Гость
Статьи
Востребовано ли сейчас …

Востребовано ли сейчас экономическое образование?

Если да, то какая специальность наиболее перспективна?

Jane
23 ответа
Последний — Перейти
многоточие
#1

да, востребована, но точную специальность назвать не смогу))

хоть и всех полным полно, но профессионалы нужны везде.

#2

Мне кажется да, но обучают везде посредственно, а специальность сама по себе не простая. Как сыр в масле во время учёбы кататься не будешь.

Хороших специалистов мало.

Гость
#3

щас никакое образование не востребовано.И чем дальше-тем меньше будет нужно.Всех превращают в скотов.Неужели вы этого не понимаете?

Гость
#4
Гость

щас никакое образование не востребовано.И чем дальше-тем меньше будет нужно.Всех превращают в скотов.Неужели вы этого не понимаете?

Понимаем. Еще как понимаем. Но далеко не все, к сожалению...

Гость
#5

Экономическое образование-понятие очень обширное.. помимо специализированных экономических институтов практически в каждом ВУЗЕ и в технических тоже есть экономические факультеты и где идет специализация по экономике в конкретной отрасли.

У меня знакомый закончил вот горный институт, экономический факультет и работает в крупном горнодобывающем холдинге экономистом-аналитиком, просчитывает целесообразность разработки новых месторождений

Гость
#6

Одитор

gost
#7

"Гость

Одитор

хто это????

Я
#8

аудитор это тупая рутинная работа, не советую никому.

Гость
#9
Jane

Если да, то какая специальность наиболее перспективна?

Не важно какое образование, Главное это образование по любимой работе и важно ещё любить людей.

Гость
#10

Мне кажется инженеры и программисты сегодня намного востребованее. Сегодня каждая вторая экономист, потому что модно, а что с этим делать не знают.

Jane
#11
Я

аудитор это тупая рутинная работа, не советую никому.

А денежная?

Jane
#12
Гость

Мне кажется инженеры и программисты сегодня намного востребованее. Сегодня каждая вторая экономист, потому что модно, а что с этим делать не знают.

Да, знаю, что инженеры и программисты сейчас востребованы, но, что если я гуманитарий(языки, обществознание, история, русский, лит-ра, география), а физику и информатику в школе преподают плохо( профиль у нас филологический ). Математику тоже не очень люблю. И вот куда теперь податься не знаю...Думаю поступать в экономический, но для меня это будет настоящее мучение. Стоит оно того или нет? Может, что подскажете?

Ляля
#13

Судя по перечисленным вами профильным предметам или вашему предпочтению (?) вам нужно поступать на юриста, на экономический тоже можно, но там есть бух.учет, математика сложная (точно не для гуманитариев), изучаются разные отрасли права, маркетинг, экономика, внешняя, внутренняя...

Вы вобще видели учебники по экономике? Сходите в бибилиотеку, возьмите, почитайте. Если вам не понравится, значит, оно не ваше.

Если все же вы понимаете математику, можно же и репетитора нанять и поднатаскаться перед вузом. Во время обучения тоже можно с реп-ом заниматься.

Ляля
#14

Есть такие специальности как PR, реклама, туризм, гуманитарные специальности (история, литература, филология, иняз, география). Походите по вузам вашего города, посмотрите. Знакомых своих порасспрашивайте.

Ляля
#15

Но скажу честно по своему опыту. Экономическое и коммерческое мышление сейчас востребовано, а соответственно и образование должно быть таковое. Потом всякие курсы и дополнительные обучения для самосовершенствования.

НО! Если у вас не идет математика, коммерция, связанные с ними расчеты в уме и на бумаге, подсчеты там всякие и, более того, оно вам не нравится, то подумайте, а сможете ли вы это все осилить? Есть люди, окончившие, экономические вузы, получившие экономические специальности, а дело это не любят и идут в дизайнеры. (Кстати в дизайне тоже черчение, чертежы, расчеты, вычисления...) Так что подумайте хорошо. Бог вам в помощь!

Ляля
#16

Сейчас востребованы маркетологи. Менеджеры продаж (ух какая противная профессия!). Бухгалтера-тоже.

Ляля
#17

Инженеры тоже востребованы.

Гость
#18

а что делает маркетолог конкретно?

Ляля
#19

Джейн, вам , скорее всего, нужно учиться на том направлении, который идет у вас со школы. Вам это нравится? Дерзайте.

А как вам журналистика? Реклама?

Ляля
#20

МАРКЕТОЛОГ ≈ 1) работник фирмы, предприятия, анализирующий спрос на производимый товар, рынки сбыта товара, вырабатывающий рекомендации для руководства фирмы о целесообразности выпуска и возможностях продажи товаров фирмы; 2) специалист в области маркетинга.

Ляля
#21

Маркетолог- тоже почти экономическая специальность, где требуется математический ум.

Jane
#22
Ляля

Джейн, вам , скорее всего, нужно учиться на том направлении, который идет у вас со школы. Вам это нравится? Дерзайте.

А как вам журналистика? Реклама?

Хорошо бы учиться по профилю, но у нас это языки, а они сейчас не востребованы в чистом виде. Хотя меня к ним и тянет, но получать такое образование не хочу, хотелось бы чего-то более стабильного что ли...с гарантированным заработком. Кстати, вот подумываю о юриспруденции.

Реклама...в принципе интересно, но много плохих отзывов о этом направлении мне попадалось (случайность или закономерность?) А для журналистики, все таки талант наверное нужен да и творческий конкурс при поступлении.

Так, что я совсем-совсем запуталась... А на всех экономических направлениях много математики, кто-нибудь знает?

Гость
#24
Гость

щас никакое образование не востребовано.И чем дальше-тем меньше будет нужно.Всех превращают в скотов.Неужели вы этого не понимаете?

да все всё понимают, но сделать-то ничего нельзя!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: