Гость
Статьи
работа в туризме. кто …

работа в туризме. кто как относится??

подскажите, если кто работал, работа менеджером в турфирмах города Санкт- Петербурга. Это перспективное занятие? сколько можно заработать продавая путевки за рубеж? Спасибо

Александра
16 ответов
Последний — Перейти
ANISHA
#1

По Питеру не скажу, но система везде одинаковая. Не считаю этот бизнес самым перспективным. Очень большая конкуренция, зароботок сезонный. Можно много сразу продать туров, а можно несколько месяцев в носу колупаться. Ставки в турфирмах, как правило, небольшие.

Гость
#2

согласна с постом 1,

основной сезон продаж вы уже пропустили, если и идти, то в крупную, известную фирму, лучше где большая часть - з/п, а не проценты

Katerina
#3

Главное достоинство работы в турфирмах - рекламные и инфо-туры. Хороших денег Вы там никогда не заработаете (даже в сезон), но работа интересная. Я четыре года проработала в турфирме, сейчас в банке тружусь и очень скучаю по своей прежней работе, так что я бы на Вашем месте попробовала, если Вам это действительно интересно.

Ирен
#4

Автор, сама собираюсь после института устраиваться в турфирму. как сказала мне одна препод, что выше, чем на должность курьера можешь на первых порах не претендовать. якобы, текучка там большая, подождешь, пока до повышения не дойдет. что-то мне такая перспектива не очень. много знакомых работает, получают кто 15, кто 25 тыс. везде по-разному

Гость
#5

4, у нас кто на практику идёт, там и остаётся работать менеджером. Ну кто не передумал ))

Гость
#6

Там ненормированный рабочий день, пока клиент идёт, домой не уйдёшь.

Ирен
#7

к сожалению, наш универ не занимается ни трудоустройством, ни поиском рабочих мест на время практики. а в турфирму все-таки не очень хочется идти (

гость, извините, вы из какого университета? )

Гость
#8

7, я не из России )) Ну, у нас тоже этим никто не занимается, самим приходится. Но напроситься куда-нить- не проблема, надо спрашивать. Ещё никто не отказывал ))

фифа
#9

мне кажется, в турфирме работать - большого ума не надо. хотя, не знаю... хочется все-таки куда-нибудь попрестижнее. но, к сожалению, легче сейчас устроиться каким-нибудь менеджером по продажам. в турфирме ты будешь заниматься по сути тем же самым - продавать туры. да и ЗП будет зависеть от кол-ва проданных туров

Гость
#10

3, охренительное достоинство в день до 15 отелей оббегать и так целую неделю....это для вас обывателей кажется халявой, а на самом деле инфотуры - это аский труд

тоже гость
#11

10- дело не в удовольствии, а в том, что перед глазами менеджера те места, куда просто так не поедешь - не наездишься, мест на Земле много, и если ездить даже три раза в год в отпуск, то все равно, не охватишь всего того, что мы видим в инфотурах.

Пусть все кто сюда пишут (туристы) перечислят куда они летали, в скольких странах были и на скольких курортах в каждой стране? И на скольких экскурсиях? И где их принимали как дорогих гостей?

Инфотуры бывают за счёт менеджера, и за счёт компании. Далеко не каждый менеджер готов ездить - так что цените тех, кто ездит, кто сам видел и в курсе - это дорогого стоит.

Ко всему у турменеджеров ещё есть и законный отпуск - тоже по ТК :)) и уж поверьте, они то уж знают толк в отдыхе :)) едут в самые интересные и стоящие места.

Но как говорится, не место красит человека, есть блестящие специалисты, котроые относятся к своей работе по совести и творчески. К которым возвращаются туристы, которых благодарят и никогда не забывают :)) Поэтому если вы любите путешествовать, любите работать с людьми, пытливы и любознательны, если хотите каждые два-три мес. летать в дальние страны......вам в туризм!

тоже гость
#12

а ...ещё требуется стрессоустойчивость :))а то ща все больно грамотны, слетали два раза в Хургаду и всё..туши свет, уже во всём знатоки. :))

#13

Мне кажется - это здорово! Такая работа, которая дает возможность путешествовать и общаться с людьмию. А то ждешь отпуска, и судорожно выбираешь, куда успеешь, а куда нет :-(

Гость
#14

Сказать то, что работа менеджером по туризму "дает возможность путешествовать и общаться с людьми" может только тот, кто не имеет представления о данной работе.

Апельсинка
#15

14, а разве нет? я просто несведуща в этих вопросах. но мне казалось, что не так, как вы описываете!

Гость
#16

Посоветуйте, очень хочется работать в турфирме не знаю с чего начатьюю. Столько мнений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема