Гость
Статьи
Вот так вас и дурят

Вот так вас и дурят

Приветствую. Мне 23 года. Работала в школе ,теперь в пришкольном детском саду. Пишу не для того, чтобы в очередной раз узнать, что в педе учатся идиоты ,а работают в школах лентяи и неудачники. И не для того, чтобы пожаловаться на зарплату или родителей (хотя всего хватает).
Ну так вот. Садик у нас маленький, 2 небольших группы ,4 воспитателя ,2 нянечки. Нас НИКТО не контролирует, нет заведующей, методиста ,завуч изредка заглянет-и все. Не буду бить себя кулаком в грудь и утверждать ,что я вся такая хорошая, но я действительно одна работаю, а не попу просиживаю.
Учебники (а у нас подготовительные группы) были куплены далеко не всеми,но я все равно проводила и провожу занятия ,хотя мне завуч оставила записочку:"Не трогать!". а потом и вовсе их спрятала. Когда мы пишем-считаем-читаем и вообще что-то делаем, на меня смотрят как на идиотку, ибо остальныы воспитки сделают поделочку, а остальное время детишки "играют"-сами по себе ,или "гуляют", даже если в это время по расписанию занятия. Естессно, постоянно возникают драки ,ссоры, дележка игрушек.
Нянечки разленились и уходят домой, оставив грязные унитазы ,посуда вечно плохо промыта.

Агафья Тихоновна
11 ответов
Последний — Перейти
Гермиона
#1

ну так мойте сами посуду и унитазы раз такая вы распрекрасная и лучше их, в чем проблема то?? жаловаться хорошо а делать лень??мы вам не комиссия по воспитанию воспитателей с нянечками чтоб вы нам жалобу оставляли.

#2

что за бред?

моя мать - воспитатель, я часто бываю в садике, ничего подобного там нету!

Гость
#3

Адрес давайте, будет вам и комиссия, и санэпидемстанция, и прочие "радости".

#4

такс... буду приходить и проверять втихаря под видом помощи. не фиг расслабляться. спасибо за инфо.

1. а чего воспитатель должна мыть унитазы? она обязана справляться со своей работой.

Мразишь
#5

это Автор к тому пишет, что за детсад многие отваливают не хилое бабло, а сервиса и ухода за детьми там - 0..и так у нас все в России устроено

Автор
#6

Просто текст получился длинный, запостила тока первую часть. А вторая вот про что была: моя нянечка заболела, пришла к нам вторая, налила по полстакана сока, а остальное оставила на столе (ее-то дети тоже пить хотят). Дети удивились, что сочка нонче мало, я и разлила им, так она меня потом чуть не скушала, фырканью не было предела. Ладно когда она контейнерами выносит несъеденное-все равно выбрасывать.

Моя нянька тож хороша-оставила как-то в группе свет. На меня потом орали завхоз и вахтер. Мы после ужина уходим на улицу, а она остается мыть посуду и прочее.

Поработала я во вторую смену (это те же 6 часов ,тока из них на всё где-то час остается, ибо сон, полдник ,ужин и прогулка) и ужаснулась ,чес говоря: дети носят с собой по мешку игрушек и спрашивают: "А мы что сейчас делать будем? Играть или на улицу?". Они ходят на улицу не 2 раза в день ,а 4!

#7

6. про прогулки я не очень поняла. 4 раза это уже слишком?

а что вообще посоветовать можете? забегать самой лично например забирать ребенка раньше типа мы идем к стоматологу или комиссию насылать?

перед комиссией наверное предупредят и будет все красиво-правильно-образцово

кстати мой ребенок еще не разговаривает внятно, даже рассказать не сможет если что-то не так было.

знаю, что можно предложить дома ребенку поиграть в детсад. он - воспитатель. я, куклы - дети. и посмотреть как он себя ведет, что говорит, каким тоном. ну и сделать выводы ))

Автор
#8

Прогулка должна быть 2 раза: перед обедом и после ужина. А они детей выводят еще после завтрака (в это время должны быть 1, 5 часа занятия) и перед ужином. И не потому, что погода замечательная и там есть чем заняться, а чтобы спокойно на лавочке покалякать, а дети бегали и не мешали.

Насчет комиссии не знаю. У вас-то, может ,в садике все нормально. Пока не будет каких-то "улик"-сами что-то случайно (или не очень) не услышите-не увидите или ребенок не пожалуется ,таких мер лучше не предпринимать.

Игра в детсад-действительно неплохо. Ну и пару раз загляните, причем в разное время: на прогулке, во время тихого часа, приема пищи.

У нас-то дети 6-летние, уже могут сказать, что им не нравится и почему.

В любом случае, садик садику рознь и, вполне возможно, у вас ничего такого не происходит. Да и вы помладше. меня-то добило то, чт ов "подготовительной" группе "подготовкой" и не пахнет

ляся
#9

ДА ПЛАТИТЬ НАДО БОЛЬШЕ,ТОГДА ВСЕ БУДЕТ

Гость
#10
ляся

ДА ПЛАТИТЬ НАДО БОЛЬШЕ,ТОГДА ВСЕ БУДЕТ

Ваш текст

да ниче не будет если платить больше. если у людей совести нет - у детей сок воруют! думаете, совесть вдруг резко появится? а вообще за такие вещи, если в дошкольном отделе узнают, заведующей прилетит по первое число.

ляся
#11

Ваш текст



да ниче не будет если платить больше. если у людей совести нет - у детей сок воруют! думаете, совесть вдруг резко появится? а вообще за такие вещи, если в дошкольном отделе узнают, заведующей прилетит по первое число.

Ваш текст Понимаете,что все беды ,нечестность ,низкое качество исходят именно от низкой зарплаты. Хотя в чем-то с вами соглашусь,что совесть не купишь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: