Гость
Статьи
На работе начались …

На работе начались массовые увольнения

На работе начались массовые увольнения, срезали все дополнительные выплаты и премии тем, кто еще остался работать. Уволить могут со дня на день, чувствую себя очень некомфортно. В инете не нашла ни одной толковой статьи с описанием того, как дальше будет развиваться кризис, что ждет нас(россиян) дальше? Кто владеет информацией-откликнитесь, пожалуйста.

Динка
33 ответа
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

говорять до марта...

Гость
#2

Да все это уже проходили два раза.. И также не платили, увольнения шли, фирмы разваливались, ну выжили все и с голода никто не помер.Я помнится в начале девяностых простой продавщицей пошла работать после проектного института, где была ведущим специалистом. А в институте не платили ничего и заказов не было. Потом все потихоньку выправилось.

Гость
#3

а никто не владеет информацией, и не знает толком как это все будет дальше, есть только прогнозы разной степени пессимизма

Дающий за щёку
#4

У вас только начались массовые увольнения??? У всех они уже давно закончились.

Динка
#5

Да? И давно закончились?

Асёл
#6

у кого как. обещают в марте "дно" кризиса, но не факт, что мы быстро от этого дна оттолкнемся и поскачем на верх, может пару лет уйти запросто. Ну, пока нефть не подорожает (по сути)

Гость
#7

муж занимается перевозками чп, сидим 2 месяца без работы, цены снижают до того что платят меньше чем стоит бензин, еще летом собирались брать фуру, все навернулось медным тазом, папа тоже остался без работы, брат на своих хлебах (живет пока за счет жены), маму предупредили что с конца ноября завод работать не будет, всех принудили подписать бумаги за свой счет до марта, короче вся семья осталась без работы и помощи попросить не у кого

ТОПКА
#8

Дающий в попу, за всех не говори. Увольнения продолжаются..

ну ты в случае чего знаешь, как подработать..

Парень
#9

Наконец-то увольняют говнюков, которые ничего не делают, а только деньги от предприятия отжирают. Офисный планктон - в топку, их давно пора уже всех по свинарникам разогнать, навоз разгребать. Людей которые реально какую-то работу выполняют просто не выгонят.

тата
#10

Парень- может вы конечно грубовато сказали, но по сути вы правы. Есть конечно работяги, которых кризис затронул, но основная масса уволенных - это те, кто не производил никакой работы, а "обрабатывал" рабочих (я имею ввиду 2 работяги, а над ними цепочка начальников).

Дающий за щёку
#11

8, ты мне тоже понравилась)))

Дающий за щёку
#12

9, это ваше мнение. У нас уволили высококлассного специалиста, а вместо него оставили молодого новичка с зарплатой в три раза меньшей и формулировкой "нам не выгодно держать такого специалиста". Работяг тоже коснется, зарплаты всем урезают.

Лисс
#13

Наивный ты, паренек, однако, когда завод твой накроется, какую реальную работу ты собираешься выполнять?

ТОПКА
#14

9, сокращают не только планктон, но и реальный сектор http://sokratili.ru/news-all.html По-твоему рабочие на заводах тоже сидят весь день в аське и форуме и "отжирают" деньги от предприятия? Сокращают абсолютно везде... Если ты конечно работаешь не в ООО "Морковка", где работников - Вася да Петя, выполянющих функции директора, менеджера, секретаря и уборщицы одновременно, и если один другого сократит, то морковке придет пистец.

Лорен
#15

Топка - последний пост супер!))))

Лорен
#16

ООО Морковка))))

Лорен
#17

Я вот тоже сейчас в отпуске за свой счет. Пока до 1 января, а что потом....Но я не унываю, прорвемся)) Где наша не пропадала?

Лисс
#18

На самом деле страшно, тут вот на работе неприятности были, просилась к приятелю, который работал зам. предом в банке, а через неделю их накрыл ЦБ и все

Гость
#19

Да все будет хорошо. Надо перетерпеть этот момент. А сокращения... Ну , значит , впереди ждет лучшее место! Я сама с работы "сократилась" , когда з/п урезали. Дома полтора месяца сидела, искала. С понедельника выхожу на новую работу, предложение намного лучше предыдущего. В плане з/п , конечно, не вигрываю, но и не проигрываю. Так что, девчонки, не грустите, все наладится!

Клава
#20

Я работаю управляющей заведения увеселительного.НИКОГО уже два месяца,люди веселиться вообще не хотят!!!После НГ на улицу((((

И кем?

Гость
#21

а у нас не сокращают а наоборот набирают....сажать уже некуда, скоро на голову посадят новеньких :(

Гость
#22

19 - а как нашли эту работу? Я рассылаю резюме - вообще откликов нет (((((

Клава
#23

19,Наладится в следующей жизни!!!Чуть взохнул народ,опять покоя нет....

Vurn
#24

23. Вот к чему приводит тактика - "Нам свободы не надо, лишь бы покушать немного было!" Теперь - ни свободы, ни покушать. И кто виноват в итоге?

Гость
#26

Гость 21, вы где работаете?

Светланка
#27

Меня тоже сократили(Я работала бухгалтером!и за себя могу сказать-я не планктон!я работяга!я пахала как проклятая,работала на нескольких участках!У нас долго выбирали кого уволить меня или девочку помощника,но жалость ее спосла!(хоть она и ткпа и все это презнают,она не из Москвы,учиться и совсем одна в москве,а я типо Москвичка и у меня есть муж!Вот это меня и погубило!Вот как бывает!Жестокая реальность и несправедливость!Я уже больше 2 недель не могу работу найти,и думаю если найду то не скоро!((((((((((((

ТОПКА
#28

Лорен, так вот и я не унываю, хотя есть все причины..))

ТОПКА
#29

20,Ну, Клавочка.. так щас в каждой второй конторе веселуха не отходя от кассы.. А после НГ будет исчо веселей!!)))))

;(((
#30

у нас на работе говорят так,из своих источников,после нг все дорожает,в марте,апереле повальные сокращения(до минимума,в офисах и тд) и работы которая сейчас есть типо продавцы .,курьеры и тд ,не будет.... паника еклмн((((((

Ирина
#31

А я надеюсь, что этот кризис подтолкнет нашу промышленность к развитию, ее уже совсем загубили.. все сидели на импорте и лень было что-то производить самим. Теперь закупки сократились, а жить-то надо, есть, пить, одеваться и обуваться и производить что-то, может начнут и наше что-то производить. У меня муж на заводе работает, у них производство уже давно соращено до минимума.. еще за многие годы до кризиса, одни арендаторы сидели. А работать просто некому было, у нас на заводы никто идти не хотел, все в офисах хотят сидеть в костюмах с галстуками. Сейчас и на завод вернутся работать люди,жить-то надо на что-то. Арендаторы потихоньку сворачиваются, а это как раз в основоном была торговля всяким импортным товаром.. они уже думают о расширении производства и ведут набор людей. Наша пищевая промышленность будет развиваться, без еды все равно никуда не денешься. Не до изысков, останется производство самых простых вещей, без чего не выживешь.

Маха
#32

У нас хоть и тяжело компании (из-за банков) но народ не выгоняют - так как и в нормальное время профессионалов не хватало.

Люся
#33

я в начале октября, за две недели до заморозки кредитования устроилась в банк кредитным специалистом)) руководство успокаивает, никого вроде ни в отпуск, ни насовсем уходить не собираются. ТТТ

Дмитрий
#34

Читайте книгу Армагедон завтра Валянский ,Калюжный там все подробно расписано.В продаже не найдете висит интернете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: