Гость
Статьи
Безропотные овцы на …

Безропотные овцы на работе

Как вы относитесь к таким людям? Если ли у вас такие в коллективе?
Меня вот уже на второй работе прям рок какой-то)))
Ничего им не надо, все устраивает, и что самое убийственное, никакого стремления к лучшему. Согласны со всем и всегда, да еще и с улыбкой, тьфу.

В первом случае девушка Ира полностью выезжала на мне, самой ей ничего не надо, но уж если я выбила премию или аванс, платят обоим потому что должности одинаковые, и платить только мне как бы неудобно.

Во втором, Елена, тоже все такая распрекрасная, плюньте ей в лицо - роса Божья. Все хорошо, все устраивает, еще и в ноги кланяется за копеечную зп. Постоянно наглашает на том, что если у компании наступять совсем тяжелые времена, то она бесплатно работать будет, не сбежит как КРЫСА с корабля (с ее слов).

Может есть в этом какая хитрость, но ведь такими работодатели только пользуются.
А мне мешают "качать права", они ведь на все согласные, зачем повышать зп? или почему бы не добавить рабочих дней за ту же зп? Ведь найдется тот кого все устраивает,а не нравиться - вали.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну качать права тоже не все умеют...

#2

Я тоже только ворчать за спиной умею. А у начальства просить не могу (( Вы молодец! не пропадете

Бэтси
#3

не нравится вали ищи другое место

Вера
#4

Вы просто лидер по натуре, а они больше ведомые. все люди разные

Гость
#5

побудьте долгое время без работы - растеряете всю свою уверенность и амбициозность.. Я вот тоже тааакая была растакая, а что сделала со мною жизнь - подумать противно. Иногда сижу на работе и чувствую, как начинают приступами подступать фобии .. сегодня весь день не могла выбросить из головы мысли о собственной убогости. Прям на автомате начинаешь нести чушь, ходить боком, отвечать невпопад и реагировать глупо.. а мозгами понимаешь, что это все рухнувшая психика..не судите таких как я ,автор,..мы - больные люди

Гость
#6

ну таких как вы в первую очередь вытряхивают обычно...

Гость
#7

автор,это в пресловутом совке ты обращалась бы в профсоюз,в партком и в прокуратуру,чичас у нас самое лучшее общество,называется хозяин-барин,поэтому забудь о ТК и подобных бреднях,будешь много болтать,ни на одной работе не удержишься и будешь качать права в психушке

Ирина
#8

автор, мы бы с вами сработались!

Мне тоже всегда в коллективе приходится "качать права" за всех, чтобы обещанную премию выдали, чтобы на наш отдел не сваливали работу другого отдела, п.ч. иначе мы свою работу не успеем сделать, и в результате наши бонусы накроются медным тазом и т.д. и т.п.

В общем, автор, очень бы я была рада такой подмоге как вы :) Но видимо у нас с вами другая судьбина: как в каждом коллективе есть безгласные ведомые овцы, так в каждом коллективе должен быть эдакий "локоматив", который будет шевелить всё "овечье" болото.

Ирина
#9

ну таких как вы в первую очередь вытряхивают обычно...

ну не скажите. Как раз-то не выгоняют.

Но конечно "качать права" надо грамотно, с необходимым дипломатичным чутьём)

Ирина
#10
Гость

побудьте долгое время без работы - растеряете всю свою уверенность и амбициозность.. Я вот тоже тааакая была растакая, а что сделала со мною жизнь - подумать противно. Иногда сижу на работе и чувствую, как начинают приступами подступать фобии .. сегодня весь день не могла выбросить из головы мысли о собственной убогости. Прям на автомате начинаешь нести чушь, ходить боком, отвечать невпопад и реагировать глупо.. а мозгами понимаешь, что это все рухнувшая психика..не судите таких как я ,автор,..мы - больные люди

как раз-то таких как вы, у которых жизнь так резко развернулась на 180гр, вполне способна понять. И очень сочувствую вам. Но я уверена, что такое положение вещей для вас не итоговое. Вам просто нужно время, чтобы придти в себя. Вы непременно воспрянете духом! Просто у вас сейчас период такой. В жизни всякое бывает, но это поправимо. Тем более если в человек изначально были волевые пробивные качества - это никуда не денется, со временем всё восстановится.

Летка-Енка
#11

Ирина и автор, я тоже была когда-то такой же, как вы, по молодости и по непуганности. Тоже была локомотивом, за всех заступалась, всем зарплату обещанную выбивала. Нескольких человек от увольнения спасла, потому что те попали под раздачу.

И что в итоге? Меня потом, в период полного беззакония, просто в одночасье вышвырнули с работы - и все те, за кого я боролась, даже не позвонили. Лучшая коллега-подруга не приехала узнать, жива ли я или вешаюсь. Потом, через несколько лет мы с ней столкнулись, она каялась и говорила, ну ты же сильная, а что бы со мной стало, если бы я тебя поддержала?

И я потом полгода не могла найти работу. Потом нашла - копеечную, в разы меньше, чем я получала до того.

Может, это и неплохо, потому что заставило меня понять, что никомы ты не нужен в этой жизни по-настоящему кроме самых родных людей.

И все это послужило толчком к переезду в другую страну.

Но не судите других людей.

Вам их не понять, если саму жизнь по голове не била (и дай Вам Бог, никогда этого не узнать!)

И самое тяжкое было в новых поисках работы, что первый вопрос, который задавали - сколько вам лет!

Мне тогда было 36! Мне говорили - нееет, нам до 35 лет! До сих пор, как вспомню, так кулаки сжимаются!

12
#12

Летка-Енка, А как вы переехали в другую страну? На ПМЖ? Что для этого нужно, сколько денег, какая процедура, документы и в какую страну?

Гостья
#13

Есть люди скромные и тихие, такие никогда ни у кого ничего не попросят, и при этом еще реально будут работать и даром, и сверхурочно. А есть умеющие отстаивать свое.

И нельзя назвать таких людей овцами. Они такие же люди. Просто родились с другими чертами характера.

Гость
#14

Я не поняла, чем вы не довольны. Автор?

Тем, что есть люди, способные радоваться, а не идти каждую минуту как танк в ваше светлое будущее?

Или тем, что лично вам не помогают в осуществлении ваших мечт?

Тем, что не все мечтают о далеком и счастливом будущем и бесконечном развитии?

Так не всем хочется все время бегать, развиваться и идти.

Miss Anthrope
#15

А меня вот бесят ж*полизы на работе. У одной коллеги так вообще на любое сказанное начальником слово одна реакция: "Вы такой умный!" и при этом качает головой из стороны в сторону с открытым ртом. Я не прикалываюсь, такие люди бывают.

12
#16
Miss Anthrope

А меня вот бесят ж*полизы на работе. У одной коллеги так вообще на любое сказанное начальником слово одна реакция: "Вы такой умный!" и при этом качает головой из стороны в сторону с открытым ртом. Я не прикалываюсь, такие люди бывают.

это шестерки, их полно, иначе не было бы чиновничьего беспредела.

http://i042.radikal.ru/1201/99/bd1fa460cd58.jpg

Автор
#17

Nossi, спасибо))

Автор
#18

Вера, да я собственно тоже не лидер, просто не люблю когда меня "имеют" или мной пользуются, хочу уважения к себе и своему труду, ну и достойную оплату разумеется.Мне самой это бунтарство не легко дается, не всегда хватает уверенности. Вообщем все зависит от ситуации. В жизни я менее решительная, чем на работе.

Автор
#19

Гость5, я вас очень понимаю, чуть меньше года назад я была точно в такой же ситуации как вы, и долго искала работу. Уже потеряла всякую надежду. Потом просто решила разорвать порочный круг и пошла на первую попавшуюся работу.

Так что, поверте, как бы вам сейчас не было тяжело, 2 месяца на работе и вы снова в седле, и все амбиции прут еще с большей силой, потому что понимаете,- потерянно много времени и надо спешить жить, чтоб не опоздать.

У вас все будет хорошо, поверьте!!!

Автор
#20

ну таких как вы в первую очередь вытряхивают обычно...

Ваш текст

опыт показывает обратное, как не парадаксально, да и все сугубо индивидуально.

Автор
#21
Ирина

автор, мы бы с вами сработались!

Мне тоже всегда в коллективе приходится "качать права" за всех, чтобы обещанную премию выдали, чтобы на наш отдел не сваливали работу другого отдела, п.ч. иначе мы свою работу не успеем сделать, и в результате наши бонусы накроются медным тазом и т.д. и т.п.



В общем, автор, очень бы я была рада такой подмоге как вы :) Но видимо у нас с вами другая судьбина: как в каждом коллективе есть безгласные ведомые овцы, так в каждом коллективе должен быть эдакий "локоматив", который будет шевелить всё "овечье" болото.

Ваш текст

И я бы была рада такой коллеге)) Эх, что ж там не сложилось. Наверное во всем в мире нужен баланс ))

У меня, кстати, еще одна коллега на этой работе, тоже всем вечно довольна хотя с ее задатками и талантами она реально может зарабатывать в разы больше. Обидно даже как-то, такой талант пропадает.

Автор
#22

там = так

Автор
#23

Летка-Енка, жаль что у вас так вышло. Я ни в коем случае не осуждаю никого, просто не могу понять, ну неужели людям не хочется лучшей жизни, большего достатка? Надо претендовать на большее, ведь само ничего на голову не упадет.

Автор
#24

Летка-Енка, а как дальше сложилась ваша жизнь?

Автор
#25
Гостья

Есть люди скромные и тихие, такие никогда ни у кого ничего не попросят, и при этом еще реально будут работать и даром, и сверхурочно. А есть умеющие отстаивать свое.

И нельзя назвать таких людей овцами. Они такие же люди. Просто родились с другими чертами характера.

Ваш текст

Как раз таких людей я не осуждаю, я понимаю что у всех свой характер, я и сама не такой танк, как многом представилось. Первое вемя веду себя спокойно))

Но вот те люди которых я описала, они не относятся к этой категории, они общительные, уверенные, некоторые даже агрессивные, но вся энергия у них не в то русло что ли. Или ну допустим по каким то не понятным мне причинам эта работа им нравится, но зачем же так унижаться то? Зачем сто раз в день благодарить всех, в ноги кланяться, зачем так унижаться? Работа то так себе.

Елена даже на Новогоднем корпоративе умудрилась в стописятый раз всем откланяться, работает более полугода, меня аж передернуло. Это при том что начальство ее хочет "уйти" по тихому, но она вроде как не в курсе, потому как начальница наша человек лицемерный.

Терская
#26

Автор,все равно вас уберут с такими замашками,сами подумайте,будь вы на месте начальника,терпели бы такое?

Автор
#27
Гость

Я не поняла, чем вы не довольны. Автор?

Тем, что есть люди, способные радоваться, а не идти каждую минуту как танк в ваше светлое будущее?

Или тем, что лично вам не помогают в осуществлении ваших мечт?

Тем, что не все мечтают о далеком и счастливом будущем и бесконечном развитии?

Так не всем хочется все время бегать, развиваться и идти.

Ваш текст

да не нужна мне ничья помощь, хотя и не помешала бы, и не надо никому идти в мое светлое будущее, они могли бы пойты в свое светлое будущее,они бы делали не для меня , а для себя, не делайте вид что не понимаете очевидных вещей. И мечты мои осуществлять не надо, но и баластом быть не надо. Дело не в развитии, а в достойном уровне жизни.

Автор
#28
Miss Anthrope

А меня вот бесят ж*полизы на работе. У одной коллеги так вообще на любое сказанное начальником слово одна реакция: "Вы такой умный!" и при этом качает головой из стороны в сторону с открытым ртом. Я не прикалываюсь, такие люди бывают.

+100

Ваш текст

Автор
#29
12

это шестерки, их полно, иначе не было бы чиновничьего беспредела.





http://i042.radikal.ru/1201/99/bd1fa460cd58.jpg

Ваш текст

спасибо, поржала))))))))

Автор
#30
Терская

Автор,все равно вас уберут с такими замашками,сами подумайте,будь вы на месте начальника,терпели бы такое?

Ваш текст

какое "такое"? вы о чем?

Автор
#31

ну таких как вы в первую очередь вытряхивают обычно...

я не боюсь потерять эту работу, терять мне здесчь нечего. Хотя даже где-то в глубине души хотела бы этого, был бы эффект волшебного пенделя, раньше бы нашла работу с большей зп и перспективами хоть какими. Если попрут - не пропаду, но меня не попрут. Тем более Лена первая в этом списке, не угодила начальнице. Да и поверте, люди которые пытаются чего-то добиться( без походов по головам) - целеустремленные, - они визывают только уважение, ни один нормальный начальник не уволит целеустремленного человека.

Знаете, есть такая поговорка " кто везет, на том и едут".

Летка-Енка
#32

Вот здесь вы очень ошибаетесь. Не путайте владельцев бизнеса с наемными "начальниками".

Начальнику нужны хорошие работники, но ему не нужны люди умнее его , амбициознее его и т. д.

Начальнику нужны , в первую очередь, хорошие исполнители.

А если подчиненный по всем статьям лучше начальника - он для него представляет угрозу.

Гость
#33

Вот именно шестерки нужны наемным начальникам, чтобы не дай бог не заняли его место, владельцы бизнесов только приветствуют людей амбициозных и целеустремленных.

Автор
#34

Я ожидала такого ответа) , под нормальными начальниками я подразумевала как раз тех которые думают о своем бизнесе, а не своей jопе, хотя и послдний конечно можна понять.

Гость 33, прям мысли мои прочитали)

:)))))))))))))
#35
Гость

...мысли о собственной убогости. Прям на автомате начинаешь нести чушь, ходить боком, отвечать невпопад и реагировать глупо.. а мозгами понимаешь, что это все рухнувшая психика..не судите таких как я ,автор,..мы - больные люди

ОООО!!!! ППКС!!! поживете, автор - увидите...

:)))))))))))))
#36
Ирина

Вам просто нужно время, чтобы придти в себя. Вы непременно воспрянете духом! Просто у вас сейчас период такой.

знаете, говорят, что ученые установили, что нервные клетки таки все же восстанавливаются. только так медленно, что срок восстановления не укладывается в срок собственно жизни...

Гость
#37

я так и не поняла, в чем ценность Автора и почему ее не ценят за ее ценность) И зачем ей ДОБИВАТЬСЯ, если можно просто уволиться и найти нечто, достойное и удовлетворяющее ейную сущность) Или такого места в природе нет? И тогда Автор решила перевоспитать имеющегося работодателя, чтобы больше не искать, а окопаться и свить гнездо в ближайшей сточной канавке? Наверное Автор очень молода! А если уже не очень, то ее даже жаль)

Божественная
#38

Автор ,вы глупая дурочка, извините ,конечно за резкость.

Я, например ,тоже тихая овца на работе ,но всегда почти всегда добивалась своего через таких дурочек как вы .... не забывайте ,что еще бывают и СЕРЫЕ ЗАКУЛИСНЫЕ КАРДИНАЛЫ, которые никогда не лезут на рожон , и не бьются рогами об стену ,а тихо и спокойно идут к своей цели.

Для меня ,например ,начальник на работе -это ЦАРЬ и БОГ и только с таким отношением я добилась своего.

Автор ,актерской игры в вас мало.

Автор
#39
:)))))))))))))

ОООО!!!! ППКС!!! поживете, автор - увидите...

Ваш текст

увижу что?

Автор
#40

Гость37, я не говорю что я исключительная, но если вы считаете что ваша работа и ваше время ничего не стоит , - мне вас жаль.

Божественная, вы знаете, если людей робких понять можно, то такие, как вы,- убогие. Но кажется мне, какие бы вы качества здесь себе не приписывали , это лишь ваши больные фантазии, вы просто хотите оправдать собственное бездействее и предстать пред нашим взглядом самой умной.

Люди которые ничего не делают не могут добиваться никаких целей, у них этих целей просто нет. А быть рыбой-прилипалой - низко и недостойно, имхо.

Божественная
#41

Еще раз убеждаюсь, что вы наивная дурочка , кстати я очень и очень многое делаю на работе тихо и спокойно, а такие как вы раз у вас хитрости нет мне своими рогами дорогу проложат ... вас просто выкинут ,а я останусь в шоколаде.

Мадам ... извините ,а когда вы работаете , если вы только и занимаетесь тем что на начальство бочки катите и свои амбиции рекламируете или за вас делают работу те серые безропотные мышки?????

l

жесткая цЫничная сук@
#42

Автор, люди, которые умеют быть благодарными за то, что имеют - это нормальные люди. Я бы очень хотела научится такой вещи (в дополнение к своим качествам).

Не всем же быть одинаковыми как Вы. Для них, может быть, как раз Вы смотритесь вечно чем-то недовольной. С одной стороны это стимул двигаться вперед - с другой стороны, это человек, вечно неспособный хоть чем-то быть довольным, удовлетвориться, хоть на минуту сказать "мне хорошо, я довольна, мне достаточно". Вечно грызущий себя (и подсознательно других), подгоняющий себя и других.

Если нормальный темп других людей не попадает в Ваш темп, но они вынуждены в него вовлекаться, чтобы оправдывать свое существование перед кем-либо - они с бессознательным удовольствием начнут Вам мстить. И я их понимаю, хотя сама наверное больше похожа на Вас.

Может у них в жизни совершенно другие задачи и идеи, как прожить отпущенный отрезок времени. И это совсем не идеи насчет работы. Здесь они просто тихо зарабатывают на жизнь и ладушки. Между прочим, ИМЕЮТ ПРАВО!

Если на Вас что-то там переваливают, а платят одинаково - не мешайте эту проблему с инертностью коллег. Здесь уже Вы лично должны разбираться с адекватной оплатой и вашим начальством, ведь ОНО решает, как будут платить, а не "инертные". Еще возможен некий оттенок подсознательного мщения коллег: Вы их своим вечным недовольством, требовательностью, сверхвысоким темпом - вольно или невольно выставляете перед начальством как "болото", "лентяев" и "дураков" (причем не делаете никому скидку на ЕГО темп мышления и вообще жизни). То есть попросту пытаетесь загнать всех, имея некое врожденное преимущество в нервной системе и склонность к подобной работе. Не видя, что не все на свете - чемпионы и не все должны и могут держать Ваш темп.

Гость
#43

И что, они тогда будут Вам помогать отстаивать справедливую оплату? Думаю, что нет, им даже доставит удовольствие смотреть, как Вы пашете больше, а деньги делят на всех поровну. У нас например если видят, что человек конкретно сделал что-то крутое - никто и не заикается, что ему должны платить наравне с остальными, его премия - справедлива. Но только - если он не начнет вести себя в стиле "я тут царь горы и локомотив прогресса, а вы болото ср@ное". Самый мелкий оператор чем-то полезен, делает свой участок. Пусть без великих сияющих вершин. Иначе этот нудный рутинный участок делали бы наверняка Вы, а на сияющие вершины уже не хватало бы сил и времени.

Божественная - да, вот тоже есть некое ощущение, что автор порой стремится не столько сделать дело, сколько себя показать. Может бессознательно, но все же. Для большинства обычных дел совсем не нужно столько шума и героизма. Ну не ракеты же она в космос запускает и не бозон Хиггса ловит, блин. Люди, которые умудряются ВЕЗДЕ создать какой-то напряг и героизм, на мой взгляд - просто плохо организуют дело. Их можно ставить на героический кратковременный прорыв (там они реально бесподобны и божественны). Но когда надо наладить стабильный производственный процесс - они сникают, потому что героические прорывы, как правило, делаются на соплях с точки зрения надежности и стабильности. И сплошь на нервах, а не на здоровом регламенте и хорошей организации.

Божественная
#44

Кстати ,я сама без 5 мин начальник небольшого отдела ,к своей цели я дошла без единого скандала с вышестоящими ,премию ,которую я никогда нахально не требую гендиректор подошел ко мне и ЛИЧНО вручил со словами благодарности ....вот не хвалюсь, а считаю ,что это высший пилотаж -добиваться всего бессшумно и бесскандально, все-таки это не шоу-бизнес.Таких как автор коллег на работе органически не переварию, и они почти всегда терпят фиаско.Уважение у начальства нужно заслужить и заработать.

Автор
#45

Я бочку не кочу, а констатирую факты.

Жесткая цыничная сучк@, я когда только устроилась летала от счастья, условия были хорошие, так что радоваться я умею, да и есть много других поводов для радости, которые к работе не имеют отношения. Но если зарплата откровенно маленькая, довольствоваться грошами, -глупо, имхо.Но не мое это дело, нравится - пусть тянут.Но мне по прежнему тошно смотреть на это "лебезение" перед начальством, надо иметь чувств собственного достоинства.С начальством коллег вообще не обсуждаю, но в общем с вами согласна.

44, я смотрю вы снова сами с собой разговариваете, или элементарно русского языка не понимаете, я не с кем не скандалю, веду себя адекватно.Фантазия у вас богатая. И судя по нику скромница еще та))

Что касается фиаско "кто не взлетает, тот не падает".

Дай Бог вам еще 10 таких премий лишь бы уважение к себе не потеряли. Потому как люди которых вы так ненавидите не скрывают свое "я", они честны с собой и окружающими,в отличии от вас, а вы тихушница, -а это самые страшные и не предсказуемые люди.

Автор
#46

к 43, показухой не занимаюсь и не скандалю, что за привычка додумывать факты?!

Божественная
#47

Автор кто вам сказал ,что я скрываю свое я, с моим я все впорядке и честна я собой , просто я реально понимаю ,что живу при капитализме ,а не при социализме ,а принцип капитализма, которому следуют директора частных фирм да и уже некоторых бюджетных контор - ПОЛУЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ при минимальных затратах- пуст вы будете семи пядей во лбу и с величайшим чувством достоинства,за свою работу вы получите столько, сколько она стоит на рынке труда. Вот открывайте свою фирму и платите огромные деньги за... "я", чувство достоинства, и длинный язык.

Открою вам секрет и дам совет директорам просто невыгодны такие работники как вы и если вы выступите прилюдно со своими претензиями , вас просто выкинут , ибо не нравится начальству ,когда баламутят народ , они считаются только с теми, на которых РЕАЛЬНО держится фирма ,то бишь костяк а такuе как вы- это проходной двор ,одна ушла другая пришла ....

Ирина
#48

Конечно если работодатель честный ему не нужны тупые и на всё согласные овцы . Но честных сейчас мало . Поэтому им необходимы тупые люди согласные работать за копейки или практически бесплатно , называется это КАПИТАЛИЗМ . Затрачивай чужой силы много , плати мало и получишь высокую прибыль .
А автор не дура и знает себе цену . Поэтому весть тихий коллектив шестёрок объединиться против неё вместе с начальством , они с такими людьми в контрасте чувствуют себя неполноценными и ненавидят Вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: