Гость
Статьи
Творческая работа - …

Творческая работа - счатливая случайность?

Не думайте что я преувеличиваю или привыкла жаловаться. Просто уже нет сил выносить эту скучищу. У меня ужасно скучная и монотонная работа. Просвета в этом не видно, наваливают и наваливают разной рутины. А недавно когда попыталась поделиться проблемой с близкой подругой услышала что"каждый творец своей судьбы". То есть это я сама виновата что работа у меня скучная, а хотела бы - сделала ее разнообразной. И как ни странно я не смогла втолковать ей, что при такой работе не в чем искать творчество и разнообразие. И я считаю что если у человека с профессией подразумевающей рутину и одноообразие вдруг появляется какое -то творчество - значит повезло. Поддержите меня или опровергайте - какая у вас работа? Сколько творчества? Сколько рутины? И в каких вообще местах возможна интересная и разнообразная работа?

грустная
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была рутинная работа, я уволилась и занялась точно такой же, но творческой. Раньше бумажки перекладывала, теперь бумажки сочиняю.

гость
#2

Я работала бухгалетром. Это была рутина. Сейчас я преподаю экономику. Вот это творчество настоящее! Очень интересно!

Офелия
#3

А у меня к любой рутинной работе творческий подход. Автор, творчество - оно внутри тебя, или оно есть, или его нет. На творческой работе ты бы взвыла, пытаясь выдавить из себя каждый день новые идеи.

Гость
#4

у меня была скучная и монотонная работа в офисе, я уволилась;

сейчас работаю на себя, полное творчество, очень довольна.

ваша подруга права, но это для смелых людей, не каждый рискнет повернуть свою жизнь на 180 градусов

Еива
#5

творческая работа ето талант прежде всего, и желание свой талант продать, а не носиться с ним как с драгоценностю, готовность сносить критику ничего в етом не понимаюших, готовность изменить свой гениальний продукт в худшую сторону в угоду клиенту.

Малу
#6

Я к своей профессии творческой начала готовиться с 8 лет. приложила к этому массу усилий.

Но в любой профессии есть рутина, без этого никак. Постоянно создавать, придумывать тоже устаешь.

Гость
#7

а я к своей творческой профессии начала готовиться с 27 лет. Поступила на второе высшее, отучилась. Все ОК!)

Натали
#8

Простите но я с Вашей подругой согласна полностью. И Офелия выше правильно сказала. Творчеству место везде найдется.

Натали
#9

И кстати 17.06.2009, 12:11:16 [3603710964] - я в офисе, и между прочим не в каком нибудь рекламном агентстве где по определению креативная среда, а в самой что ни на есть серьезной конторе КРОК. И работаю вроде не на себя, но все равно же для себя! Только с таким ощущением и можно. И творчества у нас хватает. А если и в самой работе меньше, то существует и жизнь внутри компании. Мы сейчас например к корпоративу готовимся - безумно интересно! Вобщем кто хочет ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Гость
#10

натали, никто не спорит, я описала свой опыт, мне офис в принципе не подходит для работы, график и сама корпоративная культура

Офелия
#11

А я вот творческий человек, работаю на себя, но так хочется офис, график работы и корпоративной культуры :-) До переезда в Германию именно так и трудилась.

А еще я по молодости работала на всяких разных работах... Когда продавала мороженое на улице - оформляла красиво ценники, ко мне шефы других лавок приходили, просили ценник сделать :-) С покупателями общалась, перепробовав все мороженое, все могла рассказать про товар - какое вкусное, а какое нет.

Когда работала в коммунальных службах города - красиво оформляла папки, таблички на двери, хотя это в мои обязанности не входило. Творчество без инициативы - ноль без палки. Творческий человек все по ходу украшает, улучшает, хоть он на этом месте всего на пару месяцев оказался.

грустная
#12

а вы не думаете что вам просто повезло попадать в такие места и специальность позволяет творчески работать. какое творчество может быть в бухгалтерии, или в подобной работе?

Гость
#13

╧7, в 27 начать круто менять жизнь - воодушевляет. А на какое второе обр. поступали? И какое было до, в схожей области?

7
#14

13, первое было филолог, второе - художественное.

Гость
#15

7, а на художественное второе - 2,5 года учат? До поступления было уже обучение, например, в детстве, в худ.кружке? Расскажите поподробней, сложно поступить, какие дисциплины? Работу потом легко найти по такой специальности?

Офелия
#16
грустная

а вы не думаете что вам просто повезло попадать в такие места и специальность позволяет творчески работать. какое творчество может быть в бухгалтерии, или в подобной работе?

Я бы бухгалтером не смогла, не лезет в меня бухучет, хотя физмат класс окончила, экономическое высшее имею :-) Завидую тем, кто может бухучет. Сиди себе, считай, не надо ничего изобретать, выдумывать, испытывать муки выбора.

Мои места работы никогда не подразумевали творчества, кроме последней работы в Украине. Это время не было легким для меня, т.к. совсем другое дело, когда творчество ставят тебе в обязанность :-) Но т.к. я толком ничего другого не умею, приходится корячиться и выдавливать из себя "крысату". Вот сейчас надо сайт оригинально оформить, а я ну ни в какую, шарюсь по форумам сижу.

Синий лен
#17

Когда Творчество входит в обязанность, то это уже как бы и не совсем Творчество! А вообще, наверное, элементы какого-то Творчества, собственной индивидуальности, можно внести почти в любую деятельность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: