Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя дописать диссертацию?

Приветики! Аспиранты настоящие и прошлые :) Как вы осилили диссертацию? Сколько времени на это ушло? Не могу себя заставить сесть за нее после долгого перерыва (лежала в больнице). Осталось-то совсем немного! Активной работы на 3-4 месяца! А не могу себя заставить даже ее открыть! ПОМОГИТЕ!

Леля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, нафиг ты кому сдалась. Не можешь - не пиши. Ленивых сожрут более шустрые и будут правы.

Гость
#2

Я не была аспиранткой. Но в принципе это не имеет значения, не имеет значения вообще какой проект делать. Главный мой личный принцип - сесть подумать и разбить проект на малые составляющие, чем меньше тем лучше. Каждый день делай по одному листу, или по поллиста. Главное методичность. Каждый большой проект состоит и маленьких. Каждая сложная вещь собрана из простых. Веник нельзя сломать одним движением, а по прутику можно.
Гость, откуда такой негатив?

Гость
#3

Я писала 1,5 года. Засталяйте себя, составьте план работы и следуйте ему неукоснительно. Успехов

#4

Дать себе хорошего пинка и писать дальше,в противном случае будешь очень жалеть в будующем.ГОСТЬ ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ НАСТРОЕНИЯ,ВАЛИ ОТСЮДА НАХРЕН!!!НА ВСЕХ ВЕТКАХ ХАМИШЬ ЛЮДЯМ,НЕТ НАСТРОЕНИЯ,ОБХОДИ МИМО,ДУРА НЕУРОВНОВЕШЕННАЯ!!!!

#5

ОБРАЩЕНИЕ К 1.

Юлика
#6

То, в какой форме здесь высказался Гость ╧1 как раз и подстегнет Автора к работе. Должен сработать "дух противоречия" - мне говорят "не можешь", а я - МОГУ! Так что может наоборот это Автору только на пользу!

Автор
#7

Вообщем 1 гость-абсолютно прав! Мозгами понимаю, а заставить себя трудно! Особенно начать...Блиннн...

Гость
#8

я тоже мучала диссер долго и трудно. В смысле того, что ничего не делала. По итогу села и написала весь кирпич всего за месяц. Рассказываю технологию. Идешь к научному руководителю. Берешь с него клятву: пинать. Он пинает, ты пишешь. Еще идеально, если все закрутить так, что срок защиты уже определен и в план защит поставлен. Тогда создается ситуация, как в мясорубке: только в фарш. Ну в вашем случае, только в кандидаты. Лично у меня так и было. Научный сказал: если к концу сентября напишешь, в декабре защита. Ну у меня и поперло. Неделя - глава. Наработки-то были. Главное было сесть и все сделать. Октябрь - готовность кирпича, ноябрь - сбор документов, печать и рассылка реферата. Декабрь - сбор отзывов, контакты с оппонентами, подготовка защиты. Неделя до Нового года - защита. все прошло просто идеально

Упс!!!
#9

Мой приятель как-то изрек гениальную фразу: "Я осознал, что нужно серьезно занаяться диссертацией, когда компьтер стал относить ее ярлык к неиспользуемым ярлыкам на рабочем столе и предложил удалить"

LILI
#10

тоже сама себя пинаю, а научная рук-ца только нагружает. хочет, чтоб диссера расфуфыренная была. я головой понимаю, что если я сделаю, как она говорит буде круто. но это для меня так сложно! блин!!!! enckf! уже неохота ничего! хотя осталось-то ....

Ольга Николаевна
#11

Обычно трудно себя заставить, потому что в теме нет ничего интересного. Попробуйте найти какие-то супер интересные статьи по вашей теме и заставьте себя поверить, что ваша работа перевернет науку, только вы можете открыть что-то новое в ней сейчас, нужно поверить в себя и считать свои мысли интересными, поменьше плагиата и побольше активного творчества.

У самой сроки поджимают, через 3 дня сдавать часть работы, из которой сделано ноль. Написала вам и дала совет сама себе)))

Анна
#12

лень, потому что нет мотивации. Хорошенько подумайте:

1.Зачем Вам нужна диссертация;

2.Что измениться, если вы станете кандидатом/доктором?

Задавать вопросы нужно каждый день, пока не появится стимул к написанию.

Натали
#13

Думаю никак. Я очень часто об этом думаю... и только думаю. Она так надоела!!!! С ней никакой жизни - одни думы (с ударением на У)

Гость
#14

А я дописала, и теперь не знаю, как заставить себя ещё переписывать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: