Гость
Статьи
Обратиться к психологу …

Обратиться к психологу или есть другие способы решения проблемы?

Добрый день! Я студентка выпускного курса, учусь очно, работаю по вечерам и выходным, замужем. Последние года два (как начала полноценно работать) стало очень тяжело фокусировать внимание на чем- либо. Во время учёбы, работы, не могу концентрироваться, открываю параллельно телефон и просто его листаю. Одновременно читаю книгу и смотрю видео, переключаясь между вкладками. Настроение скачет ужасно, вроде все хорошо, а потом начинаются тревожные мысли и я впадаю в апатию. Могу разрыдаться от усталости в любой момент, истерика может начаться из - за любой ерунды. Часто мучают фантомные боли в груди, когда нервничаю. Учиться не хочется, работать тоже, хотя на учебе отличница с хорошей посещаемостью. Не могу заставить себя ни дописать диплом, ни начать готовиться к экзаменам. Начала пить Невронорм, не знаю поможет ли? Может кто посоветует другой препарат? Думаю насчёт психолога, но денег лишних нет, да и родители всю жизнь твердили, что я все придумываю и это все надуманное #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Колючка
#1

Нервонорм успокоительное на травах. Вы пытаетесь одновременно делать несколько дел,зачем? Сделайте сперва что то одно,а потом беритесь за другое.

Гость
#2

может это последствия ковида или прививки?

#3

Нехватка витаминов в организме вызывает различные проблемы. Страдает нервная система, появляется рассеянность, низкая концентрация внимания и это далеко не всё.
Спите хорошо ночами? Дождитесь во время? Высыпаетесь?
В общем начинать надо именно с режима дня и комплекса витаминов.

Гость
#4

Психолог не решает проблемы.
Свои проблемы ты должна решать сама, а для начала не создавать их, т е мозГ использовать..если он есть, канешна, ..похоже, что не т

Гость
#5

бери отпуск на диплом, и пиши спокойно

Кибалион
#6

Сходить разок к психологу и всерьез заняться свой жизнью очень разные по смыслу действия.

Гость
#7

автор, во-первых, вы просто устали. учиться, работать и быть замужем - это не легко. если с деньгами не густо - можно бесплатно на амбулаторный прием к психиатру. он и патологию исключит и препараты пропишет, если надо. найдите для себя отдых, чем можно подпитаться энергетически.

Гость
#8

"работаю по вечерам и выходным"_какая-то ужасная нагрузка. Возникает вопрос "почему?". Может вы стараетесь быть не хуже мужа? Приносить в дом не меньше мужа? Такая гонка загонит кого угодно.

#9

Привет Автор! Предлагаю Вам бесплатную дистанционную диагностику причин Вашей проблемы. Если будет интерес, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть в моем профиле. в ответном письме все объясню.
Хорошего дня)

Гость
#11

У вас нервное и физическое истощение, от этого образовалась депрессия. Вы взвалили на себя 3 работы --учёба, работа, семья! Ваш организм уже не справляется с нагрузкой. Никакие лекарства и психологи не помогут. Нужен длительный полноценный отдых без гаджетов и ТВ. И убрать одну работу --либо академка на год, либо бросить работать. Иначе попадёте в психиатричку. У меня внучка учится в медицинском. У неё времени хватает только на учёбу, очень большая нагрузка. Даже с парнем редко встречается из--за этого, про замужество и не думает. Летом хочу ей дать денег, чтобы на море съездила, отдохнула.

Гость
#12
Гость

У вас нервное и физическое истощение, от этого образовалась депрессия. Вы взвалили на себя 3 работы --учёба, работа, семья! Ваш организм уже не справляется с нагрузкой. Никакие лекарства и психологи не помогут. Нужен длительный полноценный отдых без гаджетов и ТВ. И убрать одну работу --либо академка на год, либо бросить работать. Иначе попадёте в психиатричку. У меня внучка учится в медицинском. У неё времени хватает только на учёбу, очень большая нагрузка. Даже с парнем редко встречается из--за этого, про замужество и не думает. Летом хочу ей дать денег, чтобы на море съездила, отдохнула.

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ! К сожалению, я не могу бросить учебу, так как осталось всего несколько месяцев, плюс я даже боюсь представить, что со мной сделают родители и супруг. Работу также бросить не могу, по факту на мне держится практически весь семейный бюджет (2/3), а также я помогаю маме и брату (оплачиваю квартиру, интернет и подкидываю на продукты и прочее). Вот и получается, что как только я перестану работать, все мы дружно скатимся в нищету. Мысли об этом особенно тревожат, так как работа сезонная (репетитор) и как только все дети посдают экзамены, мне надо будет искать уже новую работу. Из - за этого я очень переживаю, мысли в голове совсем не радостные летают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#13

Привет, я сейчас пью Цитофлавин ПРО, чтобы побороть свою апатию, мне очень помогает. У этого бада в составе коэнзим 10, янтарная кислота и рибофлавин. Они помогают организму восстановить энергию, повысить концентрацию и бороться со стрессом и апатией. Курс длится месяц, на него достаточно 1 упаковки. Я пропила уже больше половины, чувствую себя в разы лучше!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: