Гость
Статьи
муж запрещает учиться

муж запрещает учиться

мне 19 лет, встречались с мужем до свадьбы 1,5 года, потом я забеременела, это и был повод расписаться.. в то время когда была беременна, училась на 2 курсе в техникуме, поступала после 9 классов... сразу с мужем договорились, что академ брать не буду, а буду учиться дальше, с ребенком будет моя мама, она не против, при том что на пенсии уже... но как только родился малыш он стал настаивать на академ, но потом все же согласился на учебу... а теперь все по новому... из за этого у нас конфликты, а мне так хочется быстрее закончить и не тянуть с этим академ, пр
и том что заочное у нас нет... и сейчас у меня выбор, либо муж, либо семья...просто он не может понять, что я побуду год, но потом снова придется уехать доучиться... как быть

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитесь сейчас, потом времени точно не будет, по себе знаю, потом деньги надо зарабатывать:)

Гость
#2

Муж в каком классе учится?

Гость
#3

не позволяй себе указывать, поверь если сейчас поддашься и сделаешь как он хочет, то случиться вот что: ты будешь сидеть в этом академе, а твой ненаглядный почувствуя власть, будет делать из тебя тряпку, а поскольку он еще молод начнутся гулянки, к тебе не уважение, потому что будет знать, что ты никуда не денешься сидя с ребенком дома. уж сколько таких ситуаций было. не будь послушной тряпочкой, будь личностью!

Рина
#4

[quote="Гость" message_id="49850092"]не позволяй себе указывать, поверь если сейчас поддашься и сделаешь как он хочет, то случиться вот что: ты будешь сидеть в этом академе, а твой ненаглядный почувствуя власть, будет делать из тебя тряпку, а поскольку он еще молод начнутся гулянки, к тебе не уважение, потому что будет знать, что ты никуда не денешься сидя с ребенком дома. уж
сколько таких ситуаций было. не будь послушной тряпочкой, будь личностью![/
quote] Личности, не штурмуют загсы с животами. Они самодостаточны, рассудительны и точно знают чего хотят.

Лол
#5

Как муж может чтото запрещать? Вы рабыня?

Гость
#6

Ну если уж так вышло, чего уже рассуждать живот не живот , надо работать с тем что есть

Гость
#7

Мда.... Меня муж поощрял вторую вышку закончить, больше меня был оад моему диплому. А тут ПТУ не дают закончить....

Гость
#8

Ни в коем случае не бросайте учебу, по статистике ранние браки не удачны, будет не очень приятно остаться одной с ребенком и без образования!

Гость
#9
Гость

не позволяй себе указывать, поверь если сейчас поддашься и сделаешь как он хочет, то случиться вот что: ты будешь сидеть в этом академе, а твой ненаглядный почувствуя власть, будет делать из тебя тряпку, а поскольку он еще молод начнутся гулянки, к тебе не уважение, потому что будет знать, что ты никуда не денешься сидя с ребенком дома. уж сколько таких ситуаций было. не будь послушной тряпочкой, будь личностью!

Какая личность, залетная ПТУшница и муж бы.длогоп с ущемленной самооценкой.

Гость
#10

Ну не личностью, ну хотя бы не тряпкой, е мае

Гость
#12

выбор: либо муж, либо образование. Выбирайте образование, и мужу тоже хорошо бы подрасти духовно.

Zмея
#13

видать муж небольшого ума, если хочет, что бы жена была тупее его.

Жужа
#14

Ну если выбор "либо муж, либо семья" - выбирай семью. А где и на что вы живете? Если в его квартире и за его счет, то тут у него появляется моральное право требовать. Он опасается, что в таком режиме ты себя матерью не почувствуешь, ушла на учебу, ребенок еще спит, пришла, он уже спит. Опять же, будешь ныть, что устала, мужем заниматься не будешь. Вот он и нервничает. Видимо ты из несерьезных и гулящих девиц.

Мими
#15

Мне также, тоже рано вышла замуж, тоже училась еще, мой коз.лина тожеставил условия, мол учеба или семья. Так вот, выбрала учебу, выучилась, получила хорошую профессию. А он ушел, оставил меня одну с ребенком, и даже не помогал!!! действительно, времени учиться у вас потом не будет, потом заработать надо. Пока мама жива и здорова и может помочь, учитесь.

Гость
#16

ОбЯзательно получите образование. Потом нужно работать, некогда, ребёнок будет страдать что мама дальше уборщицы работать не пошла. А если муж бросить, как и на что жить будете?

Гость
#17

Учиться,учиться,и ещё раз учиться!Это Ваш тыл!Потом работа,ребенка в дет/сад!На мужа не надо надеяться!Вдруг он через полгода к другой уползет,образованной и успешной!А Вы у разбитого корыта-одна,без образования и достойной работы!И что тогда?Уборщицей в Ашан идти?

Гость
#18
Катя

мне 19 лет, встречались с мужем до свадьбы 1,5 года, потом я забеременела, это и был повод расписаться.. в то время когда была беременна, училась на 2 курсе в техникуме, поступала после 9 классов... сразу с мужем договорились, что академ брать не буду, а буду учиться дальше, с ребенком будет моя мама, она не против, при том что на пенсии уже... но как только родился малыш он стал настаивать на академ, но потом все же согласился на учебу... а теперь все по новому... из за этого у нас конфликты, а мне так хочется быстрее закончить и не тянуть с этим академ, при том что заочное у нас нет... и сейчас у меня выбор, либо муж, либо семья...просто он не может понять, что я побуду год, но потом снова придется уехать доучиться... как быть

Я бы выбрала учёбу. Мужа такого лесом))

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем