Гость
Статьи
Как одеться на …

Как одеться на собеседование?

Привет! Несколько недель назад "от балды" выслала свое резюме в итальянскую компанию, которая открывает свой филиал в Москве. И вот сегодня мне позвонили и пригласили на собеседование! :) Но только теперь я в панике, как правильно одеться, все-таки итальянская компания, мода и все такое :) В офисе, где работаю сейчас дресс-кода нет: можно и в джинсах/свитерах, и в платьях, и брюки/блузки.
Подскажите, есть какие-то правила? Что можно, а что категорически нет?
Заранее спасибо!

Liponka
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

оденьтесть по дресс-коду, белая рубашка брюки/юбка - это всегда актуально,

#2

Я умираю хочу себе купить белый костюм юбка-карандаш + пиджак.....эх....летом на практику :)

Автор, согласна полностью с гостем 1.

Анонимка
#3

Я бы не одевала черно-белое, одела бы черные или серые брюки и черный свитер в облипку с горлом + перстень. Волосы на пробор и в низкий хвост. Наряд, который, имхо, показывает на собеседовании с лучшей стороны и не кричит о том, что вы одеваетесь штампами (собеседование=черно/белое)

Opium
#4

Костюм лучше брючный, строгий без цветов аппликаций: серых, черных синих тонов. Блуза белая, голубая. Косметика не много и не яркая. Украшения по минимуму: тонкая цепочка или нитка жемчуга плюс подходящее кольцо. Хорошо если у вас есть деловой портфельи презентационная папка и хорошая ручка. Но автор, вы не написали на какую должность вы претендуете? Мои рекомендации для менеджеров среднего звена и выше. Если у вас что то актерское или креативное, то вам нужна другая одежда.

#5

Спасибо за советы! Должность в переводе с итальянского "торговый представитель".

Opium
#6

Если такая должность, то думаю мои рекомендации вам подойдут.

Гость
#7

я несколько дней назад была на собеседовании, одела брючный костюм темно серого цвета, белую рубашку.

Во время разгоорв спрасила есть ли у них дресс-код, сказал нет, и добавил что если кто-то оденет что-то не подходящее, они сделают замечание, и еще сказал что то что на мне вполне соотвесвует нормам компании.

HR
#8

костюмы брючные уже прошлый век, автор лучше всего деловое платье

#9
HR

костюмы брючные уже прошлый век, автор лучше всего деловое платье

Как интересно... Ссылку не скинете?

Мурзик
#10

Автор, не одевайте главное свитер и прочий трикотаж, беспроигрышный вариант-бизнесс платье+пиджак (с цветом можно поиграть), ну или костюм с блузой, можно просто красивое боди и юбку/брюки без пиджака, с цветом опять же не обязтельно строго (но и не розовое, конечно). Стиль и элегантность всегда в моде и к месту.

#11
Львица

Я умираю хочу себе купить белый костюм юбка-карандаш + пиджак.....эх....летом на практику :)

Автор, согласна полностью с гостем 1.

ОООО я тоже хочу такой,отличный костюм леди))

#12

Спасибо еще раз! Столько вариантов, что я еще больше растерялась :) Больше смущает, что это филиал иностранной компании...

Время пока есть, буду готовиться :)

Аришка
#13

Что Вы так волнуетесь, этам таких пртендентов, как всегда это бывает, 50, а то и больше. Выберете совй гардероб сейчас, и на будущее собеседовния тоже будете тк ходить. Лучше рубашку с юбкой, или легкий неутежеляющий пиджачек на рубашку надеть.

Диктатура Моды
#14

Беспроигрышно; белый верх, черный низ, или полностью черный, или беж+ черный, беж+ коричневый.

Не яркий макияж, меньше бижутерии, ЧИСТЫЕ ВОЛОСЫ.

Д-те
#15

если в модную компанию, то и одеться надо стильно))

Вообще на собеседование костюм надевают с блузкой

Д-те
#16

совсем не обязательно черный, лучше серый

#17

элегантное деловое платье.т.е. правильная длина и крой. Цвет лучше не чёрный,анапрмер тёмно- синий,тёмно- серый.

ЛиЛу
#18
Д-те

если в модную компанию, то и одеться надо стильно))

Вообще на собеседование костюм надевают с блузкой

--- точно) может, имеет смысл посмотреть иx произвдоственные линии в инете и выбрать нечто поxожее из классического направления?)

History lesson
#19

Совершенно необходимо изучить внимательно сайт компании, там бывают разделы типа менеджмент, посмотрите, как они одеты и вообще, важна направленность компании да и просто изучить историю будущего работодателя неплохо. Чтобы произвести приятное впечатление обычно важна чистая спокойная классическая обувь, маникюр, спокойная одежда, в которой вам удобно (желательно такая, которая не мнется) и"свежая" голова( и в смысле прически, и в смысле содержания)... улыбка, позитив, копия резюме с собой и очень-очень легкий и ненавязчивый парфюм, просто капля - на западе сейчас тенденция "fragrance free" environment - to be as much tolerant and patient as possible

лина
#20

я в джинсах и рубашке всегда хожу, я не крыса чтобы соблюдать дресс код

гость
#21

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: