Гость
Статьи
Заработок 2000 у.е для …

Заработок 2000 у.е для Москвы нормально?

Вопрос к Москвичам. Можно ли прожить в Москве на такую з/п? (одному человеку). Мне предложили эту з/п в в вашем городе, сама я из провинций, посоветуйте стоит ли переезжать? И если не секрет сколько зарабатываете Вы?

кукушка
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно,но где вы жить будете?

Кузя
#2

если будете снимать жилье, то мало

Гость
#3

Я столько зарабатываю. НО: живу в СВОЕЙ квартире с мамой-папой и на еду деньги не трачу. И то не хватает

Кузя
#4

я зарабатываю 3000, за аренду 11 000 руб+кредит 20 000 руб, не хватает :(

Кузя
#5

и, кстати, 2000 чего? сейчас нынче в моде евро)

Пума
#6

Можно жить и еще родителям помогать. Это при условии, если не будете снимать квартиру за 25 тыр.

кукушка
#7

2000 долларов, жить негде буду снимать

Пума
#8

снимать что? квартиру, комнату, в общежитии?

черная кошка
#9

эт о мало даже для провинции....

черная кошка
#10

если тока питаться корой с дерева как тут писали на одной ветке посмешило.....

Инферно
#11

9 Да прям... Для провинции это много. Здесь все зависит от целеустремленности автора, и готовности к некоторым лишениям. Москва не сразу строилась. И куча людей выбились "в люди" практически с нуля.

черная кошка
#12

для какой провинции? наверное зависит от удаленности... у нас на две штуки тока палец сосать

#13

автор, озвучьте диапазон зряплат в родной местности. может овчинка выделки не стоит.

Гость
#14

4 кузя, а куда остальные 44 тысячи рублей деваете? Прожираете что ли столько, раз не хватает?

Гость
#15

Да все по разному живут.Кто-то и на 300 долларов умудряется,а кому-то и 3000 мало.Снять квартиру однокомнатную можно за 1000 долларов,комнату-долларов за 400.Если работа хорошая,если есть перспектива карьерного роста,почему нет?

малиновка
#16

да уж почитаешь вуман - одни миллионеры собрались.

з/п в 2000 у.е. на одного и мало.

ну да, я не подумала аренда яхт наверное дорого обходится.

автор это нормальная з/п, хорошо что еще столько предложили а не меньше.

Инферно
#17

В Москве перспектив роста полно, несравнимо с провинцией. М.б. з/п через год в два раза больше будет, и так по нарастающей. От человека зависит. Ну и от удачи. Москва - большая лотерея: можно много выиграть. Ну и проиграть тоже можно...

Гость
#18

согласна с 16

Sergey
#19

Это зарплата чуть выше средней по Москве.

777
#20

если будете снимать жилье, то этого может оказать недостаточно. Очень уж дорого сейчас съём жилплощади обходится. А если есть где жить, тогда нормально.

777
#21

оказать = оказаться

черная кошка
#22

ню ню скажу тока, что не бизнесмены, а работники газпрома средние и сургутнефтегаза больше получают....

Гость
#23

Опять тема про приезжих, хватит ехать млин, задолбали уже, щас в других городах норм зарплаты, только в Москве вы будете хату за 20 штук снимать и полюбому по деньгам будете в проигрыше, *** мля живите в своих деревнях и не лезьте в Москву, че в России других городов нет, гоу в Екатеринбург хотябы

черная кошка
#24

знаете что в провынции тоже на поршкоенах турбоездят ездят,кстате не самая супермашина.... какие 2 штуки нуевонах....питаться корой? а вы думали тока медведи у нас ходят.....бугага.....

Гость
#25

23 во-во,началось)))а если это не разводка,автору не фиг как одной квартиру снимать,снимет на пару или даже больше и вперед

Инферно
#26

Если есть цель заветная, можно и поголодать немного. А потом потребности и притязания у всех разные. Кто-то кофточку за 5т.р. не оденет(типа, дешёвка!), а кто-то может за 500 рублей носить и радоваться.

Гость
#27

и ваще,кто тут хочет в мухосрански - там сторка денег дают - зашибись,Млсква плачет,давайте все в зажопински рванем - там же луче

черная кошка
#28

за 500 где такие кофтачки продают штоб через два дня не разползлись...от киры пластининой небось....бугага....

черная кошка
#29

ни нада кнам рвать у нас и так пробки зашибись0 если тока вы пеший калхозник ......дабро пажаловать....

Инферно
#30

черную кошку понесло :))))))))))

Гость
#31

Вполне нормально и снимать, и жить. Я на 40-45 тыс. троих кормлю и дачу строю и отдыхать отправляю.

черная кошка
#32

чо реальна для москоу? у нас есть квартира на 1905года,номытуда не стремимся аднака...лучше первым на селе чем последним в городе....

Гость
#33

мало кто из провинциалок снимают квартру или комнату, большинство "влюбляются" в местных жителей и под предлогом любви живут, за квартиру платит любимый...

Гость
#34

и что за специалит такой, что в Москве некому предложить такую должнсть кроме как провинциалке.

черная кошка
#35

мдя как то еще до мужа ,была моя анкета кое где, звонили типа вас так...кой мужик просит познакомится, типа конкурс.....владелец банка в москве... дарит инфинити при встрече акуеть!!!!! бугага... нуевонах.. мой муж лучший!!!!! тому 60 с хвостиком было , старый пердун, но мааасквиич акуеть не встать....

черная кошка
#36

зря вы думаете что в провинции тока на тракторах ездят....

Гость
#37

Москву в помойку превратили, ни архитектуры, ни культуры, ничего не осталось, одни голые провинциальные ж***ы со всех телеканалов, Москва резиновая что ли, такая огромная страна, и все разом решили ее бросить лишь бы в Москву влезть, а кто сельским хозяйством заниматься будет??? кто будет строить дороги и развивать другие города??

Гость
#38

да кстати в Москве не хватает медиков и учителей, з.п 10-15 тыс, нет, вам же нада в чулках и юбке с разрезом, ничего что шефу кофе носить и ж лизать, зато дорого и сердито.

Радиация
#39

Согласна с Ч.К. З/платы не маленькие в провинции - в моей конторе народ от 15000 до 100000 получают, районный городок. Ср. з/п по городу - 20 - 25 тыс ( с учётом бюджетников с мизером) . И все на отдых в тёплые страны катаются. Так зачем тебе, милая , в Столицу, если расходов там больше, а доходы такие же! Не надо засорять собою города-герои. ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И СГОДИЛСЯ !!!

Гость
#40

37 пральна.хто на вас работать будет.шоб вы в турции свои ездили да в рабочее время на форумах пи....ли

Гость
#41

39 чо врешь,что за город .что за контора.небось это райцентр зовется Москвой)))

Гость
#42

38 тупица.какие медики???врачи али санитарки?а врачи не за зарплату работают.

Гость
#43

да врачи работают за шоколадки и банки с кофе, ровно как и училки, я за всю свою жизнь ни на каком отдыхе не была, ни сродителями, ни будучи уже взрослой, ина Москву рабортать не нада, тут сами справятся, вы там у себя разберитесь!

Гость
#44

43 примитив ты,даже говорить неохота(((

Гость
#45

нет,скажу все же - разбираться лично можно только на своем огороде или кухне,а вот при нашей политике и экономике люди ничего не решают - ни так ни сяк,а выживают как могут

Гость
#46

вы из провинции и вам предложили 2 штуки уёв???? а за что?? люди здесь по разному зарабатывают - и по 15 тысяч рублей в месяц и гораздо больше, чем 2 тысячи долларов... Вопрос - кем и что делать надо, работа разная, если по связям - одно, если так, с улицы и на вакансию менеджера какого-нибудь из массовки - то 2 тысячи - это мечта поэта:)) Ваше дело - верить или нет, но лучше бы узнать информации о фирме

Гость
#47

а что эти две штуки,вон у меня родственники инженеры советского разлива под 50,работают прекрасно и больше этих двух штук получают и не в МОСКВЕ,а в подмосковье ждаже,а пригласили их из СНГ приехать,ну нет сраных москвичей или подмосковных жителей,чтоб эту зарплату могли отработать,привыкли пиво жрать да кичиться своей пропиской,а уметь работать это не на форумах грязь лить,ничтожества

Гость
#48

Кукушка,приезжайте!Здесь все такие злые потому что им 2000 не платят.Они сидят в говне по уши,корчат из себя миллионеров и стонут-"Понаехали..." Это от зависти.Провинциалы всегда были более успешными.

Гость
#49

Если человек профессионал в своем деле, то неважно провинциал он или местный. Пост ╧ 46 ваша фраза ("вы из провинции и вам предложили 2 штуки уёв???? а за что?? ") ГЛУПАЯ. Платят не за то, что человек имеет московскую прописку, а за УМ в голове.

Гость
#50

кто-то тут про Газпром писал, так вот: сокращение там огромное, так что не надо ля-ля про высокие зар.платы у многих. " штуки - нормальная зар.плата. Зависит ещё от профессии, конечно