Гость
Статьи
Кто когда уходил в …

Кто когда уходил в декретный отпуск?

Всем Доброго Дня. Я на 4-м месяце беременности, но уже очень хочется уйти в декретный отпуск. На работе всё нормально, со здоровьем тоже всё в порядке, но жуть как хочется посидеть дома. Устала просто морально. Знаю что по закону не раньше 30й недели, но что делать если на работу не тянет. Больничные брать не хочу, так как декретный отпуск будет рассчитан намного меньше, если я правильно поняла нашего бухгалтера так как учит-ся последние 12 зарплат. Не могу игнорировать сей факт, так как деньги тоже нужны. У мужа зарплата уходит на кредиты. Может есть те кто по закону уходил в декретный отпуск на 4-5 месяцах? Поделитесь пож-та своим опытом.

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я вообще не ходила, дома скучно, а работа мне нравится моя, тем более, своих подчиненных бросить не могла. в пятницу еще была на работе, а в субботу родила. быстро и легко. через 3 месяца вышла снова на работу

Мышь скуластая
#2

Я ушла сначала в отпуск, а потом в декрет в 30 недель. Получилось, что месяцев с шести не работала уже. Но хочу сказать, что дома очень быстро надоедает. Вы три года собираетесь сидеть после рождения ребенка?

Рыжий мукоед
#3

я уходила меньше чем за месяц до родов. В принципе именно тогда мне и перехотелось ходить на работу. Сейчас подруга беременна. Она взяла очередной отпуск плавно переходящий в декретный. Это единстенный вариант уйти раньше. Так поступали и многие другие девушки. т.е вы пойдете в декрет раньше на месяц.

Рыжий мукоед
#4

╧2 меня опередила

Леньчик
#5

аналогично 3: за 2 недели

Мария
#6

╧1 я в шоке)) а сколько вам плалят если не секрет?))

Юля
#7

Я хочу сидеть с ребёнком до года. Но это только планы. Если сильно прижмёт по финансам, то выйду на работу через 3 месяца. Вообще кажется, что карьера - это не моё. Если бы муж достаточно зарабатывал я бы всегда сидела дома и занималась детьми.

Аллка
#8

6-На западе БОЛЬШИНСТВО так живёт.Просто иного выбора нет.Декретный только 3 месяца.Выйдешь например, на месяц раньше до родов-сидеть с ребёнком останется-2 месяца.Вот и работают все до самых родов((

Гость
#9

а я хотела и хочу работать, дома очень скучно((. Ушла в декрет в 31 неделю, но потом, как выяснилось, мне дополнительную неделю не оплатят, хотя изначально вроде говорили, что могут пересчитать. А так, если бы без проблем оплачивали я бы наверное доработала недели до 33-34 хотя бы..

Гость
#10

что меня дома радует, так это отдых от метро!!! и пробок в дороге..

Аня
#12

Я уходила в декрет в мае 2007 года, а с начала 2007 не работала (пара раз не считается)! брала то больничный, то отпуск за свой счет, то оплачиваемый отпуск. Декретные получила 80 т.р. Зарплата была в районе 25 в месяц.

Гость
#13

А маня вот сегодня подчиненная огорошила: в середине мая уйду в декрет. А когда у нас в октябре-ноябре шли переговоры о принятии на работу, я спрашивала, когда рожать будем? получила в ответ неопределенное: пока не планирую. А ведь уже была беременна!!!!

я за детей и роды!!! но мы эту девушку брали на зарплату 60 тыс и под определенный проект, в декабре были озвучены все планы, подписаны, сданы начальству и она МОЛЧАЛА!!!! я сделала ее руководителем проекта, а сегодня, в первый рабочий день нового года она сообщила о беременности. Ведь она меня просто подставила!!! и весь отдел тоже - найти человека под проект и обучить его хоть каким-то азам - это два-три месяца. А у меня в декабре сдача проекта, и работы там на год!!!!

гость
#14

как уйти правильно в декрет и сколько насчитают?Если сидим вынужденно без содержания

Гость
#15
Гость

А маня вот сегодня подчиненная огорошила: в середине мая уйду в декрет. А когда у нас в октябре-ноябре шли переговоры о принятии на работу, я спрашивала, когда рожать будем? получила в ответ неопределенное: пока не планирую. А ведь уже была беременна!!!! я за детей и роды!!! но мы эту девушку брали на зарплату 60 тыс и под определенный проект, в декабре были озвучены все планы, подписаны, сданы начальству и она МОЛЧАЛА!!!! я сделала ее руководителем проекта, а сегодня, в первый рабочий день нового года она сообщила о беременности. Ведь она меня просто подставила!!! и весь отдел тоже - найти человека под проект и обучить его хоть каким-то азам - это два-три месяца. А у меня в декабре сдача проекта, и работы там на год!!!!

Подставила.Но а может у человека и выхода другого нет.Может она без мужа и прочее....Проблема даже не в её проблемах,а в нашей системе.Государство только говорит,что надо рожать,а реальной помощи нет.Ну платило бы государство в течение хотя бы полутора лет средний мой заработок,разве ж кто так поступал?Смысла бы в этом не было.А тут человек просто о себе подумал и правильно сделал.Как для неё Ваш проект может сравниться по важности с рождением ребенка????Да никак!!!

ксю
#16
Гость

Подставила.Но а может у человека и выхода другого нет.Может она без мужа и прочее....Проблема даже не в её проблемах,а в нашей системе.Государство только говорит,что надо рожать,а реальной помощи нет.Ну платило бы государство в течение хотя бы полутора лет средний мой заработок,разве ж кто так поступал?Смысла бы в этом не было.А тут человек просто о себе подумал и правильно сделал.Как для неё Ваш проект может сравниться по важности с рождением ребенка????Да никак!!!

Респект!!! Полностью согласна с последним))))) Если бы сказала правду, никто на работу бы не взял...что тоже несправедливо...

Гость
#17
ксю

Респект!!! Полностью согласна с последним))))) Если бы сказала правду, никто на работу бы не взял...что тоже несправедливо...

Подставлять людей, тоже не АЙС, её же не грузчиком брали, не права дама....

Лизавета
#18

╧ 13, не всегда все получается по плану. Я вот перешла на новое место работы по приглашению, пожертвовала даже хорошей должностью, думала, перспектива лучше, коллектив дружнее. И вот месяц назад оказалось, что уже срок беременности не маленький, а врачи говорили, что лялька вряд ли у нас получится . Месячные шли, как положено, и только когда живот и грудь стали расти, я заподозрила неладное. Так теперь начальник тоже на меня орет, обзывает предательницей, потому что беременность сложная, и я на больничном все время. Вот так вот(...

Гость
#19

hikh

Гость
#20

Подскажите пожалуйста, как можно поступить, если не хочется идти в декрет в 30 недель? Не идти на ВКК? Это выход? Они ведь не имееют права, если я не явилась выписывать мне больничный?

Гость
#21
Гость

А маня вот сегодня подчиненная огорошила: в середине мая уйду в декрет. А когда у нас в октябре-ноябре шли переговоры о принятии на работу, я спрашивала, когда рожать будем? получила в ответ неопределенное: пока не планирую. А ведь уже была беременна!!!!

я за детей и роды!!! но мы эту девушку брали на зарплату 60 тыс и под определенный проект, в декабре были озвучены все планы, подписаны, сданы начальству и она МОЛЧАЛА!!!! я сделала ее руководителем проекта, а сегодня, в первый рабочий день нового года она сообщила о беременности. Ведь она меня просто подставила!!! и весь отдел тоже - найти человека под проект и обучить его хоть каким-то азам - это два-три месяца. А у меня в декабре сдача проекта, и работы там на год!!!!

Ну в Германии например работодатель не имеет права задавать вопрос о беременности, ее планировании и прочем с этим связанным, так что правильно она сделала. она могла сидеть с животом на 8-м месяце и говорить, что пока не пранирует ;-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема