Гость
Статьи
Чем чревато …

Чем чревато предоставление услуг населению без регистрации ИП или ООО?

Подскажите, пожалуйста, какую отвтетственность (административную или уголовную) может понести человек, оказывающий услуги (организация праздников) без регистрации ООО и ИП, и, соответственно, не платящий налоги?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
#1

http://www.allpravo.ru/diploma/doc45p0/instrum5888/print5891.html

Шанти
#2

Уголовным преследованием по ст. 171 УК РФ чревато.

Гость
#3

ну если что-то незначительное и мелкое, то ничего ему не будет. Я уже 3 года так работаю "на себя", ничего никому не плачу, имею хорошие деньги. Главное, не светиться ))

Гость
#4

3,а еесли это инструктор по вождению? Это достаточно мелко?))))))

Ирина
#5

А если парикмахер.Допустим организовать дома салончик?

Гость
#6

Уголовная за неуплату налогов, и административная за работу без регистрации, но это если поймают

перчатка
#7

Называется "Незаконное предпринимательство". Уголовная и административная ответственность. если услуги будете оказывать, есть вероятность нарваться на какого-нибудь недовольного клиента, который может о вашем предпринимательстве сообщить оперативно куда следует. Идите и зарегистрируйте ИП, не пойдет дело закроете. Все-таки это лучше, чем шкериться да бояться всего. А тех, кто не платит налоги иногда еще и в тюрьму сажают. помните дело Юкоса (понятное дело, что там политика замешана), но посадили его именно по статье за неуплату налогов или сокрытие доходов.

Гость
#8

Ой, автор осторожнее... милиция уже столько фотографов пересажала, которые снимают свадьбы, школьников, студентов.... и у тех кто работает тамадой на свадьбах тоже возникают проблемы с милицей.

Барбосик
#9

Зарегся ПБЮЛ на 6% , сдавай нулевые декларации и бери налом

Не ангел
#10

теоретически - конечно есть ответственность - если налоговая заинтересуется, то выпишет штраф (сажать не будет - никому вы не нужны в тюрьмах) - тот, который сможет доказать. Практически - много (по отношению к бюджету района-города и т.п.) вы на этом всё равно не заработаете, а "копеечные налоги" в пределах 15-20 тыс. в год, которые государство (на мой взгляд, максимум) может с вас содрать за это, - это всё ж не те деньги, из-за которых "запростотак" на вас кто-то станет охотиться всерьёз (организовывать подставы и пр. - а иначе не проследишь, сколько и за что вы взяли).

Исключение: если стукнет "добрый некто". Тут уж вам виднее - есть у вас такие или нет.

Вам (на мой взгляд) удобнее зарегистрироваться как ИП, как правильно говорит Барбосик, писать минимальные доходы в декларациях (нулевые всё ж подозрительно - их чаще проверяют) и платить с этих сумм налоги. Опять же по части рекламы (например, в местных газетах) и самопредставления - с бамажками - оно как-то уважительнее относятся. Ну и в целом - работать можно спокойно и не бояться стукачей - "я честный налогоплательщик". Ну и в целом - для морального успокоения - раз работаешь, хоть маленько налогов, но надо заплатить.

Зёбра
#11

"если это инструктор по вождению?" даже в голову бы ни пришло регистрироваться. вот оно вм надо?

Зёбра
#12

не пришло

Зёбра
#13

8, а причем тут милиция?

Не ангел
#14

3 а у вас есть что-то, позволяющее вам работать инструктором? (удостоверение и т.п.)? К тому же в тех же автошколах машины оборудованы так, чтоб инструктор со своего места мог в непредвиденных ситуациях среагировать, у вас такая есть?

ПИПЬСКА
#15

ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ СЫГРАТЬ НА СЕРВЕРЕ ВОВРАШИАН СЕРВЕР СТОИТ НА ЛИЧ КИНГЕ ПАТЧ 3.0.9 И ИМЕЕТ Х1 Х25 Х50 Х75 МАЛО ДИСКОНЕКТОВ И ПРОЧИХ БАГОМ ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОЙ ИГРЫ САЙТ WOW-RUSSIAN.RU

antikrava
#16

ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОЧУ ПРЕДСТАВИТЬ ВАШЕМУ ВНИМАНИЕ ОТЛИЧНЫЙ ВОВ СЕРВЕР ВОВРАШИАН СЕРВЕР ИМЕЕТ Х1 Х25 Х50 И Х75 НЕДАВНО СЕРВЕР ПЕРЕШЕЛ НА ЛИЧ КИНГ 3.0.9 ТАК ЧТО ПОСЕТИТЕ НАШ САЙТ WWW.WOW-RUSSIAN.RU

gena
#17

WWW.WOW-RUSSIAN.RU это просто реклама а если серьёзно то зашол на нево лаги просто отружили меня такшто не советую ити на нево

Дина
#18

Могут просто хорошо штрафануть, не вижу проблем никаких с регистрацией, попробуйте через Моё дело сделать, там бесплатно подготовка всех документов

Юлия
#19

Я делала через них 15 минут заняло, правда потом в налоговой долго, но это всегда так)

Фаина
#20

Я бы тоже автору да и всем с подобным вопросом советовала бы зарегистрироваться. Если решите ИП, то он-лайн-сервисов полно. Если все-таки ООО, то можно в bporus.ru обратиться. В любом случае лучше все официально делать.

литл
#21

Полностью согласна. Если возникают трудности с самостоятельной регистрацией, то можно в BDO Unicon Outsourcing обращаться. Но в любом случае рисквать не стоит.

tina
#22

Если в bporus.ru обращаться, то могут помочь далеко не только в пларе регистрации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: