Гость
Статьи
опять не прошла …

опять не прошла собеседование

Ну вот, опять не прошла собеседование :( уже завалила собеседования у 4 компаний. вобщем в каждой проходила телефонное интервью, первое интервью и на второе все компании приглашали. Но после второго, все компании отказали. Вот думаю, что я не так делаю. Если меня на второе собеседования приглашают, значит я хорошее впечатление произвела. Но видать чего-то не хватает. И сижу, раскисла. Я недавно университет закончила, восемь месяцев работаю не полный рабочий день, ищу на полный. И раскисла вобщем, кажется я дура тупая. На последнем интервью меня вобще тестировали 4 часа, тесты психологические, ролевые игры. И вот я не прошла эту игру с "клиентами". Сказали, было заметно что нервничала, и по этому досвидание:( чувствую себя никчёмной. Живу в Европе, тут часто так тестируют, и ищут лучшего из всех. Значит я не "супервуман".

В поиске
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Эти тесты дураки пишут. Не расстраивайтесь, автор. Скорее всего, их смущает ваш небольшой опыт работы.

#2

А может из - за того выгоняют,что пишешь с ошибками?

В поиске
#3

Спасибо. насчёт малого опыта, это не была проблема. Как раз искали выпускников без или с очень малым опытом работы. я знаю, я тут иностранка, у меня не скажу супер-супер способности, но всё ок. Так что думаю, если они местного с такими способностями как у меня найдут, то его и возьмут.

В поиске
#4
Шапка

А может из - за того выгоняют,что пишешь с ошибками?

да нет, без ошибок, тут 8 лет живу, этот язык в универе учила

Карга, стара и нееплива
#5

Интересно, какая у вас профессия что вам такие туповатые тесты втюхивают?

В поиске
#6

Да тут практически всем после универа такие тесты впихивают по приёму на работу. Типо надо посадить кандидата в стрессовую ситуацию и посмотреть, как он будет на стресс реагировать. А ещё задания такие, что их невозможно за выделенное количество времени сделать. Могут в лицо сказать:" И вы что, серёзно думаете, что вы справитесь с объёмом работы" или при игре, будто разговор с клиентом, он разворачивается и уходит, а они смотрят на твоё поведение. Называется Assessment Center

Ситуация
#7

Автор, послушайте меня и не комплексуйте. Это закон такой: чем больше вы хотите - тем меньше хотят вас. Говорю из личного опыта. Попробуте отнестись по...ки. Расслабиться, больше улыбаться и не циклиться.. типа, вам все равно. И эффект не замедлит себя ждать. Меня всегда брать тогда, когда мне было на все плевать

сс
#8

Если кадровик компании просит вас что-то спеть, нарисовать, умножить в уме двузначное число (обычно 25 на 31), поймать падающую денежную купюру, значит это - клоун! Использование подобных тестов, а также астрологии (13% её используют) и прочей херомантии говорит о непрофессионализме и невежестве кадровика.

Короче, если клоунада и прочие фокусы начались уже на стадии собеседования, то стоит задуматься над целесообразностью работы в такой конторе.

http://pamiatka-karieristu.narod.ru/index.html

#9
В поиске

да нет, без ошибок, тут 8 лет живу, этот язык в универе учила

Нет,по-русски.

Карга, стара и нееплива
#10

62 , ну автор не ответила на вопрос о профессии, стало быть, вполне возможно что профессия у неё такая где нужно именно скакать перед клиентами. А винить отдел кадров в том что они хотят нанять хорошо скачущего никак нельзя. Вот если окажется что автор у нас какой нибудь биохимик, тогда можно сказать что да, HRы тупят.

В поиске
#11
Карга, стара и нееплива

62 , ну автор не ответила на вопрос о профессии, стало быть, вполне возможно что профессия у неё такая где нужно именно скакать перед клиентами. А винить отдел кадров в том что они хотят нанять хорошо скачущего никак нельзя. Вот если окажется что автор у нас какой нибудь биохимик, тогда можно сказать

что да, HRы тупят.

Вы правы, с клиентами надо общаться. Я открытый человек, люблю общение, но т.к. опыта нет, то понятно нервничаю. Но я знаю, я могу опыта набраться. А вот шанс не дают. Уже изъела себя всю.

В поиске
#12
Шапка

Нет,по-русски.

По-русски есть ошибки, не отрицаю, на работе русский не нужен. Хотя было бы супер с русскими клиентами общаться

Пупиха земли
#13

Автор, попробуйте в мелкие компании ткнуться. Там где HRов нет и попроще все.

Пупиха земли
#14

Вообще, наверное у вас уверенности мало в глазах. Они это чувствуют. А может вы не можете четко прорисовать свои цели, чего от жизни хотите. Тоже важно.

Пост 7, +100

В поиске
#15
Пупиха земли

Автор, попробуйте в мелкие компании ткнуться. Там где HRов нет и попроще все.

Вы правы, на актуальной работе меня интервьюровал мой нынешний шеф. 2 интервью и сразу на работу взял. Без всяких психологических тестов и вопросов.

Карга, стара и нееплива
#16

Тогда тренируйтесь перед зеркалом, возьмите какой нибудь класс публичных выступлений и пр. тому подобное. И вообще, любое собеседование это такая увлекательная игра, выбирают не только вас, выбыраете ещё и вы, никогда об этом не забывайте.

Вам самой например не интересно, как можно этого уплывающего клиента остановить? Или что делать с итеричным и скандальным клиентом у которого не все дома (а обычно такие самые горластые), как убедить клиента потеряшку (ну есть такие, вроде бы хотят что то купить, а сами не знают что), что делать с клиентами всезнайками, а под каким соусом есть клиента который любит базарить за каждую копейку?

В общем, всё это банальные вещи, но заметила что большинство соискателей даже эти банальности не удосуживаются проштудировать.

И вообще, кадровик-друг человека. Относитесь к ним ни как к преграде между вами и заветной работой, а как к мосту который как раз поможет вам добиться заветного кресла, раннего геморроя и пр. благ цивилизации. Придурки среди них встречаются, но не так уж часто как принято думать.

Пупиха земли
#17

Ага, вот-вот. С мелких начинайте. Поднатореете в собеседованиях - штурмуйте крупные. И еще. Обязательно почитайте статьи на сайтах по трудоустройству. Там даже есть вопросы HRов и приблизительные ответы на них. И тесты.

И еще. На собеседованиях побольше дельных вопросов задавайте. Они это любят. Только не о зарплате:))

Я сама HR. И иногда люблю на собеседования ходить просто так, для оттачивания навыка:)) И знаете, после 3-го всегда мандраж проходит и азарт начинается:)))

Пупиха земли
#18
Карга, стара и нееплива

И вообще, любое собеседование это такая увлекательная игра, выбирают не только вас, выбыраете ещё и вы, никогда об этом не забывайте.



Вам самой например не интересно, как можно этого уплывающего клиента остановить? Или что делать с итеричным и скандальным клиентом у которого не все дома (а обычно такие самые горластые), как убедить клиента потеряшку (ну есть такие, вроде бы хотят что то купить, а сами не знают что), что делать с клиентами всезнайками, а под каким соусом есть клиента который любит базарить за каждую копейку?



В общем, всё это банальные вещи, но заметила что большинство соискателей даже эти банальности не удосуживаются проштудировать.

+100!!!

Карга, стара и нееплива
#19

Пупиха земли,:) Я тоже хожу, у меня хобби такое. Можно сказать стресс снимаю и держу начальство в трепетливом тонусе :)

В поиске
#20
Карга, стара и нееплива

Пупиха земли,:) Я тоже хожу, у меня хобби такое. Можно сказать стресс снимаю и держу начальство в трепетливом тонусе :)

Девочки, какие вы молодец!!! Конечно мне интересно, как клиентов удерживать: он меня или я его. Но из-за отсутствия опыта я заволновалась. И это была моя ошибка!! Попробую сама с собой тренироваться. Помню своё самое первое интервью, это было ужасно. А сейчас меня не смущают всякие вопросы, т.к. научилась. Но вот эти ролевые игры были первый раз и я растерялась. Спасибо большое за ваши советы.

Гость
#21

Не забывайте еще, что в Европе сейчас масса ассоциаций по борьбе с дискриминацией при выборе кандидата. Конечно, людям с неевропейскими физическими данными всегда проще давить на это, но и другим иностранцам не возбраняется задать вопрос о ксенофобии DRH.

Гость
#22

Ты чёта гонишь, автор. Будешь бегать на 100 собесед., как все.

Карга, стара и нееплива
#23

Кстати, всякое бывает. Я могу книгу написать о всех своих собеседованиях. Пару раз натыкалась на таких особей! Это надо было записать :) Пару раз сама лоханулась, да так что до сих пор смешно вспомнить. Один раз как то умудрилась маркером себе всё лицо изрисовать пока на борде рисовала, оказалось что маркер сломанный был. Конечно про то что выгляжу как картина Дали я узнала уже после, когда после собеседования и перед совместным ланчем пошла руки помыть. Смотрю в зеркало, а там тётка в безупречном костюме, с ярко зелёным пятном на подбородке,огромным чёрным пятном на левой щеке и умным видом. Представляю чего стоИло не рассмеяться глядя на меня :) Посмеялись уже потом вместе. Кстати, на работу меня приняли, как потом узнала, втч и из за того что с юмором отреагировала на раскрас чингачгука.

Думаю хуже чем у меня у вас никогда не будет :)

Анна
#24

Завтра у меня будет второй этап собеседования в очень солидной компании ,попасть работать туда моя мечта, сообщили что завтра будут тесты, ролевые игры и т.д. Боюсь провалиться.. но если это случиться не буду вешать нос. Это я к чему? К тому что уважаемый автор, не стоит киснуть и вешать нос, значит ваше место в другой компании, нужно подождать. Если вы чувствуете что проблема в вас, почитайте побольше информации о том как произвести впечатление на интервьюера, как правильно вести себя на собеседование. Можно даже пойти на курсы актерского мастерства что бы научиться говорить убедительно! Можете написать мне с радостью поделюсь своим опытом )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: