Гость
Статьи
Кадровое агентство. …

Кадровое агентство. Стоит ли обращаться?

Добрый день!Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто обращался в кадровые агентства. Со стороны слышу только "все это чушь и кидалово - деньги сдерут, а работу не найдут". Но это говорят те люди, которые "якобы в курсе" , но сами не обращались.Уже 4 месяц пошел, как я без работы....Уволилась еще летом, думала, что за месяц уж точно найду работу. Но не нашла.Мое резюме размещено на всевозможных работных сайтах. Результата нет. Если и звонят (очень редко), то предлагают один "мусор". Отсылаю резюме на эл. почту - ответа нет.Короче, это долгая история. Я в отчаянии!!!Вот решилась на крайние меры - обратиться в кадровое агентство с надеждой, что мне помогут.Повторю, что пока отзывы - отрицательные. Но как-то в это не хочеться верить. Работа ну очень нужна.Помогите советом, пожалуйста. Я из Ростова-на-Дону. Может кто-нибудь обращался в местные агентства. Какое хорошее? Буду очень признательна за советы и ответы.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Минчанка
#1

Я обращалась в кадровое агенство 15 лет назад, довольна очень, нашли работу, правда не сразу,а через год примерно, до этого предлагали то, что меня не устраивало или я не устраивала. Сама я ничего не платила, платила фирма, которой нужен был работник, т.е. моя.

Кошка
#2

Ерунда. Лично я не обращалась, обращалась моя подруга. Пришла, заплатила (по-моему около 1000 руб), дали ей листок с её интересующими вакансиями. Начала звонить, в большинстве случаев ей говорили вот что: "Вакансия уже закрыта", "У вас недостаточно опыта" и тд..

И вот вопрос: Зачем кому-то платить деньги, пусть и небольшие, если можно сесть за комп, открыть hh или superjob и самостоятельно звонить и откликаться на то, что интересует вас?

Автор
#6
Кошка

Ерунда. Лично я не обращалась, обращалась моя подруга. Пришла, заплатила (по-моему около 1000 руб), дали ей листок с её интересующими вакансиями. Начала звонить, в большинстве случаев ей говорили вот что: "Вакансия уже закрыта", "У вас недостаточно опыта" и тд..

Вот и мне говорят о том же. Кто-то 1000 заплатил, кто-то 2000 р., а результата ноль.

Автор
#7
Кошка

И вот вопрос: Зачем кому-то платить деньги, пусть и небольшие, если можно сесть за комп, открыть hh или superjob и самостоятельно звонить и откликаться на то, что интересует вас?

Я есть и там и там. Либо мне предлагают один бред, аж обидно становиться, либо ничего. Видимо я не подхожу. Когда звоню сама просят выслать резюме и не перезванивают.

Мила
#8

раз все равно не работаете, можно и по кадровым походить, ничего не потеряете. но если будут предлагать оплатить вперед, не соглашайтесь. мой папа в таких случаях всегда отвечал, что готов оплатить их услуги с первой зп.

только тогда почему-то не соглашались кадровые. интересно, почему )))

Гость
#9

Обращалась в кадровое агентство, отдала 2,5 тыс. В течении 3ех мес. они мне присылали разные вакансии, были и нормальные, но попадались и странные...как то секретарь с з/п 70 тыс...Кроме того, я им сказала, что рассматриваю ТОЛЬКО вакансии в сфере персонала, а они меня засыпали одними секретарями и офис- менеджерами, ссылаясь на то, что те тоже ведут кдп..В результате работу нашла сама.

звезда мишлен
#10

деньги агенству платит заказачик, т.е. работодатель.

идите в хорошее агенство - келли, анкор, аванту, emg professionals, все вам нормально там сделают. закиньте резюме на хэд хантер, они все его к себе в базу сразу же добавят.

звезда мишлен
#11

вы дикие что ли тут все? кадровые агенства не берут денег с соискателей. если берут, то это не мошенники, а не агенства.

звезда мишлен
#12

про себя могу сказать, что мои трудоустройства \через агенства были исключительно удачные, а напрямую - полное фуфло.

звезда мишлен
#13

в агенство надо обращаться хотя бы потому, что есть вакансии, которые они по договоренности с заказчиком не публикуют, а сами обзванивают свою базу.

Гость
#14
Автор

Добрый день!Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто обращался в кадровые агентства. Со стороны слышу только "все это чушь и кидалово - деньги сдерут, а работу не найдут". Но это говорят те люди, которые "якобы в курсе" , но сами не обращались.Уже 4 месяц пошел, как я без работы....Уволилась еще летом, думала, что за месяц уж точно найду работу. Но не нашла.Мое резюме размещено на всевозможных работных сайтах. Результата нет. Если и звонят (очень редко), то предлагают один "мусор". Отсылаю резюме на эл. почту - ответа нет.Короче, это долгая история. Я в отчаянии!!!Вот решилась на крайние меры - обратиться в кадровое агентство с надеждой, что мне помогут.Повторю, что пока отзывы - отрицательные. Но как-то в это не хочеться верить. Работа ну очень нужна.Помогите советом, пожалуйста. Я из Ростова-на-Дону. Может кто-нибудь обращался в местные агентства. Какое хорошее? Буду очень признательна за советы и ответы.

Ваш текст

я тоже с Ростова лучше иди туда куда хочешь устроиться работать, и там уже разговаривай, а по кадровым агенствам или инету искать это "ТУФТА"

звезда мишлен
#15

девушки, если вы кассирашами в пятерочку хотите устроиться, то вам дорога сразу туда. а если кем получше, то в агенство

Гость
#16

Лучше на биржу труда обратитесь, чем в КА. У меня был отрицательный опыт общения с КА EMG professionals, как кто-то тут советует, больше никогда в жизни не обращусь!

Гость
#17

Отличайте рекрутинговое агентство от кадрового, в рекрутинговом - платит работодатель, а в кадровом - и те и другие. Если у вас нет достаточно хорошего опыта работы, то рекрутинговое агентство вас никуда не пристроит, т.к. они продают услугу по поиску хорошего специалиста.

Автор
#18
Гость

Отличайте рекрутинговое агентство от кадрового, в рекрутинговом - платит работодатель, а в кадровом - и те и другие. Если у вас нет достаточно хорошего опыта работы, то рекрутинговое агентство вас никуда не пристроит, т.к. они продают услугу по поиску хорошего специалиста.

Поняла, буду разбираться.

Автор
#19
Гость

Лучше на биржу труда обратитесь, чем в КА. У меня был отрицательный опыт общения с КА EMG professionals, как кто-то тут советует, больше никогда в жизни не обращусь!

Спасибо. Туда не буду обращаться.

Автор
#20
звезда мишлен

деньги агенству платит заказачик, т.е. работодатель.

идите в хорошее агенство - келли, анкор, аванту, emg professionals, все вам нормально там сделают. закиньте резюме на хэд хантер, они все его к себе в базу сразу же добавят.

Слышала про АВАНТУ, что хорошее агентство. Пойду в понедельник туда.

Автор
#21

А как вы думаете, если я закину на эл. почту всех агентств свое резюме? Что из этого получиться? Не прийдется ли мне им всем потом платить? Хочу в аванту сходить, а во все осталные поросто разослать...

Луна
#22

Кадровое агентство. Стоит ли обращаться?

Нет.

пенсия через 30 лет
#23
Мила

раз все равно не работаете, можно и по кадровым походить, ничего не потеряете. но если будут предлагать оплатить вперед, не соглашайтесь. мой папа в таких случаях всегда отвечал, что готов оплатить их услуги с первой зп.

только тогда почему-то не соглашались кадровые. интересно, почему )))

у нас в городе берут по 200-300 рублей - за то чтобы в базу поставить (дать сведения о работодателях) и потом пол первой зарплаты - при трудоустройстве. но вакансии во всех агенствах примерно одинаковые - стою уже в 4 или даже в 5 )

пенсия через 30 лет
#24
звезда мишлен

в агенство надо обращаться хотя бы потому, что есть вакансии, которые они по договоренности с заказчиком не публикуют, а сами обзванивают свою базу.

если смотреть газету и интернет нашего города, то две трети вакансий идут через агенства, если ты в них не стоишь, то даже не узнаешь адрес работодателя

пенсия через 30 лет
#25
Гость

Лучше на биржу труда обратитесь, чем в КА. У меня был отрицательный опыт общения с КА EMG professionals, как кто-то тут советует, больше никогда в жизни не обращусь!

на бирже насильно заставляют ходить по всяким нелепым вакансиям. откажешься несколько раз - и привет, могут даже оплату снять. В агенствах никого насильно никуда не посылают ))

пенсия через 30 лет
#26
Автор

А как вы думаете, если я закину на эл. почту всех агентств свое резюме? Что из этого получиться? Не прийдется ли мне им всем потом платить? Хочу в аванту сходить, а во все осталные поросто разослать...

у нас предлагают придти и оплатить взнос, а потом только они дадут координаты тех, куда вы можете попытаться

Алена
#28

Как то раз раскинула резюме по всем агентствам, а резюме у меня хорошее !) через 8 месяцев перезвонили, предложили чушь какую-то. Сейчас я задалась вопросом поиска новой работы в Москве, не знаю как тут с кадровыми агентствами, в 3-4 кинула, без ответа. Знаю точно что в Ростове не агентства а лохотроны все. У меня подруга работала КА менеджером, говорит: "Утром захожу в Союз-печать покупаю газетку "Работа" и т.п, выписываю объявления и раздаю клиентам, которые заплатили за помощь им в поиске работы.

Гость
#29

Ужасное кадровое Line Power (м. Цветной бульвар) .. берут огромные деньги, но в тандеме с соискателем, т.е. своим клиентом, не работают! Хотя деньги, по сути, брать не должны!

Отношение к своим клиентам потребительское, хамское и нервное. Ген.директор Надежда сначала создает впечатление эрудированного специалиста, но по факту нервная и хамоватая, считает, что её мнение единственное верное... НЕ ХОДИТЕ в эту компанию. Не так строится поиск работы через кадровые агенства!

Надежда
#30

Прошу удалить информацию от анонима, как порочащую честь и достоинство личности.

Ни один клиент с которым мы заключали договора такое никогда не напишет!!! Все очень благодарны и за внимание и эффективную помощь. Мы никогда не даем ложных обещаний и никого не вводим в заблуждение. Если клиенту отказано в сотрудничестве еще до подписания договора, это говорит прежде всего о высокой ответственности и порядочности. Мы не смогли бы держаться на рынке более 10 лет, если бы брались помогать всем подряд без разбора и не учитывая своих возможностей!

Владимир
#31

Всем добрый день, меня зовут Владимир я случайный гость, увидев эту статью, отзывы про неё. Я решил рассказать свою историю про свой путь через кадровое агентство. Мне 21 после окончание ПТУ я не смог поступить в институт и конечно же решил найти работу в моем городе без высшего образование не легко найти работу, и как многие в моем возрасте я работал официантом в одном "Кафе" Скажу вам честно это очень трудная и нервная работа, не выдержал сорвался ... Но не бывает худо без добра в след году я поступил в институт, но не бывает добра без .... Контракт приходиться оплачивать самому и в короткие сроки мне нужно было найти работу не с полной занятостью что бы я смог учиться ... я не думал что найду работу с подходящими мне условиями. Мне посоветовали обратиться в кадровое агентство. Как и наша героиня я прошел не легкий путь и долгое ожидание и когда надежда вот вот терялась... Мне позвонили с кадрового агентства на котором я оставлял своё резюме, они предложили несколько работ я выбрал ту что больше мне подходила, что бы я мог учиться и работать и оплачивать свой институт "вкладываться в свою мечту" Поэтому я вам советую не терять надежды верить и стремиться к своей цели, будьте счастливы. Хочу вам помочь - Кадровое агентство которое мне помогло найти работу называется Актив Аверс по этой сылке activavers.ru/staff/ я и нашел свою работу )

Тамара
#32

Здравствуйте! Я являюсь представителем Кадрового Агентства "Ищейка" в СПб. Работаю с самого открытия. У самой лично Как кандидата был только негативный опыт общения с КА, в том плане что безрезультатный. На данный момент с позиции КА могу сказать, что есть смысл рассматривать их вакансии - аргументирую это тем, что не у всех даже крупных работодателей есть отдел кадров - есть компании где всем рулят директора, и вместо того чтобы оплачивать публикацию работных сайтов и сидеть на них - получается дешевле и быстрее обратиться в КА, потому как есть гарантия что твое рабочее время не потратят при собеседовании неадекватные люди, наркоманы или алкоголики, ведь в резюме можно написать все что угодно, здесь КА фильтрует людей как по личным так и профессиональным качествам, тем самым экономя время и деньги. Знаю, многие ругают КА, обжогшись 1-2 раза. И если Вы думаете что КА не оболдевают от некоторых кадров - ошибаетесь.

Для тех соискателей кто умудрился заплатить за услуги КА - сочувствую, Вы облажались, никто не может гарантировать трудоустройство, даже биржа труда.

Виктор
#33

Откликнулся на объявление этого агентства на каком то сайте. Искал работу семейного водителя(15 лет вод.стажа , 5 лет в семьях, 2 рекомендации) от 45000р. Позвонили, пригласили на анкетирование (бесплатно). На мою вакансию у них была скидка- подписал договор на выплату им 5000р с первой зарплаты. А так 50% с первой зарплаты. За месяц после анкетирования было от них 1 предложение (на 35000р)- и то только от агентства - с работодателем так и не пообщался. На JOBных сайтах в течение месяца ихнего молчания ежедневно появлялись 100% подходящие мне вакансии. Я звонил менагеру- меня уверяли, что обязательно пошлют мою анкету.. и тишина. Звонить им перестал. Для работодателей---меня из этого агентства ни кто не "пробивал"-ибо не звонили по рекомендациям. Делайте выводы господа.....

Виктор
#34

Речь шла об агентстве Добрый ангел

Наталья
#35

Я была студенткой последнего курса ВУЗа и, не имея опыта работы, не могла сама куда-либо трудоустроиться. А идти работать: листовки у метро раздавать, я была не намерена! В итоге я обратилась в фирму ╚Международная HR-Корпорация CV & Job╩. Они работают со всей Россией и Европой. Девушка-специалист этой компании общалась со мной посредством skype, подготовила полный пакет документов и трудоустроила меня успешно. Естественно, я заплатила за услуги копании этой. Но я осталась очень довольна!...

Витал
#38

Я тоже наслышан о компании Международная HR-Корпорация CV & Job. Вернее, мать моя через них трудоустраивалась. Очень удачно ее трудоустроили! Претензий никаких! Работает это агентство платно для соискателей, т.к. выполняет все требования соискателей! А бесплатен сейчас только сыр в мышеловке. :) Я слышал про компании, которые на работодателей работают (деньги на них зарабатывают), но соискатели, которые обращаются в такие агентства (бесплатно) и ждут своего обещанного трудоустройства годами...

Ксения
#40

В кадровых агентствах деньги платят работодатели, в остальных случаях - это скорее всего развод. Лично я была на консультации и потом на тренинге в компании МКЦ Фаворит. Все удачно,повысила квалификацию и они же меня трудоустроили, бесплатно..

Ольга
#41

Да, полностью Вас поддерживаю! Это я про компанию Международная HR-Корпорация CV & Job. Я у них тоже заказывала пару услуг и осталась только довольна! И документы мне все оформили четко, и выполнили в срок, и трудоустроилась я в итоге очень удачно! Моя им благодарность.

Елена
#42

Есть люди,которые только и знают,что злопыхать,всех одним дёгтем мазать–какие все рекрутеры и кадровые агентства нехорошие!Но,на мой взгляд,агентство агентству рознь,все они разные по уровню профессионализма,по опыту и т.д!Это как в любой сфере есть и профи,а кто и шаляй-валяй работает,есть кто со всей душой и живёт своей работой,дышит,а кому плевать на всё!Плюс,все агентства разные и по специфике своей работы: кто-то сразу может и напрямую направлять соискателя к работодателю,если резюме одобрено(без всяких многоэтажных собеседований),кто-то берет деньги с соискателей,кто-то нет,кто-то больше ориентирован именно на поиск работы для человека обратившегося в аг-во(по типу центра занятости),кто-то вообще так таковую работу целенаправленно под определенного соискателя не ищет,а подбирает кандидата под определенные требования тех заявок,которые дают работодатели-компании,партнеры! Встречала некоторые отзывы людей,что,мол,не обращайтесь в кадровые агентства,там все хамы и мошенники работают…Но,я думаю,соискатели,бывает,сами ведут себя неуважительно,неадекватно,и при этом требуют к себе уважения!К тому же,стоит ли доверять,к примеру, мнению тех людей,кому просто не повезло с агентством и у них навсегда,к сожалению,остался негатив?Либо встречаются,кстати,«специалисты»,кто не дотягивает до нужного уровня и получает отказ в трудоустройстве,а потом начинают обвинять во всех грехах смертных рекрутеров!В общем,всё так индивидуально!И у каждого человека будет свой опыт общения с кадровыми агентствами: и положительный, и отрицательный!

Алекс
#43

Полностью согласен! Агентства бывают разные, как по свей специфики, так и по наличию работающих в ней профессионалов. Лично я сотрудничал, как соискатель, с одним профессиональным агентством. И остался их работой весьма доволен! Агентство это работает на соискателя, в первую очередь. Название их уже выше фигурирует ("Международная HR-Корпорация "CV & Job""). Действительно, профессионалы своего дела! Всем удачи!...

Мария
#44

Присоединяюсь к хорошим отзывам о Агентстве "Международная HR-Корпорация "CV & Job"". Хорошие ребята там работают! А главное: ответственные, отзывчивые и очень дружелюбные. Мой сын заказывал у них пару услуг и остался очень доволен сделанной работой. Если самой придется воспользоваться услугами кадрового агентства, то выберу их!

Партизан
#45

7 последних объявлений (с 38 по 44) - явно писали сами сотрудники CV & Job. Это видно не вооружённым глазом. Только сотрудники могут точно писать название своего КА и абсолютно не писать кем и когда кто устроился, а писать "мой сын заказывал ПАРУ УСЛУГ и остался ДОВОЛЕН СДЕЛАНОЙ РАБОТОЙ. Так что вычислили Вас дамы и господа. Не шифруйтесь. И не морочте людям головы. Про себя же могу сказать, что опыт общения с агенствами негативный. Кидалово и разводилово одно.

Партизан
#46

А да. И № 35 - тоже из этого места. Ай яй яй. Как не стыдно. Маленьких дурить.

Партизан
#47

А может это вообще один и тот же пишет. Тоже мне. Рекламный деятель нашёлся. Не ведитесь люди. Обходитесь без всяких аненств. Все положительные отзывы - реклама агентов.

Мари
#48

Не знаю, кому отрицательный, а кому очень даже положительный! По себе людей не судят, как говориться. Лично я обращалась в агентство, причем не так давно и реально помогли! И не только у меня положительный опыт... Не нужно всех под одну гребенку!... Наговаривать на людей-нехорошо. Нехорошее потом возвращается людям, причем в стократ.

Эндрю
#49

Мари, не стоит забывать, что конкуренты не дремлют! ))))) Вот и занимаются АНТИРЕКЛАМОЙ! Т.е. поливают грязью своих "коллег". Не стоит так бурно реагировать на критику. ;)

светлана
#50

Выбирайте агентство которое давно на рынке не меньше 5 лет, это важно. если агентство берет деньги с соискателей не работайте с такими.Многие компании работают только с агентством, поэтому обращаться к рекрутерам это нормально.
Я устраивалась на работу 2 раза через агентство, первый в 2004 году через Селектум, второй раз в 2009 году через President Service Consult.Работаю по сей день в Западной компании. Деньги никто не брал с меня хотя в это время было масса агенства которые брали деньги даже за анкеты. Рекрутер обычно вас ведет и помогает пройти собеседование, консультирует, поддерживает.Но обращаться стоит только в том случае если в агентстве есть подходящая вакансия, иначе это пустая затея.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: