Гость
Статьи
Как рассчитывается …

Как рассчитывается пособие по безработице?

Собирюсь уволиться, подскажите, как высчитать, какое пособие по безработице я буду получать, если встану к ним на учёт?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
грязный дегенерат
#1

большое

Бензопила "Дружба"
#2

Зависит от зарплаты. По закону - 70 процентов от заработка, но не более максимального пособия. А максимальное у нас 4900 плюс региональный коэффициент. В среднем около 6 тыс. рублей.

Caprice
#3

грязный дегенерат прав))))))оччень большое

Первые три месяца выплачивается 75% от среднемесячного заработка, но не более максимальной величины пособия (это 4900 рублей + районный коэффициент). В следующие 4 месяца 60 %, в дальнейшем 45%. Но это если у Вас была оплачиваемая работа не менее 26 календарных недель. Если менее, то будет 850 рублей + районный коэффициент.

Бензопила "Дружба"
#4
Caprice

грязный дегенерат прав))))))оччень большое Первые три месяца выплачивается 75% от среднемесячного заработка, но не более максимальной величины пособия (это 4900 рублей + районный коэффициент). В следующие 4 месяца 60 %, в дальнейшем 45%. Но это если у Вас была оплачиваемая работа не менее 26 календарных недель. Если менее, то будет 850 рублей + районный коэффициент.

В связи с кризисом пособие сейчас выплачивают ровненько, без снижения процентов. При условии, конечно, что все требования соблюдаются, в том числе явки к инспектору в назначенное время. Более того, если за год ничего не найдут (работу, в смысле), выплата пособия продлевается тем, у кого стаж более 20 лет - за каждый год свыше 20лет на 2 недели.

Гость
#5

К сожалению зачастую пособие выплачивают с большой задержкой. хотя если у вас есть маленькие дети может быть сжалятся и будут платить вовремя.

Гость
#6

А можно уволиться по собственному желанию и получать пособие?

Caprice
#7

Бензопила "Дружба" , ну я думаю, пособие не снижается возможно потому, что даже 45% от зарплаты это больше, чем 4900. Это конечно, если белая зарплата хотя бы чуть больше 10 тысяч.

Caprice
#8

гость 6, да можно

#9

А мне в центре занятости сказали, что не поставят на учет, тк 2 года нигде не работаю оффициально. Сказали, что с таким перерывом они предлагают работу дворника, дают 5 бумажек к работодателям, если я нигде не устроюсь, то на учет не поставят и вообще помочь ничем не могут. Кто-нибудь был в такой ситуации? Мне нужна была от них всего лишь справка о том, что я стою у них на учете

Гость
#10
Caprice

гость 6, да можно

Спасибо!! Это классно.

Гость
#11
Гость

А можно уволиться по собственному желанию и получать пособие?

Но пособие будет рассчитываться по-другому в отличие от тех кого сократили.

Гость
#12
Гость

Гость

А можно уволиться по собственному желанию и получать пособие?

Но пособие будет рассчитываться по-другому в отличие от тех кого сократили.

А как оно будет расчитываться?

Гость
#13

Я хочу уволиться по собственному желанию. Думала, что пособие как обычно рассчитываетя. А там что, минималку платят?

Caprice
#14

сейчас пособие всем рассчитывается одинаково, без разницы как вы уволились. Уже отменили постановление, по которому уволившимся по собственному желанию платили минималку. Я сама по собственному уволилась, стою сейчас на учете и получаю максимальное пособие.

Гость
#15
Caprice

сейчас пособие всем рассчитывается одинаково, без разницы как вы уволились. Уже отменили постановление, по которому уволившимся по собственному желанию платили минималку. Я сама по собственному уволилась, стою сейчас на учете и получаю максимальное пособие.

Спасибо.

Гость
#16

Кстати, а сложно сейчас в Москве первично попасть в Службу занятости? Большая очередь? Или это от района зависит? Я имею в виду самый первый приём.

Автор
#17

а если проработала меньше 26 калиндарных недель, то на что можно рассчитывать? при этом зп белая и по ней 70 % - это больше максимального размера пособия

Caprice
#18

если вообще меньше 26 недель проработали, то выплачивается минимальное. А если еще до этого где-то работали, то я точно не знаю. мне кажется, должно всё вместе считаться, но не уверена.

!
#19
Гость

Я хочу уволиться по собственному желанию. Думала, что пособие как обычно рассчитываетя. А там что, минималку платят?

если по собственному, то минималку

Гость
#20

Странно, вроде, внесли изменения в закон об уволенных по собст. желанию. Им рассчитывается, как всем.

я
#21

так как же рассчитывают тем, кто по собственному ушёл? и 26 недель - обязательно с последнего места работы такой стаж должне быть или всё же предыдущий тоже посчитают?

Гость
#22

Да, наверное, надо новую тему создавать...

Гость
#23

Здесь все работают.

Гость
#24

так как же рассчитывают тем, кто по собственному ушёл?

Гость
#25

я принят на работу 26 04 2010 а уволен 26 10 2010 у меня же выходит 26 недель почему мне на бирже говарят что нет и пособие мое 850 рублей

алексей
#26

Подскажите если я уволен менее года назад на какое пособие мне рассчитывать? И если я являюсь временно нетрудоспсобным какие сложности могут возникнуть?

Ольга
#27

Подскажите пожалуйста.На бирже труда я признана официально безработной 17.12.2010,а уволилась я 22.12.2009.Какое мне должны начислить пособие минимальное или максимальное?Стаж работы непрерыно 15 лет.

Марина
#28

Подскажите, пожалуйста: Как считаются 26 календарных недель, если я работала непрерывно более 14 лет на одном месте, уволилась по сокращению 25 января 2011, а в 2010 году имела несколько длительных больничных - около полугода. Больничные и отпуск исключаются? Считаются только полностью отработанные недели? А если в отработанной неделе был красный день, например 8 марта?

Тальгат
#29

Почему предпринимателям после ликвидации выплачивают пособие минималку, т.е. 850 р.

Наталья
#30

Сократили мою должность.Как высчитать, какое пособие по безработице я буду получать, встав к ним на учёт?

Татьяна
#31

Я написала по собственному, будучи в декрете - ребёнку 2 года, получала последние три месяца 57р. Если сейчас встану на биржу сразу, какой размер пособия по безработице меня ждёт?

Гость
#32

непрерывно и на одном

Сергей
#33

26 недель нужно отработать непрерывно на одном месте или считается еще срок с предыдущей работы, интерал между ними месяц...

Дмитрий
#34

Почему предпринимателям после ликвидации выплачивают пособие минималку, т.е. 850 р.

Халида
#35

здравствуйте,меня зовут Халида,мне 52 года.2 месяца я состою в центре занятости и мне выплачивают минимальную сумму пособия 850+районный коэффициент.Дело втом что,я уже на пенсии с 50 лет.НЕ работаю (уволилась по состоянию здоровья,так как после операции мне дали 2 группу инвалидности) с марта 2011,то есть по достижении пенсии я ещё пол года работала.Спустя год инвалидность 2 группы сняли и дали 3 группу (рабочую),мне сказали что нужно оформиться в службе занятости,прийдя туда и оформив все документы я подписала бумагу о том что мне должны ежемесячно выпдлачивать сумму пособия-4611..руб.но вместо этого я вот первый раз получила минимальную сумму 977,5 руб.Задав вопрос инспектору,который 2 раза в месяц отмечает меня,как положено,сказала что после дочтижения пенсионного возраста я должна была сразу прийти оформиться у них,но у меня ведь была 2 группа инвалидности,следовательно,я не могла встать на учет по безработице.Инспектор обосновала такую маленькую сумму тем,что я не во время встала на учет.Но какое это имеет отношение к сумме и почему я должна была вставать на учет по достижении 50 лет,я не пойму!Подскажите,пожалуйста,как мне быть?Почему расписываться мне дали за 4611 руб. а получаю я в 4 раза меньше?Что мне делать?Куда обратиться для выяснения этого вопроса?Заранее благодарна.

Олеся
#36

Какое пособие выплачивается по справке легкий труд, инспектор говорит первый месяц 4900, а остальные как рассчитать?

Яна
#37

Вопрос такой:Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет.Через 2,5 месяца я выхожу с декрета на работу.Но за две недели перед выходом на работу я собираюсь написать заявление на увольнение в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижению им возраста 14 лет.(Это у кого двое детей).Сразу собираюсь собрать все документы и сдать в центр занятости по безработице.ВОПРОС:Как рассчитывать будут сумму по безработице?От какого заработка будут отталкиваться,брать зарплату до декрета или считать по декретным т.е. брать сумму ту,которая платилась до 1,5 лет(моя сумма 5200руб.)?Звонила предварительно в Центр Занятости Населения и сказали,что я буду получать 850 руб. это сумма на 6 мес.Правильно?Я в сомнениях,объясню.Правильно ли я понимаю.Что смысл записи в моей трудовой книжке это то,что относиться к уважительной причине увольнения.Если я встану на биржу,оно должно влиять на размер и длительность выплаты пособия по безработице.Или это касается,кто вышел с декрета поработал определенное время и уволился по этой Статье. 77.п.3 ч.1.Напишите правильный и грамотный ответ на мой вопрос.Чтоб идти в центр занятости подкованной.Заранее Вам благодарна!!!

Гость
#38
Яна

Вопрос такой:Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет.Через 2,5 месяца я выхожу с декрета на работу.Но за две недели перед выходом на работу я собираюсь написать заявление на увольнение в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижению им возраста 14 лет.(Это у кого двое детей).Сразу собираюсь собрать все документы и сдать в центр занятости по безработице.ВОПРОС:Как рассчитывать будут сумму по безработице?От какого заработка будут отталкиваться,брать зарплату до декрета или считать по декретным т.е. брать сумму ту,которая платилась до 1,5 лет(моя сумма 5200руб.)?Звонила предварительно в Центр Занятости Населения и сказали,что я буду получать 850 руб. это сумма на 6 мес.Правильно?Я в сомнениях,объясню.Правильно ли я понимаю.Что смысл записи в моей трудовой книжке это то,что относиться к уважительной причине увольнения.Если я встану на биржу,оно должно влиять на размер и длительность выплаты пособия по безработице.Или это касается,кто вышел с декрета поработал определенное время и уволился по этой Статье. 77.п.3 ч.1.Напишите правильный и грамотный ответ на мой вопрос.Чтоб идти в центр занятости подкованной.Заранее Вам благодарна!!!

Здравствуйте, я была в анологичной ситуации, пришла в ЦЗ сказали буду получать минималку, т.к. нет данных о доходах за последние 3 месяца. Я была в декрете, но денежные выплаты уже не имела по достижению ребенком 1,5 лет.

Гость
#39
Сергей

26 недель нужно отработать непрерывно на одном месте или считается еще срок с предыдущей работы, интерал между ними месяц...

Наталья
#40

как расчитывается сумма 4900 на месяц, вот прошло 14 дней отмечаюсь и получаю 2230т.р. следующая сумма выходит 2315 т.р. ну не выходит 4900 р. напишите схему расчет как это делается

Гость
#41

Берите рекомендацию от аттестационной комиссии.

Не расстраивайтесь, труд будет легализован с помощью новейших систем менеджмента качества, сообщила ссылка с сайта «Единый Стандарт». Сертификация систем менеджмента качества.

Отчёты о результатах анализа использования бланков центра занятости населения должны были быть отправлены во всем известный институт, где формулируются авторитетные статьи по теме о системе менеджмента качества.

Отчёт по тем бланкам, что использованы центром занятости, Рострудом в институт отправлен не будет, потому что Роструд в таком отчете не заинтересован, и это всем очевидно.

Зато тому же институту требуется отчет о результатах использования других бланков (о временной нетрудоспособности от психоневрологического диспансера) для системы менеджмента качества в психоневрологическом диспансере.

Гость
#42

Обсчитала бывший министр здравоохранения и соцразвития РФ Голикова. Очень умная, но ошибается она исключительно для профсоюза, и я знаю, что ее сторонники ей в этом поспособствовали. Принудительный труд запрещён – принудительная госпитализация разрешена. Свобода совести и выбора профсоюза.

Гость
#43

Об обеспечении единства измерений этот вопрос.

Закон о профсоюзах.

Психологический метрологический эксперимент без санэпидзаключения ради статистики.

Люба
#44

Устроилась на работу 1.04 2016 уволилась 11. 10.2016 на биржу пришла 17 сказали получать минималку почему

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: