Гость
Статьи
кем работать с пед. …

кем работать с пед. образованием?

Уважаемые, опытные дамы, посоветуйте,пожалуйста, где можно работать с педагогическим образованием? Летом 2009 года закончила университет, пока училась почти 2 года отработала в школе учителем биологии, , до этого работала промоутером вы рекламном агентстве. Закончила еще курсы по рекламе и PR. Работу начала искать еще до окончания Университета. И тут столкнулась с нежеланием брать молодых специалистов(хотя по TV говорят как все здорово), Директора некоторых школ в открытую мне говорили, что из-за %, которые полагаются молодым специалистам, у меня будет огромная зарплата, чего они допустить не хотят. В другой диерктор сказала, что буду учителем биологии (5 кл.) и педагогом-организатором, когда пришла обратно в трудовую мне вписали "старшая вожатая". А % платили от полставки биологии, хотя как выяснилось должны были платить от ставки вожатой. Я смирилась с должностью, т.к. выбора не было, но на работе вместо моих прямых обязанностей вожатой меня превратили в курьера- и мои обязанности были ездить ставить печати, изготовление ключей, мытье полов, шкафов и покраска стен и потолка, вдобавок еще перепись сценариев за 8 лет.Да, работала я с 8 утра до 8-9 вечера каждый день и еще заставляли приходить в выходные..31 декабря я забрала документы. Звонила в музеи биологические, там мне тоже сказали, что приказ брать молодых есть, а желания нет..Сейчас январь, в школу не устроиться. Знакомая , которая работает в соц. защите населения, предложили мне там работу.оказалось, что все направления (работа с детьми из неблагополучных семей, работа с пенсионерами и т.д. все занято), осталось одно направление- работа с бомжами. Я просто в шоке.. В медицину как биолога тоже не берут, потому что нужно мед. образование. Я уже не знаю, что делать:(

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Репетиторство как вариант.

Автор, Вас бы ко мне в школу (я тоже педагог, наоборот. не хотела идти, так меня буквально уговорил директор), у нас одни пенсионерки сидят, детям с ними скучно, молодых энтузиастов очень не хватает!

Я
#2

Кстати, няней еще можно подработать. Я сейчас ищу работу няней выходного дня, "для души".

персидская
#3

зачем вообще к образованию привязываться, мало ли кто что заканчивал, варианты любые - для начала секретарем, помощником кого-нибудь, потом разберетесь, будете дальше двигаться

Тоже педагог
#4

Я филолог, в школу один раз согласились взять, но за 36 часов в неделю+замены - 3,5 тыс. руб. А моя подруга биолог работает в поликлинике лаборантом, кровь исследует.

Правда
#5

у меня знакомая биолог работет там, где ЭКО делают, эмбриологом, по-моему.

Правда
#6

или эмбрионолог..не знаю, как правильно))))

Ида
#7

А я наоборот без пед образования (высшее экономическое0 не могла никуда устроиться, знакомы попросили установить компьютерный класс в школе. Пришла 12 февраля установила.... и уже 8 лет работаю учителем информатики без пед образования! Ищите себя!

Жужа
#8

Инспектор по делам несовершеннолетних-моя родственница с пед. дипломом работает в милиции на этой должности и вполне довольна.

Гость
#9

Менеджером устойтесь. Школу в топку.

Тоже анестезиолог
#10
Правда

у меня знакомая биолог работет там, где ЭКО делают, эмбриологом, по-моему.

Для этого надо вроде мед закончить?

Правда
#11

она мед. не заканчивала, 100%. Может, курсы какие-то проходила, но точно не мед., а пед

Автор
#12

спасибо всем, у меня мама в поликлинике работает, хотели лаборантом туда устроить, вообще сказала, что раньше с биохима с во брали на врачей-лаборантов учили, а теперь только после мед. или училище нужно. Да, специальность у меня по диплому учитель биологии и англ. языка. На англ. вообще не устроиться, т к. з/п огромная (43 тыс. у молодого специалиста), пенсионеров много, но им всем обещали "поработать еще". Я в конкурсе участвовала, из 84 претендентов, в финал вышли 20, я в том числе, а в школе не нужна:(...Курсы лаборантов не могу найти нигде, т. к. учиться отправляют сотрудников мед. учреждений.... Репетиторство и няньки это хорошо, но такой деятельностью стаж не докажешь:(....

Гость
#13

Правда, эбрионологом работают в основном люди со специфическим образованием. В МГУ есть факультет эмбрионалогии, но если на периферии, то может и просто биолог что-то делать

Ира
#14

А я вот тут думала, почему я не пошла преподавателем, ну например иностранных языков. У меня ВО экономическое, два года учебы в Универе в Германии тоже экономическое, получила звание магистра, но тут в регионах особо не применишь эти знания, вот и работаю в офисе бухгалтером. Мне все кажется это не то, а ПРЕПОДАВАТЕЛЬ - это все-таки звучит гордо, я бы хотела попробовать себя на этом поприще, но как без спец. образования?...

Гость
#15

14, в школе это не преподаватель, а УЧИТЕЛЬ. Или по-вашему тоже гордо звучит?

Ира
#16

Конечно гордо, а в чем разница, тут школа, там институты, смысл примерно одинаковый - обучение.

персидская
#17

Я по диплому училка английского, должна была 3 года в школе отработать, хотя поступила а бюджет по общему конкурсу 7 человек на место. Как же меня ждали в родной школе, запугали не пойдешь - затаскают по судам и по суду возмут оплату за обучение, еще кризис 98 года, всю голову сломала, но вывернулась. Ну, не хочу я никого учить, кому интересно, те пусть учат.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Ира

Конечно гордо, а в чем разница, тут школа, там институты, смысл примерно одинаковый - обучение.

Ира, я геолог-нефтяник. Но работаю преподавателем, правда и читаю нефтегазопромысловые дисциплины. Пед. образования у меня нет.

Гостья
#19

Можно грант получить. Язык нужно знать.

Дениза
#20

14, в школе это не преподаватель, а УЧИТЕЛЬ. Или по-вашему тоже гордо звучит?

не уЧИТЕЛЬ, а контролер, и не в шКОЛЕ а в ЗОНЕ

Дениза
#21

Конечно гордо, а в чем разница, тут школа, там институты, смысл примерно одинаковый - обучение.

только институт с вонючей зоной сравнивать не надо. в институте учат, в зоне срок отбывают

Ира
#22
Дениза

Конечно гордо, а в чем разница, тут школа, там институты, смысл примерно одинаковый - обучение.



только институт с вонючей зоной сравнивать не надо. в институте учат, в зоне срок отбывают

Ты это сейчас о чем? Прежде чем что-то писать, прочитал бы ветку.

Светлана
#23

У меня тоже пед.образование,работаю в д/с,плотят копейки.Сижу и думаю, куда уйти?

Гость
#24

В МИЛИЦИЮ!!!!)

Ирина
#25

Но сейчас даже в милицию не берут.

Горемыка никчемушняя
#26

Молодцы те девушки, которые хотят быть педагогами и учителями. Со здоровой психикой они. А я вот как дура. Учусь в пед.институте, пед. деятельность ненавижу. Это для меня аналогично работе служанки и няньки. Боюсь в монстра превратиться - на детей орать. Не уверена я в своих нервах. А в отношении родителей к учителям мне всё время видится нечто уничижающее этого учителя, низводящее его до обслуживающего персонала, вынужденного угождать и заискивать. Нет в этой работе для меня внутренней свободы. Правда и в любой другой тоже нет. я проверяла. И вот - сижу, свинья, на родительской шее и жду, что один добрый мужчина меня, мимозу, пожалеет и замуж возьмёт.

ника
#27

почему так мало платят воспитателям? я бы работала, а такая ответственность столько нервов ради каких то 7-8 тысяч... надо сваливать)))

Гость
#28

У Вас один шанс иметь пристижную работу и к тому же интересную - закончить платные курсы по Лабораторной диагностике .Вам выдадут диплом специалиста и будете спокойно работать в больнице как врач-лаборант.

Гость
#29

НУЖНО ДОБАВИТЬ ЧТО МЕДОБРАЗОВАНИЯ НЕ НУЖНО - ТОЛЬКО ДИПЛОМ С БИОФАКА ИБОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ .КУРСЫ ПРОХОДЯТ В ИНСТИТУТАХ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ МЕДАКАДЕМИЯХ.

Гость
#30

Работа с детьми почему-то самая нищенская. Так что куда бы вы не пошли, везде будете получать копейки. Если захотите больше, то надо получать категории, проводить открытые уроки, публиковать статьи, вести кружки, короче задолбаться можно. Только на детях сконцентрироваться не получится. А еще педагоги раз в 5 лет проходят обязательную аттестацию. Там такие идиотские вопросы, типа: в каком году конвенция о правах ребенка была принята. В каком законе такие-то слова. Я вообще этого не знаю. Не сдашь аттестацию - выгонят из школы. За эти копейки еще ходить и доказывать, что ты профпригодна? Государство каждый день думает, как бы еще унизить и обобрать учителя и воспитателя.
Какие бы еще придумать правила и требования к кандидату в учителя, чтобы сделать его жизнь невыносимой.
Я работаю воспитателем на продленке. Государство теперь решило нам зарплату не выделять. Типа пусть родители платят. Родители не дураки, быстро забрали детей с продленки, или записали на различные кружки ребенка, теперь как начинается продленка - дети уходят на кружки, после которых родители их забирают.
Работа до 19. Дома в восемь. Никуда не сходишь. Утром часто приходится подменять учителей заболевших. А оно надо, вот так работать? Лучше в офисе. Там день до шести. Никого не заменяешь. И платят уж всяко побольше.

Ирина
#32
Гость

НУЖНО ДОБАВИТЬ ЧТО МЕДОБРАЗОВАНИЯ НЕ НУЖНО - ТОЛЬКО ДИПЛОМ С БИОФАКА ИБОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ .КУРСЫ ПРОХОДЯТ В ИНСТИТУТАХ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ МЕДАКАДЕМИЯХ.

Не берут на курсы после педа и после классического университета тоже. Узнавали и не раз. Сама работаю в этой сфере после педа, без каких-либо корочек, начальство прикрывает.(((

Елена
#33
Горемыка никчемушняя

Молодцы те девушки, которые хотят быть педагогами и учителями. Со здоровой психикой они. А я вот как дура. Учусь в пед.институте, пед. деятельность ненавижу. Это для меня аналогично работе служанки и няньки. Боюсь в монстра превратиться - на детей орать. Не уверена я в своих нервах. А в отношении родителей к учителям мне всё время видится нечто уничижающее этого учителя, низводящее его до обслуживающего персонала, вынужденного угождать и заискивать. Нет в этой работе для меня внутренней свободы. Правда и в любой другой тоже нет. я проверяла. И вот - сижу, свинья, на родительской шее и жду, что один добрый мужчина меня, мимозу, пожалеет и замуж возьмёт.

Прям как будто про себя прочитала. Отучилась 5 лет на физмате, как в тюрьме побывала,каждый день как испытание.Еще и работу с нормальной оплатой фиг найдешь

Алёна
#34
персидская

зачем вообще к образованию привязываться, мало ли кто что заканчивал, варианты любые - для начала секретарем, помощником кого-нибудь, потом разберетесь, будете дальше двигаться

Секретарём тоже сложно устроиться в нормальную компании с пед.образованием(

Гость
#35
Горемыка никчемушняя

Молодцы те девушки, которые хотят быть педагогами и учителями. Со здоровой психикой они. А я вот как дура. Учусь в пед.институте, пед. деятельность ненавижу. Это для меня аналогично работе служанки и няньки. Боюсь в монстра превратиться - на детей орать. Не уверена я в своих нервах. А в отношении родителей к учителям мне всё время видится нечто уничижающее этого учителя, низводящее его до обслуживающего персонала, вынужденного угождать и заискивать. Нет в этой работе для меня внутренней свободы. Правда и в любой другой тоже нет. я проверяла. И вот - сижу, свинья, на родительской шее и жду, что один добрый мужчина меня, мимозу, пожалеет и замуж возьмёт.

Видно, что писал мужик. Или какая-то завистница с совковыми понятиями. =D

Гость
#36
Горемыка никчемушняя

Молодцы те девушки, которые хотят быть педагогами и учителями. Со здоровой психикой они. А я вот как дура. Учусь в пед.институте, пед. деятельность ненавижу. Это для меня аналогично работе служанки и няньки. Боюсь в монстра превратиться - на детей орать. Не уверена я в своих нервах. А в отношении родителей к учителям мне всё время видится нечто уничижающее этого учителя, низводящее его до обслуживающего персонала, вынужденного угождать и заискивать. Нет в этой работе для меня внутренней свободы. Правда и в любой другой тоже нет. я проверяла. И вот - сижу, свинья, на родительской шее и жду, что один добрый мужчина меня, мимозу, пожалеет и замуж возьмёт.

Напишите свою дату рождения. Посмотрю ваш потенциал. Не надо себя ругать. Это про любовь к себе. Сидите на шее, значит пока так надо. Благодарите родителей за возможность искать себя безболезненно. Не думать, что кушать буду завтра. Мужик тоже не выход. Принц не появится. Притяните такого же неопределившегося ребенка.

Гость
#37
Гость

Напишите свою дату рождения. Посмотрю ваш потенциал. Не надо себя ругать. Это про любовь к себе. Сидите на шее, значит пока так надо. Благодарите родителей за возможность искать себя безболезненно. Не думать, что кушать буду завтра. Мужик тоже не выход. Принц не появится. Притяните такого же неопределившегося ребенка.

Здравствуйте. А можно я Вам напишу тоже,мне 31 год, сижу дома,есть возможность пойти учителем,но я не знаю смогу ли я(((хотела выучиться на мастера по шугарингу,но опять боюсь,вдруг не получится ((( 27.03.1991 спасибо

Гость
#38
Светлана

У меня тоже пед.образование,работаю в д/с,плотят копейки.Сижу и думаю, куда уйти?

А нервы какие в дсаду, а дети, а родители, начальство. Это просто кошмар. ИКТ

Гость
#39
Гость

Напишите свою дату рождения. Посмотрю ваш потенциал. Не надо себя ругать. Это про любовь к себе. Сидите на шее, значит пока так надо. Благодарите родителей за возможность искать себя безболезненно. Не думать, что кушать буду завтра. Мужик тоже не выход. Принц не появится. Притяните такого же неопределившегося ребенка.

16.11.1996

Гость
#41
Горемыка никчемушняя

Молодцы те девушки, которые хотят быть педагогами и учителями. Со здоровой психикой они. А я вот как дура. Учусь в пед.институте, пед. деятельность ненавижу. Это для меня аналогично работе служанки и няньки. Боюсь в монстра превратиться - на детей орать. Не уверена я в своих нервах. А в отношении родителей к учителям мне всё время видится нечто уничижающее этого учителя, низводящее его до обслуживающего персонала, вынужденного угождать и заискивать. Нет в этой работе для меня внутренней свободы. Правда и в любой другой тоже нет. я проверяла. И вот - сижу, свинья, на родительской шее и жду, что один добрый мужчина меня, мимозу, пожалеет и замуж возьмёт.

Дамочка, в вашем уравнении слишком мало переменных. Очевидно, вы ничего не знаете о человеке, которого пытались описать уже на 100500 форумах. =D Пишите одно и тоже. Понахватались по вершкам и давай строчить. Вы не сплетница, вы сутяга.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема