Гость
Статьи
Есть кто не работатет …

Есть кто не работатет больше года(ищет работу), но при этом финансово необеспечен (т.е. не может себе позволить не работать).

Девушки, интересно, есть тут такие?
Я уже очень долго ищу работу (но это по своей глупости), при этом, я не являюсь обеспеченной, деньги нужны, еда-меня кормят, а так почти все время дома сижу, …

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Малинка
#51

Блин у меня таже ситуация!

Я еще думала что я одна такая. Мне 23 решила что хочу работать ТОЛЬКО менеджером по персоналу. До кризиса работала офис-менеджером потом стала думать куда двигаться дальше, решила что хочу работать менеджером по персоналу, моё это! В институт поступила на заочное,у меня сессия очень длинная, считай месяц в году выпадает как минимум,а то и 1,5. Работодатели этому факту не очень радуются. Искала в Питере работу ассистентом, ну смешно сказать откликалась на вакансии 12 000 р зарплата, готова была на все,чтобы опыт получить! Но не берут. ЕСли сложить все собеседования на которых я была уже можно в трудовой стаж заносить. Я не знаю кого они ищут. Я еще курсы закончила управление персоналом, специально чтобы свои шансы увеличить, у мужа 30 000 выпросила. Закончила, диплом получила и всё..не могу устроится!

У меня перерыв с 2009 года...но работать куда -то еще не хочу идти,я считаю у меян есть все данные для работы именно персональщиком.

Вот и сижу, порой бывает такой отчаянье находит, что хочется на себе руки наложить

Малинка
#52

Щас переехала в Москву к родителям на время, пытаюсь тут устроится. Хотя на сайтах вакансий заметно больше, звонков вообще нет, с прошлый недели была только на 2 собеседованиях. И то, в одной оказалось лохотрон какой-то,а в другой компании ощущение что вакансия "дутая" для занесения резюме в кадровый резерв.

Простите за ошибки. Пишу в темноте

Малинка
#53

Пишу в дополнение к вышесказанному у меня с 2009 года были несколько раз предложение выйти на работу. Один раз заменить девочку на время отпуска всего неделя и обещали что с 70 проц. вероятностью у них будет открываться вакансия в отделе персонала и меня туда могут пригласить. Но я сама выпустила из рук свою удачу, работа делопроизводителем оказалась на стройплощадке (компания ведет ремонт объектов) и я испугалась что не выдержку неделю в стоительном вагончике где нельзя даже чаю попить,все в строй пыли и шумно от стройки. Я не вышла на работу, всех подставила, Мне так стыдно и есть ощущения что вот тогда была моя удача надо было хватать за хвост!

Вообще я не понимаю, что с рынком труда. Помню в 2006 году, я еще даже не закончила колледж, было время преддипломной практики, но я разместила своё резюме секретаря в интернете. У меня не было никакого опыта! ЗВонки меня просто разрывали, раздавались через каждую секунду.Я вспоминаю то время и так хочется чтобы оно вернулось чтобы рынок труда стал снова рынком кандидата а не работодателя

Гость
#54
Тютя

25лет-это дети?..нда

для родителей дети и в 40 и в 60

Гость
#55

Малинка, я когда тоже училась, студентом была, тоже где-то 2005-2006 такая же ситуация была, звонили многие, хоть и не очень интересное, но предлагали. А сейчас, мне кажется из-за пробела в стаже такая ситуация...

Но вы руки не опускайте. ищите, не только через сайты карьеры но и напрямую в компании, вы ведь не что-то запредельное требуете, ищите!

Гость
#56

еще и курсы закончили! не сдавайтесь так просто!

Гость
#57

Малинка, я на hh видела вакансию ассистент менеджера по персоналу-альфа банк

Малиновка
#58

Автор, не читала ответы в вашей теме, поэтому не знаю, может вам уже говорили такое... Я тоже около года не работала, и соответственно работодатель всегда на собеседовании тыкал пальцем на сей факт и вопрошал, с чего ж я дома сидела и ниче не делала. Ну в итоге я начала всем говорить, что занимаюсь фрилансом, а так как доход там очень нестабильный, да и стаж не идет никакой и отчислений в пенсионный, поэтому решила вновь выйти на полный рабочий день. Проверить они все равно не смогут, да и факт того, что щас много фрилансеров-давно известен.

Настасия
#59
Ната

и ваще я заметила, что кто много зарабатывает, ужасно одевается и наоборот

не могу проити мимо этой фразы.

когда я реально много работала и заработывала, я поправилась, ужасно одевалась, лицо стало серым. почему? да все просто,я работала так много и так уставала, что мне было просто некогда да и тупо плевать на покупку красивой одежды, здоровую(относительно ) еду, фитнесс, акияж. дома был срач, нервы на пределе, зато по меркам нашего тгорода бааабло греебла... в итоге я выбрала жизнь нахлебницы обеспеченных родителей. пока что. сейчас хочу тупо привести сеюя в порядок, и тело и здоровье.

Мигрэ
#60
Гость

....а то все хотят только бумажки на столе с важным видом перекладывать, да денюшки получать и желательно побольше

агась

А я как раз с такой работы сбежала - не выдержала! Каждый день одно и то же, просто День сурка какой то. Одно я точно поняла-офисная работа не для меня!

Вот сейчас тоже работу начну искать. Правда в какой области - не знаю. Главное, чтоб не сидеть на мягком кресле перед компом 8, а иногда и 10 часов подряд и не смтреть каждую минуту на часы!!!

Мигрэ
#61

Кстати, это была моя первая работа и устроилась я туда без блата и без опыта. Через 10 месяцев после получения диплома. Все это время я не работала-искала, так сказать работу.Это было осенью.Не нашла! Зиму отдыхала.... и весну тоже! Потом мне всякие страшные мысли начали в голову лезть, дипрессия жуткая началась, я на форуме сопли начала распускать.

Но потом собралась и приступила к поиску работы. Через неделю я уже работала!

Вот! Правда не долго - около 3х месяцев. Уволилась по собственному желанию, все и всё достало. Достала эта рутина, однообразие, завалы и понимание того, что ничего не изменить - так будет всегда! А это страшно!!! Сейчас опять сижу дома на шее у родителей. Правда отдыхать уже надоело. С понедельника буду искать себя. Надеюсь, что найду!

Автор, вам удачи!

Гость
#62
Малиновка

Автор, не читала ответы в вашей теме, поэтому не знаю, может вам уже говорили такое... Я тоже около года не работала, и соответственно работодатель всегда на собеседовании тыкал пальцем на сей факт и вопрошал, с чего ж я дома сидела и ниче не делала. Ну в итоге я начала всем говорить, что занимаюсь фрилансом, а так как доход там очень нестабильный, да и стаж не идет никакой и отчислений в пенсионный, поэтому решила вновь выйти на полный рабочий день. Проверить они все равно не смогут, да и факт того, что щас много фрилансеров-давно известен.

Малиновка, спасибо за ваш совет! я тоже иногда думаю, может говрить им , что я например переводами занимаюсь, просто я не очень врать умею, это видно сразу.

Гость
#63
Мигрэ

Кстати, это была моя первая работа и устроилась я туда без блата и без опыта. Через 10 месяцев после получения диплома. Все это время я не работала-искала, так сказать работу.Это было осенью.Не нашла! Зиму отдыхала.... и весну тоже! Потом мне всякие страшные мысли начали в голову лезть, дипрессия жуткая началась, я на форуме сопли начала распускать.

Но потом собралась и приступила к поиску работы. Через неделю я уже работала!

Вот! Правда не долго - около 3х месяцев. Уволилась по собственному желанию, все и всё достало. Достала эта рутина, однообразие, завалы и понимание того, что ничего не изменить - так будет всегда! А это страшно!!! Сейчас опять сижу дома на шее у родителей. Правда отдыхать уже надоело. С понедельника буду искать себя. Надеюсь, что найду!

Автор, вам удачи!

очень похоже на мою ситуацию, я тоже после окончания института не сразу на работу вышла, а потом тоже отработав уволили (

Гость
#64

Мигрэ , удачи в поисках, и терпения главное и неунывания!

Мигрэ
#65
Гость

Мигрэ , удачи в поисках, и терпения главное и неунывания!

Спасибо! Только вот куда податься то? Работать хочу - именно работать, осознавать, что ты не просто так штаны просиживаешь. В офис-не хочу! По образованию - работать в банке. О ужас, только не туда! Знаю, что там дурдом! Чего хочу сама не знаю! Не хочу только обязаловки! Как то больше независимости хочется. Тот же фриланс, работа на себя. Но это так - мечты! Знаю, что фриланс сейчас в *опе.Очень трудн денег заработать, нужно имя вначале себе сделать. А для этого время нужно. Вот и прийдется работать на "дядю". Осталось выбрать на кокого!

Про собеседования кстати, та же песня. Прихожу (сама понимаю, что по мне видно, что не особо я заинтересована в предлагаемой мне вакансии), рассказываю о себе, выслушиваю эйчара, улыбаюсь и ухожу. Сразу понимаю, что не перезвонят. Но я не расстраиваюсь - потому что я бы все равно не пошла к ним работать. А это все из за того, что опыта работы нет - предлагают всякую гадость... Пусть сами работают на таких должностях!

Гость
#66
Мигрэ

Спасибо! Только вот куда податься то? Работать хочу - именно работать, осознавать, что ты не просто так штаны просиживаешь. В офис-не хочу! По образованию - работать в банке. О ужас, только не туда! Знаю, что там дурдом! Чего хочу сама не знаю! Не хочу только обязаловки! Как то больше независимости хочется. Тот же фриланс, работа на себя. Но это так - мечты! Знаю, что фриланс сейчас в *опе.Очень трудн денег заработать, нужно имя вначале себе сделать. А для этого время нужно. Вот и прийдется работать на "дядю". Осталось выбрать на кокого!

Про собеседования кстати, та же песня. Прихожу (сама понимаю, что по мне видно, что не особо я заинтересована в предлагаемой мне вакансии), рассказываю о себе, выслушиваю эйчара, улыбаюсь и ухожу. Сразу понимаю, что не перезвонят. Но я не расстраиваюсь - потому что я бы все равно не пошла к ним работать. А это все из за того, что опыта работы нет - предлагают всякую гадость... Пусть сами работают на таких должностях!

Так на меня похоже, тоже тяжело в офисе и когда регламентировано все...

Но надо как-то начинать!

Попробуйте искать не в бакне, ведь у вас экономическое я так понимаю образование, может быть в компаниях вам будет интересней.

Мигрэ
#67
Гость

МигрэСпасибо! Только вот куда податься то? Работать хочу - именно работать, осознавать, что ты не просто так штаны просиживаешь. В офис-не хочу! По образованию - работать в банке. О ужас, только не туда! Знаю, что там дурдом! Чего хочу сама не знаю! Не хочу только обязаловки! Как то больше независимости хочется. Тот же фриланс, работа на себя. Но это так - мечты! Знаю, что фриланс сейчас в *опе.Очень трудн денег заработать, нужно имя вначале себе сделать. А для этого время нужно. Вот и прийдется работать на "дядю". Осталось выбрать на кокого!

Про собеседования кстати, та же песня. Прихожу (сама понимаю, что по мне видно, что не особо я заинтересована в предлагаемой мне вакансии), рассказываю о себе, выслушиваю эйчара, улыбаюсь и ухожу. Сразу понимаю, что не перезвонят. Но я не расстраиваюсь - потому что я бы все равно не пошла к ним работать. А это все из за того, что опыта работы нет - предлагают всякую гадость... Пусть сами работают на таких должностях!Так на меня похоже, тоже тяжело в офисе и когда регламентировано все...



Но надо как-то начинать!

Попробуйте искать не в бакне, ведь у вас экономическое я так понимаю образование, может быть в компаниях вам будет интересней.

Так я в компании и начала....на свою голову. Продлилось 3 месяца. Вот...Теперь голову не приложу в какой области искать работу? Банк - логично, по образованию, да и практика у меня там была. Но по сравнению с банком - фирма, в которой я работала - цветочки.

Наверное, не во всех фирмах так....

Буду искать...

Гость
#68

Да, мне кажется и в банках не во всех плохо (я имею ввиду морально), по поводу самой работы, конечно в бэк офисе банка полно работы с документами, бумажной, нудной. но т акое порой и даже на интересных должностях бывает вначале. главное перетерпеть, если направление нравится, перспективы

мИГРЭ
#69
Гость

Да, мне кажется и в банках не во всех плохо (я имею ввиду морально), по поводу самой работы, конечно в бэк офисе банка полно работы с документами, бумажной, нудной. но т акое порой и даже на интересных должностях бывает вначале. главное перетерпеть, если направление нравится, перспективы

Да вот вы знаете, как у меня было: первая практика-СБЕРБАНК (кредитный отдел - физ.лица). Мне безумно все понравилось (и это правда), но тяжело было. В то время как мои одногруппники в 12:00 были уже дома, я трудилась до 16, иногда 17:00.Зато многое узнала по специфике работы в банке и многому научилась. Вторая практика-коммерческий банк (не очень популярный) - отдел обслуживания физ.лиц. Там был и бэк.офис, и фронт.офис и телемаркетинг и активное привлечение клиентов по средствам раздачи листовок и развешивания рекламы на столбах нашего города. Со СБЕРОМ не сравнить вообще (ничему новому не научилась).

Сейчас ситуация такая с трудоусторойством в банк - БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ И ХОРОШИХ СВЯЗЕЙ ИМЕННО В БАНК НЕ УСТРОИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (не знаю как там обстоят дела в Москве, но у нас в городе так).

Без опыта ты можешь работать только в магазине бытовой техники, евросети, связном,"Перекрестке"(как недавно мне было предложено на собеседовании), в аэропорту, на заправке. Твои обязанности: активное привлечение клиентов и выполнение нереального плана по средствам втюхивания пластиковых карт и оформления кредитов. Можно еще в автосалоне работать (но туда не так то просто попасть)....

Мигрэ
#70

Так вот...твоя должность будет называться "кредитный инспектор/эксперт/специалист и т.д." Тебе будут обещать повышение после продолжительной работы в этой должности, а так же после непрерывного выполнения плана....Но ничего не будет, тебя не повысят и не переведут в банк. Это их практика: набирают выпускников вузов без опыта, готовых самоотверженно работать за опыт в надежде перевестись с банк.....В итоге, отработав какое то время выпускники увольняются (конечно я не говорю за всех).

У них там вообще текучка...

Малинка
#71

да..везде где идет массовый подбор это почти 100 проц комбинат по переработке человеческих ресурсов, тебя выжмут до последней капли и как только ты станешь неначто не годен выкинут на помойку.

Малинка
#72
Малиновка

Автор, не читала ответы в вашей теме, поэтому не знаю, может вам уже говорили такое... Я тоже около года не работала, и соответственно работодатель всегда на собеседовании тыкал пальцем на сей факт и вопрошал, с чего ж я дома сидела и ниче не делала. Ну в итоге я начала всем говорить, что занимаюсь фрилансом, а так как доход там очень нестабильный, да и стаж не идет никакой и отчислений в пенсионный, поэтому решила вновь выйти на полный рабочий день. Проверить они все равно не смогут, да и факт того, что щас много фрилансеров-давно известен.

На самом деле опытный менпопер сразу выяснит врете вы или нет, попросит указать сайты на который искали работу фриланс, проекты над которыми работали, попросит дать телефоны заказчиков.

вы должны хорошо продумать свою легенду и на любой вопрос знать ответ.

Гость
#73
мИГРЭ

Да вот вы знаете, как у меня было: первая практика-СБЕРБАНК (кредитный отдел - физ.лица). Мне безумно все понравилось (и это правда), но тяжело было. В то время как мои одногруппники в 12:00 были уже дома, я трудилась до 16, иногда 17:00.Зато многое узнала по специфике работы в банке и многому научилась. Вторая практика-коммерческий банк (не очень популярный) - отдел обслуживания физ.лиц. Там был и бэк.офис, и фронт.офис и телемаркетинг и активное привлечение клиентов по средствам раздачи листовок и развешивания рекламы на столбах нашего города. Со СБЕРОМ не сравнить вообще (ничему новому не научилась).



Сейчас ситуация такая с трудоусторойством в банк - БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ И ХОРОШИХ СВЯЗЕЙ ИМЕННО В БАНК НЕ УСТРОИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (не знаю как там обстоят дела в Москве, но у нас в городе так).

Без опыта ты можешь работать только в магазине бытовой техники, евросети, связном,"Перекрестке"(как недавно мне было предложено на собеседовании), в аэропорту, на заправке. Твои обязанности: активное привлечение клиентов и выполнение нереального плана по средствам втюхивания пластиковых карт и оформления кредитов. Можно еще в автосалоне работать (но туда не так то просто попасть)....

Мигрэ а может попробовать свою практику как опыт использовать, у вас ведь есть небольшой опыт все же, вы понимаете, что там да как. Хорошо это в резюме распишите и пробуйте в те места, куда думаете, что не возьмут.

Гость
#74

"Без опыта ты можешь работать только в магазине бытовой техники, евросети, связном,"Перекрестке"(как недавно мне было предложено на собеседовании), в аэропорту, на заправке" Не обращайте на это внимание, просто не во всех компаниях, есть ставки для сотрудников с малым опытом (и с низкой зп соответственно).

Дашутка
#75
Настасия

не могу проити мимо этой фразы.



когда я реально много работала и заработывала, я поправилась, ужасно одевалась, лицо стало серым. почему? да все просто,я работала так много и так уставала, что мне было просто некогда да и тупо плевать на покупку красивой одежды, здоровую(относительно ) еду, фитнесс, акияж. дома был срач, нервы на пределе, зато по меркам нашего тгорода бааабло греебла... в итоге я выбрала жизнь нахлебницы обеспеченных родителей. пока что. сейчас хочу тупо привести сеюя в порядок, и тело и здоровье.

Дашутка
#76

Аналогичная ситуация!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема