Гость
Статьи
Что творится с …

Что творится с вакансиями на хэдхантере?

Как и многие, ищу в настоящий момент работу. Размещаюсь на хэдхантере в том числе. Пример: в прошлый четверг отправила своё резюме на 6 вакансий, в пятницу на мой имэйл пришло 5 отказов! При этом из …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#52

Тоже проблема поиском работы.
Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда.
В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают.
Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству.
Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут.
Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги.
Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии.
Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд..
По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты.
У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц.
А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены.
Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу?
По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Гость
#53

у меня из 100 откликов 99 отказов

Гость
#54
Гость

у меня из 100 откликов 99 отказов

Аналогично. За январь отправила более сотни резюме, из них лишь 3 собеседования и сплошные отказы. Хотя и образование и опыт юристом 8 лет.

Гость
#56

Просмотры это открытие твоего резюме полностью, а при отклике компаниям видно твое последнее рабочее место. Что-то ты не так написала, что никому не нравится

Гость
#57
Гость

кстати у меня появилась идея - пообещать вознаграждение менеджеру кадрового агентства за мое успешное трудоустройство. У кого-нибудь был такой опыт?

Идея🤣 это вообще-то называется ведение клиента, трудоустройство «под ключ». Не вы это придумали, а это услуга карьерных консультантов.

Гость
#58
Мурка

15, вы поняли, что сказали? человек заводит несколько резюме в зависимости от того, какую должность он может занимать. В любом случае, один человек может создать не более 5 резюме. Или вы хотите сказать, сейчас все нормально на рынке труда?

Цифру с потолка взяла? Человек может завести столько резюме, сколько он хочет. И всякие ущербные должности (типа продавцов и официантов) подходят всем, поэтому каждый может помимо работы своего уровня, рассматривать еще должности попроще.
И не забывай, что на hh есть история откликов, поэтому пользователи знают, что необходимо создавать новые аккаунты при новом поиске работы (чтобы работодатели не находили старые резюме, которые ты им высылал, и саои комментарии к тебе, если они были нелестными)

Гость
#59
Гость

(6) может обязаны размещать вакансии публично, но на деле кадровики трудоустраивают знакомых.
в связи с кризисом эта явления стало более ярким.

Вакансии висят тем не менее по полгода!!! Врач кмн москвич!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: