Гость
Статьи
Карьера или облом за …

Карьера или облом за обломом. Устала. Оцените ситуацию со стороны.

Девочки ситуация такая, мне 22 года в этом году получила диплом закончила ВУЗ специальность юрист, но работа по ней не прельщает (по специальности был опыт работы помощником юриста, трудовую не оформляли). Так же пару лет назад как ИП открыла интернет магазин. Продажи были, но не большие нужно было развивать вкладывать деньги, на тот момент мне это было не под силу финансово и потребовалась стабильность- продала. И устроилась в начале этого года продавцом консультантом. (Период работы 3 месяца) На фирме тогда царил хаос, людей не хватало. И в короткие сроки я фактически стала исполнять функции администратора. На мне в прямом смысле висел магазин, открытие, закрытие, инкассация, взаимодействие с офисом, решение вопросов с администрацией и еще уйма всего остального. С этими обязанностями я на удивление легко справлялась, мне было интересно, чувствовала себя на своем месте, но при этом по трудовой числилась кассиром, уже шел вопрос об официальном оформлении в качестве администратора по трудовой книжке, но сменилось руководство и вместе с ним кадровая политика (число администраторов по сети сокращали увеличивая число кассиров). В общем решила уйти. С конца прошлого месяца устроилась продавцом кассиром в известную розничную сеть. С прицелом на повышение. На собеседовании, как полагается все расписали в лучшем свете. Отзывы о компании тоже радовали. Фирма белая( так оно и есть). Но в первую же неделю выяснилось, что перспектив никаких: людей на руководящии должности, будь то старший кассир\ администратор, управляющий и т.д, берут из других сетей. Своим сотрудникам роста не дают, вплоть до того, что люди 10 лет на одной должности работают. Но я так поняла что у них интерес не столько денежный сколько социалка. Не смотря на довольно скромные зарплаты дикретные приличные и прочие выплаты. Вот с этой целью там как правило люди туда и устраиваются. Но мне этого не нужно на данный момент это не нужно.

Букв много допишу в коментах остаток темы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто захотелось выговариваться....

Себя пока что вижу в продажах, характер работы мне нравиться, общение с людьми, выполнение планов и т.д.

Хочется расти и развиваться в этой области как минимум до управляющего.

Но, если исходить из трудовой-официально опыта мало и сразу на администратора не возьмут.

С самой начальной должности консультанта согласна работать, но с реальным прицелом на вырост

Проблема только в том, что не знаю в каких именно компаниях сотрудников выращивают. Не хочется тратить время понапрасну и опять нарваться на компанию с такой же странной кадровой политикой.

Отсюда вопрос в каких брендах лучше начать карьеру?

конкретно интересует одежда, парфюмерия и пр. товары для женщин, дома.

Прохожий
#2

Я тоже хочу по профе ищу 2 месяц уже... Решил что пойду в менеджеры по продажам или менеджер по работе с клиентами (хз чем отличается, если кто знает напишите) с перспективой ротации буду искать. Надоело уже унижаться что бы попасть по специальности... опыта почти нет.

Прохожий
#3

Есть сайт: http://blackjob-spb.org/ я по нему смотрю кометы о работодателях.

Автор
#4
Прохожий

Есть сайт: http://blackjob-spb.org/ я по нему смотрю кометы о работодателях.

Спасибо за совет, я туда захожу периодически. Проблема не в том что они плохие, просто у меня цели иные. Компания белая, все официально, никаких переработок, ничего сверх нормы не требуют -иностранный бренд. Но именно в этом проблема. Зарплаты средние, но белые, каждый винтик-сотрудник на своем месте, ввиду этого инициативность наказуема. Рост не предусмотрен. Для нормальных женщин работа мечты, потому как график подобрать можно все больничные оплачиваются. Знала б раньше устроилась бы туда в будущем что бы потом в декрет уйти- в этом плане компания идеальная.

Но на данный момент мне карьеру надо быстренько сделать. (для меня это минимум управляющая)

Автор
#5
Прохожий

Я тоже хочу по профе ищу 2 месяц уже... Решил что пойду в менеджеры по продажам или менеджер по работе с клиентами (хз чем отличается, если кто знает напишите) с перспективой ротации буду искать. Надоело уже унижаться что бы попасть по специальности... опыта почти нет.

а что у вас за профессия?

Гость
#6

Эх, прямо моя проблема. Никуда без опыта не берут, а если и попадёшь куда, там никаких перспектив нет.

Страшная Сила
#7

Я бы тоже по профу хотела (арт) или баер по шмоткам тоже здорово, а вообще для меня в моде, фешене или рекламе работать самый кайф)

Автор вам всего 22, начинайте с помощника помощника...

Прохожий
#8

Стратегический менеджмент=> Маркетинг. Мне нравится добывать инф и делать что то толковое из неё, отсюда и любовь к специальности. Менеджер по продаже может стать и началом, а может стать и концом моей карьерной жизни)) Был опыт свалил через неделю, возможно были плохие работодатели =(

Автор
#9
Страшная Сила

Я бы тоже по профу хотела (арт) или баер по шмоткам тоже здорово, а вообще для меня в моде, фешене или рекламе работать самый кайф)



Автор вам всего 22, начинайте с помощника помощника...

Вы меня наверное не совсем правильно поняли. Я как раз начинаю, но уже второй раз облом с политикой компании я вкалываю проявляю инициативу. Сейчас меня очень хвалят, но хоть ты тресни перспектив там никаких

Гость
#10

автор, это всего второй облом...у вас их будет много-много, е сожалению, относитесь спокойнее и продолжайте методично поиск, в итоге найдете. Удачи!

Гуга
#11

Автор, "быстренько" редко можно сделать карьеру, или ищите другое, или работайте несколько лет тут, получайте опыт. У Вас юношеский максимализм еще прет.

Гость
#12

Я для себя поняла одно ═- не распыляться. Какие бы ни были обломы, что бы там не происходило, делать выводы и пилить в одном направлении, пока на допилишь до чего-то путного. Нет такой специальности, где бы сразу бац и в дамках, нету. В серднем, на то что бы сложилась нормальная карьера нужно 5-6 лет, это значит 5-6 лет взлетов и падений, карабканья вверх по отвесной стене. Но оно окупается слихвой. Удачи!

Лениво ник придумывать
#13
Автор

Вы меня наверное не совсем правильно поняли. Я как раз начинаю, но уже второй раз облом с политикой компании я вкалываю проявляю инициативу. Сейчас меня очень хвалят, но хоть ты тресни перспектив там никаких

Автор, вы все делаете неправильно. Вкалывать и проявляеть инициативу и делать карьеру это вообще две вещи несовместимые.

#14

Автор, у вас есть все данные для работы на себя. И очень хорошие предпосылки для этого. Ищите своё, свою нишу, пробуйте себя в разных проектах без больших вложений

Гость 1
#15

Проблема только в том, что не знаю в каких именно компаниях сотрудников выращивают. Не хочется тратить время понапрасну и опять нарваться на компанию с такой же странной кадровой политикой.

Отсюда вопрос в каких брендах лучше начать карьеру?

конкретно интересует одежда, парфюмерия и пр. товары для женщин, дома.

Думаю, автор, вам трудно будет найти работу с карьерным ростом, потому что сейчас работодателю интересно деньги зарабатывать, а это значит экономить на персонале. Потому что работа , как у вас поднимает рост цен. А это не выгодно. Кризис сейчас.

Гость 1
#16

Нужно искать другие отрасли.

Гость
#17

Автор, сами на себя работайте, тогда поймете, что такое карьера.

Алекса
#18

Автор, я вам по секрету скажу, у вас тактика не правильная. Приходите на новую работу, трах-бах, 3 месяца и никаких вам перспектив. Что вы там вообще можете понять за 3 месяца? У нас работа, куча народу и все кому не лень кричали - это безперспективно! А потом после 3-5 лет работы пошли эти самые перспективы. К примеру, поездки в европу на стажировки, участки работы, которые дополнительно оплачиваются и т.д. Так вот я вам скажу, вы должны напрямую работать с вашим наиболее крупным начальником, тогда только у вас есть перспектива. Как правило хорошие должности и блага распределяются именно приближенным, а о вас никто не знает. Вы должны поазать свою необходимость начальству - к примеру у них партнеры японцы а вы скромно сообщаете что говорите на японском. Вам всего 22, а вы уже оч. много требуете, я пока что-то получила от руководства, скромно принимала удар на себя если какие то ошибки и очень много чего делала без всякой оплаты, а как говорится в благодарность "за доверие". Чтобы хорошо ориентироваться в крупной фирме, надо проработать как минимум 2 года - 1 год пробный, второй уже покажет на что вы способны.

Гость
#19

Как правило хорошие должности и блага распределяются именно приближенным, а о вас никто не знает. Вы должны поазать свою необходимость начальству - к примеру у них партнеры японцы а вы скромно сообщаете что говорите на японском.

Если человек ничего не стоит, то показывай -не показывай, толку нет. Все приближенные места для своих знакомых и родственников.

Гость
#20

Все приближенные места для своих знакомых и родственников.[/quote]

Да совсем нет. Рабтотать то кто будет? Кто ломовые планы выполнять будет, знакомая тетя Клава? Или брат развездяй, которому только бы бухнуть да по девкам? Думаете у всех родня да друзья супер-пупер профессионалы? Круто, если окажется, что знакомый хороший специалист, в поиске работы, и его устраивают ваши оклады, но это редко случается. Вот и берут рабочих лошадок со стороны, только реально деятельных чуваков, которые жгут напалмом и готовы землю носом рыть, лишь бы деньги конторе приносить. А ленивая масса, которая ходит на работу и считает, что уже за это ей должны - вот такие все поголовно думают, что карьеру делают только по связям, родня да друзья.

Керен
#21

18 СОВЕРШЕННО ПРАВА

зуй
#22

20. полностью согласен!

надо показать себя а это никак не один год...работать работать работать и удача вас найдет!

Замужняя
#23
Алекса

Автор, я вам по секрету скажу, у вас тактика не правильная. Приходите на новую работу, трах-бах, 3 месяца и никаких вам перспектив. Что вы там вообще можете понять за 3 месяца? У нас работа, куча народу и все кому не лень кричали - это безперспективно! А потом после 3-5 лет работы пошли эти самые перспективы. К примеру, поездки в европу на стажировки, участки работы, которые дополнительно оплачиваются и т.д. Так вот я вам скажу, вы должны напрямую работать с вашим наиболее крупным начальником, тогда только у вас есть перспектива. Как правило хорошие должности и блага распределяются именно приближенным, а о вас никто не знает. Вы должны поазать свою необходимость начальству - к примеру у них партнеры японцы а вы скромно сообщаете что говорите на японском. Вам всего 22, а вы уже оч. много требуете, я пока что-то получила от руководства, скромно принимала удар на себя если какие то ошибки и очень много чего делала без всякой оплаты, а как говорится в благодарность "за доверие". Чтобы хорошо ориентироваться в крупной фирме, надо проработать как минимум 2 года - 1 год пробный, второй уже покажет на что вы способны.

Хороший карьерный план.

Лениво ник придумывать
#24
Гость

Да совсем нет. Рабтотать то кто будет? Кто ломовые планы выполнять будет, знакомая тетя Клава? Или брат развездяй, которому только бы бухнуть да по девкам? Думаете у всех родня да друзья супер-пупер профессионалы? Круто, если окажется, что знакомый хороший специалист, в поиске работы, и его устраивают ваши оклады, но это редко случается. Вот и берут рабочих лошадок со стороны, только реально деятельных чуваков, которые жгут напалмом и готовы землю носом рыть, лишь бы деньги конторе приносить. А ленивая масса, которая ходит на работу и считает, что уже за это ей должны - вот такие все поголовно думают, что карьеру делают только по связям, родня да друзья.

Правильно думают. Для успешной карьеры нужны понты, связи и амбиции.

А у профессионалов, которые "жгут напалмом и готовы землю носом рыть, лишь бы деньги конторе приносить" просто других вариантов нет. Они за это зарплату получают, не будут справляться - других наймут, только и делов.

Ирина
#25

Тема "облом за обломом" - я думала, Вам лет 35, и что действительно по нескольку лет работали, но без роста. А Вы по месяцам, оказывается, считаете... По-моему, это нереально, за 2-3 месяца получить повышение. Или стремитесь попасть сразу на должность, которая Вас интересует, а не устраивайтесь на более низкую с надеждами ее вскоре поменять.

Ирина
#26

автор, нигде вас не будут *выращивать*, если вы сами не станете планировать свой профессиональный и карьерный рост и принимать активные меры в этом направлении.

Я работаю в продажах уже много лет. Начинала тоже с простого продавца-консультанта. И за 6 лет работы мне пришлось сменить 4 компании, чтобы дорасти наконец до руководителя управления продаж в крупной известной компании.

Но если бы в свое время я этого не делала, то засела бы на должности простого специалиста на долгие-долгие годы. Что я неоднократно наблюдала среди моих многочисленных коллег.

Вы поймите, что никто кроме вас самой не станет выпестовывать ваше карьерное продвижение. Ну только если у вас есть соответсвующие *связи*, чтобы особо не напрягаясь, продвигаться всё выше и выше. В ином же случае только ваши собственные усилия и ваши мозги вам в помощь. Вот на это и рассчитывайте.

Ирина
#27

26 - я другая Ирина (не из поста 25))

Лениво ник придумывать
#28
Ирина

По-моему, это нереально, за 2-3 месяца получить повышение.

На таком уровне вполне реально.

Или стремитесь попасть сразу на должность, которая Вас интересует, а не устраивайтесь на более низкую с надеждами ее вскоре поменять.

Правильно. Я же говорю, что кроме амбиций еще и понты нужны.

Дольче Лара
#29

Прочитала только "Девочки ситуация такая, мне 22 года..." ))) Ситуация такая, что вы еще цыпленочек. Но "это просто божий дар, если в попе скипидар" - и у вас он явно есть. Удачи вам!

alishia
#30

А мне было 20, когда отработав в магазине на должности кассира с исполнением обязанностей админа, 2 года понела, что ближайшие года 3, перспектив нет, как мне сказали, маленькая, да и учишься заочно, вот отучись и сразу поставим товароведом, проревела я наверно недели 2, было обидно, повышали тетенек, которые и знали меньше, но у них же б... возраст и образование, и решила уйти, в никуда, месяц по собеседованием промоталась, с твердым намерением , что продавцом не за что не пойду, и даже с какими-либо перспективами, устроилась оператором-бухгалтером, на фирму, через 5 месяцев перевели на менеджеры по госзакупкам, а еще через 6 месяцев стала старшим менеджером, так что главное поставить цель и идти к ней, не разменивая себя. И по сетям попробуй в Магнит, когда я там работала у нас девченкии с образованием довольно быстро росли

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: