Гость
Статьи
Муж запрещает учиться.

Муж запрещает учиться.

Ситуация такая, я училась в университете на 5 курсе.Наступил кризис,мужа с работы уволили,мне тоже особо не платили.Я рискнула и открыла небольшое дело.Одновременно с этим событием,я поняла что беременна.А тут ещё и на сессию ехать надо.В общем пришлось чем то жертвовать.Так как бросить дело и уехать на 4 недели в другой город было глупо.И ведь малыш будет у нас,нужно зарабатывать...В общем я пожертвовала образованием.
Прошло 1,5 года. Сейчас все ок. Но ехать продолжать учебу я не могу,т.к. сыну 8 месяцев. Нашла в городе специальность на которую очень хочу поступить,но она только для очного обучения.Муж высказался против. Хочу послушать мнение людей учившихся на очном отделении в 23 года имея ребенка.Так вообще учатся?

Муж запрещает учиться.
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 5(!) курсе бросить?! где были ваши мозги, простите. муж прав, если вы так халатно к учебе относитесь, то и не нужна она вам.

табуретка
#2

и бизнес уже бурлит и приносит доход?

Так бы ответила
#3

Пока три года с тех пор как бросили не прошло, попытайтесь восстановиться, оправдывайтесь тяжелой беременностью, ужасным токсикозом.

НО КОРОЧКУ ПОЛУЧИТЕ!!!

А муж, он сегодня этот, который против грамоты и ученой жены, а завтра другой будет, которому с дипломом больше понравится.

гость
#4

мне мой муж постоянно запрещал учиться, он мне все время что-то запрещал...только кто его слушает. Сегодня он твой муж, а завтра объелся груш...я всегда поступала так как я считаю нужным. а то их послушать и учиться не надо, и машину водить не надо, ничего не надо...сиди мол дома и щи вари. фиг ты угадал дорогой

гость
#5

молодой, неуверенной женой, да еще и без образования всегда проще управлять...поэтому и запрещает

гость
#6

восстанавливайтесь и получайте диплом. 5 лет проучиться и бросить...не разумно

Гость
#7
гость

мне мой муж постоянно запрещал учиться, он мне все время что-то запрещал...только кто его слушает.

не совсем так

ее учеба предполагает то что он будет ее содержать

если он откажется не потянет она очку+ребенка

Мое имя
#8

пусть муж пашет, как вы когда-то, будучи беременной при токсикозе, а вы учитесь, обязательно. очное обучение может быть вечерним, я знала многих мам, которые закончили вечернее. а если вам ребенка не с кем оставить на время учебы, пусть муж изыщет способ - либо свекровь поднапряжет, либо даст денег на няньку. не вечно же вам тащить на себе семью, зачем тогда вообще муж нужен?

#9

А почему академ в институте не взяла? Нипанятна... Если в своем институте и вдруг родила - то может бы простили и "за глаза" поставили бы и диплом дали бы. А в чужом, на очном... Или на пары не ходить или ребенка куда то девать. +все зависит от программы. Мы допустим учились только 1 семестр, и то пар мало было, на многие можно было не ходить, особенно по веской причине. А были те специальности, на которых до получения диплома ходили на пары и с этим очень строго было.

Выберете близкую специальность к вашей и идите на заочку. За один курс, тем более, как вы ходить собрались, все равно знаний не получите. А что будет написано в бумажке работодателей не особо волнует, лишь бы вы в предмете ориентировались. Учиться же можно дома самостоятельно.

авоська
#10

первый раз слышу, что бы человек в вроде как здравом рассудке бросил учебу на 5!!! курсе, дама, вы что совсем того были? Конечно, доучитесь, что здесь еще думать. Со мной на потоке на 5 курсе уже до фига с детьми было, но НИКТО не бросил...

Гость
#11

Глупость какая, унивеситет бросить. Удивляюсь как люди гонятся за сиюминутными деньгами, теряя гораздо больше в перспективе. Взяли бы академ, ну или напряглись бы поехали беременной на сессию, можно было поискать и найти выход. А теперь тоже... как муж может вам запретить учиться? вы в рабстве у него, что ли? Зачем такой муж вообще нужен? Хотя, если своей головы нету, чем тут поможешь.

Гость
#12

вы мусульманка?

Гость
#13
Гость

не совсем так

ее учеба предполагает то что он будет ее содержать

если он откажется не потянет она очку+ребенка

А у ребенка отец есть, почему она должна одна ребенка тянуть?

Гость
#14

не видела ни одного мужа который бы запрещал учиться, наоборот часто именно мужья всячески заставляют жен учиться. я знаю по своим знакомым если бы не мужья то половина из них бы не учились, не хотели, тяжело было, лень, а именно мужья им ежедневно твердили что надо учиться, если не будут учиться то они с ними разведутся, им нужна образованая жена которая будет зарабатывать, а не сидеть на шее и деградировать. правда на западе живу, может у вас другой менталитет. а здесь даже если жене 40 лет то мужья заставляют многие идти и учиться и получать приличную профессию, а учеба здесь дорогая, кому мужья оплачивают, а если нет возможности то берут кредит на учебу и учаться. а ваш муж наверно против потому что ему придеться содержать это время вас и ребенка. идите доучивайтесь, как то справитесь.

Гость
#15

Гостьне совсем так

ее учеба предполагает то что он будет ее содержать

если он откажется не потянет она очку+ребенкаА у ребенка отец есть, почему она должна одна ребенка тянуть?

почему, пусть, должен.. откуда я знаю почему, это муж не поддерживает ее в этом. несправедливо, да, но она сама виновата, на 5 курсе учебу бросить это нечто

Гость
#16
гость

мне мой муж постоянно запрещал учиться, он мне все время что-то запрещал...только кто его слушает. Сегодня он твой муж, а завтра объелся груш...я всегда поступала так как я считаю нужным. а то их послушать и учиться не надо, и машину водить не надо, ничего не надо...сиди мол дома и щи вари. фиг ты угадал дорогой

+ 100!!

Гость
#17

какая вы странная барышня) на 5 курсе универ бросить - это нечто, конечно) а муж прав, вам вот взбредет через несколько лет и второй бросить и еще куда-нить поступить, а он семью один тянуть должен, да и вы с возрастом перспективней в плане работы не становитесь

Гость
#18

Обязательно идите и доучивайтесь. Эта корочка потом вам ешё в жизни ой как пригодится может.

Баба Йога
#19
Муж запрещает учиться.

Ситуация такая, я училась в университете на 5 курсе.Наступил кризис,мужа с работы уволили,мне тоже особо не платили.Я рискнула и открыла небольшое дело.Одновременно с этим событием,я поняла что беременна.А тут ещё и на сессию ехать надо.В общем пришлось чем то жертвовать.Так как бросить дело и уехать на 4 недели в другой город было глупо.И ведь малыш будет у нас,нужно зарабатывать...В общем я пожертвовала образованием.Прошло 1,5 года. Сейчас все ок. Но ехать продолжать учебу я не могу,т.к. сыну 8 месяцев. Нашла в городе специальность на которую очень хочу поступить,но она только для очного обучения.Муж высказался против. Хочу послушать мнение людей учившихся на очном отделении в 23 года имея ребенка.Так вообще учатся?

Только заочно.

Гость
#20
Баба Йога

Только заочно.

мне 27 лет дочери 2 года , заканчиваю первый год факультета лечебное дело ! Учитесь автор!!!

Гость
#21
гость

молодой, неуверенной женой, да еще и без образования всегда проще управлять...поэтому и запрещает

Кто о чем, а вшивый о блохах

Муж запрещает учиться.
#22
Гость

не совсем так

ее учеба предполагает то что он будет ее содержать

если он откажется не потянет она очку+ребенка

Хоть кто то понял в чём суть!

Муж запрещает учиться.
#23
Гость

мне 27 лет дочери 2 года , заканчиваю первый год факультета лечебное дело ! Учитесь автор!!!

Вы очно учитесь?

Муж запрещает учиться.
#24

Так много написали,а по моему вопросу ни чего... Кто нибудь в возрасте 23 лет или больше,при наличии ребенка учился на очке?

Для тех кто не в курсе, 5 курс это 4 года,а не 5 лет.И на заочном обучении мне оставалось 2 года,а не 1!

Я училась на бюджетной основе,на довольно таки не престижную специальность.Поэтому не сожалею о том что бросила.Поступала чтоб родители отстали.

А сейчас нашла то что мне нужно.Но нет ни вечерки,ни заочки,только очка!

Гость
#25
Муж запрещает учиться.

Вы очно учитесь?

,конечно , в мед. вузах заочки НЕТ.

хЕрург
#26

В медвузах есть вечёрка на лечебном деле, педиатрии и стомате, и заочка на фарме(в порядке политинформации).

Гость
#27

хочешь зарабатывать в сети от 300-600 рублей в день? вот хороший сайт

http://www.seosprint.net/?ref=94221

-всем своим рефераллам выставляю бонус в 50%

-минималка на вывод всего 2 рубля

-всегда много интересных заданий

-один из немногих РЕАЛЬНО ПЛАТЯЩИХ сайтов

-никаких вложений, все БЕСПЛАТНО

Гость
#28
хЕрург

В медвузах есть вечёрка на лечебном деле, педиатрии и стомате, и заочка на фарме(в порядке политинформации).

у нас нет, и первый раз это слышу . Фарм , заочка только для тех ,кто имеет диплом мед училища

Женя
#29
Муж запрещает учиться.

Ситуация такая, я училась в университете на 5 курсе.Наступил кризис,мужа с работы уволили,мне тоже особо не платили.Я рискнула и открыла небольшое дело.Одновременно с этим событием,я поняла что беременна.А тут ещё и на сессию ехать надо.В общем пришлось чем то жертвовать.Так как бросить дело и уехать на 4 недели в другой город было глупо.И ведь малыш будет у нас,нужно зарабатывать...В общем я пожертвовала образованием.Прошло 1,5 года. Сейчас все ок. Но ехать продолжать учебу я не могу,т.к. сыну 8 месяцев. Нашла в городе специальность на которую очень хочу поступить,но она только для очного обучения.Муж высказался против. Хочу послушать мнение людей учившихся на очном отделении в 23 года имея ребенка.Так вообще учатся?

Женя
#30

У меня тоже похожая ситуация(( но я только закончила 1курс, и у меня тоже ребенок маленький в сентябре будет 11мес. Как мне уговорить его???? Придумайте что нибудь... Он говорит если хочешь продолжать учебы, то тогда РАЗВОД! Вот такой у меня муж((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: