Гость
Статьи
Свекровь меняет …

Свекровь меняет подгузник ребенку после каждого пописа...

Караул... Памперсов не напасешься, когда она в гостях... Язык отнялся говорить. что памперса минимум на 3-4 часа хватает.. Как еще убедить?

Карина
46 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Попис. Покак.

Гость
#2

а вы себе в прокладку написайте и походите 3-4 часа...

девушка-технарь
#3

2,сравнение технически некорректно,да и прокладки гораздо дешевле подгузников

Гость
#4

Правильно в шею такую свекруху. Жен амоего брата тоже всё правильно делает как вы. Памперс меняет раз в 6-8 часов. Даже если купает ребёнка, памперс снимер прощупает, если не полный то потом его ещё разок наденет. Купать ребёнка часто, да ну...кожа вся пошелушится, раз в неделю и хватит. А одёжку менять кажный день- не настираешься. Пусть ребёнок расёт закалённый и здоровый. У чистюль не дети а чихотики. Молодец автор!!1 так держать

Гость
#5
девушка-технарь

2,сравнение технически некорректно,да и прокладки гораздо дешевле подгузников

конечно, прокладка-то тоньше во сколько раз...вы хоть раз смотрели, что внутри подгузника? Вы знаете, что верхний слой-тонкая клеенка (или рыхлый синтетический, который все равно не пропускает воздух, именно поэтому и протеканий нет, т.к этот слой не дает вытечь содержимому) а внутри вата (и то это в лучшем случае, что там будет 100% хлопковая вата), перемешанная с гранулами, которые якобы впитывают продукты жизнедеятельности. А теперь представьте, что все это мокрое и не испаряется, т.к. верхний слой этого сделать не позволяет (только не говорите мне про супер-дышащий слой), получается такой парниковый эффект и раздраженная попа ребенка. Это только в рекламе все здорово, а в реальности выпаренные половые органы и испорченная кожа.

получается, что уж дешевле и менее опасно использовать женские прокладки и дины и ширины детям малюсеньким вполне хватит.

Гость
#6
Гость

Правильно в шею такую свекруху. Жен амоего брата тоже всё правильно делает как вы. Памперс меняет раз в 6-8 часов. Даже если купает ребёнка, памперс снимер прощупает, если не полный то потом его ещё разок наденет. Купать ребёнка часто, да ну...кожа вся пошелушится, раз в неделю и хватит. А одёжку менять кажный день- не настираешься. Пусть ребёнок расёт закалённый и здоровый. У чистюль не дети а чихотики. Молодец автор!!1 так держать

вы тоже раз в неделю моетесь??? и одежду не стираете неделю?? а я думаю, чего так в метро воняет.....в наше время со стиркой вообще нет проблем.

Гость
#7

автор *** тупая! и нафига такие рожают????

#8

А что, разве не после каждого раза менять надо?? Это как? Типа, пусть в обoссаном-обoсранном ходит, за-то экономнее что ли??

XO.XO
#9

Все правильно ваша свекровь делает, памперсы надо менять каждые 2-3 часа даже если они чистые и ребенок не нагадил в него или после каждого "пописа" и "покака" дитя. а если для вас это дорогой вариант, то флаг вам в руки, то есть марлевые подгузники многоразовые и вперед на передовую, а памперсы используйте по праздникам, на прогулки и к врачам. Пожалейте кожу Вашего ребенка.

Пушкин
#10

Памперс меняется каждые 3-4 часа, а ночные то вообше за ночь. Только после какашек надо сразу менять.Ы не выдумывайте глупостей что кожа запаривается.А марлевые подгузники это отстой-пожалейте ваши руки лучше и зассанные матрасы с диванами

krotik
#11

какая на фиг вата?? по моему тут пишут люди у который нет еще детей и содержание памперсов только их догадки. В памперсе внутри гранулы которые и впитывают жидкость, превращая их в гель, кожа ребенка всегда сухая, даже если он пописал! А совсем маленькие дети писают важдые 10-15 минут и по немногу, так что ж из за 10 мл мочи менять памперс каждые 15 минут? бред! лучше уж вообще без него!

Нет, я не защитник памперсов и даже пользовалась иногда пеленками, а сейчас использую их только по ночам, Но такой бред про памперсы не пишу!

krotik
#12

А автору - почему свекровь сама меняет пампесы вашему ребенку??? Или она это делает в ваше отсутствие?

Беллиссима
#13

Памперсы нужно менять по мере загрязнения. Если памперс мокрый - нужно одеть сухой. Ваша свекровь права.

#14

я както лежала в больнице с ребёнком, так там одна мамаша, даже обкаканые памперсы одевала ребёнку, типа какашки сухие уберёт и снова оденет.Памперсы нужно стараться менять как только испачкаются, а вообще автор если жалко памперсы, одевайте обычные трусы

Гость
#15
пуфик

я както лежала в больнице с ребёнком, так там одна мамаша, даже обкаканые памперсы одевала ребёнку, типа какашки сухие уберёт и снова оденет.Памперсы нужно стараться менять как только испачкаются, а вообще автор если жалко памперсы, одевайте обычные трусы

Вот поганка мамаша! Фу!

Гость
#16

может пеленки одноразовые использовать*? деть пописял, покакал а Вы его помыли и хорошо детю и свежо )

Гость
#17

я тоже так меняю. даже чаще. в день до 10 шт подгузников уходит. притом что спит ребенок чаще в трусах. она не писается во время дневного сна и спит так лучше. когда купаю-конечно чистый надеваю, даже если надетый чистый оказался. Гигиена ребенка прежде всего. все болячки начинаются с малого. потом на врачей и лекарства уйдет больше денег чем сейчас на подгузники. Тем более сейчас жара, бактерии и микробы распространяются быстрее

Стюардесса
#18

Карина, не слушайте Вы бездетных миллионерш! Ребенок в возрасте месяца писает в день 15-20 раз и какает раз 6-8. Если менять после каждого "пописа", то это получится пачка памперсов в день стоимостью в 200-250 руб. А в месяц, что 6 тыс. только на памперсы тратить? Совсем что ли??? А ночью тоже что ли подрываться после каждого "пописа" менять? Подгузники-это не одноразовые трусы!!! Автор, попоробуйте взять памперс и стаканами влить туда воды. А теперь посмотрите, при каком количестве воды подгузник становится влажный на внутреннем слое и может причинить дискомфорт малышу. А для тех, кто пытается сравнить подгузник с прокладкой-попробуйте повторить эксперимент с прокладкой. Я сама попробовала так сделать. В подгузник вмешается около 2-х литров воды и ,причем, она не выливается из него. Покажите мне такую прокладку, которая вмешает столько воды!

ХО.ХО
#19
Стюардесса

Карина, не слушайте Вы бездетных миллионерш! Ребенок в возрасте месяца писает в день 15-20 раз и какает раз 6-8. Если менять после каждого "пописа", то это получится пачка памперсов в день стоимостью в 200-250 руб. А в месяц, что 6 тыс. только на памперсы тратить? Совсем что ли??? А ночью тоже что ли подрываться после каждого "пописа" менять? Подгузники-это не одноразовые трусы!!! Автор, попоробуйте взять памперс и стаканами влить туда воды. А теперь посмотрите, при каком количестве воды подгузник становится влажный на внутреннем слое и может причинить дискомфорт малышу. А для тех, кто пытается сравнить подгузник с прокладкой-попробуйте повторить эксперимент с прокладкой. Я сама попробовала так сделать. В подгузник вмешается около 2-х литров воды и ,причем, она не выливается из него. Покажите мне такую прокладку, которая вмешает столько воды!

на нормальных памперсах есть какие-то рисунки, которые меняют свой цвет, когда приходит пора менять памперс (после того как ребенок сходит в туалет) и 4-6 тысяч в месяц на памперсы - это нормальная сумма денег или вы думали, что ребенок это дешевое удовольствие?

Стюардесса
#20

ХО.ХО у "нормальных" памперсов для новорожденных рисунок не меняет цвет. Такие памерсы для детей постарше, которых уже к горшку приучают. Я не думаю, что абсолютное большенство мам меняет памперс после каждого "пописа". Проще купить трусы и сажать на горшок. Памперсы созданы для того, чтобы упростить жизнь, а не для ого, чтобы по 5 раз в день выкидывать мусорку и тащить на себе из магазина баулы с подгузниками.

Гость
#21
Стюардесса

Карина, не слушайте Вы бездетных миллионерш! Ребенок в возрасте месяца писает в день 15-20 раз и какает раз 6-8. Если менять после каждого "пописа", то это получится пачка памперсов в день стоимостью в 200-250 руб. А в месяц, что 6 тыс. только на памперсы тратить? Совсем что ли??? А ночью тоже что ли подрываться после каждого "пописа" менять? Подгузники-это не одноразовые трусы!!! Автор, попоробуйте взять памперс и стаканами влить туда воды. А теперь посмотрите, при каком количестве воды подгузник становится влажный на внутреннем слое и может причинить дискомфорт малышу. А для тех, кто пытается сравнить подгузник с прокладкой-попробуйте повторить эксперимент с прокладкой. Я сама попробовала так сделать. В подгузник вмешается около 2-х литров воды и ,причем, она не выливается из него. Покажите мне такую прокладку, которая вмешает столько воды!

Автор не написала сколько месяцев ребенку,Как свекровь определяет каждый попис- вот еще вопрос. Я например опытная мама, не всегда пойму когда ребенок пописал, даже подгузник за ощупь от одного пописа не меняется в объеме. разве что 2-х летка после литра воды описается. тогда уж грех не поменять подгузник.

Кузька
#22

ХОХО, простите за грубость, но вы с головой не дружите явно. во первых, ваша аргументация ну просто бред, не выдерживает никакой критики. во вторых, нет - 150 евро за подгузники в месяц - это НЕ НОРМАЛЬНО. в третих, менять подгузник после каждого пописа - НЕ НАДО. они предусмотрены для определённого количества жидкости. вот когда ребёнок покакал, тогда конечно, потому что кал не впитывается. в четвёртых, сначала обзаведитесь инормацией, потом дискутируйте и брызгайте слюной. в ином случае это выглядит довольно по идиотски

Яхка
#23

Вообще-то даже я (без детей) додумала своей головой, что памперсы надо менять ребенку после каждого пописа и покака) Ему же некомфортно. И, если он привыкнет к описанным памперсам, потом, наверное, его будет сложно приучить к горшку.

Яхка
#24

Хотя, есть памперсы, которые хорошо впитывают жидкость и попа остается сухой... В таком случае, наверное, можно и подождать второго или третьего пописа. Посижу, почитаю.

izy
#25

Памперсы надо менять как только он набух. Мы до 3 месяцев памперсы не носили, только в больницу и на улицу, заворачивали в пеленки и вечером эту гору пеленок стирает машинка.Что это за экономия такая, ходить в мокром памперсе.

izy
#26

Вспомнила 3 памперса в день у нас уходило до горшка, после сна, после дневного сна и после прогулки, в остальное время в детской одежде или голышом.

гость
#27

что у вас за памперсы такие, если они после одного "пописа" уже мокрые??? моему сыну 10 месяцев, памперс меняю каждые 3-4 часа - попа всегда сухая, даже если очевидно, что он пописал несколько раз.

Гость
#28

А я вообще сторонница политики "Попа должна ДЫШАТЬ!"

Памперсы надевали только на улицу, дома еще бабкин метод - марлевые одноразовые прокладки (чтоб на пол "пописы" сразу не текли)

Вот, наверное, буду потом точно такой же а6анутой свекрухой! Да не наверное, а точно! Но пиписку своему мелкому я не "запаривала" ни в каких памперсах! Мне дороже его стояк в будущем, чем затраты на "прокладки" в первый год! Я тоже не была миллионершей, но для себя четко решила, что "задница у нас будет дышать" со всеми вытекающими, и откладывать деньги на малыша начала еще ДО беременности.

И никакие пюре в баночках не покупала - не ленилась, делала все сама, из натурального, в домашних условях.

Гость
#29

попис...ппц безмозглая овуляха

Гость
#30

конечно чем чаще менять, тем лучше. но если стеснены в денежных средтвах, пусть свекровь сама папмерсов докупит.

Леди
#31
Гость

А я вообще сторонница политики "Попа должна ДЫШАТЬ!"

Памперсы надевали только на улицу, дома еще бабкин метод - марлевые одноразовые прокладки (чтоб на пол "пописы" сразу не текли)

Вот, наверное, буду потом точно такой же а6анутой свекрухой! Да не наверное, а точно! Но пиписку своему мелкому я не "запаривала" ни в каких памперсах! Мне дороже его стояк в будущем, чем затраты на "прокладки" в первый год! Я тоже не была миллионершей, но для себя четко решила, что "задница у нас будет дышать" со всеми вытекающими, и откладывать деньги на малыша начала еще ДО беременности.

И никакие пюре в баночках не покупала - не ленилась, делала все сама, из натурального, в домашних условях.

все делаю аналогично

XO.XO
#32
Кузька

ХОХО, простите за грубость, но вы с головой не дружите явно. во первых, ваша аргументация ну просто бред, не выдерживает никакой критики. во вторых, нет - 150 евро за подгузники в месяц - это НЕ НОРМАЛЬНО. в третих, менять подгузник после каждого пописа - НЕ НАДО. они предусмотрены для определённого количества жидкости. вот когда ребёнок покакал, тогда конечно, потому что кал не впитывается. в четвёртых, сначала обзаведитесь инормацией, потом дискутируйте и брызгайте слюной. в ином случае это выглядит довольно по идиотски

с головой у меня все нормально, а вот на 150 евро одни месяц живут а другие в один поход в ресторане выкладывают (доход то у всех разный и все относительно)? и тут судя по нервным коментариям брызгаете слюной Вы (также простите за грубость), а многие высказывают СВОЁ личное мнение, которое может идти в развес с другими высказанными.

не надо навязывать свою идеологию, а если она отличается от другой, то бурно на это реагировать, сколько людей столько и мнений

krotik
#33

памперс по определению не может быть мокрым даже после нескольких "пописов") !!! Мокрым он становиться только если туда влить более литра, а может и больше. Индикатор заполняемости есть на некоторых видах памперсов и он для того что бы видеть насколько он заполнен, а не для того что бы менять как только н слегка окрасился, там для того и полоска эта длинная!!!

krotik
#34

о мокром памперсе могут говорить только люди которые не видели памперс в деле! А не знаете и говорить не о чем! А некоторые вообще про вату внутри пишут)

ГостьЯ
#35

Мамочки, да сколько раз писать и доказывать, что памперс намного лучше ваших зассаных марлевых подгузников!!!! Мой сынуля мог всю ночь спать в одном памперсе (а это порядка 8-10 часов!!!) и утром у него была сухая, розовая попа!!!! И температура попы была нормальная! Так нет же! Вам нужно самим стирать, каждый раз нестись менять ребятенка, потому что именно ваши марлевые подгузники не предохраняют кожу ребенка от соприкосновения с мочой, они повышают температуру и много еще чего "доброго" хочется сказать про ваши извращения... Так что не морочьте автору голову, она абсолютно права в этом вопросе. А свекрови надо несколько раз на примере показать, что это все ее бабушкины заскоки.

Гость
#36

У меня уходило до 6 памперсов в день.Менять его нужно когда он набух,а не после каждого пописа.Во первых,один попис вы не заметите,а во 2,ребенок писает до 20 раз в день.Я конечно понимаю что дети-дорогое удовольствие,но 20 памперсов в день это бред.Cами думаете что говорите?Пользуйтесь пеленками тогда,не выкидывайте деньги на ветер.И никакого дерматита и опрелостей у моего ребенка от памперсов сроду не было.

А от гостя 28 я вообще тащусь!Чокнутая мамашка,видимо будет за сыновьим стояком до старости следить!

Мамашка,до 7 летнего возраста,мальчикам нечего запаривать!Дура,иди почитай литературу.

Арианна
#37

пользуйтесь японскими подгузами (Муни, Гуны, Меррисы), на них есть индикатор заполнения подгуза, обьясните свекрови, что подгуз сам "покажет" когда нужно его менять :))))

Анна
#39

Меняла обоим детям подгузники раз в 4 часа примерно, или сразу после того, как какали. Крем под подгузник почти не использовала. Кожа идеально гладкая, сухая, без попрелостей и прочих ужасов, которые так любят описывать противники пампов.

Гость
#40

Ржачная тема. Эксперимента ради сейчас продаются памперсы для взрослых. Оденьте, пописайте туда один раз, потом второй раз, потом третий и походите часа 4. Удобно? Афигеть как удобно!!!! Реально попробуйте на себе, прежде, чем ребенку своему одевать. Почувствуйте всю прелесть. Потом недельку походите в памперсах, меняя как можно реже... если попа покроется прыщами или коростой, то помажьте чем-нибудь и продолжайте эксперимент.
Ребенку такую муйню одевать на целый день. Ладно еще на ночь, когда лень вставать, усталость, а тут днем.. можно трусами обойтись, застирать не проблема, машинка стирает и отжимает до полусухого состояния. В деревне глухой что ли все живут, где вода в колодце за километр от дома.

Гость
#40

просто надо брать не разрекламированные бренды, а менее известные, но качественные. Мы так на моми пересели. Могу сказать, что качество отличное (на то они и японцы), да и стоят в том же ашане 800 за здоровенную упаковку

Гость
#41
izy

Памперсы надо менять как только он набух. Мы до 3 месяцев памперсы не носили, только в больницу и на улицу, заворачивали в пеленки и вечером эту гору пеленок стирает машинка.Что это за экономия такая, ходить в мокром памперсе.

Именно, что набух. С одного пописа не набухает

Гость
#42
Арианна

пользуйтесь японскими подгузами (Муни, Гуны, Меррисы), на них есть индикатор заполнения подгуза, обьясните свекрови, что подгуз сам "покажет" когда нужно его менять :))))

Тоже их используем

Гость
#45

На многих подгузниках на попе как правило есть индикатор влаги, я ориентируюсь по нему. Это конечно касается маленьких дел , после больших дел меняю подгузник и мою ребенка. У нас подгузники от NappyClub. У них хорошая впитываемость, хорошо держат влагу, после них нет раздражений и покраснений на попе малыша.

Гость
#46
izy

Памперсы надо менять как только он набух. Мы до 3 месяцев памперсы не носили, только в больницу и на улицу, заворачивали в пеленки и вечером эту гору пеленок стирает машинка.Что это за экономия такая, ходить в мокром памперсе.

Вы в своем уме? Какая нахрен экономия,если вы каждый божий день стираете новую гору обоссаных пелёнок! Сколько порошка и электричества на работу машинки надо. Зачем этот мартышкин труд, когда за эти же дентг3и можно взять нормальные памперсы. И ребёнку комфортно и нервы родителей целее.

Форум: Дети
Всего: 48 536 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 297 тем