Гость
Статьи
Стоит ли обращаться в …

Стоит ли обращаться в кадровое агентство?

Собираюсь менять работу и задумалась, стоит ли обращаться в кадровое агентство? или стоит самой тупо по сайтам типа headhunter мыкаться?
У кого был опыт обращений к кадровикам, отзовитесь!

Кнопочка
11 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

На hh.ru много интересных вакансий. Все зависит от сферы, в которой вы работаете, какой опыт и т.д.

Колибри
#2

я общаюсь с одним кадровым агенством уже несколько лет, они знают меня, мои предпочтения, даже работая на одном месте, раз в год скидываю им обновленное резюме, чтоб было в их базе.

Уже два раза устраивали меня на хорошую интересную работу, работала по 2-3 года, если когда нибудь еще раз решусь, опять к ним пойду.

Кадр
#3

Очень часто разводилово эти агенства

Натали настоящая
#4

Стоит, но ни во все!

Мусяка
#5

Категорически нет. Деньги будете платить за информацию, которую Вы сами спокойно найдете в интернете

Гость
#6
Колибри

я общаюсь с одним кадровым агенством уже несколько лет, они знают меня, мои предпочтения, даже работая на одном месте, раз в год скидываю им обновленное резюме, чтоб было в их базе.

Уже два раза устраивали меня на хорошую интересную работу, работала по 2-3 года, если когда нибудь еще раз решусь, опять к ним пойду.

чистой воды реклама, ушки работника кадрового агентства ой как торчат...

Кнопочка
#7

Мусяка, а Вы не ошибаетесь? По-моему, это работодатель платит агентству за подбор кадров, а не соискатель. Или я чего-то не понимаю...

Гость
#8

По-моему чем больше посредников между вами и работой, тем хуже... я сейчас прохожу этапы собеседования на вакансию, которую вывесило кадровое агенство. Сначала я ездила в это кадровое агенство, там поговорили ни о чем, на след. день уже в саму организацию - там поговорили о том же самом, на следующем этапе снова в кадровое агенство... Какой-то фигней страдают!..

White Girl
#9

Я два раза сталкивалась с кадровыми агентствами - с Анкором и Manpower. Как правило, собеседование ни о чём. Специфику собеседующие девушки не знают, дают заполнять какие-то психологические интернетовские тесты. После этого опять тот же самый разговор с непосредственным работодателем. Спрашивается, и зачем звали, неужели резюме ни о чём не говорит?

Да, и ещё. Если всё же оформляетесь на работу (куда бы то ни было), то в трудовой книжке место работы пишется Кадр.аг-во, вот так! Типа их гарантия. А мне оно надо, запись о работе через КА?!

В итоге, работу нашла сама.

Мусяка
#10

Может и ошибаюсь, но не верю я кадровым агенствам!!! Я так подруге резюме разослала, а потом она встречалась с представителем этого агенства в кафе!!! и та начала про какие-то курсы и деньги говорить. Это же чистые посредники. В результате подруга нашла работу сама и очень довольна. А эта девица еще долго нас доставала

Anfisa
#11

Обращалась давно в пару КА, больше не хочется - отнимают массу времени заполнением всевозможных анкет и тестов не имеющих отношения непосредственно к моей профессии , постоянно вызывают на странные собеседования, тоже как правило ни о чем. Специфику работы на предложенной вакансии не знают, поэтому задают какие то странные и порой дурацкие вопросы. Когда я начинала спрашивать о вакансии по поводу которой меня пригласили , увиливали от ответа. Работу находила сама гораздо быстрее, обращаясь непосредственно к работодателю - руководителю или в ОК. Такое впечатление осталось, что в КА работают не профессионалы, а девушки со странностями. Устала потом от них отбиваться, просила убрать мою анкету из их базы, но они упорно названивали и просили придти к ним вновь и вновь. У знакомой такая же история - не могла потом отделаться от КА.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: