Гость
Статьи
Работа или семья

Работа или семья

Помогите сделать выбор. У меня двое детей 9 и 3.5 года. И младшим я засиделась в декрете. Предложили должность, которая меня очень устраивает. Но проблема - не с кем оставить детей, бабушки далеко, да возраст у них приличный. А няню никак не могу найти. Да и незнакомому человеку как-то страшно оставлять детей. С другой стороны боюсь, что через несколько лет вообще как специалист буду не нужна. Работу нашла через мужа. Он, кстати, хорошо зарабатывает, поэтому материальной причины идти на работу нет. Но у меня какое-то раздвоение с одной стороны дети и семья и всем комфортно, когда мама и жена дома, с другой стороный, боюсь остаться без работы и потерять квалификацию. Я уже несколько дней не сплю, не ем. Надо через несколько дней надо сказать или дату выхода на работу или отказ (но мужа тоже выставлю в некрасивом свете).

Кэт
32 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

надо выходить однозначно.

Кошка
#2

выходить на работу. А в 3,5 года уже и в сад можно отдать спокойно, в чем проблема?

мики
#3

Конечно, нужно сделать все возможное, чтобы работать. Пора Вам, дальше эту неустроенность будет чувствовать еще больнее. А что у Вас с детским садом. 3,5 года - очень хороший для этого возраст. Тем более, что у Вас в семье есть деньги, можно без очереди найти коммерческий дет.сад. Там есть возможность оставлять ребенка и до семи вечера. А в 9 лет ребенок прекрасно самостоятельно может оставаться дома без родителей, конечно, если Вы не приучили его держаться за Вашу "юбку" до сих пор

#4

Выходить вам надо. Раздвоение будет вечным пока детям по 17-ть не исполнится. Старший большой у вас проблем вообще не вижу, вот с младшим что? Как насчет садика?

Ольга
#5

автор, выходите на работу. Старший у вас уже школьник, младшего в садик. А работать нужно! Не начнете сейчас, считайте участь вечной домохозяйки вам обеспечена, а есть ли гарантия, что всегда матер.проблем не будет? не думаю. По нашей жизни чего только не бывает. Потому прямая необходимость для женщины быть способной саму себя обеспечивать, быть финансовово самостоятельной.

Кэт
#6

в детский сад ходит

Кэт
#7

проблема в том, что кто будет сидеть, когда младший болеет, еще старший ходит в бассейн и на английский язык. На встретить из кружков и детского сада есть люди, но никто не соглашается сидеть во время болезни или сразу требуют 30 тысяч, но уже как полноценные няни.

гостья
#8

зачем вам няня? в детский сад - самый возраст уже идти.

я своего сына как раз в 3.5 года и отдала. Привык очень быстро.

Бежит туда с удовольствием. Ну а 9 лет уже может самостоятельно и уроки делать, и покушать

Кошка
#9

Проблема у вас надуманная. Во время болезни - берите больничный, как все остальные люди.

гостья
#10
Кэт

проблема в том, что кто будет сидеть, когда младший болеет, еще старший ходит в бассейн и на английский язык. На встретить из кружков и детского сада есть люди, но никто не соглашается сидеть во время болезни или сразу требуют 30 тысяч, но уже как полноценные няни.

мы с мужем менялись во время болезни, день - он, день -я. На работе все понимали. Мужу просто придется вам больше помогать.

мики
#11

7 - Автор, а как мы тут все живет :)) вообще-то больничный никто не отменял. А старшего научите самого ездить на английский и в бассейн

Ольга
#12
мики

7 - Автор, а как мы тут все живет :)) вообще-то больничный никто не отменял. А старшего научите самого ездить на английский и в бассейн

+100. Действительно какие-то надуманные проблемы у автор. Как будто никто кроме нее не совмещает семью и работу, и детей никто не растит :)

мики
#13

12 - это проблемы уже сильно засидевшейся дома женщины:) Точно пора на работу

#14

Не вижу ничего особенно надуманного. Дети в 3.5 имеют свойство часто болеть, это кто будет на больничные отпускать по паре раз в месяц или хотя бы через месяц? Ну, если только какой-то крайне душевный человек..Кэт, ищите и еще раз ищите человек, иначе хлопот не оберетесь.

#15
Кошка

Проблема у вас надуманная. Во время болезни - берите больничный, как все остальные люди.

Вы верно в гос. учреждении работаете.

sas
#16

как раз в гос конторе хрен больничный возьмешь, бухгалтера шипят вечно

#17
sas

как раз в гос конторе хрен больничный возьмешь, бухгалтера шипят вечно

У меня знакомые из гос еще как-то ходят, все остальные - только в самых крайних случаях.

Кэт
#18

дети в младшей группе часто болеют, и из-за частых больничных на работе будут проблемы.Это вам не советская власть, когда моя мама каждый месяц сидела на больничном из-за моей болезни и на работе даже слова ей не говорили. Я иду работать в ком.структуру и о больничных не может быть и речи. Мой муж рабатает на хорошем посту и как вы предпологаете его помощь. Т.е. в 18 часов он встает и уходит с деловой встречи или совещания. Уход с работы в 18 часов приведет к увольнению моего мужа. Раньше 7 часов вечера он не уходит с работы.Поэтому только я могу забирать дите из сада.

Софья
#19

Слушайте, у вас своя жизнь, такое ощущение, что вас уговаривают, больно надо, всем вообще все равно, просто донесли до вас прописные истины, что все у вас решаемо, если не хотите слушать, сидите дома!

Кэт
#20

Софья, меня не надо уговаривать. Я почитала чужое мнение и мне достаточно.

Магнит удачи
#21

Однозначно на работу. Нельзя что ли в агентство за няней обратиться? Можно по-любому выход найти. А сидя дома женщина деградирует и в курицу превращается.

Ольга
#22
Софья

Слушайте, у вас своя жизнь, такое ощущение, что вас уговаривают, больно надо, всем вообще все равно, просто донесли до вас прописные истины, что все у вас решаемо, если не хотите слушать, сидите дома!

ага, тоже такое впечатление сложилось :)

Автор, не хотите работать, отговорки ищите, так не работайте! Нам то что, вы спросили - мы ответили, и только.

Гюзиде
#23

Сидите дом к черту работа. Была бы у меня возможность не работала бы и сидела бы с детьми. Вам решать. Не бойтесь. Работа всегда найдется а семья нет.

A&Ф
#24
Магнит удачи

Однозначно на работу. Нельзя что ли в агентство за няней обратиться? Можно по-любому выход найти. А сидя дома женщина деградирует и в курицу превращается.

как надоело такой бред читать! уверяю вас и на работе клуш тупых хватает

A&Ф
#25

особенно понравился совет отправлять девятилетнего ребенка одного в бассейн и на английский! автор же не в деревне живет. как вы представляете себе это в условиях большого города? 9-ти летний в метро. чудно. стазу видно что советует девушка молодая и бездетная. выход только один - хорошая няня.ищите, может повезет

A&Ф
#26

стазу = сразу

Кэт
#27

самое смешное - уже выходить надо, а няни - нет. И в агентство и соседи и друзья - везде результат ноль. У меня просто паника.

Freedom
#28

Ой... Ну скажите мне, мамочки работающие - неужели ТАК ТРУДНО иметь детей и работать с ними практически невозможно? Ну скажите как есть. Особенно те, кто за границей.

Елси честно, проблем автора не понимаю. Такое чувство, что они возникли только потому, что муж хорошо зарабатывает. Если бы зарплаты мужа не хватало на бассейн и английский, сразу бы нашелся выход - и няня, и бабушка, и все остальное.

я
#29

идите работать однозначно

#30

Поделюсь, раньше мне тоже было трудно принимать решения. 5 лет назад работа перестала устраивать. В личной жизни: муж пил, денег от него практически не было. Ощущение у меня было, что погибаю. Начинала думать, как и что менять и ощущение было, что по кругу бегаю, и решение не приходило. Решение о разводе я приняла год назад, обеспечиваю свою семью сама. Есть мечта и чтобы она сбылась, работаю над этим каждый день. Работу нашла, как и хотела и зарплата устраивает. Сейчас у меня в жизни получается, как я хочу, чтобы получилось. Это благодаря тому, что тогда, 5 лет назад, когда я думала, что меня "спасет" второе высшее образование, я пошла учиться на новую, в то время специальность "Тренинг менеджмент" и с нами проводил тренинг Михаил Розанов. После тренинга я поняла, что только я сама делаю выбор, принимаю решение, беру ответственность на себя и действую. Название тренинга "Архитектура личности" означает "Построй себя сам и свою жизнь" и еще у него есть женский тренинг "Что хотят мужчины или куда делись принцы?"

его сайт называется: мастерская михаила розанова

Зеленый гоблин
#31

Когда мне было 9, мама устроилась на работу в Москву (мы жили в ближнем Подмосковье) ей до работы было в общей сложности часа 2-2,5. Уходила из дома в 7ч, приезжала в 20-21. Брат учился в институте во вторую смену(с 14 до 19), папа работал начальником электромонтажного участка на стройке, с проводкой вечно что-то не ладилось и он пропадал там практически круглосуточно.

По выходным они дружно отсыпались. Никогда не подписывали мне дневник и не ходили на собрания в школу, мне нужно было самой поддерживать порядок, ходить за хлебом, делать уроки. Сначала мир, конечно, пошатнулся (до этого мама работала на пол-ставки рядом с домом, в школе была в родительском комитете, со мной сидела, когда я болела). Я занималась плаванием и стала сама ездить в бассеин на автобусе.

И знаете, это было очень счастливое время. Я много гуляла, становилась самостоятельной, училась общаться с людьми, отвечать за свои поступки, обращаться с деньгами. Курить даже не пробовала и ни разу не напилась (это не было запретным плодом, и, соответственно, сладким). Школу закончила с медалью, заканчиваю ВУЗ с красным дипломом, в бытовом плане могла жить абсолютно автономно лет с 14. С 15 начала подрабатывать, с 18 √ работать. И я безумна благодарна судьбе за то, что мне не испортили жизнь, избаловав в детстве. Поймите, наша главная задача √ объяснить детям, что хорошо, а что плохо. Если Вы объяснили старшему, то он в 9,5 уже практически полноценный человечек √ и младшего сможет забрать, и посидеть с ним во время болезни, пока Вы на работе. Забота о ближнем √ это хорошо. Это нужно поощрять и цены ему не будет, когда вырастет! Все у Вас отлично сложится! Мы с братом всегда друг друга защищали (он старше, разница чуть больше, чем у ваших. Я ему грела кушать, прикрывала перед родителями, а он мне велосипед чинил и от хулиганов защищал. Мама за 11 лет сделала головокружительную карьеру, сейчас работает в пяти минутах езды от дома главным бухгалтером огромного предприятия.

гость
#32

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: