Гость
Статьи
стоит ли переходить на …

стоит ли переходить на новое место работы

работаю в достаточно солидной конторе, вроде сокращений не предвидится, зарплата нормальная. и тут на меня выходит одна крупная американская корпорация и предлагает работать у них - все собеседования прошла, ответ положительный, остается решить ухожу или нет. зп там на треть выше, работа интереснее и уровень конторы выше да и вообще все на порядок лучше, чем в моей. стоит ли уходить? боюсь, что сократят с испытательного срока без компенсаций. вы бы ушли?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

да.

кукла
#2

да! вы там за год многому научитесь и бабок срубите а потом вас в любой компании будут рады видеть

в шоке!
#3

А я бы не пошла..... Одну знакомую так же переманили на другое место, а через 2 месяца сократили...

diflush
#4

я бы ушла. жизнь - это движение по спирали вверх. нужно расти развиваться, повышать свой уровень.

Милена
#5

О, у меня такая же ситуация! Тут всё устраивает, но там куда зовут перспектив больше, зп дают больше и компания очень солидная...Вобщем, помаялась несколько дней и решила - ухожу ) Хотя страааааашно....но раз выпал такой шанс грех им не воспользоваться, потом таких предложений может не быть...

***
#6

У моего мужа было предложение перейти примерно на тех же услових-значимость организации, выше уровень з/п т т.д. вчера его знакомый, работавший в той самой организации сказал, что у них сократили целую дирекцию, т.е. и мой бы, согласившись неск мес назад перейти, так же бы полетел воронкой вверх...

Ветка
#7

Если Вами заинтересовалась компания, то нужно "диктовать" свои условия. Хотят Вас как работника, пусть дают гарантию что не сократят и т.д.. Прям так и говорите, что или так или никак. Пусть договор с Вами заключают, где прописывают пункт о том да о том. На улице столько безработных, это разумно уведомить работодателя о том что на улице не хотите остаться и нужна мало-мальски какая то страховка.

Милена
#8

Народ, сократить могут и в "родной" компании запросто...Никто не застрахован сейчас ни от чего.

#9

мало инфо

а в целом стремно

---
#10

солидная компания-и более солидный гадюшник!так всегда!

Гость
#11

Жизнь дала шанс, другого может и не быть!

иринка
#12

Вы нам специально написали, чтобы у нас безработных слюни текли в три ручья.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: