Гость
Статьи
Проголосуйте, …

Проголосуйте, увольняться или нет!!!

Работаю три года бухг.Устроилась ещё во время учебы в универе.А по спец. фин. и кр, квал.-экономист,кот. я в жизни не работала. +работы:стаб.зп в15 тыщ аж.Предост. ежегодн. отпуска по моему желанию,т.е. сама выбираю,когда пойти.Хор. отнош.коллектива ко мне.Одним словом стабильность.Минусы.Работаю не по спец-и,чувств,что деградирую,мой отдел сост. старые тетки.Наличие сплетен,таких,что на голову не оденешь.Карьерн. роста-ноль.Зп. не повыш.,пока повышали-был стимул,сейчас типа как кризис.При этом выполняю до фига работы,кот. не входит в мои обяз-и, права качать 100% смысла нет,скажут-не нрав, уходи,.Руков-во тоже пришибл.,накуралесят,а мне потом разгребай как хочешь.Вечно в орг. какие то конфл.,суды.У нас проверки пост.Мне 25 лет,детей нет, держалась за это место, думала в декрет уйду, но не беременеется что-то.Хотела, работая на этом месте что-то подыскать, но это надо отпраш, а мне пост.надо быть здесь.Живешь от отчета до отчета,как будто замкнутый круг..Самое ужасное,что я не знаю,кем хочу работать,и в какой сфере.У нас тут вообще в городе зарплаты от 15-30, и то на 30 тыщ надо иметь опыт чуть ли ни 10 лет.Понимаю,если перейду на другое место,то по уровню зарплаты поменяю шило на мыло.Каждый день,как предыд,чувст.себя роботом,пришёл,отсидел,ушёл.Глаза от компа,как у рака,краснючие,хронический недосып.Эта езда в маршрутках достала,хотела на права сдать,получается,если уволюсь,то где на них взять денег.У мужа тоже з.п не многим больше моей, но пока я работаю,нам двоим хватает,жилье своё.Короче и хочется и колется.С др.стороны,я ведь особо ничего не теряю.В общем,у меня на почве этих думок,уже крыша едит.С мужем обсудили,что до лета работаю и ухожу.А я прям боюсь как то уходить в никуда и остаться без заработка.Спасибо, жду комментов.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала работу поищите, на собеседования сходите, а потом уже и решите уходить или нет

welved
#2

сразу видно , что бухг.

welved
#3

уходите скорее , а то совсем свихнетесь со своими тетками.Работа в первую очередь гармонию приносить должна . а ради этого можно и поэкономить на чем нибудь .Но это ужас -так писать , ваш текст больше похож на докладную записку.

Гость
#4

***., а не тема. до конц. не доч-ла.

Гость
#5

Тоже не дочитала. Даже не думала, что текст состоящий из одних сокращений так напряжно читать.

Посмотри направо
#6

А не беременеется (классное кста слово мне понр.) наверн. потому что секс тоже не до конц.

#7

Увольн. нах.

Автор
#8

5 ну что я виновата, что сайт сделан таким образом, что в развернутом формате не получается написать, пишет,что не более 2000 символов можно, уж извините люди добрые за карявость изложения.

1 так я написала,Что на собеседования ходить, это нужно время, а у меня его нет, в связи с работой, загруженность большая..к тому же я не определилась, кем хочу работать...

Работа бухгалтером мне не нравится, это уже точно. Я энергичный человек, люблю движение, а с этими бумажками ковыряться сил моих нет, плесенью порастаю...

Автор
#9

Люди, ну можно по существу, хватит прикалываться, знаю,что не удобно читать, а догадаться разбить текст на две части срузу не получилось. Правда тема очень животрепещущая..Ну честно..

#10

увол. иди надр.раб. пи-ц чит. сл. чуть гл. не слом.

Гость
#11

Не смогла прочитать даже половины.

Неужели нельзя было заранее напечатать текст и половину потом как комментарий добавить?

Самая счастливая
#12

Сначала определитесь, какую работу хотите, посмотрите в интернете вакансии, у знакомых поспрашивайте, может, они чем помогут, затем берите отпуск и спокойно ходите на собеседование. Как определитесь точно с работой, получите ответ, что Вас берут, только тогда пишите заявление на увольнение.

пуфик
#13

берите отпуск и ищите другую работу

пуфик
#14

Сначала определитесь, какую работу хотите, посмотрите в интернете вакансии, у знакомых поспрашивайте, может, они чем помогут, затем берите отпуск и спокойно ходите на собеседование. Как определитесь точно с работой, получите ответ, что Вас берут, только тогда пишите заявление на увольнение.

ой вы меня опередили

Посмотри направо
#15

Тем кто ниасилил - короче в кратце суть - работает за 15 т.р. Работа не нравится и не по специальности, но другой работы нет, т.е. если уходить - то вникуда. Детей нет. А, да, самое глаавное - муж поддерживает решение уйти (собственно, что еще надо то?)))

еще один гость
#16

И еще дополнение. Вы до лета работаете и увольняетесь (так с мужем догворорились). Не забывайте, что летом как правило мертвый сезон в поиске работы.

Автор
#17
Гость

Не смогла прочитать даже половины.

Неужели нельзя было заранее напечатать текст и половину потом как комментарий добавить?

Вы что, слепая, или заходите в темы, лишь бы только понаезжать, написала же,что сразу не догадалась, блин, убейся головой ап стену, не можешь читать, так проваливай...

Гость
#18

Берите отпуск и ищите работу в отпуск. Найдете - уходите. Нет так нет.

Гость
#19
Посмотри направо

Тем кто ниасилил - короче в кратце суть - работает за 15 т.р. Работа не нравится и не по специальности, но другой работы нет, т.е. если уходить - то вникуда. Детей нет. А, да, самое глаавное - муж поддерживает решение уйти (собственно, что еще надо то?)))

аааа... ну так бы сразу и сказали. :)) раз не нравится и денег мало, то нуна уходить.

Гость
#20

Краткость-сестра таланта. А вы написали, будто на лавочке бабке бабке сериал рассказывает.

Автор
#21

т.е ваше мнение,что неважно, что работа не нравится, лишь бы зарплата капала и ладно?

Автор
#22

20 спасибо конечно за совет, посчитала,что чем подробнее опишу, тем лучше..

Автор
#23

да я и как то не печалюсь, если за лето работу не найду, поаткисаю на пляже, море через квартал..хоть отдохну от этого дурдома, мысли в порядок приведу...

Гость
#24

еще и психическая

бабки довели

Гость
#25

Увольняться!!!!!

Автор
#26

Да уж, на этом форуме прям тенденция. Как кто-нибудь напишет тупую разводку, так тема резко становиться топовой, тут же блин банально попросила написать, может кто был в моей ситуации. Фигвам называется. Неужели сложно. Почти все комменты по придирке к написанию, неужели я просила откомментировать мою тему на предмет корректности? Вроде всё ясно изложиа, спасибо добрым людям отписали даже в кратком варианте. Тема очень важна для меня, прямо гипер важна.

#27

Вы замужем и у Вас нет детей. Желающих взять на работу девушку которая возможно скоро уйдет в декрет, будет немного, даже если вы хороший специалист. Уйдите в декрет с этого предприятия, а потом уж смените место работы.

Гость
#28

Автор, зависит от ситуации с работой в вашем городе. Лучше сначала найти, а то потом будете на любую работу согласны.

Гость
#29
Лизка Турбина

увол. иди надр.раб. пи-ц чит. сл. чуть гл. не слом.

))))))))))))))))))))))))

Гость
#30

*проголосуйте* - особенно понравилось.

навеяло, летом видела объявление на дачной остановке. Дед один хитроумный написал:Такого-то числа состоится АУКЦИОН по продаже дачи. Начало во столько-то, адрес такой-то. Типа, ща все кинутся покупать его сарай, а он будет выбирать, кто больше заплатит.

гозть
#31

согласна с Занозой! А насчет-увольняться вникуда-очень не советую.Если найдете сразу хорошую работу,то вам повезло очень.А если будете долго и муторно искать,то руки опустятся и схватитесь за любую попавшуюся-и нет гарантии,что там все то же самое.Ищите любой способ узнавать о вакансиях,отпуск берите,если что интересное подверенется.Если уходить-то на лучшее место.Или-в декрет)

olga
#32

если море рядом - я бы уволилась.. деньги небольшие, а молодость одна..

Жена охотника
#33

Не смогла прочитать и 2-х строк)))

Это шифровка?:))))

автор
#34

33 ага, специально для тебя шифруюсь

Гость
#35

Автор, не уходите пока, ведь другая работа будет не лучше - компьютеры везде, тетки везде. Подождите немного, может быть скоро забеременеете, желаю вам этого!

Совет
#36

Кризис на дворе. У вас в городе как с вакансиями? Уходить вникуда опасно. Сначала найдите работу. Сами же говорите, отпуск дают когда хотите, вот и ищите работу в отпуск.

ыть
#37

невроз налицо

Ритка
#38

Автор слишком вы много написали читать не буду, скажу только подумайте хорошенько прежде чем уволиться!

ыть
#39

я была в сит., похожей на вашу, та же профессия, уволилась после нескольких лет нелюбимой работы, сижу, кайфууууюю. Только в зрелом возрасте полностью менять жизнь страшновато, но дело сделано. Выбираю вот, чем заняться...

Песня
#40

Автор, у меня подобная ситуация, и образование и работа и з.п почти как у вас чуть побольше, и думками я себе голову тоже ломала. Ой, все это тяжело, вот так взять и уйти. Вообщем работала на фирме,тоже держалась из-за декрета, но вот сейчас выхожу на работу и иду туда же и знаете все-таки вижу в этом больше плюсов, хороший коллектив, директор адекватный, если надо куда-то уйти, а с маленьким ребенком так и придется, да и второго я хочу ребенка с небольшой разницей, вот посидела и подумала, кому я так особо сейчас нужна, только старому работадателю, который знает мои способности, он даже на днях звонил, интересовался, когда я собираюсь на работу, мелочь, а приятно. Вообщем,на вашем месте я бы обследовалась, почему не беременеете, может и анализы нормальные, но какая-нибудь мелочь, о которой вы не знаете, а врачи в наших больницах не скажут. Вот у меня был загиб матки, умные люди посоветовали как сделать, чтобы забеременеть, автор через месяц я была беременна, так что вам удачи, а уходить в никуда, тем более если есть планы о детках не советую.

Гостья
#41

Ну кто, как не бухгалтер, просчитать прибыль и убыток загодя? Хотите что-то менять - ищите, надо лично появиться - отчет в руки и вперед. С нашим количеством отчетов можно на собеседования каждый день ходить :)

В крайнем случае можно часть отпуска взять. У нас в конторе можно.

Баська
#42
Автор

5 ну что я виновата, что сайт сделан таким образом, что в развернутом формате не получается написать, пишет,что не более 2000 символов можно, уж извините люди добрые за карявость изложения. 1 так я написала,Что на собеседования ходить, это нужно время, а у меня его нет, в связи с работой, загруженность большая..к тому же я не определилась, кем хочу работать... Работа бухгалтером мне не нравится, это уже точно. Я энергичный человек, люблю движение, а с этими бумажками ковыряться сил моих нет, плесенью порастаю...

бегите оттуда, автор. Бухгалтерия - тухляк. Даже если вы нормальный живой человек, то рядом обязательно окажется мерзкое самодовольное бабьё с убогими мыслями. Не знаю, почему, но эта профессия уродует некоторых. Хотя знаю почему - свободы в ней нет. Вот и сидят эти курицы в нарукавниках и завидуют сотрудникам более творческих специальностей.

Не все конечно, далеко не все. Но большинство. Увы.

Гость
#43

Это ж надо такое накатать. Поразительно.

SeNa
#44

Автор, у меня точно такая же ситуация сейчас. Только я юрист, работаю в администрации города. И работка не пыльная, и коллектив не навязчивый, но что-то свербит меня постоянно, не хочу работать. Муж не возражает, чтобы я уволилась, предлагает мне домом заняться (детей у нас тоже нет пока), в бизнесе ему помогать. А я, с одной стороны, оооочень хочу уволиться, а, с другой стороны,ооочень боюсь это делать. Я бы хотела творческую профессию (дизайнер, флорист) или что-нибудь связанное с медициной. В общем, проблема это огромная, я Вас понимаю(((

кампано
#45

Работа в интернете http://samid.ru

Зарабатываем прямо сейчас. Работа в сети без вложений.

Карамель
#46

Автор, я сама возглавляю бухгалтерию и иногда мечтаю сбежать от всего этого барахла! От делараций, учета и уточненок и тупых пенсионных реформ! )) Но иногда, знаешь, когда какой-то этап пройден - отчеты сданы и все подшито и аккуратно сложено - есть удовлетворение от своей работы! оно есть! просто в рутине и сплетнях, что вас окружают вы этого не чувствуете и не видете! Расслабьтесь! Бухгалтерия - эт не самое дурное и скучное призвание! Тут нужна внимательность, усидчивость, знание налогового законодательства и даже способность находить нестандартные решения!

Мой вам совет, не бросайте дело, которое вы хорошо знаете! Опыт еще никто не отменял! ВЫ ищите другую компанию и другой коллектив. Про якобы скорый декрет - это все глупости... Через сайты и КАгенства и найдете. Главное искать... Удачи!

Автор
#47

спасибо! и вам удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема