Гость
Статьи
Новая работа

Новая работа

Работаю на новой работе 2 недели. Может быть у меня период адаптации такой тяжёлый - не знаю. Но форс-мажор каждый день уже вымотал все силы. Уже думаю уволиться. На собеседовании мне сказали, что будет необходимо изучить новую программу её даже не все программеры и дизайнеры знают, но меня научат. Когда я вышла - выяснилось, что программисты отказались не только учить, но и ставить эту программу. Дизайнер только вчера (к концу 2-ой недели моей работы) поставил, но отказался учить, т.к. ему некогда, он не обязан и он не относится к моему отделу. Непосредственный руководитель мне говорит, чтобы я самостоятельно учила, что дизайнер же смог выучить сам всё. Но я-то не програмист и не дизайнер. Компании, где я работаю - не найти человека с моим опытом и моими обязанностями, чтобы ещё и те навороченные программы знал. Я вчера часа 2 методом тыка учила программу - за 2 часа поняла 2 функции. Во внерабочее время учить что ли? Или на курсы за свой счёт? Далее. По работе требуется фотоаппарат - он в ремонте до сих пор. Я выклянчиваю у кого не попадя фотик, и это вечный форс-мажор. Вчера дали какой-то. я сделала фото, а скинуть их никто не может - какой-то странный фотоаппарат. Т.*****. меня не обеспечили фотоаппаратом, а расхлёбываю я и соответственно получается, что это мои косяки, раз нет фотографий. Ещё момент: никто не говорил, что по работе мне надо будет ездить в Подмосковье раз в 2 недели за свой счёт. Мне не нравится такая дальняя дорого + за свой счёт. Я с 1-ого дня в полной самостоятельности: сама просила программистов настроить компьютер, сама решаю многие вопросы, что могло бы помочь начальство сделать. И вот нервы сдают от такого непрерывного форс-мажора. Как думаете: втянусь и решу все проблемы или увольняться из такого?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

я бы уволилась

свинка
#2

если бы не пришлось мотаться по подмосковью - я бы осталась (пока), а так ушла бы нахрен!!!!

Гость
#3

Вам слово "форс-мажор" очень нравится?

Ящерица
#4

Я бы тоже . такое ощущение , что ваша работапрросто не нужна . Но сразу напрашивается вопрос , а зачем принимали на работу человека ...

Насколько для Вас важна эта работа ?

Автор
#5

автор, вали из этой конторы, пока не втянулась

Гость
#6

ну как вы, автор, рассписали, то сплошная х@рня... Вроде, нет ни одногоь пляса-надо уходить

#7

что за программа?

Гость
#8

Если постоянный нервотреп надо валить оттуда. Пожалейте себя, вы же в стрессе с утра до вечера Уходите

Гость
#9

как называется сия страшшная программа?

Автор
#10

Да фотошоп последний.

Блонди
#11

Автор, фотошоп последний)))) Что вам там нужно делать? Не всеми же функциямми пользуйтесь, так ведь? Он не так страшен, как кажется))

#12

10, мда... программа, действительно, наисложнейшая. Освоить ее простому смертному не под силу однозначно. Особенно учитывая, что в сети напрочь отсутствуют уроки по ней, учебники и форумы ;)

Другое дело, что Вы не видите смысла рвать попу на британский флаг ради фирмы, в которой вы работаете без году неделя. И которая вам предъявляет условия, изначально не заявленные при поступлении. Вы не видите и никто вам не гарантирует, что ваши усилия будут вознаграждены по достоинству. Если это так - то уходите.

эйва
#13

самоучитель купите. Бросьте вы, Фотошоп действительно вам точно не надо знать досконально, самые простые функции узнайте и хватит, потом постепенно при нужде будете узнавать более обширно. Моя рабочая программа, с которой дружу каждый день.

Гость
#14

мда... а че с ним с фотошопом-то??? Я непоследний сама освоила по книжке. А новый что дюже сложнее????

10-Псевдо-Автор
#15

Да ладно! Я пошутила, я не автор. Видите, как нужны номерки возле ника.

Кстати, я далеко от всяких программ, мне самой и фотошоп был бы испытанием. А у автора что-то сложнее, я думаю.

#16

15, мне почему-то кажется, что Вы все равно правы - корень зла настоящего автора фотошоп ))) Ну максимум - 3дмакс какой-нибудь ))

марго
#17

оооо, у меня та же тема... освоила фотошоп, корел и 1с (правда лет 6 назад с корелом я сталкивалась). БЕСИТ!!

марго
#18

работаю 3 месяца, каждый день, как на войну, надеюсь, меня уволят скоро(( сил никаких. дело не в том, что сложно освоить фотошоп, дело в том, что это не относится к моей работе, а мне приходится этим заниматься, лишь бы начальству не платить дизайнеру и к тому же "вот у нас маша раньше сама все делала и в кореле", "вот у нас каждый менеджер 1с знает". хотя то, что для меня несколько часов мучений, для дизайнера - полчаса и 1000 рублей. Нафик, нафик(((

марго
#19

и никто времени не даст учебники читать, а стребуют как с профессионала:((

В подмосковье правда не посылают, но к несчастью у меня есть машина, так что, если что купить - тоже я. Короче, я вам, Автор, сочувствую и советую рвать когти оттуда. Так как чем больше на себя возьмешь, тем больше придется еще в будущем взвалить

Гость
#20

марго, так конечно увольняйтесь. вам за это работу не платят, да еще куда-то мотаться за свой счет? начальство хитроотыметое у вас.

марго
#21

я хотела денег чуть накопить, потом уволиться. но видимо не получится, состояние близко к нервному срыву уже, сегодня я взяла больничный и дома сижу.

#22

Ладно еще фотошоп... у нас вон на работе местные глючные программы. Поставили тут мне новую программку, я работаю в ней 5 минут - 10 перезагружась, звоню программерам и начальникам. Потом опять все заново. Достало - сил нет. И таких программ - куча. Те, кто с ними знаком - ужасно заняты ,чтоб объяснять.

#23

Ingeborge
насколько я поняла, софт, с которым пытается начать работать автор - связан именно с графикой (судя по тому, что фотик вон она искала).
Она пишет что софт этот "навороченный" - а самопальные программы, которые как раз как правило самые глючные, редко бывают сильно навороченными.
Значит в сухом остатке у нас: фотошоп, корел, 3дмакс :) Ну или работа с флэш как максимум (в чем я сомневаюсь) - макромедиа флэш
Освоить первые две не так сложно. По себе знаю, мне тоже по работе приперло как-то. Учила сама, для себя. Вы не представляете, КАК мне это потом пригодилось!

3дмакс и макромедиа флэш посложнее будут, конечно, для обычного пользователя, но и их реально освоить. Было бы желание. Но если знаешь точно, что в последствии тебе все это не пригодится, то может и нет смысла тогда упираться рогом. И искать работу четко по своей специальности без функций вроде "и жнец, и швец, и на дуде игрец"

Вот так бывает
#24

Автор, ты видимо ещё очень молодая и неопытная. Из-за такой ерунды расстраиваешься. Если ты незнаешь программу, то это твой личный недостаток. Я бы такого работника к себе не взяла на работу. Насчёт оплаты проезда.. хм... у нас объектов в подмосковье туева хуча, приходиться ездить на авторский надзор 2 раза в неделю в пригород и ничего, бензин свой я сама себе оплачиваю, то же самое происходит и со строителями, которые на электричках добираются. Глупостями не занимайтесь, бросайте работу и не мучайте никого. Была у нас в фирме одна молодая девочка, пришла ниразу не знает, её хватило на 2 месяца, ушла работать в магазин консультантом.

Дана
#25

Девушка, я думала что я одна такая, СЛАВА БОГУ, давайте общаться ближе. Я работаю юристом 2 месяца, уже на грани нервного срыва, не во что не въезжаю короче опыта почти нет, а требуют как со взрослой, хотя и платят хорошо. Но когда брали - я их предупреждала, знали сами на что шли, а теперь им по кайфу смотреть как я мучаюсь, как дебилка. Они задают такие вопросы, от которых у меня волосы дыбом встают.

Автор
#26

Спасибо всем, кто откликнулся. Программа не фотошоп - хотя и его мне надо освоить. Можно я не буду озвучивать названеи программы, а то и так открыла много карт, а мир-то тесен - не хочу, чтоб вычислили. Устроилась я на это место, т.к. з/плату хорошую пообещали и перспективы. И специалистов моей профессии, чтобы и знали те программы, которые трубеются - таких не бывает. А так - я уже спец с опытом работы. Но раньше я занималась своими обязанностями, а "навороченными" программами занимался программист. А на новом месте вот такая особенность: что требуется опытный специалист (как я), но со знанием программ. Два в одном (умеет делать то, что я умею и знать эти программы)- таких готовых не бывает. Они пообещали меня выучить, я согласилась. А по факту - никто меня не учит - типа сиди и учи сама. А если бы мне хотя бы показали в течение 1-2 часов то, как надо делать - я бы потом по записям медленно, но делала бы. А методом тыка изучая программу - я за полдня понимаю только пару функций программы. А надо же не только учиться, но и выполнять другие обязанности. Мне по ночам учить программу? а пригодится ли она мне в будущем - не знаю. Не уверена в этом. Вот купилась на деньги и туманные перспективы, а сейчас нервы мотаю...

Анонимус
#27

идеальных условий не будет ни на одной работе. надо как то бороться. а то это станет чертой вашего характера - сдаваться без боя. идите к директору или еще к какому начальнику четко формулируйте свои требования и по-больше напора! уволиться всегда успеете. а на новом месте такая же ситуация повторится (когда вас за пустое место держать будут)

думаю так
#28

Дорогая автор, я тоже две недели на новом месте и тоже проблем воз и целая тележка, и стресс огромный и это все естественно. А по делу, для начала нужно действительно для себя решить насколько вам это все нужно. Если реально нужно я бы сделала так: во-первых, обратилась к программисту с бутылкой поощрительной жидкости (тут все зависит от его личных предпочтений, кому-то коньяк, кому то и пива хватит, спросить стоит у "сторожил")и попросила по-человечески помочь, причем четко сказала какие именно функции программы и для чего интересуют.Все остальные вопросы: фотоаппарат, поездки, весь вопрос в вашей проф компетенции и востребованности. Если реально вы им нужны , можете просто отказаться исполнять ту часть работы которую компания не обеспечила необходимым оборудованием. Если вы ценный сотрудник все зашевелятся и фотоаппарат вам будет и компенсация поездок, а вот если таких спецов за воротами сотни в очереди, то скорее всего на вашем месте скоро будет новый человек. Но в последнем случае и притензии ваши по меньшей мере нелепы.

Lucy
#29

Учиться, учиться и еще раз учиться, как говорил вождь. У вас наверное, не тот характер, чтобы самостоятельно что-то изучать. Я всегда сама изучаю. Когда предлагают курсы от организации на халяву, то не отказываюсь, но всего раз преподавали толково. Я сама преподаю на компьютерных курсах, сама разрабатываю учебные программы, задачи сочиняю. У нас в отделе куча народу, а так работать может всего 3-4 челоевка, а остальным нужно, чтобы кто-то сел и все показал. Я бы наверное, ушла с этой работы, как ваша. Они сейчас все через пень-колоду делают, дальше будет тоже самое. Я работала в аналогичной фирме аж неделю. То программу не поставили, то группу дали, потом забрали, то расписание идиотское. Послала их. Кстати, научитесь сами программы устанавливать.

Автор
#30

Вчера все советовали уволиться, сегодня - бороться )) Я борец по натуре. Просто на новой работе уже надо что-то сразу выпрашивать, выбивать - вот что напрягло. А по поводу моей ценности - эта компания за мной очень долго бегала, уговаривая у них работать. И соответственно повышали з/плату, заманивая меня ))) Изучать новое я всегда готова, но есть такие функции, которые методом тыка вряд ли докопаешь. Самое элементарное - я уже "натыкала" - поняла. Но есть такое, что требует консультации. А никто даже консультации дать не может: начальница, потому что она не знает!!! а программмист из-за каких-то енведомых мне причин отказался мне помогать (видимо, до устройства меня туда что-то произошло).

Автор
#31

А компания эта, конечно, не "Рога и копыта", а очень даже именитая. Для строчки резюме сгодится. Но вот выдержу ли я эту строчку с такими нервами - не знаю.

Вива
#32

Всем привет! Очень подно наткнулась на эту тему, а она уже затухла.Автор, расскажите, чем же все закончились? Вы ушли или продолжаете работать?

Вива
#33

А вы, Дина, продолжаете работать юристом? Потихоньку учитесь? Может кто-нибудь все-таки заглянет в тему, попытается ее оживить. Здесь мы можем делиться советами насчет работы...

Вива
#34

Расскажу о себе. На новой работе 4 месяца, сначала тоже вставали волосы дыбом, сейчас немного осовоилась.. Но не нравится отношения вышестоящего руководства к подчиненным. Не нравится, что непосредственный начальник ничего не делает и даже не может ответить на вопросы сотрудников. А по шапке как ни странной получает не начальник, а сиполнитель. А разве это не обязанность непосредственного руководителя проконтролировать?

BaLy
#35

Всем привет!
Если кого-нибудь интересует доп. заработок, приглашаю: http://sixtex.net?p=4323

Илона
#37

Автор, столько лет прошло! Ну как оно? Вы справились с работой?

Гость
#39
Гость

ну как вы, автор, рассписали, то сплошная х@рня... Вроде, нет ни одногоь пляса-надо уходить

Плюсы есть, я с них начала, меня просто смущает пустой трёп, который я не смогу поддерживать. Поработаю, потом увидим, может привыкнут к такому положению дел и не будут приставать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: