Гость
Статьи
Как сообщить …

Как сообщить начальству о беременности, после того как соврала?(((

У нас небольшой отдел, нормальная начальница. Я в компании уже больше 3х лет, отношения - хорошие.
Сейчас я на 14 неделе... узнала, что жду ребенка на 6й, но на работе на таком маленьком сроке говорить не стала - мало ли что. Тем более я не замужем - не хотелось лишних расспросов. Хотела сказать в 12 недель, но МЧ посоветовал так рано не говорить, чтобы не начали искать замену и не сняли часть нагрузки (читай не повысили зарплату). Я согласилась, что говорить рано - решила сказать, когда получу результаты скрининга, т.е. в конце января.
НО мне приходилось отпрашиваться к гинекологу, на анализы и УЗИ, а так как отношения хорошие, начальница спросила, что у меня со здоровьем и по каким врачам я хожу - сказала, что по женски небольшие проблемы (киста), тем более у меня и правда киста в яичнике, так что это было "полуложью".. Но она начала расспрашивать как меня лечат - я сказала, что пока сильных лекарств не выписывают, больше наблюдают и проч.
Реально я не думала, что она может об этом спрашивать, поэтому на ходу все это сказала.. Она посочувствовала. А теперь КАК говорить, что на самом деле я на 3м месяце????

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи мол из суеверия. Это хорошо прокатывает.

Гость
#2

Скажите, что никому не говорили на ранних сроках, т.к. у вас беременный заскок- боялись, что начнете рассказывать о своем счастье, а случится выкидыш, тем более беременность идет на фоне некоторых проблем со здоровьем по женской части ( о чем вы уже говорили начальнице).

Автор
#3

я думаю сказать что мне сообщили о беременности на последнем УЗИ, т.е. на 12 неделе, а до этого лечили кисту. Ну а потом я не говорила из-за суеверий, да и ждала результатов анализов

- так нормально?

Автор
#4

заранее прошу прощения, но тема долго не выходила - раз 5 страницу обновила, поэтому решив, что разместила не в том разделе - создала такую же в разделе "Беременность".

Светлана
#5

когда я своей начальнице сказала, она со мной весь день не разговаривала, хотя я работаю 12 лет, и отношения тоже хорошие, в данной ситуации надо меньше всего думать,что она о вас подумает, гость1 правильно советует

Гость
#6
Автор

я думаю сказать что мне сообщили о беременности на последнем УЗИ, т.е. на 12 неделе, а до этого лечили кисту. Ну а потом я не говорила из-за суеверий, да и ждала результатов анализов



- так нормально?

Вы бы поверили женщине, которая постоянно ходит к гинекологу,что она не знала о беременности до 12 недель? Вас сочтут либо за врушку, либо за ненормальную.

Автор
#7
Светлана

когда я своей начальнице сказала, она со мной весь день не разговаривала, хотя я работаю 12 лет, и отношения тоже хорошие, в данной ситуации надо меньше всего думать,что она о вас подумает, гость1 правильно советует

Вы меня пугаете... А почему она так отреагировала??? Все таки житейское дело..

Автор
#8
Гость

Авторя думаю сказать что мне сообщили о беременности на последнем УЗИ, т.е. на 12 неделе, а до этого лечили кисту. Ну а потом я не говорила из-за суеверий, да и ждала результатов анализов



- так нормально?

Вы бы поверили женщине, которая постоянно ходит к гинекологу,что она не знала о беременности до 12 недель? Вас сочтут либо за врушку, либо за ненормальную.

блин... ну а как тогда объяснить длинную историю о кисте и анализах...

Светлана
#9
Автор

Светлана

когда я своей начальнице сказала, она со мной весь день не разговаривала, хотя я работаю 12 лет, и отношения тоже хорошие, в данной ситуации надо меньше всего думать,что она о вас подумает, гость1 правильно советует

Вы меня пугаете... А почему она так отреагировала??? Все таки житейское дело..

думаю, что от своей нереализованности в данном вопросе, хотя сложно сказать

Автор
#10
Светлана

АвторСветлана

когда я своей начальнице сказала, она со мной весь день не разговаривала, хотя я работаю 12 лет, и отношения тоже хорошие, в данной ситуации надо меньше всего думать,что она о вас подумает, гость1 правильно советует

Вы меня пугаете... А почему она так отреагировала??? Все таки житейское дело..

думаю, что от своей нереализованности в данном вопросе, хотя сложно сказать

оу, ну с этим все в порядке)))) надеюсь на адекватную реакцию. Блин не могу уже ждать и оттягивать этот момент. Хочется взять и сказать.

Гость
#11
Автор

ГостьАвторя думаю сказать что мне сообщили о беременности на последнем УЗИ, т.е. на 12 неделе, а до этого лечили кисту. Ну а потом я не говорила из-за суеверий, да и ждала результатов анализов



- так нормально?

Вы бы поверили женщине, которая постоянно ходит к гинекологу,что она не знала о беременности до 12 недель? Вас сочтут либо за врушку, либо за ненормальную.блин... ну а как тогда объяснить длинную историю о кисте и анализах...

Вам же уже сказали, что надо объяснить, что вы суеверная, боялись трепаться о ребенке на раннем сроке.

Лора
#12
Автор

заранее прошу прощения, но тема долго не выходила - раз 5 страницу обновила, поэтому решив, что разместила не в том разделе - создала такую же в разделе "Беременность".

ничего страшного! здоровья Вам!)

Гость
#13

Да она уже наверняка догадывается. скажите скорее, не съест она вас, а то выглядите смешно, когда отнекиваетесь. не считайте, что вокруг вас идиоты

хХх
#14

Автор, ну во-первых, про кисту вы не врали - так что вы не вруша. А то, что "недосказали" про беременность -ну так и скажите, что из-за суеверий и так как переживали за здоровье - "типа и киста, и беременность, врачи напугали что надо кисту вырезать, поэтому вы сдавали много анализов на гормоны, т.к. врач тщательно наблюдал за кистой....и т.д. и вы лишний раз боялись говорить на эту тему с кем бы то ни было"..

ну как-то так) тем более начальница же у вас нормальная вроде - все поймет) вы не пережитвайте, вам вредно))

я сама пару дней назад сказала начальнику, что через нес. месяцев мне в декрет уходить надо))) Как я боялась этого разговора! хотя знала,что он хороший и все поймет! но все равно сердце билось, голос дрожал, коленки тряслись))))

Автор
#15
хХх

Автор, ну во-первых, про кисту вы не врали - так что вы не вруша. А то, что "недосказали" про беременность -ну так и скажите, что из-за суеверий и так как переживали за здоровье - "типа и киста, и беременность, врачи напугали что надо кисту вырезать, поэтому вы сдавали много анализов на гормоны, т.к. врач тщательно наблюдал за кистой....и т.д. и вы лишний раз боялись говорить на эту тему с кем бы то ни было"..

ну как-то так) тем более начальница же у вас нормальная вроде - все поймет) вы не пережитвайте, вам вредно))

я сама пару дней назад сказала начальнику, что через нес. месяцев мне в декрет уходить надо))) Как я боялась этого разговора! хотя знала,что он хороший и все поймет! но все равно сердце билось, голос дрожал, коленки тряслись))))

Спасибо! Так и сделаю, надо прям заучить этот текст!!! Как Вfit начальство отреагировало? уже ищут человека на Ваше место? А с отпуском что решили? За 2012 год у вас же наверное не отгулен.

Светлана
#16

супер, когда люди адекватные, я попала под пресинг вопросов типа, а ты уверенна,что тебе это надо и т.д., как дурочка глазами хлопала... не подумайте что пугаю, но надо быть готовой и главное не принимать близко к сердцу, удачи вам в разрешении вопросов с начальницей

Автор
#17
Светлана

супер, когда люди адекватные, я попала под пресинг вопросов типа, а ты уверенна,что тебе это надо и т.д., как дурочка глазами хлопала... не подумайте что пугаю, но надо быть готовой и главное не принимать близко к сердцу, удачи вам в разрешении вопросов с начальницей

Спасибо большое!

Мимоза
#18

Автор не парьтесь. Я сказала на 6-й неделе. ничего страшного. Сейчас я на 13-й мне ищут замену уже. Это наоборот хорошо, нагрузка меньше, раньше домой надо уходить, приходить попозже, а работу кто то должен делать. Потом я больше стала уставать, постепенно передам свои дела и все. Не надо создавать проблемы там где их можно избежать:) И не накручивайте себя зря, это очень вредно.

хХх
#19

Автор - )))) да не за что) просто хорошо вас понимаю - сама пережила))) ну текст прям заучивать не надо, но смысл вы поняли)))

начальник отреагировал норм) поздравил. продумали с ним план моей работы до декрета. У меня все проще- работаю в бюджетной организации, и я не прям уж такой незаменимый сотрудник, но какого-нить человека скорее всего возьмут...ну это уж его дело))

по поводу отпуска...вы имеете ввиду что я его не буду брать в этом году? ну получается что да, потому что в апреле уже надо будет в декрет идти - пойду как положено, недель в 30-32, посмотрю по самочувствию. По поводу декретных - тоже когда до дела дойдет, тогда и пойду в бухгалтерию. пока просто информацию собираю. как должны выплачивать, какие новые законы, что положено и т.д. Но как я поняла, выгоднее отпуск не брать, если вы об этом, тем более если будут декретные рассчитывать по старому. т.е. только за последний год работы, потому как отпуск и больничные в расчет не берутся.

Гость
#20

люди родителям на 3-5, а то и на 8-9 месяце о беременности заявляют, а вы о какой-то начальнице переживаете. Это ваше личное дело и даже если она просечёт почему вы раньше не сказали, это ваше право!

Автор
#21
хХх

Автор - )))) да не за что) просто хорошо вас понимаю - сама пережила))) ну текст прям заучивать не надо, но смысл вы поняли)))

начальник отреагировал норм) поздравил. продумали с ним план моей работы до декрета. У меня все проще- работаю в бюджетной организации, и я не прям уж такой незаменимый сотрудник, но какого-нить человека скорее всего возьмут...ну это уж его дело))

по поводу отпуска...вы имеете ввиду что я его не буду брать в этом году? ну получается что да, потому что в апреле уже надо будет в декрет идти - пойду как положено, недель в 30-32, посмотрю по самочувствию. По поводу декретных - тоже когда до дела дойдет, тогда и пойду в бухгалтерию. пока просто информацию собираю. как должны выплачивать, какие новые законы, что положено и т.д. Но как я поняла, выгоднее отпуск не брать, если вы об этом, тем более если будут декретные рассчитывать по старому. т.е. только за последний год работы, потому как отпуск и больничные в расчет не берутся.

Я просто слышала что в связи с нашим новым положением работодалель обязан отпустить в отпуск до декрета, т.е. отгулять можно в оставшиеся до 30 недели месяца. Только вот не знаю можно ли не отгуливать и получить деньгами (как при увольнении)?

Поночка
#22

скажите перепутали кисту с беременностью...это оооочень часто бывает. Погуглите))

#23

скажите перепутали анализы и обязательно справку из ЖК

ГостьЯ
#24

Врать - себе вреднее.. потом забудете что кому наврали и будете выглядеть некрасиво в глазах коллег, а Вам еще с ними работать до (а может и после) декрета.

так и скажите.. что не хотела пока говорить, потому что срок маленький, мол "мало ли что, тьфу, тьфу, тьфу"

начальница же через это сама прошла.. прекрасно Вас поймет! не переживайте!

Валюта
#25

Да,заврались Вы маленько.

Согласна с мнением,что потом можно сказать,что из суеверия боялись сообщить про ребенка. Все равно скоро все видно и понятно будет,тем более у женщин на такие дела интуиция,наверняка уже догадываются-а Вы всё про кисту,да про кисту)))

Гость
#26

скажите,я думала у меня вздутие после маринованного,

но оказалась-беременна!

каюсь!

Гостья
#27

Такие пустяки, я тоже не говорила, на вопросы о беременности, говорила, что нет. А потом все сами увидели. Хотите-скажите, нормальные люди нормально воспримут, а до ненормальных нет никокого дела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: