Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переводчик vs. преподаватель

Люди, есть среди вас преподаватели английского языка? Работаю вот уже прилично лет ассистентом руководителя и переводчиком, но сейчас вот устала от офиса и сидения целый день за компьютером. Думаю, может переквалифицироваться на преподавателя англ. языка. Стоит ли, подскажите? Можно ли хорошо зарабатывать обучая англ. языку?

Ответы (6) Ответить
  • Если Вы в Москве, от 1000 за 1,5 часа можно. Это не на курсах, на курсах 500 рублей - потолок. Но больше 2 частных уроков за вечер никак, а по утрам или днем заниматься желающих нет. Только если дети, но с детьми я бы никогда не стала работать - денег мало, а их сумасшедшие мамочки-фанатички - это ужас. И все бы хорошо, но у меня лично после года преподавания началась преподская болячка - ларингит. Сижу, перевожу теперь. занимаюсь с 2 учениками, подработка, типа...

• Реклама

• Кстати, в пятницу заниматься никто не хочет - будете искать, учитывайте это. И еще у Вас должно быть советское в\о + сертификаты. У меня CAE и CELTA.

• Обучая английскому, можно не зарабатывать, а подрабатывать)). Кстати, не стоит забывать, что к занятиям еще и готовиться надо. А если на курсах вести, то тут стандартный набор для препода - всегда выглядиеть хорошо, быть в хорошем настроении и тд. Вам-то самой хочется преподавать?

• Да, ксати, серттификаты нужны иначе будете неконкуретноспособны. CELTa, DELTA, хотя бы TKT.

• щас на инглиже даже гастарбайторы шпрехают с акцентом "ду ю спык ынглыш? томато файв рублэй кылограм"

• в преподавании нет стабильности, часто отменяют занятия, к сожалению, еще минус первое занятие с 08 утра, а вечерне в 20-00 между ними gap, потом разъезды из одного конца города в другой. Согласна с 3, это подработка, а чтобы зарабатывать лучше свою школу открывать

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь