Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу - кругом один обман.

Или я такая негодная. Рассылаю резюме, вывешиваю его на спец. сайтах. Есть отклики. Но, НИ ОДИН не отвечает моим пожеланиям, а именно: полное соблюдение ТК, запись с трудовой+ТД с отрадением РЕАЛЬНОЙ …

Наташа
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А что ж профессионал не может грамотно вывести на рынок труда бренд имени себя? Неужто сразу нужно показывать "трусы" обкаканой стороной? Агрессивное поведение и заведомое хамство в адрес работодателя - это и есть такая сторона.

50
#52

51 - вы о чём??!? неадекват, чесслово((

Ириска
#53

Наташа, все реально, кроме разговора о сверхурочных и записи о них в ТД! И лучше уже об этом говорить, поле того, как испытательный срок пройден. Не оставаться и все!

Гость
#54

Автор, белую зарплату сейчас платят во многих фирмах, это не проблема. И отчисления, и трудовая книжка тоже как правило. А вот прописывать когда вы уходите и приходите - это ново, я с таким еще не сталкивалась. А то что ново, подозрительно. Если хотите побыстрее найти работу - то не прописывайте этого, а просто уходите во время и все. у меня 2 подруги, одна работает в крупной западной компании, другая в мелкой посреднической организации. Обе уходят в 18.00, хотя остальные сидят, и круглыми глазами на них смотрят. Возможно, вас не ждет поразительная карьера, но я так поняла, что вам это и не особо нужно.

Не я
#55

Наташа, вы правы.....к сожалению.....все обстоит именно так, как вы говорите.....бороться очень трудно...в 100% мест, где я работала хотя бы пологода-год, одна и та же картина - увольнения, причем жесткие, быстрые и беспричинные, моббинг со стороны сотрудников и начальства, сплошное интриганство, придирки, угрозы и обвинения......сейчас работаю фрилансером и счастлива, нет начальства, никто не трепет нервы, работаю на себя и экономлю нервную систему....может, и вам стоит попробовать? у меня нет ни одного примера удачного трудостройства куда бы то ни было....

девушка
#56

почитав ваши посты, при этом не зная вас и не общаясь с вами, уже создается впечатление что вы неприятный человек и в коллективе вам будет трудно ужиться, видимо по этому вас и не берут.

девушка
#57

идите работать в школу, и качайте там бренд " 6 "А"!, а после поступления этогго бренда если о нем будут все говрить что вы супер учитель, то вы профи, или себя как бренд, раз вы такая нужная, кстати работают в школе с 8.30 до 14.10.

N.
#58

56 - вот полностью согласна! автор очень агрессивная женщина.

А если по теме. Автор, если вы действительно большой специалист в своем деле, то у вас не должно быть проблемы с трудоустройством. И уж если компания реально сильно будет заинтересована в вас - вам пойдут навстречу и уверяю вас, найдут компромисс, который устроит обе стороны. Знаю это по собственному опыту.
Но что-то видно никто не посчитал вас особо ценным приобретением для компании...

Тоже бренд-менеджер
#59

Автор, вы абсолютно правы и работу вы найдете 100%. Я никогда н остаюсь после 18, хоть что там, выхожу за порог - служебный телефон отключаю, я получаю белую зп, больничный оплачивают полностью. Ищите и обрящете.

111
#60

Вот з ачто заклевали автора - за правомерные её требования? Я согласна с постом 50 - сами себя не уважаете. И отношение работодателей к себе как к рабам считаете нормой...Работа - это не вся жизнь. И себя уважать надо

Eva
#61

А что белая з/п? И с белой могут кинуть. Как нас например. Все по закону,все белое. Только все развалилось, з / п должны за 3 месяца, ген.диры и гл.бухи уволились, денег в компании нет. С кого спрашивать? Ясен пень,что ни через суд ,да никак мы ничего не получим.....Обидно до слез, больше 100 тыс. мне должны. всё,кстати, по белому. и пропускной режим с фиксированным временем,когда пришел,когда ушел. Только гарантий нет никаких. Кинули, и всё это останется безнаказанным,пострадал народ,деньги не ворнуть

Наташа
#62

56, лично для Вас, я не рассматриваю работу как место общения и сбор сплетен, и интриг. Я прихожу на работу - выполнять свои обязанности. Черезчур вольготное поведение с коллегами, как правило, ничем позитивным не заканчивается. Хотя знаю, что в любом кол-ве есть такие как Вы - всем и вся недовольные, проживающие свою жизнь интересами чужой фирмы. Мои интересы вне офиса все же - превалируют. И мне не очень хочется это корректировать в сторону работодателя.
Наверное, у меня нет жестких причин идти на все рабские условия рук-ва: мне не надо оплачивать съемное жилье и выплачивать кучу кредитов. А бол-во живет именно так - это не плохо, не хорошо. Это данность.
А перестать уважать себя и пополнить ряды тех, кто сидит после 18 с круглыми глазами незнамо зачем - мне не хочется. С 9 до 18 (или с 10 до 19) - достаточный период времени, чтобы успевать делать свою работу. А персона, чей труд напрямую связан с общением коллег из других компаний, работающих до указанного времени (18 или 19), сидящая сверх этого - что делает в офисе, не понимаю? Честно, не понимаю смысла сидения - когда везде и все ушли)

Мама Карла
#63

Хорошо Вам, автор, вот найдете нормальную работу и будете до 18 работать. А я, к примеру, проекты строительные разрабатываю, так нифига не успеваешь к 6 вечера закруглиться, особенно если идея какая поперла. А уж если заказ авральный, то и без выходных остаешься. Удачи вам в защите своих интересов :)

Гость
#64

Да люди вы тут совсем уху ели. Нормальные у автора требования-основанные на законе. Или для вас закон -"где хочу соблюдаю, а где мне не удобно-нет"? Автор, удачи вам))

Наташа
#65

63, 64 - спасибо за позитивный настрой!
Для остальных негодующих, прошу обратить внимание, ни в одном из своих постов я не говорила про деньги. Они, в принципе, везде адекватны - мало кто будет предлагать 30 000 руб, и ожидать при этом матрицу SWOT анализа. Но, когда хозяин готов платить деньги, но слышать не хочет о трудовой и самом Договоре, для меня это более чем странно.

Гость
#66

автор какая то глупая и до жути неприятная тетка

Наташа
#67

66, не нравлюсь? Не реагируйье на ветку и все дела)

женщина
#68

Автор, а Вы где работу ищете? такое чувство - что Ваша тема лет на 10 опоздала... Раньше такое было везде, теперь я даже не знаю фирм, в которых не оформляют договор, не делают записи и зп серые...А время прихода и ухода регламентируется правилами внутреннего трудового распорядка)))

10 мг диазепама
#69

68 +1, как из другой страны.

Гость
#70

68. полно еще осталось фирм, которые ничего не соблюдают и некоторые даже довольно крупные

Гость
#71

Я за Автора. Нормальные законные требования. Задержаться на работе можно иногда, но это не должно быть системой. А переработки все должны оплачиваться. Автор не в рабство нанимается. Есть законные 40 часов в неделю, остальные за отдельную плату.

лера
#72

Ну устроят вас по трудовой, а налоги перечислять за вас не будут и узнаете вы об этом только через год, когда из ПФ придет письмо об отсутствии ваших начислений за истекший год. Моя знакомая так проехала..., увы бывает и такое

женщина
#73

лера, я даже представить себе не могу КАК можно не перечислять налоги.. Только если нет начислений, для того, чтобы не было начислений человек должен не табелироваться как работающий, а просто числиться - ЗАЧЕМ фирме это?? или Вы знаете - как можно официально платить зп и не платить налоги при этом? Про штатное расписание что-нибудь слышали? про бюджет и т.д.?

Гость
#74

Наташа, вы молодец! Уверена, что найдете нормального работодателя - их, к счастью, становится все больше. В ваших требованиях к работодателю нет ничего сверхъестественного для уважающего себя человека. Не обращайте внимания на выпады местных советчиков, не перевелись еще соискатели-рабы с нищенским мировоззрением))) Удачи вам!

z
#75

Автор, выши требования к работе более чем уместны, не обращайте внимание на людей с рабской психологией! они и в выходные будут батрачить, чтобы выслужиться или потому что наедине с самими собой оставаться не хотят - работать,работать,лишь бы свою душевную пустоту не ощущать

Гость
#76

Скорее всего у работодателей проблем нет. И оформляют нормально, и время работы блюдут. Все проблемы у автора темы. Приходит вся такая из себя девочка-ромашка и начинает качать права. А она никто и звать её никак. Ну и зачем брать заведомую агрессивную бездельницу, которая с порога гнёт пальцы и утверждает, что не найти работу. Не найти работу - значит не хочет работать вообще. И к чему тогда весь сыр-бор?

Гурли
#77

Я вот живу в Казахстане, и первый раз вообще слышу, что не оформляют ТД, я даже не предполагала, что так бывает. Черная з/п- да, слышала и сталкивалась. Кстати столкнулась в фирме, учредители, материнская компания которой Москвичи. Сейчас ухожу на другую работу, в которой белая з/п. С автором полностью согласна, единственное- не согласна, что надо работать до 18.00. А если возникает проблема, которую необходимо срочно решить, Наташа, Вы встали ровно в 18,00 и ушли бы? Да ни один работодатель на это не пойдет. Надо быть гибкой, говорить: да я готова задерживаться на работе, если какой либо аврал. Иногда работодатели говорят о задержках на работе- так, на всякий случай, а на самом деле все работают максимум до 18.30, кроме конечно авральных дней.

Йа-Понка
#78

автор, я не понимаю, зачем вам ТД в виде отдельного документа. вообще ТД считается заключенным с момента начала выполнения трудовых обязанностей, а вот нужен ли отдельный документ - еще вопрос...я юрист, но подписывать трудовой договор не спешу, ибо не факт, что работодатель пропишет в нем пряники для меня и кнуты для себя, может выйти и наоборот. а так договор считается заключенным и в рамках трудового законодательства у меня есть все права - отпуск и пр, и никаких дополнительных обязанностей. вообще, вы, на мой взгляд, в поисках формы не видите содержания. для меня было бы важно, на кого я работаю, какой коллектив, интересна ли работа, перспективы роста. а белая зп и соблюдение тк - это вообще норма жизни, само приложится, не нужно на этом циклиться

Татуся
#79

Наташа, а я считаю Ваши требования нормальными. Я из 9 лет стажа 86 проработала в компаниях, которые в целом эти требования выполняли. И когда устраивалась на работу, всегда спрашивала, а белая ли зп, а есть ил переработки и если да, то как их оплачивают, как оплачивают больничные, есть ли соцпакет. И никто мне не говорил "Да Вы, девушка, зажрались". правда, я в западных компаниях работала. Была опытным персональным ассистентом, знающим несколько языков, умеющим всякие там презентации делать, да и некоторую аналитическую работу тоже. Не говоря уж про стандартные обязанности. Ушла лишь потому. что решила сферу деятельности сменить. Сейчас работаю в российской компании (крупной и известной) - зп почти вся белая, переработки бывают крайне редко. не оплачивают, но отпроситься если надо куда-то - без проблем. Иногад и дома можно поработать. Больничный не по соцстраху (эти несчастные 23 тыщи в месяц), а целиком оплачивают. ак что можно спокойно болеть. Тоже, кстати, плюс в не совсем белой зп. так что больше всего шансов на Ваши условия в западных фирмах.

пострадавшая.
#80

А вообще, скажу грубо - кто соглашается работать без Договора - ИДИОТ!- сто процентов! автор. и такая *** я потратила нервы на мразную контору. теперь вот удмаю, почему эти скоты могут провести налоги по ПФ и налоговой при этом не подпиала ни одного документа и денег ноль.

пострадавшая.
#81

68- "Раньше такое было везде, теперь я даже не знаю фирм, в которых не оформляют договор, не делают записи и зп серые..." я в такой фирме работала

Гость
#82

Сложно представить, что фирма, которая может позволить себе брэнд-менеджера, не будет оформлять его официально. Мне кажется, что отсутствие ТД - это такая форма вежливого отказа этой в целом неприятной и занудной Наташе.

BaLy
#83

Всем привет!
Если кого-нибудь интересует доп. заработок, приглашаю: http://sixtex.net?p=4323

BaLy
#84

Я сижу дома. Но с недавнего времени нашла себе работу на сайте: http://advego.ru/8uUYJv7MGY.
Попала туда по на наводке девочки с другого сайта, за что ей и благодарна. Если интересно, загляните туда, там не страшно и задания разной сложности. Самым сложным для меня было научиться вставлять аватар. И все. Так что рекомендую.

ирина
#85

Наташа, ищи, что ищешь. Я тоже без официального оформления на работу не выхожу, кадровое делопроизводство знаю хорошо. Обманов со стороны насмотрелась достаточно. Если зарплата "серая" или "черная", то душевного спокойствия не видать..... Начинается сплошная манипуляция людьми, выкручивае рук.... Хотя многие так и работают....

Жизель
#86

2.3.4+1

Малахов Яша
#87

Я ищу соц.работника на свою фирму.На ваше усмотрения,время работы.мой пел.

050 641 17 80.

Максим
#88

Нужно себя уважать и ценить, как специалиста. Формировать в себе стержень и принципы по которым живете. Конечно стержень должен быть в мягкой адаптирующейся оболочке к условиям внешней среды. Если есть моменты, которые противоречат внутреннему Я - не соглашаться, все равно будете испытывать дискомфорт и будете искать лучший вариант. В любой ситуации нужно думать головой (на то она и дана). Где то можно и прогнуться( если это не противоречит своему Я).
Но принятое решение ТОЛЬКО ТВОЕ И ТЫ НЕСЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВ НЕГО.
P.S.Кому то легче задницу лизать, а кому то получать меньше и наслаждаться тем, какой я крутой, что всех поставил на место.
Vurn, так продайте себя за копейки от работодателей отбоя не будет? Или они подумают: почему так дешево?

Naucen Pyatrouna Susurofu
#89
Наташа

63, 64 - спасибо за позитивный настрой! Для остальных негодующих, прошу обратить внимание, ни в одном из своих постов я не говорила про деньги. Они, в принципе, везде адекватны - мало кто будет предлагать 30 000 руб, и ожидать при этом матрицу SWOT анализа. Но, когда хозяин готов платить деньги, но слышать не хочет о трудовой и самом Договоре, для меня это более чем странно.

Я, видимо, к шапочному разбору, но тема и позиция автора не оставила равнодушной - очень поддурживаю, обеими руками, хотя поддерживание из тупика тоже никого не выводит... Если Наташа еще будет читать, то пусть чиркнет на petroxana{@}list{.}ru мне об ее успехах. Очень переживаю, ибо в похожей ситуации. Но, чтобы только порадовать автора по принципу "мне один глаз выколи, а соседу оба" скажу, что кому-то и похуже бывает. К примеру в Самаре со знанием 3-х иностранных языков, владением SWOT-анализом и прочими хитрыми знаниями, являясь программистом и экономистом в одном флаконе, пусть и хиленького уровня, но с Красным дипломом и полным отсутствием официального опыта работы по специальности даже на гос. службу на временное замещение вакансии администратора БД в УФРС области на 9 тыс. руб. не взяли сроком на 3 мес., пока их сотрудник из отпуска не выйдет декретного. Вообще, думается, что до 85% компаний с сайта HeadHunters.Ru никому не собираются ставить отметку в трудовой книжке о работе у них. Я, конечно, по мнению некоторых может и "уху ела", хотя на самом деле и по сей день ее ем исключительно из семги, но уже начала ходить к психологу, потому что страшно ломает наша беспредельно-бесправная действительность...

inna
#90

та же история у моего сына...

а новости по телевизору слушаешь, начинаешь верить, что в нашей стране у всех всё хорошо....и только тебе единственн(ой/ому) не повезло... :((((

Карина
#91

Эх,у меня все куда хуже!С обманом в свое время столкнулась тоже,но главное не это для меня, а то, что моя проблема-меня вообще не берут никуда после собеседований,не пойму, что не так, ведь прочитала много комментов по поводу, как себя вести на собеседовании, образованна, мила, но везде отказ, оказалось не берут даже продавцом обычным, хотя есть год стаж.Я просто раздавлена и чувствую себя ненужной.

Карина
#92
Малахов Яша

Я ищу соц.работника на свою фирму.На ваше усмотрения,время работы.мой пел.



050 641 17 80.

Как жаль, что так поздно увидела ваше предложение, ведь по специальности я юрист в социальной сфере.Увы!

inna
#93

В блоги к президенту надо скидывать эту инфу.

Обмана людей действительно много...да и с серой з\платой надо что-то решать

дина
#95
Наташа

Или я такая негодная. Рассылаю резюме, вывешиваю его на спец. сайтах. Есть отклики. Но, НИ ОДИН не отвечает моим пожеланиям, а именно: полное соблюдение ТК, запись с трудовой+ТД с отрадением РЕАЛЬНОЙ зарплаты, оклад полностью белый, если есть переработки - плата оговаривается заранее. Неужели я многого хочу? Не понимаю. 99% - серые выплаты - и никакой гарантии, что тебе заплатят. Предлагала на момент и.с. платить оклад еженедельно - отказываются. Если говорят , что все белое - по приезде выясняется, что 20% белое, остальное - "премии", которых могут лишить за опоздания, за лишний поход в туалет или бардак на столе - что уже нарушение ТК. Я больше всего не хочу впустую потратить время и потом не получить свои деньги. Тем более не понимаю, как у бренд-менеджера зарплата может состоять из оклада и процентов? Процент с продаж, при создании бренда с нуля - будет при хорошем раскладе через года! Руки опускаются. Диву даешься на что только не идет работодатель, лишь бы не платить...

дина
#96

да уж у меня также, еще хуже, когда увольняешься даже с простой работы, страшно жить. надо открыть свое дело. просто удивляюсь шустрым людям

Nika
#97

моему возмущению нет предела. какие же вы все безграмотные, общаться толком не умеете. Четких ответов не даете. я вот, что скажу: сейчас на работу устроится просто невозможно. и вообще, что это работать бесконечно. не уйти не заболеть, да она умничка. что бассейн посещает и на курсы ходит. я считаю, что брать нормальных людей на работу должны без всякого обмана, если человек работает, старается, самое главное хочет работать и учиться, то таких людей с ногами и руками надо брать. выкинуть человека очень просто, а вот дать шанс, научить, вот. что должен делать каждый работодатель или компания. предоставлять обучение сотруднику и если он совсем не справляется, только тогда сказать прощайте, вы нам не подходите. Просто так сейчас используют людей, а потом выкидывают и не платят. вам не кажется. что это уже переходит все границы. И вы еще советуете?!

Гость
#98
Гость

Наташа, ви по причине , вероятно, малого опита, не понимаете, чтокачать права-ето не ваша силйная стороно. Когда мне ,например,нужни били денйги, я соглашалас работатй за зарплату в 3 раза менйше "средней" зарплаи, НО я от етого толйко вииграла, и приобрела хорошего (личного) друга в личе шева (она -женшхина), которая мне и рекомендации дала на работу где я получаю в 3 раза болйше средне статистической зарплати, и помогала лично , когда мне било трудно :)

Да что за чурка это все пишет?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: