Гость
Статьи
Хочу работать в салоне …

Хочу работать в салоне красоты!!!

Люди, помогите советом! Очень хочу работать в салоне красоты администратором, но у меня нет опыта. Внешне я очень симпатичная, правда не очень общительная, но это дело наживное. Я живу в Питере. Пожалуйста, посоветуйте как устроиться, а то я несколько раз звонила и мне по телефону говорили, что вакансия уже закрыта, хотя я звонила в тот же день, когда она появилась на сайте...Работа очень нужна, только что закончила отлично институт, хочется немного денег подзаработать...Заранее спасибо!

Ната
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, по звонку работу не найти. Надо лично самой ходить и капать им на мозги, и возможно не один раз.

Ната
#2

так я в нете нахожу, а они мне по телефону говорят, что они уже нашли((...даже на собеседование не попасть((

Олеся
#3

Лучше всего закончить курсы . Мало быть симпатичной . Надо помимо этого и о продукции всё знать ( которая обязательно в салонах красоты продаётся ) и уметь о ней рассказать так чтобы человеку хотелось приобрести и о процедурах салонных и о солярии , и о загаре . Вобщем , хотите быть хорошим администратором , шлёпайте на курсы . Хороший администратор может только на продажах неплохие деньги зарабатывать .

Ната
#4

я сама хожу в солярий и в общем понимаю весь процесс: у них 2 пульта включения солярия (горизонтальный, вертикальный), продукцию для солярия можно выучить, то есть все марки, все их эффекты, в том солярии, куда я хожу, есть парикмахерская и администратор отвечает на звонки и соединяет с парикмахерами, записывает в журнал клиентов, кассе можно за один день научиться...в принципе мне все понятно...проблема в том, что не попасть на собеседование...больше всего мне нравится в этой работе, что платят за смену, а деньги мне очень нужны(((

=^-^=
#5

Ната, самое сложное в работе администратора - разводить клиента на дополнительные услуги и покупку средств по уходу за волосами. вы сможете это?

Олеся
#6
=^-^=

Ната, самое сложное в работе администратора - разводить клиента на дополнительные услуги и покупку средств по уходу за волосами. вы сможете это?

А помимо средств по уходу за волосами разводить не на что ?

Олеся
#7
Ната

я сама хожу в солярий и в общем понимаю весь процесс: у них 2 пульта включения солярия (горизонтальный, вертикальный), продукцию для солярия можно выучить, то есть все марки, все их эффекты, в том солярии, куда я хожу, есть парикмахерская и администратор отвечает на звонки и соединяет с парикмахерами, записывает в журнал клиентов, кассе можно за один день научиться...в принципе мне все понятно...проблема в том, что не попасть на собеседование...больше всего мне нравится в этой работе, что платят за смену, а деньги мне очень нужны(((

Помимо двух кнопок в солярии существует много нюансов . Две недели учатся администраторы из студий загара . Надо уметь по типу кожи определять тип человека , расчитать ему программу загара , знать всё о составах кремов до и после загара и правильно их подобрать . А помимо солярия в салоне приличном ещё много всего .

Ната
#8

я бы всему научилась, у меня память хорошая...но чувствую, что не смогу устроиться...блин, неудачница я(((

Оксана
#9

Автор,я уже не первый год работаю в индустрии красоты. По счастливой случайности удалось устроиться на работу в один из самых престижных салонов нашего города,который вдобавок имеет еще кучу филлиалов. Держусь за эту работу, как за последний шанс!НО!Главное здесь уметь продавать!Основная часть з/п складывается из % от продаж и выручки салона в твои смены. Чтобы была выручка,нужно постоянно совершать холодные звонки..Мы работаем только с людьми премиум формата, а они очень любят, когда их облизывают с ног до головы!)Но в нашей компании есть огромный бонус- специальный прайс для сотрудников. То есть мы за совершенно символическую плату можем ухаживать за собой..

А по поводу трудоустройства, многие салоны требуют возраст кандидатов от 23-25 лет и месячные бесплатные стажировкитак что готовьтесь....

Ната
#10
Оксана

Автор,я уже не первый год работаю в индустрии красоты. По счастливой случайности удалось устроиться на работу в один из самых престижных салонов нашего города,который вдобавок имеет еще кучу филлиалов. Держусь за эту работу, как за последний шанс!НО!Главное здесь уметь продавать!Основная часть з/п складывается из % от продаж и выручки салона в твои смены. Чтобы была выручка,нужно постоянно совершать холодные звонки..Мы работаем только с людьми премиум формата, а они очень любят, когда их облизывают с ног до головы!)Но в нашей компании есть огромный бонус- специальный прайс для сотрудников. То есть мы за совершенно символическую плату можем ухаживать за собой..

А по поводу трудоустройства, многие салоны требуют возраст кандидатов от 23-25 лет и месячные бесплатные стажировкитак что готовьтесь....

Спасибо:))

Гость
#11

общительность- дело наживное??!!!!!!!!!!!!

Ната
#12
Гость

общительность- дело наживное??!!!!!!!!!!!!

конечно, если все время общаться с разными людьми...вы не согласны что ли???

Катя
#13

Интересная статья про работу, да вообще занятный блог у девушки - http://koe-chto-o-vas.blogspot.com/2011/08/1_29.html

#14

Если вы не самый общительный человек, то и при личной встрече будет трудно убедить их взять именно вас. Пройдите курсы, сделайте резюме, выставьте на сайтах поиска работы. Я на авито выставляла, правда, искала не администратором, а массажистом. После курсов сразу.

Гость
#14

Да-да, тут важна коммуникабельность. Я только после курсов визажиста решилась искать работу. Там и общаться, так сказать, подучили)) Составила резюме, вписала туда все, что могла)) Но зато получала отклики. Даже пригласили на несколько собеседований. Но мне не совсем подходили условия. Позже через авито нашла более подходящий салон, близко к дому, репутация хорошая у него. Я и сама пару раз туда ходила. В итоге, взяли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема