Гость
Статьи
А Вас утомляет …

А Вас утомляет постоянно держать "улыбку" на работе?? Я менежер по продажам,и утомляет!

Может,кому то легко весь день держать улыбку и приветливо щебетать, но мне кажется если кому и легко то только лицемерам или дуракам. Лично я к концу дня видеть не могу этих потенциальных клиентов, но приходится "постоянно держать лицо"!! - приветливую улыбку, нежный голос - причем босс постоянно приходит, контролирует ,и мне уже пару раз делал замечания ,когда я не улыбалась , мол "если будешь с таким лицом у тебя ничего не купят" , работаю в автосалоне.

Ухмылка Моны Лизы
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утомляет-увольняйся.

Дочка
#2

Дело не в тебе а в боссе. Идиёт какой-то.

Ищи другое место.

Я вообще не хотела бы чтобы мне продавец вечно улыбалась, я бы подумала что она или дурочка или у меня что-то с одеждой или петрушка между зубами :))

Приветливость и дебильная улыбка это не синонимы.

Ника
#3

автор, это потому что вы работаете НЕ на своём месте! Поэтому вас утомляет. Увольняйтесь, если вам так тяжело от общения с клиентами.

Я тоже работаю в продажах много лет, и кстати несколько лет проработала в автосалоне, где действительно очень большая проходимость. Но мне не сложно общаться с людьми - хоть в начале дня, хоть в конце. И натягивать улыбку мне не приходится, улыбка у меня всегда естественная. Если хочется улыбаться - улыбаюсь, если нет - вежливого доброжелательного общения более чем достаточно (не обязательно изображать "голливудский" оскал).

Ника
#4
Дочка

Приветливость и дебильная улыбка это не синонимы.

+100. абсолютная правда.

Дочка
#5

У нас как-то не улыбаются. Улыбалась мне только одна женщина -продавец и щебетала из колбасного отдела в маленьком магазинчике, мне потом её коллега по секрету рассказала что это такой приём, заморачивает голову и обвешивает только так.

Ника
#6
Дочка

У нас как-то не улыбаются.

а где это "у вас"? :)

Уродка
#7

да вас за версту видно, менеджеров с натянутыми лыбами...

чего на работу такую шёл, если не справляешься?

Гости
#8

Не только на работе, но и вообще, выходя из дому, лучше "приклеивать" улыбку.

Тогда и на вас окружающие не будут "волком" смотреть, что уже делает пребывание вне дома менее утомительным

Гость
#9

Именно поэтому я ушла из продаж, хотя деньги неплохие были

И знаете, не жалею, не мое это, главное - собственное душевное равновесие, его никакие деньги не покроют

Ухмылка Моны Лизы
#10
Гость

Именно поэтому я ушла из продаж, главное - собственное душевное равновесие, его никакие деньги не покроют

+ 1000000

Ника
#11
Гость

Именно поэтому я ушла из продаж, хотя деньги неплохие были

И знаете, не жалею, не мое это, главное - собственное душевное равновесие, его никакие деньги не покроют

вот это правильное решение. Если чувствуешь, что работа "не твоё", - надо уходить и искать другую работу, которая именно тебе будет по душе. Зачем себя насиловать-то?

гость
#12

я работаю на новой работе неделю примерно. нам по стандартам тоже положено улыбаться - мне пох, если честно. ненавижу приклееные улыбки. за работу особо не держусь, так что плевать я хотела на такие стандарты

Ursa
#13
Гости

Не только на работе, но и вообще, выходя из дому, лучше "приклеивать" улыбку.

Тогда и на вас окружающие не будут "волком" смотреть, что уже делает пребывание вне дома менее утомительным

Вряд ли. Живем с мужем за пределами России несколько лет, привыкли ходить с благожелательным выражением лица и небольшой улыбкой в уголках губ. Ну все тут так ходят, в основном.. быстро привыкаешь (но долго сам учишься)). Когда приезжаем в Россию, часто ловим недоуменные взгляды прохожих на себе, оба это замечаем. Типа - чёй-то разулыбались..

ИзАмерики
#14

На работе, говорите, а слабо так лыбиться и ласково чирикать постоянно: и дома, и с друзьями, родней мужа и тп. Приезжайте к нам, научим.

.
#15

вы автор просто не жили заграницей.

там нужно улыбаться всегда, даже во сне)

ИзАмерики права.

только на работе - это счастье.

хотя я сижу в отдельном кабинете...и счастлива, что могу сделать морду кирпичом.

Гости
#16
.

счастлива, что могу сделать морду кирпичом.

сразу видно - наш человек

ИзАмерики
#17
.

ИзАмерики права. только на работе - это счастье. хотя я сижу в отдельном кабинете...и счастлива, что могу сделать морду кирпичом.

))))))))))))))

До сих пор помню свой первый американский День Благодарения, сразу по приезду из России, мы ездили к американской родне и жили у них аж 3 дня подряд, у меня к концу поездки уже мышцы на щеках судорогой сводило от постоянного напряжения.

#18

Читала исследования на эту тему, выяснилось, что постоянно держать улыбку включенной - стресс и для здоровья вредно.

Поэтому в какой-то западной авиакомпании даже в служебной инструкции для стюардесс есть указание, что периодически отдыхать от улыбки можно. :)

Гость
#19

Я работаю стюардессой))) Замечательная профессия, я обожаю ее просто!Но правило в нашей авиакомпании - это оставляем все проблемы и плохое настроение на земле, а в самолете вы-самый приветливый человек на свете и конечно же, клиент всегда прав, будет просить лезгинку ему станцевать-танцуйте.Так что грех жаловаться))) Улыбаться полезно!Особенно искренне!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема