Гость
Статьи
Работа наборщиком …

Работа наборщиком текстов в и-нете - лохотрон?

Наткнулась на обьявление в и-нете о приёме на должность удалённого сотрудника по набору текстов,сомнения есть конечно,но решила написать,получила 2 письма,в одном из них, тартог-то про работу ,а внизу такая приписочка:" Для начала работы необходимо: Произвести вступительный взнос в размере 3 $ на наш расчетный счет в системе WebMoney" - думаю разводка,а как вы считаете? Есть ли у кого удачный опыт такой работы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Miss
#1

Мне 3 раза тоже пришло

Natali
#2

лохотрон! Зайдите на сайт, где черные списки работодателей, там много чего написано) Я все компании так проверяю на вшивость)

#3

пока есть такие лохи как автор. такие объявы не переведутся

Автор
#4
Вымирающий вид

пока есть такие лохи как автор. такие объявы не переведутся

чё лох-то, я туда 3$ посылать не собираюсь

А я лох
#5

Было время, искали с подругой подработку. Ну и набор текстов был идеальным вариантом для нас. Выбрали "фирму", ну естественно в предвкушении больших денег отослали взнос так сказать... И все. Ни ответа, ни привета. Ну мы значит не отчаявшись ищем другой лохотрон и история повторяется. Поняли что безнадежно, решили что будет уроком.

И вот случайно натыкаемся на ОЧЕНЬ обнадеживающее объявление. Расписано все, вплоть да адреса, телефона и банковских реквизитов. Но мы уже значит такие мудрые, начинаем переписку с человеком оттуда. Получаем реальные ответы (а не отправленные роботом). Письма 4 мы получили с ответами на наши вопросы, ну и решились. Отправили деньги... и все. Уже даже не смешно было. После ответа на наш вопрос мы получили что-то типа того что все выслано, ожидайте. В общем кто-то хорошо порадовался. Деньги конечно не ахти какие - самое большое кажется 400рублей было. Но сам факт, сколько еще доверчивых дурачков на это повелось. Такая вот печальная история

Гость
#6

5 просто сферическая тупость

Гость
#7

6, согласна с вами)

я подрабатывало таким образом. сама кидала объявления о работе на дому и т.д. никаких денег с меня не просили. проработала недолго. не выгодно это.

Не ангел
#8

лохотрон. Друг моего племяша недавно на этом пролетел - нашёл объявление на сайте "АиФ" от типо общества "знание": они обещали отсылать ему сканированные фото текстов, а он их перепечатывать в ворд-режиме должен был. Если не ошибаюсь 70 руб с листа обещали (минимум). Тоже на вебмани сделал себе кошелёк, отправил 300 руб. по указанному адресу (они говорили, что это первый взнос на диски и почтовые расходы - только 1 раз надо послать), и всё. С концами. А всё так солидно выглядело!

Гость
#9
Не ангел

Тоже на вебмани сделал себе кошелёк, отправил 300 руб. по указанному адресу (они говорили, что это первый взнос на диски и почтовые расходы - только 1 раз надо послать), и всё. С концами. А всё так солидно выглядело!

по-моему "солидно выглядело" и клянчанье мелких денег с соискателей на почтовые расходы - вещи абсолютно несовместные даже независимо от того лохотрон или нет.

Клен
#10

Все кто просят сначала заплатить,это кидалово,нормальный работодатель платит сам...

Алина
#11

А вот я с Вами не согласна я перевела на счет (41001465370739) компании ъМоспечатьъ 50 рублей и работаю уже 1,5 года. Их почта владбоголуб@онлине.уа Это мой основной зароботок. Если что пишите мне на почту саша765@онлине.уа

Советую всем!!! УДАЧИ!!!

Алина
#12

А вот я с Вами не согласна я перевела на счет (41001465370739) компании "Моспечать" 50 рублей и работаю уже 1,5 года. Их почта vladbogolub@online.ua Это мой основной зароботок. Если что пишите мне на почту sasha765@online.ua

Советую всем!!! УДАЧИ!!!

ЕЛЕНА
#13

Народ, издательство ООО"БЕЛЫЙ КОТ"-полнейший лохотрон!

Якобы издательству требуется на работу наборщик текста:30р\стр.В начале присылается Вам пробная страница,после просят перевести им на ╧41001537111574 страховочный взнос 103руб.,а когда переводите присылают письмо с просьбой внести им на Яндекс.Кошелек для страхования ещё деньги"Мини-заказ - 169 рублей (за его

выполнение Вы получите 1380 рублей). Средний заказ - 268 рублей (за

его выполнение Вы получите 2670 рублей). Крупный заказ - 396 рублей

(за его выполнение Вы получите 4120 рублей). Спец-заказ - 529 (за его

выполнение Вы получите 5740 рублей). Супер-заказ - 767 рублей (за его

выполнение Вы получите 18450 рублей." Так что не тратьте своё время и деньги-ЭТО РАЗВОД!!!!!

Винокуров Р.Х.
#14

Я являюсь директором ООО "Издательсий дом "Винталия", работаю с 2005года. Что хочу сказать по поводу отрицательных отзывов о моей компании. Просто эти лица попали на мошенников, которые под названием нашего издательства создали сайт, где предлагали удаленную работу наборщиков текстов, получали деньги за не оказанные услуги. Из многих регионов России поступали десятки звонков с уточняющимися вопросами, вот они молодцы, Эти люди поступили правильно, предварительно позвонив и всё уточнив(взяли координаты из других источников).. Остается сожалеть, что некотырые соискатели работы попались. на эту уловку.
Не становитесь жертвами мошенников!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: