Гость
Статьи
Кем быть..

Кем быть..

Мне 15, прошу без негатива. Рассматриваю возможные профессии, хотела бы узнать, берут ли в машинисты девушек? Читала что там нужна хорошая физическая сила, я не миниатюрная, телосложение нормальное.
Ещё на рассмотрении что-то из продажи товаров и готовки еды, но я не знаю.. Как же сложно определиться с будущим когда вообще не знаешь чего хочешь..

svodski
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Как жить

Как жить - на собрании подскажут,
Что пить - почитай в указе,
Что есть - в "Полезных советах".
Указ прочитай три раза,
И два о крылатых ракетах.

Где жить - разузнай в Исполкоме,
На что - разве это важно?
Что петь тебе скажут в Горкоме,
Борцом будь за мир отважным!
С кем спать - спроси у ячейки,
Дадут там ответ достойный.
Позором клейми недоделки!

"Нет!" крикни звёздным войнам!
Что не так - обратись в газету
И в радиопередачу. -
Помогут отцовским советом.

И недруги все заплачут.
Зарплату отдай в Фонд Мира,
Пусть в мире смеются дети.
С начальством будь скромным и смирным,
Оно за тебя в ответе.

Вступай в ДОСААФ скорее!
Крепи страны оборону!
В месяц тридцать копеек -
И за оборону спокоен.(с)

Гость
#2

Как же сложно определиться с будущим когда вообще не знаешь чего хочешь.. и когда тебе 40+ и фирму ликвидировали.

Гость
#3

Машинист. Продавец. Повар. И вообще замечательный человек. Так и пишем в резюме. P.S. Капец мысли в 15!!

Гость
#4

Тут никто не знает, потому что никто не думал об этом, просто нужны были бабки..

Гость
#5

Самый идеальный случай - получить профессию, потом по профессии работать с повышением по карьерной лестнице (не забывая про повышение квалификации, курсы всякие). Высшее образование желательно, оно вроде пока ценится.
Посмотри еще на профессиональные заболевания в тех профессиях, которые нравятся. Просто поверь, что это потом станет важно, еще до 30 лет. Например, продавцы и парикмахеры должны весь день проводить на ногах, это адски сложно и потом даже если захочешь сменить вид деятельности, а здоровья не будет, то может и не получиться. Конечно в любой профессии есть свои минусы и профессиональные заболевания, но где-то они более выражены. Мне за 30, знаю что говорю. Девушке лучше свои силы поберечь (я не про надоевшее - типа тебе еще детей рожать, в женском здоровье много других нюансов).

Гость
#6

В метро не надо, если только на кассу... Метро убивает здоровье, буквально, эти электромагнитные поля большой силы буквально укорачивают жизнь людей, и делают их больными и сумасшедшими.
Иди куда берут! И что рядом с домом! Вот и всё. Это самый выигрышный вариант. Просто иди и спрашивай губами - как здесь устроиться на работу. И только так.

Гость
#7
Гость

Самый идеальный случай - получить профессию, потом по профессии работать с повышением по карьерной лестнице (не забывая про повышение квалификации, курсы всякие). Высшее образование желательно, оно вроде пока ценится.
Посмотри еще на профессиональные заболевания в тех профессиях, которые нравятся. Просто поверь, что это потом станет важно, еще до 30 лет. Например, продавцы и парикмахеры должны весь день проводить на ногах, это адски сложно и потом даже если захочешь сменить вид деятельности, а здоровья не будет, то может и не получиться. Конечно в любой профессии есть свои минусы и профессиональные заболевания, но где-то они более выражены. Мне за 30, знаю что говорю. Девушке лучше свои силы поберечь (я не про надоевшее - типа тебе еще детей рожать, в женском здоровье много других нюансов).

Кстати, да. Например, у тех, кто делает ногти, волосы и прочее, т.е. работает с химией и вдыхает её, и трогает руками - могут быть серьезные проблемы.
Щитовидка может отвалиться и перестать работать, например.
А высшее - никому не нужно. Вообще.
Его можно получить только в одном случае. Если вы уже работаете и работодатель предлагает оплатить вам заочное высшее с целью вашего роста в профессии. В других случаях не надо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: