Гость
Статьи
Дочь-подросток режет …

Дочь-подросток режет руки

Дочери 16 лет, учится в 11 классе. Прогуливает, обманывает. Заметила что руки режет, я такая в шоке. Спрашиваю. А она говорит что это красиво, что ей нравится резать руки. У нее уже все руки в шрамах. Покрасила волосы а зелёный, говорит что это ей больше идёт хотя это не так

Людмила
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Правильно и делает, раз это единственнный способ достучаться до мамашкиибобошки

Гость
#3

Это поколение отбито на всю голову.

Гость
#4
Гость

Правильно и делает, раз это единственнный способ достучаться до мамашкиибобошки

Копеечные манипуляции

Гость
#5

Отец должен вправить мозги

Гость
#6

Ни в коем случае не ругайте ее, не наказывайте. В таком случае нужно постараться поговорить с ней без криков и ругани. Поделитесь своими чувствами, выразите свое беспокойство за ее здоровье и жизнь. Не говорите ей, что зеленый цвет ей не идет, это никак не поможет делу. Запишите дочку к психологу. Одиннадцатый класс это сложно, экзамены и школа давят на психику, плюс может с одноклассниками проблемы. В такой ситуации поможет разговор по душам и поддержка.

Гость
#7

Что то не так в ваших отношениях. Это просто явный протест. Любите свою дочь и показывайте ей свою любовь.

Гость
#8

руки режут когда хотят заглушить душевную боль физической.
и порезы при этом неопасные, неглубокие
у меня само прошло, но наверное безопаснее и быстрее это со специалистом

Ирина
#9

Психиатрия и только туда.

Гость
#10

Людмила, спасибо, что поделились своими беспокойствами. Я тоже мама, и конечно, я бы тоже очень волновалась, если бы заметила у своего ребёнка такую проблему. Психологи говорят, что за самоповреждением часто кроется эмоциональная боль, которую трудно выразить словами. Думаю, что в такой момент очень важно окружить дочь своим вниманием и заботой. Побудите её рассказать вам о том, что ее тревожит. Недавно как раз читала статью на эту тему, в ней говорилось, что важно не реагировать остро, говорить спокойно, утешать. Поскольку наносящие себе раны часто удручены своими недостатками, можно помочь ребенку признать свои достоинства. А ещё важно задавать вопросы, не осуждая. Например, можно сказать: «Я знаю — ты часто недовольна собой. Что тебя угнетает больше всего?» Или: «Чем я могу помочь, когда тебе плохо или тоскливо?» В Библии сказано: “Мысли в сердце человека — глубокие воды, но проницательный вычерпывает их”. Мягкий, добрый разговор поможет вам понять, что у неё в сердце. Людмила, желаю вам сил и терпения, и пусть у вас все будет хорошо))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: