Гость
Статьи
А почему Вы не …

А почему Вы не занимаетесь бизнeсом?

Добрый день, уважаемые форумчанки!
Вы здесь здесь задаете много вопросов про трудоустройство, спрашиваете про собеседование, почему Вас не взяли, иногда ругаите работодателей, начальников, …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

вот, можно почитать статейку

http://www.openbusiness.ru/html_sovet/18mistakes.htm

Продавец слонов
#102

Автор, у меня свое маленькое издательство. Я Вас уверяю, не стоит друзей в это тащить, особенно если они этого не хотят (опасаются или из-за другой причины). Помочь в чем-то они может и могут по-дружески, но друзья-партнеры это может ой как непросто повернуться. У меня огромному числу людей из родни, друзей и т.д. ОЧЕНЬ нравится то, что я делаю, но по факту никто в него не впрягся. В первое время дело ело гораздо больше, чем кормило, спасибо мужу за поддержку и обеспечение:) Тем более не стоит накладывать на не очень желающего функцию сильной руки. Обязательно продумайте, что будет, если не получится, до какой планки будете ждать и бороться, что будете делать, если поймете, что пора все сворачивать. Еще мой Вам совет, если у Вас идея в сфере, которую Вы знаете только снаружи (как потребитель), то попробуйте побыть внутри (устройтесь на работу на предприятие из этой сферы), чтобы попробовать понять, почему этого еще нет (иногда этому есть логическое объяснение), как это распространять (это отдельная тема) и т.д. и т.п.

Гость
#103

Если все будут бизнесом занимать, кто будет работать? Бизнес это удовлетворение потребностей определенного круга лиц. Откуда у этих лиц возьмутся деньги, если они занимаются бизнесом и точно также ищут покупателей с деньгами, которые занимаются бизнесоми ищут покупателей которые занимаются бизнесом... Суть ясна? Невозможно всем заниматься бизнесом - большая часть должна стоять у станка и давать оборот продукции, за которую они получат деньги и купят на них другую продукцию.

Измельчавший
#104

На самом деле для занятия бизнесом у человека должны быть соответствующие способности от рождения. Восточная астрология (ба-цзы), например, определяет их достаточно четко. Ведическая система каст тоже об этом говорит, что только 1 из 4-х типов людей могут заниматься бизнесом (имеют соответствующую мотивацию). Нет смысла делать бизнес, если ты от природы например художник, воин или ученый, ответственность будет только тяготить душу, а деньги не компенсируют душевного дискомфорта.

В бане
#105

я не лидер по натуре, руководить и вести за собой коллектив не хочу. увлеченности какой-то идеей на уровне организации своего бизнеса нет. меня вполне устраивает должность зама у моего начальника.

Гость
#106

Автор, а сколько вам лет? У вас какие-то очень детские рассуждения. Энтузиазмом по ведению своего бизнеса обычно пышет молодежь лет до 25, но у них денег нет на начальный капитал)

Палладий
#107

ну это от человека зависит, от его материальный возможностей, связей. да и в нашей стране бизнесом заниматься не так просто.

Гость
#108
Автор

Вы еще забыли и директор, и бухгалтер, и курьер, и секретарь, и продажник, и снабженец, и водитель. Пробел, я вообще. не понимаю. как можно даже не зная в чем заключается мой бизнес, не говоря уже про специфику, тылдычить как надо делать? не видели мойт бизнес-план, помалкивайте. с тем что один человек здесь не справится - согласны и друзья, и инвестор, и знакомые-бизнесмены и "родственники"-бизнесмены,только в последний момент друзья испугались, поняли что бизнес не для них, т.к. им нужна стабильность в виде ежемес.зп. А по поводу нанять кого-то никто и не спорит, что постепенно будут наниматься люди, если дело пойдет

Если бы вы сразу сказали , чем вы занимаетесь, то у вас отпали бы такие комменты. Но знакома с кухней бизнеса не по наслышке. Просто хотела сказать, что обычно люди или хорошо прорабатывают бизнес-план или знают дело изнутри. А если уже решились серьезно на что-то, то их не остановишь. Будут одержимо идти к своей цели.

Гость
#109

показалось, что лидера в этом деле не видно, одно перекладывание ответственности.

Гость
#110

показалось, что лидера в этом деле не видно, одно перекладывание ответственности.

+100

зато Автор посчитала сколько друзья получают, можно ли им копить на квартиру и дадут ли им кредит))

Волна
#111

Организовать производство очень не просто.Что бы получить миллионные заказы, необходимо иметь знакомых, которым необходимо заплатить очень приличные откаты)))))))))))ни одна фирма у которой нет знакомых в верхах не получит хороших заказов)))) Я работаю в такой фирме и знаю как все это делается...а сейчас нас несколько человек,которые решили свалить и начать своё...страшно безумно...идеи есть, нужны деньги....будем брать кредит....обещали помочь,протолкнуть...мы справимся...я верю....но страх присутствует....так,как ЗП ежемесячной не будет...и придется работать на совесть...И поверьте смотрю на нашего Директора и понимаю,что он далеко не умный человек, что все, что у него на работано это наработано наемными людьми...и теми знакомыми которым он отваливает приличные откаты...

Я
#112

не занимаюсь бизнесом пока потому как на прошлой неделе не подтвердили инвестиции стартовые, а так есть бизнес-план, бюджет, осталось найти 4 млн долларов на 2 года:)

Автор
#113

показалось, что лидера в этом деле не видно, одно перекладывание ответственности.

не чувствуешь разницу между перекладыванием отвественности и разделением обязанностей, с отвественностью каждый за свой участок - не лезь в тему. перед инвестором отвечаю я, т.к. это мой знакомый, если точнее знакомый знакомого. и соответственно, мне отвечать. где написано - друзья будут генеральный и главбух, а я коммерческий директор без права подписи. разве я такое писала?

Гость
#114
Автор

не чувствуешь разницу между перекладыванием отвественности и разделением обязанностей, с отвественностью каждый за свой участок - не лезь в тему. перед инвестором отвечаю я, т.к. это мой знакомый, если точнее знакомый знакомого. и соответственно, мне отвечать. где написано - друзья будут генеральный и главбух, а я коммерческий директор без права подписи. разве я такое писала?

Если вы так обидчивы, то как будете бороться? А бывает, что можно и получить.

Гость
#115

Но в теме больше не собираюсь быть.

Автор
#116
Гость

+100

зато Автор посчитала сколько друзья получают, можно ли им копить на квартиру и дадут ли им кредит))

где написано, что Я посчитала? про свою зп, про покупку жилья - это все ими трепалось вовремя совместных времяпрепревождений, что квартиру купить невозможно при таких раскладах...что зп еще в 50 тыр и неофициальная, а еще надо уговорить директора подписать неофициальную справку о доходах и не факт,что сделает.... все это хх слова, милочка. как вообще можно ПОСЧИТАТЬ сколько друзья получают? ты можешь это сделать если они вам этого сами не скажут? открой секрет, думаю, многим интересно)))

Автор
#117
Измельчавший

На самом деле для занятия бизнесом у человека должны быть соответствующие способности от рождения. Восточная астрология (ба-цзы), например, определяет их достаточно четко. Ведическая система каст тоже об этом говорит, что только 1 из 4-х типов людей могут заниматься бизнесом (имеют соответствующую мотивацию). Нет смысла делать бизнес, если ты от природы например художник, воин или ученый, ответственность будет только тяготить душу, а деньги не компенсируют душевного дискомфорта.

все верно, есть даже различные исследования, что предпринимателями по своей природе могут быть по разным данным 3-5% людей.

Гость
#118
Волна

Организовать производство очень не просто.Что бы получить миллионные заказы, необходимо иметь знакомых, которым необходимо заплатить очень приличные откаты)))))))))))ни одна фирма у которой нет знакомых в верхах не получит хороших заказов)))) Я работаю в такой фирме и знаю как все это делается...а сейчас нас несколько человек,которые решили свалить и начать своё...страшно безумно...идеи есть, нужны деньги....будем брать кредит....обещали помочь,протолкнуть...мы справимся...я верю....но страх присутствует....так,как ЗП ежемесячной не будет...и придется работать на совесть...И поверьте смотрю на нашего Директора и понимаю,что он далеко не умный человек, что все, что у него на работано это наработано наемными людьми...и теми знакомыми которым он отваливает приличные откаты...

Вы о получении гос заказов? Да там без откатов никуда. А просто работать на потребителя, производить товары повседневного спроса ? Производить -тул. бумагу ,мыло,стаканы -тарелки ,то что нужно всем и всегда .А ,ну да этож не комильфо ,надо как минимум брульянты гранить,нефть качать али консалтингом денежку огребать.Были нищими ,нищими и помрёте...

Merry
#119
Автор

Добрый день, уважаемые форумчанки!Вы здесь здесь задаете много вопросов про трудоустройство, спрашиваете про собеседование, почему Вас не взяли, иногда ругаите работодателей, начальников, директоров; почему Вас увольняют, не хотят платить декретные/больничные и т.д. и тп. А у меня вопрос: а почему Вы сами не хотите встать по ту строну баррикад? Это НЕ УПРЕК, а просто мне интересно, почему у нас люди не хотят заниматься бизнесом. То есть:1 Вариант. Вы хотите/хотели бы, но Вам что-то мешает, чего-то не хватает... Что именно?2 Вариант. НЕ хотите одноназначно, потому что... (можно енсколько пунктов)напишите правду, очень интересно.

А разве возможно в РФ нормально и в удовольствие бизнесом заниматься??? Даже если возьмешь кредит на развитие, надо еще один брать на взятки и подкупы ))) К тому же если НЕ ДАЙ БОГ у тебя хорошо дела пойдут и НЕ ДАЙ БОГ по честному - да местная Администрация тебя и прикроет под любым предлогом! дабы на твоем месте ТЕМ ЖЕ самым заниматься! Так что нормальный бизнес в РФ это НОНСЕНС!

Ваш текст

Жека
#120

Я хотела бы, у меня для этого есть образование, мелкий начальный капитал. Одной страшно. Нет клиентской базы, одни знакомые по профессии. Хотелось бы взять напарника, партнера, ведущего, человека, бросившего якорь в данном деле. Свой мелкий корпорэйшн в бухгалтерии и налогах местного и русского населения в Торонто, Канада.)

Галюля
#121

Кто занимается бизнесом- тот не сидит на форумах, ему некогда :-). Мой муж бизнесмен (не крупный), ему некогда даже на Одноклассники зайти, я ему там страничку сделала год назад, он там ни разу не был сам.

А я бы не смогла бизнесом заниматься- характер не тот, мне всегда всех жалко, я бы не смогла с подчиненными быть строгой, я бы за неделю разбазарила весь бизнес :-))) Кто-то должен бизнесом управлять, а кто-то обслуживать этот бизнес. Я вот своему мужу бухгалтерию веду, а на большее не способна:-)

Александр
#122
Гость

В рашке этим занимаются только сумашедшие или неруси. русские слишком любят подчиняться. *** короче.

Выходит Я-сумасшедший Русский:):):)

Александр
#123
Sergey

потому что это геморно очень и рискованно. Да и где сейчас найти квалифицированных рабочих, инженеров, а, главное, технологов? Одни манагеры да маркетологи вокруг.

Точно. Рабочих не найти:('хочешь сделать хорошо-сделай сам':):):)

Гость
#124
Александр

Sergey

пото​му что это геморно очень и рискованно. Да и где сейчас найти квалифицированных рабочих, инженеров, а, главное, технологов? Одни манагеры да маркетологи вокруг.

Точно. Рабочих не найти:('хочешь сделать хорошо-сделай сам':):):)

А платить соответственно пробовал? На регулярной основе? Естественно нет

kfif
#125
Крыса

Вопрос из серии "почему верблюд вату не ест?" Ответ: потому что не хочет.

Самый лучший ответ:)

Александр
#126
Гость

Вот именно - рашен *** боится ответственности, потому у нас так мало предпринимателей с русскими фамилиями. Психология рабов у людей, и не надо говорить что нет способностей, талантов, возможностей, все есть! Просто русский менталитет такой, покорный, без амбиций особых.

Ну да,до амбиций 'абрамовичей' далеко,но достойно ж можно жить?:)

Гость
#127
Булавка

Бизнес в россии это связи и нужные люди. Поднять производство с нуля несбыточные мечты. Коррупция. Проще быть у кормушки и ни за что не отвечать.

мнение неудачницы. уверена и у вас и карьеры-то нет нормальной, да что там карьеры, работы

Александр
#128
Гость

А платить соответственно пробовал? На регулярной основе? Естественно нет

Естественно то,что мне приходилось возмещать ущерб клиентам.А ещё репутацию 'подмачивать'из за нерадивых работничков.'Хочешь сделать хорошо-сделай сам':)

КраснаяКнопкаПыщь
#129

Собираюсь начать пока мелкий бизнес, пока в дополнение к основной работе. дальше посмотрим. На след. неделе или в декабре еду за документацией на нужную "железяку" и на переговоры с планируемыми будущими партнерами. Что бизнес перехватят, я пока не боюсь, т.к. управление той штукой требует специфических навыков, а таких людей в нашем городе пока что совсем не тьмы. Даже из умеющих - многие просто не будут этим заниматься, у них свои дела и планы. А вот бизнес-планы я еще никогда не делала, буду учиться. И еще нужно правильно раскрутить и "подать". Не знаю пока, что получится и обретем ли мы популярность в нашем городе, все пока в стадии подготовки.

#130

Я начала бизнес с нуля без всяких инвестиций, работая полный день параллельно на дядю. За 8 месяцев оборот уже около 50000, чистый доход больше 15000, но я не плачу пока за офис и тд. Вот думаю уходить уже от дяди и окончательно переходить на свой бизнес. Немного страшновато если честно, но дальше так продолжаться не может, иначе я просто никуда не сдвинусь. Бизнес связан с туризмом в США из России. Шла к этому с 17, мне вот только исполнилось 30 на этой неделе.

#131

А я люблю продавать, мне люди доверяют. Первый раз осознала это когда работала на практике в отеле на море. Мне руководство помимо стипендии дали процент с продаж СПА пакетов, так я в два раза обскакала своего коллегу. Хватило денег за целый год заплатить за учебу и одеться прилично. Вот думаю сделаю свой личный бренд в Нью-Йорке и начну зарабатывать на рекламе, Кардашьян подвинется :)

#132
Александр

Естественно то,что мне приходилось возмещать ущерб клиентам.А ещё репутацию 'подмачивать'из за нерадивых работничков.'Хочешь сделать хорошо-сделай сам':)

Это упадочный подход. И швец и жнец и на дуде игрец. Надо набирать сотрудников, которые смогут сделать. А если не могут, то до свидания. Значит не там ищите или не так объясняете. Мои все делают так как надо.

#133
Галюля

Кто занимается бизнесом- тот не сидит на форумах, ему некогда :-). Мой муж бизнесмен (не крупный), ему некогда даже на Одноклассники зайти, я ему там страничку сделала год назад, он там ни разу не был сам.

А я бы не смогла бизнесом заниматься- характер не тот, мне всегда всех жалко, я бы не смогла с подчиненными быть строгой, я бы за неделю разбазарила весь бизнес :-))) Кто-то должен бизнесом управлять, а кто-то обслуживать этот бизнес. Я вот своему мужу бухгалтерию веду, а на большее не способна:-)

А если сегодня суббота и наконец-то нет горящих дел, можно? :))

#134
Измельчавший

На самом деле для занятия бизнесом у человека должны быть соответствующие способности от рождения. Восточная астрология (ба-цзы), например, определяет их достаточно четко. Ведическая система каст тоже об этом говорит, что только 1 из 4-х типов людей могут заниматься бизнесом (имеют соответствующую мотивацию). Нет смысла делать бизнес, если ты от природы например художник, воин или ученый, ответственность будет только тяготить душу, а деньги не компенсируют душевного дискомфорта.

Я значит один из этих типов :)) У меня мотивация с детства, откуда не знаю. Не могу сидеть просто так и ждать у моря погоды. Особенно раздражает, когда на меня сваливают ответственность за чужой бизнес. Я например никогда не выкладывалась на 100% там где работала. Не хотелось тратить силы и энергию на увеличение чужого кармана. За то сейчас у меня азарт охотника. Деньги приносят удовольствие не скрою, но большее удовольсьтвие мне приносит разорение конкурентов. Это моя самая главная цель. Не представляете как здорово уводить клиентов из под носа :)) Но я грязные методы не использую, только честность. Так что и мне хорошо и клиентам. Пока конкурентам это незаметно, но пусть подождут пока я окрепну и встану на ноги как следует. Вот это для меня самая главная мотивация. Поставить на место зажравшиеся и обнаглевшие компании.

#135

Все, товарищи, спокойное утро субботы перестает быть спокойным. Убегаю на встречу в Даунтаун. Чао всем и удачи будущим бизнесвуманшам.

Александр
#136
TallOutstandingWoman

Это упадочный подход. И швец и жнец и на дуде игрец. Надо набирать сотрудников, которые смогут сделать. А если не могут, то до свидания. Значит не там ищите или не так объясняете. Мои все делают так как надо.

Как Вам повезло!А мне,видимо,придёться нанимать китайцев,соотечественники не хотят хорошо работать,а только з/п получать:)

#137
Александр

Как Вам повезло!А мне,видимо,придёться нанимать китайцев,соотечественники не хотят хорошо работать,а только з/п получать:)

Смотря какие зарплаты. Я в России за ту зарплату тоже не хотела выкладываться.

Александр
#138
TallOutstandingWoman

Смотря какие зарплаты. Я в России за ту зарплату тоже не хотела выкладываться.

Как хорошо,что у

Человека есть выбор!:)

зверя
#139

я занимаюсь инет-бизнесом, так сказать... Громко, конечно, сказано... просто клики, статьи, сви блоги низкосортные и так далее. Почему не могу заняться тем же, но в реале? ЗНАЕТЕ, что ОСТАНАВЛИВАЕТ? А то, что в инете хотя бы не зависишь относительно от гос-ва, не нужно собирать бумаги, давать на лапу, проходить кучу ненужных комиссий.. а в жизни так придется делать. к тому же, если я прогорю, намного будет меньше потерь и всегда можно все начать сначала. Да и не хочу я вообще с нашим гос-вом связываться, еще и ему денег давать, которое плюет на меня... так что пока мало получаю, но надеюсь на рост.

Вася
#140
Александр

Естественно то,что мне приходилось возмещать ущерб клиентам.А ещё репутацию 'подмачивать'из за нерадивых работничков.'Хочешь сделать хорошо-сделай сам':)

Аааа, ну понятно, жлоб значит. Как платят так и работают

Ваш текст

зверя
#141

и что скрывать, нет денег и достойного таланта... А так хотела бы либо книгу написать, либо свой журнал издавать... но понимаю, в мечтах-то все радужно, а в жизни увы... Так хоть в инете писать буду, хоть частичка маленькая мечты.. эх

Александр
#142
Вася

Аааа, ну понятно, жлоб значит. Как платят так и работают

Ваш текст

Такая ситуация:Вы покрасились в парикмахерской у мастера-профессионала,а после у Вас выпали волосы:)Ваши действия?А 'профессионалу'-платиии:)

Гость
#143

Могу сказать, что все ооо и ип не платят своим работникам не то большой зарплаты, а даже нормальной. Текучка большая, никто долго не задерживается.

Александр
#144
Гость

Могу сказать, что все ооо и ип не платят своим работникам не то большой зарплаты, а даже нормальной. Текучка большая, никто долго не задерживается.

Спецов,да,удерживают и хорошей з/п в том числе.Неумех-долой!:)

Галюля
#145
TallOutstandingWoman

ГалюляКто занимается бизнесом- тот не сидит на форумах, ему некогда :-). Мой муж бизнесмен (не крупный), ему некогда даже на Одноклассники зайти, я ему там страничку сделала год назад, он там ни разу не был сам.

А я бы не смогла бизнесом заниматься- характер не тот, мне всегда всех жалко, я бы не смогла с подчиненными быть строгой, я бы за неделю разбазарила весь бизнес :-))) Кто-то должен бизнесом управлять, а кто-то обслуживать этот бизнес. Я вот своему мужу бухгалтерию веду, а на большее не способна:-)А если сегодня суббота и наконец-то нет горящих дел, можно? :))

можно! :-))) разрешаю00 но лучше где-то время с пользой провести, дать отдых душе и телу! а то на работе комп, и отдыхать за компом???

Рокси
#146

Я займусь бизнесом закончив универ, надеюсь на 3, 4 курсах меня посетит какая-нибудь идея. Я не согласна работать в каком нибудь пыльном офисе и делать скучную, рутинную работу. Бизнес-лучшее решение. Развивая свой бизнес и сама развиваешься, не одна работа не может дать столько благ, сколько даёт бизнес. И не важно, что сейчас у меня недостаточно знаний и навыков для этого. Это всё можно развить. Было бы желание и идеи придут. Я просто НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО РАБОТАТЬ НА ТОЙ РАБОТЕ, КОТОРАЯ НЕ НРАВИТСЯ!!!Люди опомнитесь...эта ваша жизнь и нужно ЖИТЬ, а не существовать

Екатерина
#148

Бизнес без вложений, есть результаты, проверено временем, на старте можно совмещать с основной работой.Отличная команда!Чем хныкать и сетовать, лучше действовать!Пишите на 5182804@gmail.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: