Гость
Статьи
Ради карьеры

Ради карьеры

Расскажите пожалуйста, от чего Вам пришло отказаться, или наоборот заставлять себя делать для построения успешной карьеры/бизнеса. Можете еще приписать возраст и свою позицию. Не жалеете ли? Стоила игра свеч?

Авторесса
39 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

1) Оставила мужа в России, уехала учиться в аспирантуру за границей. Муж ехать не захотел, я с ним в итоге развелась.

2) Когда пришла пора устраиваться на работу, поставила нынешнего МЧ перед выбором: или бросает работу и едет со мной, или я еду одна, он ищет себе другую девушку. Уехал со мной в другую часть света.

Я - научный сотрудник, мне 28, я работаю в университете в Европе. Работа для меня не менее важна, чем любимый мужчина и вообще личная жизнь. Работаю вообще всё время - ночью, в выходные, в отпуск. Никогда себя не ЗАСТАВЛЯЛА ничего делать, так как получаю удовольствие от того, что делаю. Со стороны я - успешный человек: у меня суперобразование, суперпрофессия и очень хорошая зарплата. Но меня это не очень волнует - куда больше радует, что просто есть возможность заниматься любимым делом и общаться с такими же шизанутыми коллегами.

#2

Мне пришлось отказаться от тупого сидения дома. Не жалею. Игра свеч стоила :)))

Авторесса
#3

И еще как это повлияло на Вашу личную жизнь? Мне кажется успешных женщин любят и уважают.

Авторесса
#4
Маруся

1) Оставила мужа в России, уехала учиться в аспирантуру за границей. Муж ехать не захотел, я с ним в итоге развелась.



2) Когда пришла пора устраиваться на работу, поставила нынешнего МЧ перед выбором: или бросает работу и едет со мной, или я еду одна, он ищет себе другую девушку. Уехал со мной в другую часть света.



Я - научный сотрудник, мне 28, я работаю в университете в Европе. Работа для меня не менее важна, чем любимый мужчина и вообще личная жизнь. Работаю вообще всё время - ночью, в выходные, в отпуск. Никогда себя не ЗАСТАВЛЯЛА ничего делать, так как получаю удовольствие от того, что делаю. Со стороны я - успешный человек: у меня суперобразование, суперпрофессия и очень хорошая зарплата. Но меня это не очень волнует - куда больше радует, что просто есть возможность заниматься любимым делом и общаться с такими же шизанутыми коллегами.

У меня есть знакомая - один в один ВЫ. А универ в Германии?

Ольга
#6

ничем специально ради карьеры не жертвовала. Просто моя работа мне очень нравится, работаю с большим увлечением, постоянно совершенствую свои проф.знания (собственный интерес подстёгивает).

В результате стала высоко квалифицированным специалистом в своей сфере деятельности, сейчас руковожу аналитическим отделом в крупной финансовой компании. Зарплата хорошая, грех жаловаться. Причём эту должность мне предложило само руководство компании, никаких "подковёрных войн" за неё не вела, никого не подсиживала и зубами не вырывала. Вот так само собой пришло. Считаю свой нынешний статус заслуженным, и очень довольна этим. Мне 29лет, Москва.

Гость
#7

Маруся, может, вы все делали правильно, но как-то вы мне несимпатичны. Эгоцентризм страшный, работа важнее людей, а в то, что мужчина - любимый, вообще не вериться.

Акула
#8

Ой, а я вот не знаю что делать. Есть возможность уехать в другую страну работать по специальности за более высокую зарплату, но МЧ с которым живу ехать абсолютно не хочет. Я очень много усилий вложила чтобы получить эту возможность, но вроде и отношения серьезные. Что бы вы на моем месте сделали?

Маруся
#9
Гость

Маруся, может, вы все делали правильно, но как-то вы мне несимпатичны. Эгоцентризм страшный, работа важнее людей, а в то, что мужчина - любимый, вообще не вериться.

Знаете, есть вообще такой тип людей - у них все, кто от них отличается, вызывают антипатию и осуждение. Мне пофиг, если честно, тема - не о том, хороший я человек или плохой.

Авторесса
#10
Акула

Ой, а я вот не знаю что делать. Есть возможность уехать в другую страну работать по специальности за более высокую зарплату, но МЧ с которым живу ехать абсолютно не хочет. Я очень много усилий вложила чтобы получить эту возможность, но вроде и отношения серьезные. Что бы вы на моем месте сделали?

Сколько лет тебе? Если до 30, сто пудово ЕХАТЬ.

Маруся
#11
Акула

Ой, а я вот не знаю что делать. Есть возможность уехать в другую страну работать по специальности за более высокую зарплату, но МЧ с которым живу ехать абсолютно не хочет. Я очень много усилий вложила чтобы получить эту возможность, но вроде и отношения серьезные. Что бы вы на моем месте сделали?

На Вашем месте - Вы, у нас своё место, на котором надо тоже принимать массу важных решений. Ваше решение принять можете только Вы сами. Я точно знаю, что жизнь - одна, а мужчин может быть несколько.

Акула
#12
Авторесса

Сколько лет тебе? Если до 30, сто пудово ЕХАТЬ.

24 мне. Как раз в процессе строительства этой самой карьеры. И ведь он же знал что я хочу туда махнуть с самого начала и даже планировал со мной ехать, и здрассти-приехали, теперь вот нет и все тут. Спасибо за совет, лыже вот решительсти прибавилось!

Акула
#13
Маруся

На Вашем месте - Вы, у нас своё место, на котором надо тоже принимать массу важных решений. Ваше решение принять можете только Вы сами. Я точно знаю, что жизнь - одна, а мужчин может быть несколько.

Я работу свою очень люблю, просто никогда не думала что придется выбирать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Авторесса

Расскажите пожалуйста, от чего Вам пришло отказаться, или наоборот заставлять себя делать для построения успешной карьеры/бизнеса. Можете еще приписать возраст и свою позицию. Не жалеете ли? Стоила игра свеч?

Ща начнется, кто скока насосала. Зачем такие темы писать? Или вы контингент местный не знаете?

Авторесса
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Ща начнется, кто скока насосала. Зачем такие темы писать? Или вы контингент местный не знаете?

Пока все идет мирно и по теме. Так что с провокациями - проходим мимо.

Авторесса
#16
Акула

24 мне. Как раз в процессе строительства этой самой карьеры. И ведь он же знал что я хочу туда махнуть с самого начала и даже планировал со мной ехать, и здрассти-приехали, теперь вот нет и все тут. Спасибо за совет, лыже вот решительсти прибавилось!

Он боится, конечно, это нормальный страх. Ты-то едешь устроенная туда. А кем он будет? Получится ли? Не бери его - это балласт. Найдешь другого. Ты молода. Едешь в Европу или Штаты?

Акула
#17

Я только недавно закончила мед университет в Европе, наконец поздавала американские экзамены и сейчас есть возможность уехать в Штаты на хирургическую программу. На начальных этапах там и платят больше и до консультанта доработаешься быстрее. А здесь на начальных этапах зарплата не ахти какая.

Авторесса
#18
Акула

Я только недавно закончила мед университет в Европе, наконец поздавала американские экзамены и сейчас есть возможность уехать в Штаты на хирургическую программу. На начальных этапах там и платят больше и до консультанта доработаешься быстрее. А здесь на начальных этапах зарплата не ахти какая.

А мальчик у тебя русский или европеец? Просто европейцам в Штатах легче адаптироваться и работу найти.

Авторесса
#19
Акула

Я только недавно закончила мед университет в Европе, наконец поздавала американские экзамены и сейчас есть возможность уехать в Штаты на хирургическую программу. На начальных этапах там и платят больше и до консультанта доработаешься быстрее. А здесь на начальных этапах зарплата не ахти какая.

Все равно ехать - ехать и еще раз ехать.

Акула
#20

Он говорил что его компания переведет его в Штаты без проблем, он просто не хочет уезжать из родной страны. С одной стороны я его понимаю, но с другой стороны он с самого начала знал для чего я сдаю эти бесконечные экзамены, мог бы уйти в самом начале а не ждать пока жить вместе начнем.

Акула
#21
Авторесса

А мальчик у тебя русский или европеец? Просто европейцам в Штатах легче адаптироваться и работу найти.

Мальчик европеец, чувствую по его настрою дело пахнет керосином. Он даже думать о переезде уже не хочет.

Авторесса
#22
Акула

Он говорил что его компания переведет его в Штаты без проблем, он просто не хочет уезжать из родной страны. С одной стороны я его понимаю, но с другой стороны он с самого начала знал для чего я сдаю эти бесконечные экзамены, мог бы уйти в самом начале а не ждать пока жить вместе начнем.

Вот тебе и неразрешимые противоречия. А ты планируешь вернуться потом в Европу?

Акула
#23
Авторесса

Все равно ехать - ехать и еще раз ехать.

Спасибо огромное за поддержку!

А для тебя (можно на ты?) это тема актуально-животрепещущая или более гепотетическая?

Акула
#24
Авторесса

Вот тебе и неразрешимые противоречия. А ты планируешь вернуться потом в Европу?

Зависит от того как в Штатах пойдет. Если там будет хорошая позиция то скорее всего нет. Плюс думаю к тому времени уже делать телодвижения в сторону 'замуж', но это уже как получится.

Авторесса
#25
Акула

Спасибо огромное за поддержку!



А для тебя (можно на ты?) это тема актуально-животрепещущая или более гепотетическая?

Я сама уехала стажироваться в Европу. Тоже по специальности. 3 года назад это было, так мне все на родину не вернуться. (((( Я уезжала, у меня серьезных отношений особо не было на тот момент, но если ты четко знаешь, что это займет больше, чем год, то надо расставаться. Европейский мужики вообще не видят смысла в отношениях на расстоянии, а если он не хочет с тобой ехать, при условии, что его компания переведет, и с работой никаких проблем не будет, то наверное это конец. Обычно европейцы мобильные, а твой что-то домоседом оказался.

Самая
#26

Маруся

| 22.06.2011, 16:56:39

[1257134929]

1) Оставила мужа в России, уехала учиться в аспирантуру за границей. Муж ехать не захотел, я с ним в итоге развелась.

2) Когда пришла пора устраиваться на работу, поставила нынешнего МЧ перед выбором: или бросает работу и едет со мной, или я еду одна, он ищет себе другую девушку. Уехал со мной в другую часть света.

Я - научный сотрудник, мне 28, я работаю в университете в Европе. Работа для меня не менее важна, чем любимый мужчина и вообще личная жизнь. Работаю вообще всё время - ночью, в выходные, в отпуск. Никогда себя не ЗАСТАВЛЯЛА ничего делать, так как получаю удовольствие от того, что делаю. Со стороны я - успешный человек: у меня суперобразование, суперпрофессия и очень хорошая зарплата. Но меня это не очень волнует - куда больше радует, что просто есть возможность заниматься любимым делом и общаться с такими же шизанутыми коллегами.

ну и ДУРА

Акула
#27
Авторесса

Я сама уехала стажироваться в Европу. Тоже по специальности. 3 года назад это было, так мне все на родину не вернуться. (((( Я уезжала, у меня серьезных отношений особо не было на тот момент, но если ты четко знаешь, что это

займет больше, чем год, то надо расставаться. Европейский мужики вообще не видят смысла в отношениях на расстоянии, а если он не хочет с тобой ехать,

при условии, что его компания переведет, и с работой никаких проблем не

будет, то наверное это конец. Обычно европейцы мобильные, а твой что-то

домоседом оказался.

Да уж, повезло с домоседом.

А на родину тянет?

---
#28

Отказалась от призвания, от своих талантов в изобразительном искусстве. Получила образование в сфере мне более-менее подходящей. Хотя не очень интересной. Вкалывала по 14 ч, ездила в командировки. Заболела. Карьера рухнула. Лечение не помогало, муж бросил т к нашел другую. П.С. Муж успешный карьерист, ввязалась во все это потому, что именно ему хотелось иметь себе ровню. В обучении и карьере помогал и очень поддерживал. Но я надорвалась. Его новая пассия по статусу его гораздо выше. У него на этом деле по мере роста мозги набекрень. Хвалился какой крутой когда сокращал производство во время кризиса и увольнял людей одной подписью СОТНЯМИ. А какой чистый и нравственный был когда-то, студентом, когда женились. Горько очень.

.... Кому какое дело, что вашим современные ценности и "карьера нужна всем" губит многим здоровье и ломает жизни.

Ес
#29

Я у ехала из Латвии в другую страну ЕС. Сначала в магистратуру, потом нашла там практику, потом взяли на работу (у меня уридическое образование). Сейчас в Бельгии на оплачиваемой стажировке в Европейском парламенте. Юрист-лингвист :) Латвийское гражданство, юридическое образование и 7 языков нашли свое преминение. Я очень довольна.

Отчего отказалась? Даже не знаю.....Я строю свою жизнь так, как хочу :) И пью до дна каждый миг :) Жаль, что в сутках только 24 часа. Единственный минус....Вижусь реже с родителями и с братом, т.к. они живут на Тенерифе :) А что касается личной жизни, то я однолюб :) Если встречу ЕГО и будет взаимность, то будет семья и дети. А просто чтобы было как у всех мне не надо. Всему свое время :)

Самая
#30

Ес

привет очередной предатель, передай привет су ке годманису, видишь ли я тоже из Латвии и нам тут очень плохо в отличии от тех кто свалил за бугор

Акула
#31

28, держитесь, все наладится! Может оно и к лучшему что такой м/чудак больше не портит вам жизнь! Главное сейчас смотреть вперед.

---
#32

Акула, спасибо. Здоровье только слабое. Да и возраст уже и не для старта и не для невесты.

Ес
#33
Самая

Ес привет очередной предатель, передай привет су ке годманису, видишь ли я тоже из Латвии и нам тут очень плохо в отличии от тех кто свалил за бугор

Почему предатель? :) Спасибо, мои родители научены горькитим опытом пенсий за 40 лет стажа :( Я так не хочу. Я очень люблю свою родину, но государству нас"рать на меня и моих родителей. За что мне его любить? А Вы полагаете, что непредатели это те, кто бомжует с голодухи в Латвии? :( Я просто не представляю на какие деньги в Латвии я смогла бы кормить своих родителей пенсионеров и брата инвалида. А сейчас, брат выучился, работает и родители живут нормально на Тенерифе.

Гость
#34

Ради карьеры ничем не жертвовала, муж ушел еще до моего выхода из декрета и соответственно до начала карьеры. Сейчас высокая должность в крупном банке, 31 год, Москва

Акула
#35

34, как вы и с ребенком и с карьерой справляетесь? Поделитесь секретом

Маруся
#36
Самая

ну и ДУРА

Я уже писала, что меня оценка меня окружающими не особо интересует. Но судя по тому, что Вы в ответ на совершенно нейтральный пост, адресованный вообще даже не Вам, начали обзываться - думаю, у Вас не всё хорошо в жизни. Я Вам желаю найти гармонию с собой и перестать злиться без повода, тем более на посторонних людей с форума.

Самая
#37

Почему предатель? :) Спасибо, мои родители научены горькитим опытом пенсий за 40 лет стажа :( Я так не хочу. Я очень люблю свою родину, но государству нас"рать на меня и моих родителей. За что мне его любить? А Вы полагаете, что непредатели это те, кто бомжует с голодухи в Латвии? :( Я просто не представляю на какие деньги в Латвии я смогла бы кормить своих родителей пенсионеров и брата инвалида. А сейчас, брат выучился, работает и родители живут нормально на Тенерифе.

прости во первых потому что мы с тобой землячки во вторых я понимаю это тяжело как твой родной болен чем то и я искренне хочу чтобы ему это не мешало в жизни..

Ес
#38
Самая

Почему предатель? :) Спасибо, мои родители научены горькитим опытом пенсий за 40 лет стажа :( Я так не хочу. Я очень люблю свою родину, но государству нас"рать на меня и моих родителей. За что мне его любить? А Вы полагаете, что непредатели это те, кто бомжует с голодухи в Латвии? :( Я просто не представляю на какие деньги в Латвии я смогла бы кормить своих родителей пенсионеров и брата инвалида. А сейчас, брат выучился, работает и родители живут нормально на Тенерифе. прости во первых потому что мы с тобой землячки во вторых я понимаю это тяжело как твой родной болен чем то и я искренне хочу чтобы ему это не мешало в жизни..

самая, спасибо :) А Вы - держите хвост пистолетом :) сейчас намного легче в плане свободы передвижения :) Используйте по максимуму возможности, которые дает членство Латвии в Ес. Удачи :)

Таня
#39

обычно жертвуют личной жизнью...и это зря...только понимание этого приходит обычно уже поздно....

украинка
#40

Автор поста 28, вам нужно рисовать!

И здоровье вернете, и вкус к жизни!

Видела такие случаи.

А там и женихи полезут..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: