Гость
Статьи
Вопрос от СЛО

Вопрос от СЛО

Дорогие мои втыкатели. Кхе-кхе (налил из графина стакан воды). У меня создалось четкое понимание желания совершить реальный downshift. Причем чем заниматься я придумал. Буду торговать квашеной …

Гость
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Серый Волк
#101

94, капусту тоже надо дисконтировать - гниет зараза. И денежные потоки заодно.

Серый Волк
#102

(выпил стакан, сошел с трибуны). - что пьёшь? - Крепко шибает, коль на капусту потянуло!

ЛУНА
#103

СЛО давно хотела Вам сказать, что Вы очень здравомыслящий и умный.Ваши посты одни из самых интересных,обдуманных и разумных.В общем Вы молодец!!!

Сто Лет Одиночества
#104

ЛУНА. Спасибо, я даже покраснел почему-то))))

Сто Лет Одиночества
#105

Серый Волк. Последнее время пью водку. Почему-то не хочется ничего больше. Вот закажу самогонный аппарат - буду пить его.

Гость
#106

СЛО кризис среднего возраста? Повзрослел?

Сто Лет Одиночества
#107

106. Есть немного, что скрывать.

Милая Мила
#108

СЛО, дорогуша, спасибо за эту милую тему. Порадовал:))

Сто Лет Одиночества
#109

Сижу вот теперь, слайсер ищу.

Сто Лет Одиночества
#110

Милая Мила. Рад стараться)))

Серый Волк
#111

Супружница про твой дауншифт что думает?

Света
#112

А я в СЛО вообще всегда была влюблена, чего уж скрывать (густо краснею). Особенно, когда увидела на пикнике, который он организовал, девушку в инвалидном кресле. Прям пронзило - до чего же СЛО молодец! А еще - он самый грамотный МЧ на нашем форуме. А я грамотных обожаю, особенно мужиков, потому как редкость...)))

Сто Лет Одиночества
#113

Серый Волк. Она говорит что у меня все получится.

Серый Волк
#114

113, молодая ещё. :-)))

Сто Лет Одиночества
#115

Света. Спасибо)))

Сто Лет Одиночества
#116

Серый Волк. А чего в этом такого? Рисковать особо нечем, а на работу опять устроиться можно всегда. Я, честно говоря сначала хотел уехать, скажем в Саратов, устроиться там представителем какой-нибудь Московской компании да жить спокойно себе. Но потом отказался от этой идеи.

Кошшшка
#117

СЛО 113, Серый Волк опередил меня с вопросом. Тогда респект вам обоим :). Может, кстати, тебе переименоваться в Диоклетиана?

Гость
#118

А СЛО уже опять женилси што ли? Я пропустила. Наверное, пикники не прошли даром, невесту с вумена нашел;)? Совет да любовь, СЛО)) Ты и правда, классный парень!

Сто Лет Одиночества
#119

Гай Аврелий Валерий Диоклетиан? Сокращенно ГАВД? Гадко как-то))))) Кстати, какая связь меня м ним?

Сто Лет Одиночества
#120

118. Да, опять женился. Аж 4 месяца назад.

Серый Волк
#121

СЛО, ау! Ты где? Уже капусту отправился рубить что ли?

Сто Лет Одиночества
#122

С вумэном жена никак не связана, бог миловал.

Сто Лет Одиночества
#123

тут я, тут. Рубить капусту... оказывается столько разной техники продается для шинковки... Производительность 350 кг в час. Обалдеть. По моим подсчетам с 350 кг капусты можно заработать 28 тысяч рублей. Только вот продавать 350 кг наверное неделю, не меньше.

Серый Волк
#124

350/5=70 кг капусты в день - 7 ведер. Ведро в час. Осатанеть можно. Может и продашь, только в капусту коноплю подмешивать надо.

Кошшшка
#125

119, СЛО, а он же тоже в глушь удалился, капусту выращивать).

ГАВД - не звучит, правда... А мож буквы местами переставить как-нить?

Сто Лет Одиночества
#126

Вообще-то я планирую торговать ежедневно. 5 ведер в хорошем месте продать думаю можно.

Сто Лет Одиночества
#127

Нет, ну можно упростить до ГАВ, зоопарк, не иначе))))
Кстати растить я капусту не буду. Не мое это. Растить я буду только помидоры. Уж очень их люблю.

Серый Волк
#128

126, ежедневно 7 дней в неделю. Импотентом станешь быстрее чем в офисе!

Сто Лет Одиночества
#129

кстати, СВ, я вот наблюдал за бабушками у метро, торгующими капустой - за день килограмм 15 продают точно (смотрел утром и вечером), при том при всем, что капуста у них зачастую говняная, и вообще не товарного вида. Я больше скажу - нормальной квашеной капусты вообще почти нет. На рынках красивая, но часто недоквашеная, у бабок вообще ***. Так-что думаю если публику прикормить - пойдет на ура. Не знаю как сейчас, а лет 5 назад у м. Речной вокзал стояли 2 женщины, которые торговали малосольными огурцами, корейской морковкой итдитп, так вот у них очередь стояла.

Сто Лет Одиночества
#130

Ну не обязательно же я сам буду все делать. Вообще планирую не сразу, но нанять продавца.

Сто Лет Одиночества
#131

Два друга на вокзале повстречались
Наверное не виделись давно
И долго обнимались, целовались
Покуда х не встал у одного...

Сто Лет Одиночества
#132

"ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА"
Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:

1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.

2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.

3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.

4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.

5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо.

6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.

Гость
#133

Капусту всегда пробую у бабулек. Обычно она ПЕРЕкисшая, а не НЕДОквашенная. Настоящей вкусной мало, красиво нашинкованной, с морковкой и в меру кисленькой. СтОит у метро Бауманская 40 рэ полкило. Ещё грибы у деда покупаю, из Владимирской губернии привезённые. Эту осень ещё не продаёт. А в прошлом году стоили чё та 200 рэ поллитровая баночка что ли... Он привозил пластиковое ведро и продавал до 12 часов всё.

Сто Лет Одиночества
#134

133. Я о чем и говорю. Нормальной капусты почти нет. А я сделаю лучшую. После того, как люди попробуют продажи попрут со страшной силой. Кроме того, что касается вариаций на тему квашеной капусты, например капуста, квашеная полукочанами - вообще редко где увидишь.

Навеяло капустой
#135

))))))))) Вспомнила батюшку из "12 стульев", как он пробовал разные варианты семейного бизнеса - когда он развел кучу кроликов, дела наладились, а соседи выкинули протухшую квашеную капусту, кролики ее сожрали и все передохли ))))))))))

Сто Лет Одиночества
#136

У меня капуста не стухнет))))

Сто Лет Одиночества
#137

Вот это романтика. Настоящая.
http://photofile.ru/users/yaroslaff/1064897/21246072/

Kott
#138

почиатала СЛО-сразу мужа вспомнила)ему тоже такие идеи в голову приходят(имеется в виду не по капусте,а по полету фантазии)

Сто Лет Одиночества
#139

Kott. Ну естественно я не один такой долбанутый. Не хочу в офисе сидеть. Сижу уже 10 лет. А вот до кризиса-98 занимался бизнесом. Правда не капустой - продавал аудио-видео кассеты. Жил как в сказке.

Гость
#140

А лично я хочу в офисе сидеть. Тут по крайней мере стабильный доход. А бизнес - это настабильность, постоянный риск, вероятность прогореть. Я так совсем без нервных клеток останусь))

Хозяйка
#141

СЛО, а зачем ты на дно кастрюли кладешь капустные листы?

Сто Лет Одиночества
#142

Хозяйка. Вообще, функционала думаю в этом нет, изначально это делалось для того, чтобы капуста не темнела от контакта с дном деревянной бочки. Но я люблю целые листы. В смысле есть. Я еще люблю в середину кастрюли засунуть небольшой кочан, разрезанный пополам.

Хозяйка
#143

Ааааа, теперь понятно... И что - этот кочан в середине кастрюли "проквашивается" или просто вкусно получается?

Света
#144

Сло, недавно у нас закрыли рынок. Были торговые ряды, продавали овощи разные. И закрыли, гады... Ты себе представить не можешь, как расстроился народ. Соседки только и спрашивают друг друга - не знаете, куда мясники переехали, где грузинка, которая торговала фруктами, где теперь тетка с солеными фаршированными помидорами? Я это к тому, что прикормить народ хорошим товаром не просто, а очень просто. Люди соскучились по настоящему, а не химии. Например, у тетки, что торговала соленьями, я покупала огурцы, помидоры фаршированные, яблоки моченые, баклажаны соленые, капусту с клюквой, капустные вилки (о, вот где была вкуснота). Так что, если вправду ты надумал, то покупателей у тебя отбоя не будет.)) Ничего, что я на "ты"?

Гость
#145

Света, а вам не брезгливо есть капусту, которую готовл непонятно кто и в каких условиях?

Kott
#146

СЛО, мой считает что он чуть ли не от мира сего)))

можешь еще и моченые яблоки продавать-никогда не видела в продаже нормальных моченых яблок.

кстати,мне тоже брезгиво с рук покупать,но есть люди,которые не брезгуют.

я фотки кулинарные посмотрела-а зачем ты в плов помидоры кладешь?мне кажется что привкус они специфический добавляют,и уводят как-бы от риса и мяса.Надеюсь понятно объяснила)

Гость
#147

Сло, тебя сократили что ли? Вообще, все эти бабушкины соленья и варенья на рынках для небрезгливых людей.

Рупрexт
#148

А я летам ликрствинные травы саберайу и здайу их в аптеку.

Света
#149

Здесь, наверное, все молодые и не помнят, как ходили на плодоовощные базы. Кто не был, тем скажу, что такой грязи, вони и гнилья, как на тех базах больше нет в природе. Может, только на свалках. Грязные, немытые, подгнившие овощи резали ржавыми ножами, капусту в бочках мужики утрамбовывали са-по-га-ми. Бочки тоже были непромытыми. Доставали бочки после засолки только в противогазах (спросите у старших, если не верите). Может, кто вспомнит из тогдашней криминальной хроники - рабочие весной открывали бочки с капустой и задохнулись. Все газеты тогда об этом писали. Да уж, стерильность была соблюдена...

Света
#150

На рынке, который, к сожалению, закрыли был маленький павильончик, в котором продавались эти соленые вкусности. Разумеется, тетка-продавец никакого отношения к засолке не имела. Но там было такое количество солений и такой ассортимент, что, понятно, это было мини-производство, видимо, какой-то маленький цех. Капусты, наверное, было сортов 10, не вру - со свеклой, яблоками, клюквой, морковкой, тмином, вилками, большой нарезкой и т.д. Ой, не могу дальше перечислять, слюнки текут! По крайней мере, когда бы вечером не зашла, всегда очередь, хоть несколько человек, да стоит. Вернее, стояло(((