Гость
Статьи
Из друзей только мама

Из друзей только мама

Скажите пожалуйста, что не только у меня так. Я учусь в 9 классе, через несколько месяцев исполнится 16. За всё то время, когда я училась, у меня были друзья только в началке. Класс у нас не очень дружный, но все почему-то разделились по группам, кто с кем будет дружить ещё с класса 5-го, а я осталась одна с единственной подругой, которая и то последние 3 года отстранилась. Вот я и думаю, зачем мне такие друзья, которые будут делится по группам и обсуждать других, обзывать того, кто на них не похож. Но порой так грустно, что из твоих друзей только мама( я её очень люблю, но иногда хочу общаться и со сверстниками). Сёстры, которые здесь в России все старше меня и особо общаются то и не хотят. Скажите, что делать🥲 последняя надежда на 10 класс 😂 Не думайте, что я жалуюсь, просто эмоции деть уже некуда( #общение

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомни раз и навсегда. Мать это мать. Не друг. Разные функции

Гость
#2
Гость

Запомни раз и навсегда. Мать это мать. Не друг. Разные функции

Скажу так, моя мама всегда, и для меня, и для моей сестры, и для моего брата ВСЕГДА была подругой, с которой можно общаться и поделится секретами, потанцевать и подурачится. Она мне сама говорит найти друзей. Я такой нации, где мать-всегда друг(но есть моменты, где мама не должна подстраиваться по ребёнка). Если у вас не так, то не значит, что у всех будет так, как у вас

Гость
#3
Гость

Скажу так, моя мама всегда, и для меня, и для моей сестры, и для моего брата ВСЕГДА была подругой, с которой можно общаться и поделится секретами, потанцевать и подурачится. Она мне сама говорит найти друзей. Я такой нации, где мать-всегда друг(но есть моменты, где мама не должна подстраиваться по ребёнка). Если у вас не так, то не значит, что у всех будет так, как у вас

Лол, разные психологические роли. Родитель - старший, уважаемый, можно поделиться, но не всем. Да и не нужно делиться всем. Друг - другая величина, равный.

Гость
#4
Гость

Скажу так, моя мама всегда, и для меня, и для моей сестры, и для моего брата ВСЕГДА была подругой, с которой можно общаться и поделится секретами, потанцевать и подурачится. Она мне сама говорит найти друзей. Я такой нации, где мать-всегда друг(но есть моменты, где мама не должна подстраиваться по ребёнка). Если у вас не так, то не значит, что у всех будет так, как у вас

Мать может быть другом только для взрослого ребенка. Для несовершеннолетнего она мать. Если мать друг, значит она не выполняет свою функцию матери

Гость
#5
Гость

Лол, разные психологические роли. Родитель - старший, уважаемый, можно поделиться, но не всем. Да и не нужно делиться всем. Друг - другая величина, равный.

Смотря для кого. Да, мама требует уважения, но уважение должно проявляться ко всем(ко всем по разному), верно? Мы с братом и сестрой делимся с мамой всем(ну сестра замужем уже давно, а брату 24, но они всё равно делятся с ней). Для нас мама всегда была весёлым другом, который и повеселится, и даст пример, урок и воспитание. Но речь же не об этом шла. Это форум такое название дал

Гость
#6
Гость

Мать может быть другом только для взрослого ребенка. Для несовершеннолетнего она мать. Если мать друг, значит она не выполняет свою функцию матери

Она её ещё как выполняет. Но она умеет воспитывать и веселится. Вам это никак не понять, потому что вам так навязало общество и вас так воспитали. В моей нации у многих мать-друг

Гость
#7
Гость

Она её ещё как выполняет. Но она умеет воспитывать и веселится. Вам это никак не понять, потому что вам так навязало общество и вас так воспитали. В моей нации у многих мать-друг

Воспитывать и веселиться)) те друг для вас это тот, с кем весело)) Хороша нация)). Друзья не воспитывают кстати, положение не позволяет

Гость
#8
Гость

Она её ещё как выполняет. Но она умеет воспитывать и веселится. Вам это никак не понять, потому что вам так навязало общество и вас так воспитали. В моей нации у многих мать-друг

Друг это когда наравне)) Или вы родителей тоже воспитываете?

Гость
#9
Гость

Воспитывать и веселиться)) те друг для вас это тот, с кем весело)) Хороша нация)). Друзья не воспитывают кстати, положение не позволяет

Почему придираетесь к каждому малейшему слову? Столько желчи в вас. Если вы не можете спокойно и дружно общаться со своими детьми либо с родителями, то проблема точно в вас, а не во мне. А вам видимо заняться нечем, что такую гниду пишите

Гость
#10
Гость

Друг это когда наравне)) Или вы родителей тоже воспитываете?

Почему друг тот, кто наравне? К примеру, если у кого-то друг старше на 15-20 лет, то это уже не друг? Под словом друг можно подразумевать кого угодно, если вы не знали) Друг это не тот, кто поиграется и бросит, кто просто проведёт с тобой время, а тот, кто с тобой нормально может общаться, независимо от пола, нации, возраста.

Гость
#11
Гость

Почему придираетесь к каждому малейшему слову? Столько желчи в вас. Если вы не можете спокойно и дружно общаться со своими детьми либо с родителями, то проблема точно в вас, а не во мне. А вам видимо заняться нечем, что такую гниду пишите

Спасибо, во мне ни грамма желчи. У вас неверное представление о дружбе. И да, человек на 15-20 лет может быть другом только в случае если вы взрослый человек.
Дружное общение не подразумевает воспитание. Это разные вещи.
С авторитетом и лицом выше статусом вы можете поддерживать даже близкие отношения. Но родители имеют право вам указывать, наказывать и так далее, а это уже неравные отношения и не дружба.

Гость
#12
Гость

Почему друг тот, кто наравне? К примеру, если у кого-то друг старше на 15-20 лет, то это уже не друг? Под словом друг можно подразумевать кого угодно, если вы не знали) Друг это не тот, кто поиграется и бросит, кто просто проведёт с тобой время, а тот, кто с тобой нормально может общаться, независимо от пола, нации, возраста.

Как раз таки нет

Гость
#13
Гость

Почему друг тот, кто наравне? К примеру, если у кого-то друг старше на 15-20 лет, то это уже не друг? Под словом друг можно подразумевать кого угодно, если вы не знали) Друг это не тот, кто поиграется и бросит, кто просто проведёт с тобой время, а тот, кто с тобой нормально может общаться, независимо от пола, нации, возраста.

Ясно. Для вас дружба это любые хорошие отношения. Для меня дружба это нечто большее

Гость
#14
Гость

Спасибо, во мне ни грамма желчи. У вас неверное представление о дружбе. И да, человек на 15-20 лет может быть другом только в случае если вы взрослый человек.
Дружное общение не подразумевает воспитание. Это разные вещи.
С авторитетом и лицом выше статусом вы можете поддерживать даже близкие отношения. Но родители имеют право вам указывать, наказывать и так далее, а это уже неравные отношения и не дружба.

Вот вам я и говорю, что родители могут, и даже обвязаны воспитывать и наказывать ребёнка, но тогда, когда надо, родитель может быть очень хорошим другом для ребёнка. Друг это не только тогда, когда ты с ним можешь просто веселиться, тусоваться, чем-то ещё заниматься. Друг может быть родитель. Я же говорю, вам не понять.

Гость
#15
Гость

Как раз таки нет

Тогда я вам сочувствую, если у вас друг не может быть другой нации, мужчиной либо женщиной, если вам, к примеру, 40, а подружке 30, то вы с ней не будете общаться? Или из-за статуса человека, из-за материального положения не будете с ним общаться? Очень жаль, что такое тоже есть

Гость
#16
Гость

Ясно. Для вас дружба это любые хорошие отношения. Для меня дружба это нечто большее

Под хорошими отношениями я подразумеваю всё, не знаю, как объяснить. А как понять, нечто большее? Любовь к близкому или ещё что-то?

Гость
#17
Гость

Спасибо, во мне ни грамма желчи. У вас неверное представление о дружбе. И да, человек на 15-20 лет может быть другом только в случае если вы взрослый человек.
Дружное общение не подразумевает воспитание. Это разные вещи.
С авторитетом и лицом выше статусом вы можете поддерживать даже близкие отношения. Но родители имеют право вам указывать, наказывать и так далее, а это уже неравные отношения и не дружба.

Я и не отрицаю, что человек на 15 лет старше может быть только во взрослом возрасте, это верно)

Гость
#18
Гость

Смотря для кого. Да, мама требует уважения, но уважение должно проявляться ко всем(ко всем по разному), верно? Мы с братом и сестрой делимся с мамой всем(ну сестра замужем уже давно, а брату 24, но они всё равно делятся с ней). Для нас мама всегда была весёлым другом, который и повеселится, и даст пример, урок и воспитание. Но речь же не об этом шла. Это форум такое название дал

А каким видом кекса занимаетесь и сколько партнерш было тоже делитесь?

Гость
#19
Гость

Почему друг тот, кто наравне? К примеру, если у кого-то друг старше на 15-20 лет, то это уже не друг? Под словом друг можно подразумевать кого угодно, если вы не знали) Друг это не тот, кто поиграется и бросит, кто просто проведёт с тобой время, а тот, кто с тобой нормально может общаться, независимо от пола, нации, возраста.

Для дружбы одного простого общения недостаточно. Говорю же дружба это больше чем общение

Гость
#20
Гость

А каким видом кекса занимаетесь и сколько партнерш было тоже делитесь?

Если что, ни с кем и ничем я не занимаюсь. Или что, вы с друзьями делитесь с кем и как переспали? 😆

Гость
#21
Гость

Тогда я вам сочувствую, если у вас друг не может быть другой нации, мужчиной либо женщиной, если вам, к примеру, 40, а подружке 30, то вы с ней не будете общаться? Или из-за статуса человека, из-за материального положения не будете с ним общаться? Очень жаль, что такое тоже есть

Дружба между м и ж может быть только если вы пара)). Все остальное это просто знакомые. Что касаемо нации по разному. Если взгляды сильно отличаются, то какая там дружба.
Что касается возраста, 30 и 40 лет это уже не разница. Но если мне 30 то малолетка и бабушка точно не станут мне подружками. Максимум хорошие знакомые. Разница поколений существенна

Гость
#22
Гость

Если что, ни с кем и ничем я не занимаюсь. Или что, вы с друзьями делитесь с кем и как переспали? 😆

С друзьями я могу запросто это обсудить, с родителями нет

Гость
#23
Гость

Дружба между м и ж может быть только если вы пара)). Все остальное это просто знакомые. Что касаемо нации по разному. Если взгляды сильно отличаются, то какая там дружба.
Что касается возраста, 30 и 40 лет это уже не разница. Но если мне 30 то малолетка и бабушка точно не станут мне подружками. Максимум хорошие знакомые. Разница поколений существенна

Да я совсем про другое. И дружба между м и ж возможна, если вы не извращены. И я ещё раз говорю, я в своей теме открыла совмем другой разговор, а это название форум дал, хоть и смысл был совсем другой. Давайте закончим это ))

Гость
#24
Гость

Если что, ни с кем и ничем я не занимаюсь. Или что, вы с друзьями делитесь с кем и как переспали? 😆

А чего так скучно живешь? Ребенок видимо еще

Гость
#25
Гость

С друзьями я могу запросто это обсудить, с родителями нет

Ну я просто не вижу смысла обсуждать это со всеми, это же всё таки личное 🤔

Гость
#26
Гость

А чего так скучно живешь? Ребенок видимо еще

Ну я же написала, что 16. Да и до свадьбы ни с кем не собираюсь😂

Гость
#27
Гость

Если что, ни с кем и ничем я не занимаюсь. Или что, вы с друзьями делитесь с кем и как переспали? 😆

Братик твой тоже девственник?

Гость
#28
Гость

Братик твой тоже девственник?

Нет. Причём тут он вообще🤨

Гость
#29
Гость

Ну я просто не вижу смысла обсуждать это со всеми, это же всё таки личное 🤔

Со всеми и не надо, с друзьями можно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: