Гость
Статьи
Обучение в ЕШКО

Обучение в ЕШКО

Кто учился в ЕШКО. Чему? Работаете ли по полученной сакциалности? Стоит ли учиться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я закончила там два курса - 10 лет назад Англ для среднего уровня и пару месяцев назад - Испаснкий для начинающих. Я лично довольна, но надо понимать , то такое образование подходит не всем. Должна быть сильная мотивация на изучение. У меня есть нескоько знакомых , которые бросили. Кроме того, их профессиоанльные курсы (типа кадровый менеджмент, бухучут) очень примитивны - слышала такие отзывы.

Lu
#2

О! У нас девица одна закончила курсы ЕШКО. После этого ее даже взяли в бухгалтерию. Результатом ее работы были гигантские минусы по зданиям, сооружениям и прочим основным средствам. Короче, лишила наш колхоз всей материальной базы. Запарились потом бухгалтерия в порядок приводить. Гы-гы.

ксения
#3

А у меня подружка выучила английский с помощью Ешко,языковые курсы (конечно как минимальная база) у них нормальные,затем немецкий и поступила в ин.яз Пару лет назад его закончила,правда работает не по специальности. Но надо понимать дистанционное образование на 90% зависит от Вашего желания и целеустремленности.

Крук
#4

Точно, представьте, сможете ли вы все это самостоятельно изучить по книжкам. Если усидчивости хватит, то попробуйте. Это то же самое, только еще дадут диплом или свидетельство об окончании курсов, не знаю как у них называется.

Шапокляк
#5

Я в ЕШКО закончила курс "Садово-парковый дизайн". Я не знаю, как другие курсы, но этот - сплошное надувательство! За одну посылку с учетом всяких там почтовых сборов я платила примерно 450 российских рублей. А там всего-то тоненькая брошюрка формата А4! Да за такие деньги в любом книжном магазине можно купить неплохую книгу по ландшафтному дизайну и проектированию! К тому же, информации там очень мало, сплошная розовая водичка: "Посмотрите, как прекрасен цветок дельфиниума в лучах заходящего солнца..." И все в таком духе. Можно и в брошюрке сжато, кратко и по делу изложить много информации, но это явно не тот случай. Я в интернете нарыла в 100 раз больше информации, чем они мне прислали. В общем, 100 раз пожалела, что на них подписалась. За те деньги, которые я на них потратила, можно было целую библиотеку собрать!

При попытке отписаться на дом звонит дама с исключительно приятным голосом и начинает культурно уговаривать продолжить обучение. Не знаю, наверное я слабовольная, но эта тетка мертвого уговорит!

Прислали мне тут сертификатик. Подтереться и выбросить! Надо ли говорить, что с тем набором знаний и липовой бумажкой, которую они присылают, ни в одну фирму даже помощником ландшафтного дизайнера не возьмут!

трамонтана
#6

стоит.

Санечка
#7

Девочки, курсы ничего не стоят :

1. Вряд - ли возьмут на работу с липовой корочкой;

2. Перспективней будет поступление в колледж (до 35 лет есть возможность..иногда в колледж не берут даже до 35..)

3. Сплошная обдираловка. Шапокляк права. Действительно, хотите научится - купите брошюрку и вперёд))

Не унывайте, учится можно всегда при желании. Как говорил Ленин : жене сказал , что пошёл к любовнице. Любовнице сказал , что пошёл к жене, а сам на чердак и учится, учится и ещё раз учится))))))

Удачи!

Александр
#8
Шапокляк

Я в ЕШКО закончила курс "Садово-парковый дизайн". Я не знаю, как другие курсы, но этот - сплошное надувательство! За одну посылку с учетом всяких там почтовых сборов я платила примерно 450 российских рублей. А там всего-то тоненькая брошюрка формата А4! Да за такие деньги в любом книжном магазине можно купить неплохую книгу по ландшафтному дизайну и проектированию! К тому же, информации там очень мало, сплошная розовая водичка: "Посмотрите, как прекрасен цветок дельфиниума в лучах заходящего солнца..." И все в таком духе. Можно и в брошюрке сжато, кратко и по делу изложить много информации, но это явно не тот случай. Я в интернете нарыла в 100 раз больше информации, чем они мне прислали. В общем, 100 раз пожалела, что на них подписалась. За те деньги, которые я на них потратила, можно было целую библиотеку собрать! При попытке отписаться на дом звонит дама с исключительно приятным голосом и начинает культурно уговаривать продолжить обучение. Не знаю, наверное я слабовольная, но эта тетка мертвого уговорит! Прислали мне тут сертификатик. Подтереться и выбросить! Надо ли говорить, что с тем набором знаний и липовой бумажкой, которую они присылают, ни в одну фирму даже помощником ландшафтного дизайнера не возьмут!

Ваш текст Тоже самое могу сказать про курсы "Основы менеджмента"

Карина
#9

Ешко - это дер6мо редкое! К тому же их по праву можно назвать шантажистами и вымогателями! Ни в коем случае не ведитесь на их пробный "бесплатный урок"! Как только Вы получите этот урок - считайте что вы уже автоматом подписались на этот лохотрон! Мне выслали с этим пробным уроком письмо с бланком договора. Посмотрев, что Ешко - это просто тупой развод я не подписала этот договор. Затем мне прислали ещё учебный материал - как позже оказалось - это уже были платные пособия (если это можно вообще так назвать).

Теперь мне звонят и требуют деньги - прошло 7 лет! По-началу угрожали судом! Сейчас обещают занести в чёрный список кредитных историй!!! Это при том, что никаких кредитных договоров с Ешко мной подписано не было - да вообще никаких договоров с ними не было подписано!!!! Эти вымогатели говорят, что существует односторонний договор, когда не обязательны подписи 2-х сторон!!! Что когда я расписалась за посылку - это уже значит, что я дала согласие на дальнейшее обучение! На их сайте нет раздела - где можно свободно оставить свои отзывы! Это о многом говорит. Потому что они и сами прекрасно понимаю какое дер6мо они впаривают людям!

Р Е С П У Б Л И К А
#10

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ-----ЛЕГКО ,ДОСТУПНО, УДОБНО,ПОНЯТНО. За другие говорить не буду. эти курсы удобны для людей,живущих где то в глубинке, но которые хотят чему либо научиться. с их курсами я 3 года с радостью училась в ВУЗе---немецкий был как сказка!!!!!хотя учила с 3 класса и думала,что я просто тупая--оказалось нет!!!за 2 журнала поняла больше,чем за 9 лет учебы в школе!!!!но здесь нужно терпение и упорство--не каждый сможет заниматься самостоятельно,кому то лучше с репетиторм и ли в группе. денег ни кто не вымогал,я из Белорусии. все было отлично. кстати--сеййчас можно бесплатно скачать пробный уроу,а сотовый можно оставить левый--тогда только на почту будут приходить из письма.

Анна
#12

Окончила "Английский для среднего уровня". Заказывала курс сразу целиком. Сам английский люблю, поэтому решила поучиться ради хобби. Но в связи с напряженным графиком работы всё реже брала в руки учебники, занималась "наскоком" - 2 мес. тишина, потом сразу отсылала 3 домашних задания. Потом перерывы всё больше увеличивались, асроки обучения поджимали. Училась "бегло" - пролистаю учебник и перехожу к домашнему заданию. В общем, главное - САМОДИСЦИПЛИНА, которой мне не хватало. Всё же начатое довела до конца. Если учить раза два в неделю и по несколько (2-3) часов, мне кажется, можно и думать начать на английском - задания в учебниках грамотные. Я, конечно, и до курсов могла связать два слова, находясь за границей, что-то спросить, попросить. Несмотря на такое моё нестабильное обучение, всё же словарный запас значительно расширился, навела порядок с временами глаголов. Тест итоговый довольно сложный, но, имея справочники под рукой, можно сориентироваться. Тест сдала, благодаря этим справочникам. Уже имея на руках сертификат об окончании "с отличием", думаю наверстать упущенное, буду теперь по-честному учить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема