Гость
Статьи
УНЫЛАЯ РАБОТА, УНЫЛЫЙ …

УНЫЛАЯ РАБОТА, УНЫЛЫЙ КОЛЛЕКТИВ! нет сил терпеть!

Не могу так больше! закончила факультет рекламы и сейчас работаю уже полгода по специальности, которую оченьмне нравится. Но ожидания от работы и действительность не подтвердились. Работа уныла и однообразна до безобразия, никакого для себя роста и перспектив я там не вижу, коллектив аналогичен этому месту - унылый, не сплоченный. Атмосфера царит что в отделе, что в компании вообще - отчужденности, загнанности и пофигизма. После веселого студенчества для меня это непривычо и тягостно. Притом, что первые 2 месяца я работала на чистом энтузиазме и любопытстве, думала немного поднаторю в специфике и можно будет предложить какие-нибудь интересные оптимизаторские идеи, то сейчас я понимаю, что такая атмосфера сказывается на мне - вгоняет в скуку, тоску, уныние, лень и апатию. Там практически никто ни с кем не общается, весь день можно прослушать гудение компа и каки-то вялые ответы на свои же реплики или вопросы или опять же удостоиться тишиной в ответ. А от постоянного сидения на стуле уже реально начинает затекать 5 точка! Получается, что сейчас, я в в этом убедилась уже точно, ни роста, ни перспектив здесь не получу, мне нужна динамика и разнообразие. И я работаю ради записи в трудовой. Сцепив зубы, из последних сил, прихожу домой и мало того что сил нет, так и выть хочется от такой тоскливой жизни. Такая работа уже реально подрывает потихоньку мою самооценку - кажется а вдруг везде так? и уйти хочется неимоверно и немного страшно ошибиться в выборе самой работы и атмосферы в ней. Стоит ли потерпеть(ячто для меня равносильно потерять время) и работать до пресловутого "опыт работы от года" или уйти сразу?Расскажите, если случалось что-то подобное с вами!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
wikileaks
#1

Привет. А сколько до года осталось? Вообще модно начать потихонечку искать работу, ходить время от времени на собеседования - вдруг где понравиться и тебя пригласят? И тогда быстренько распрощаться с той работой и начать на новом месте. Скучно и уныло, слава богу, не везде. :) Я начинала вообще с работы в полуподвальном помещении, где переодически случался прорыв канализации. И тоже думала, что лучше уже не будет. Но меня потом пригласили в международную компанию, точнее, в небольшое ее представительство, где я, наконец, нашла близких по духу людей. Так что, ничто не вечно :)

Юлия
#2

Случалось, тоже терпела терпела (Отвратительный коллектив и низкую зарплату) но не вытерпела:) и ушла, и уже год сижу дома восстанавливаю психику и интерес к жизни и с содроганием вспоминаю как я там работала? и главное ради чего? РАДИ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ПРОСЛЫТЬ ТУНЕЯДКОЙ И ПОПРЫГУНЬЕЙ СТРЕКОЗОЙ :) Тогда общественное мнение для меня было ПРЕВЫШЕ Себя самой :)))

wikileaks
#3

модно = можно. Хотя и так не плохо.

Просто я
#4

Лучше быть там и параллельно что-то еще искать. С вашим почти нулевым опытом потом замучаетесь доказывать, почему даже там долго не продержались.

Капитан Очевидность
#5

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!1111

СЖО
#6

Но вы - тоже часть этого коллектива?

Иногда придет свежий человек и оживит все вокруг.

Не ждите чего-то свежего от других - ждите только от себя.

Вы принесли что-то новое и свежее?

Пуншик
#7

Автор, как я вас понимаю. После универа на первой работе коллектив из 7 человек сидел целый и вообще не перекидывался даже несколькими фразами. Компы все висли, интернетом и не пахло, психушка, а не работа! Не знаю, как передать атмосферу этого сонного царства. Я стала думать - вот, студенческая веселуха позади, теперь так будет ВСЕГДА!!! Как хорошо, что я ошибалась=)

Ваша соседка снизу
#8

Автор, во-первых, тишина даже целый день - это всё-таки нормально. У меня в отделе так же. Просто это значит, что каждый занят работой и на разговоры времени нет. Я тоже сначала неудобно себя чувствовала, но потом начальник даже как-то сказал, мол, не думайте, что я такой необщительный, просто характер работы вынуждает вот так молча сидеть, за компом много делать надо. Во-вторых, если вы человек достаточно смелый, можете попробовать установить свои правила. У нас в отделе до меня вообще не было принято поздравлять друг друга с праздниками, например. Меня в декабре с ДР не поздравили. И что? Я не стала обижаться, а 23 февраля вручила своим мужикам подарки. Это действует! Люди видят хорошее отношение к ним и обязательно оценят внимание. Пусть не сразу, постепенно.

Гость
#9

Детский сад! Автор, Вы на работу ходите работать или дискотеку проводить? Скучно ей - работать надо, говорят помогает. Если все сидят за своими компами и никто не общается, значит там по ходу реально все работают. А Вам скучно потому что деть себя некуда. Если Вы работаете в такой отрасли, как реклама так только Вы сами можете внести новые идеи, новые проекты, и сами себя реализовать. Вы это пробовали?

Автор
#10

На работу я хожу прежде всего работать! Но!!! на работе человек проводит 9 часов своей жизни! а человек существо социальное! и не разговаривать Вообще для меня дико! А тем более, в таком творческом направлении как реклама. Для выработки нестандартных решений и идей необходимо мыслить коллективно - обмен мнениями, мозговой штурм.

Автор
#11
Пуншик

Автор, как я вас понимаю. После универа на первой работе коллектив из 7 человек сидел целый и вообще не перекидывался даже несколькими фразами. Компы все висли, интернетом и не пахло, психушка, а не работа! Не знаю, как передать атмосферу этого сонного царства. Я стала думать - вот, студенческая веселуха позади, теперь так будет ВСЕГДА!!! Как хорошо, что я ошибалась=)

Пуншик, а расскажите поподробнее, сколько работали, когда наступил момент Х, сколько искали работу, как поняли, что она то, что нужно??

Пуншик
#12

Там проработала месяц, даже не забрала трудовую, просто на новом месте сделали новую (вам не советую=) Попала в больницу и через месяц просто не стала выходить, позвонила, они и не расстроились. Зарплата была копейки, в самый раз для людей без опыта, компы старые, все виснет, программа старая. Потом нашла хорошую работу, без знакомств и прочего. Работали много и в праздники/выходные, но я чувствовала, что не зря. И дело не в общении, просто первое место было не пригодно для развития даже на 1-м этапе.

Вам, Автор, возможно, есть смысл дотерпеть до пресловутого года, потом выбирать. А может стоит встать и идти дальше, не знаю. А еще лучше - возьмите отпуск (через 6 мес. же можно?), отдохните и посмотрите на ситуацию со стороны. Вам никто не скажет как будет в другом месте, варианта всего два - или хуже или лучше.

Лапа Зая
#13

Автор, у Вас очень субъективное и не до конца известное мнение по поводу "унылости, загнанности и пофигизма"- во-первых это не самое страшное, во-вторых люди, которые работают давно на одном и том же месте наверняка все равно ходят куда-то и как-то общаются...

Лапа Зая
#14
Ваша соседка снизу

Автор, во-первых, тишина даже целый день - это всё-таки нормально. У меня в отделе так же. Просто это значит, что каждый занят работой и на разговоры времени нет. Я тоже сначала неудобно себя чувствовала, но потом начальник даже как-то сказал, мол, не думайте, что я такой необщительный, просто характер работы вынуждает вот так молча сидеть, за компом много делать надо. Во-вторых, если вы человек достаточно смелый, можете попробовать установить свои правила. У нас в отделе до меня вообще не было принято поздравлять друг друга с праздниками, например. Меня в декабре с ДР не поздравили. И что? Я не стала обижаться, а 23 февраля вручила своим мужикам подарки. Это действует! Люди видят хорошее отношение к ним и обязательно оценят внимание. Пусть не сразу, постепенно.

Боже! Бывают же такие идиотки... Прям гордость за себя появляется, прости меня Господи!

Автор, прочтя такие откровения, причем в вполне спокойной форме должна видимо приступить смело поздравлять всех в коллективе без разбора и не отходить от станка не на минуту... Автор! У вАс все не так уж и плохо! А новую работу в крайнем случае можно поискать в маркетинговых центрах, там вдруг и повеселее окажется...

Автор
#15

На самом деле, видимо в данной компании коллектив подбирается, наверно даже как-то неосознанно, по своему темпераменту. Мой начальник-мужчина средних лет, что называется теплотрасса, его из-за такого меланхоличного или флегматичного склада уволили с предыдущего места работы - потому что коллектив в том месте был динамичный, живой, а он не вписывался в такой формат. Вот его должность и убрали из штатного расписания. И по его словам - на этом месте работы, в отличие от той его, люди отрешенные, тут никого не расшевелить на какие-либо совместные мероприятия. И дело не в возрасте, а опять же в складе характера. Есть же люди которым интересна жизнь и люди вокруг (я сейчас не о сплетнях), а есть те которые довольствуются тем, что есть -стул-стол есть, работа есть, все остальное мне не интересно. Видимо я тоже не вписываюсь в такую рабочую атмосферу. Чувствую, еще чуть-чуть и я стану такой же - живой зомби, апатичный и безучастливый к жизни вокруг :(

Пуншик
#16

Автор, в крайнем случае - а когда рисковать? Не в 45 же с насиженного места срываться. Пока детей нет, не замужем, должны брать на работу хорошо.

На самом деле, всегда думала, что у рекламщиков жизнь кипит. Это же не бухгалтерия с дамами почтенных лет=)

Говорю вам, идите в отпуск, и ищите. Не захотят отпускать, придумайте что-то, типа в санаторий надо или прочую чушь. Вы не обязаны вцепляться в первое попавшееся.

Автор
#17
Пуншик

Автор, в крайнем случае - а когда рисковать? Не в 45 же с насиженного места срываться. Пока детей нет, не замужем, должны брать на работу хорошо.

На самом деле, всегда думала, что у рекламщиков жизнь кипит. Это же не бухгалтерия с дамами почтенных лет=)

Говорю вам, идите в отпуск, и ищите. Не захотят отпускать, придумайте что-то, типа в санаторий надо или прочую чушь. Вы не обязаны вцепляться в первое попавшееся.

На самом деле я уже 100 раз об этом думала, но в этой конторе блин, столько ограничений, указаний и предписаний, что взять даже отпуск ой как не просто - это нельзя, так делать не надо, это лучше не говорить и тп. Короче, проще уволиться нахрен оттуда! Тем более, как я считаю, если человек хочет после университета применить на практике вузовскую теорию (а я действительно замечаю, что от такой рутины не просто забываю чему учили в универе, но и деградирую потихоньку), если он не ленив и у него горят глаза, если ему реально нравится его сфера деятельности/специальность, то работодатель может ему доверить рабочее место даже после полугода. Правда больше сил нет там находиться. Лучше уйти сейчас, чем потом мучиться мыслями - это я УГ или люди вокруг на меня так влияют? В один далеко не прекрасный момент просто-напросто может случиться катастрофа=)

Пуншик
#18

Думаю, что вы правы. Особенно в рекламной деятельности важно желание и энтузиазм. Автор, могу сказать - вы только в начале пути, ищите где лучше. Если не будете двигаться, то ни к чему и не придете. Но все же советую выбить отпуск, 2 недели не так уж и много, вообще обязаны дать.

Может на вас родители или друзья давят и вы поэтому сомневаетесь?

Гость
#19
Автор

На работу я хожу прежде всего работать! Но!!! на работе человек проводит 9 часов своей жизни! а человек существо социальное! и не разговаривать Вообще для меня дико! А тем более, в таком творческом направлении как реклама. Для выработки нестандартных решений и идей необходимо мыслить коллективно - обмен мнениями, мозговой штурм.

Если Вы работаете в рекламе разговаривайте со своими клиентами, если их нет ищите! И разговаривайте, разговаривайте, разговаривайте! Реклама - это в принципе работа с людьми. Если у Вас нет своих клиентов, значит Вы как рекламщик не очень. А это Ваша и только Ваша проблема. А не проблема Ваших коллег. Если Ваши коллеги целый день работают, а не болтают, не гоняют чаи-кофеи. Значит у них у всех своя работа есть, есть свои заказы и свои клиенты. И каждый работает по своей и только по своей стезе. У Вас я так понимаю ничего нет, поэтому Вы не знаете куда себя деть. Или как вариант ждете от кого-то из Ваших коллег помощи, подсказки, творческого толчка. А этого для Вас никто не делает. Но это Ваши и только Ваши проблемы.

Девушка
#20

А моя первая работа была в гостинице, как вспоминаю,всю передёргивает. Поскольку я тогда не знала, что есть вообще принципиально другие условия работы в компаниях,я принимала всю ту жуть и всех тех ослов-коллег,как должное. Приходила домой и начинала плакать, завтвляли выходить в свой больничный, делали выговоры за минуту опаздания,вообщем, просто пиз..ц! Практически все,с кем я работала,а это были бабы,в основном, говорили за спиной,любые твои косяки передавали начальству, а потом мило с тобой общались, всё время было какое то давление.

Как же я вздохнула на новом месте- в английской известной компании - это небо и земля,коллеги -супер,появилось куча знакомых,с которыми мы ходили тусоваться везде, все приветливые, чувство свободы и за больше,а не то что те копейки, за которые тебя ещё и дрючили!

я тоже советую параллельно искать чтото, и советы типо присмотритесь, пробуйте на этой работе всё фигня,это не Ваше и неслушайте таких советов,как,например, выше моего. Ищите новую работу!

Лапа Зая
#21
Автор

На самом деле, видимо в данной компании коллектив подбирается, наверно даже как-то неосознанно, по своему темпераменту. Мой начальник-мужчина средних лет, что называется теплотрасса, его из-за такого меланхоличного или флегматичного склада уволили с предыдущего места работы - потому что коллектив в том месте был динамичный, живой, а он не вписывался в такой формат. Вот его должность и убрали из штатного расписания. И дело не в возрасте, а опять же в складе характера. Есть же люди которым интересна жизнь и люди вокруг (я сейчас не о сплетнях), а есть те которые довольствуются тем, что есть -стул-стол есть, работа есть, все остальное мне не интересно. Видимо я тоже не вписываюсь в такую рабочую атмосферу. Чувствую, еще чуть-чуть и я стану такой же - живой зомби, апатичный и безучастливый к жизни вокруг :(

Очень было интересно узнать, что оказывается "убирают" должности начальников... Эх, мне бы " меланхоличного или флегматичного склада" начальника, а так вечно все горит, все время что-то не так, а если так, то все равно нужно устроить "бег с препятствиями", поэтому автор меньше зырьте по сторонам, по мне так лучше работать со спокойными людьми, чем теми, кто из-за всякой ерунды раздувает целую историю...

И опять же Есть же люди которым интересна жизнь и люди вокруг "- не факт, что в Вашем коллективе таких нет... Вы же не знаете. как они себя МОГУТ вести, хотя конечно по поводу того, что унылое, повернутое на своих обязанностях окружение радости большой действительно не доставляет.

Автор
#22
Пуншик

Думаю, что вы правы. Особенно в рекламной деятельности важно желание и энтузиазм. Автор, могу сказать - вы только в начале пути, ищите где лучше. Если не будете двигаться, то ни к чему и не придете. Но все же советую выбить отпуск, 2 недели не так уж и много, вообще обязаны дать.

Может на вас родители или друзья давят и вы поэтому сомневаетесь?

Сомневаюсь, потому что во-первых опыта работы по специальности как такого нет, но п сути, если не сейчас, то когда?! друзья наоборот поддерживают,ободряют. Но мамки-папки-бабки-дедки конечно весь мозг выели : ах-ах-aх, да куда ж ты собралась, да вот лучше не найдешь, нашла и сиди, не высовывайся, вот не найдешь, на *** сядешь, денег не будет...ну и все в этом роде. Я уже все больше убеждаюсь, что это не мое, у меня с утра даже ноги туда не идут, а воскресенья я ненавижу. И как не старайся убеждать себя в обратном, мол стерпится-слюбится, наоборот становится еще невыносимее.

Автор
#23

Я тут кстати в теме заметила, что многие нашли работу по душе либо в международных компаниях либо в их представительствах. Это просто случайные совпадения или все дейсвительно настолько отличается - чисто российский бизнес и бизнес с интернацинальным колоритом?

Гость
#24
Девушка

я тоже советую параллельно искать чтото, и советы типо присмотритесь, пробуйте на этой работе всё фигня,это не Ваше и неслушайте таких советов,как,например, выше моего. Ищите новую работу!

Девушка, простите, а Вы как себе работу рекламного отдела представляете?

Как студенческую тусовку? Так вот я Вам скажу, я при своем рабочем стаже много рекламщиков повидала.

В реламном отделе - каждый САМ ищет клиентов, каждый САМ создает рекламу, каждый САМ договаривается о цене и количества выхода рекламы. У КАЖДОГО сотрудника отдела свой комп, если нет, то СВОЙ пароль. Никто ни с кем ничем не делиться и не обсуждает. Если сотрудник рекламного отдела САМ работать не будет и определять свои рабочий день. У такого работника и на другой работе пшик будет, а не работа. Ладно бы у Автора в рекламном отделе у друг друга идеи воровали, клиентов уводили. И например в техническом аспекте серьезные ограничения. Или давил бы на неё кто. Вот это были проблемы! А пока я лично вижу проблемы только у неё в голове.

Гость
#25

Автор, во первых если Ваши коллеги сидят "не общаясь", а вероятнее всего общаясь в непривычном Вам формате (кстати, у вас корпоративный чат есть?), но работают и прилично зарабатывают то вероятнее всего "унылость" тут не причем. Просто формат не Ваш...

А во вторых люди разного склада бывают.

Случаются моменты, когда работа - идеи прут - и вот тогда, когда лично мне нужно что бы НИКТО НЕ ОТВЛЕКАЛ - забегает такая девочка-припевочка и начинает "общаться" (убила бы...). Она тоже вероятно считает меня хмурой теткой :))

щекотка
#26

"Автору":

мы, человеки, всегда чего-то ждем: сначала опыта работы до года, потом лета, ждем, пока что-то изменится в нашу пользу. Конечно, оно- то изменится. Ждите. Может дождетесь, а если реально стремитесь к действиям, к карьерному росту, то вперед и нефиг терпеть уныние и тупо торчать в вашем унылом болоте! не пищите, что нет работы и прочее. Кто захочет, тот найдет. Извините, может слегка я в грубой форме написала, но, считаю, что правдиво.

щекотка
#27

странно , что вас такую унылую взяли небось в какое нибудь рекламное агенство. Там не должны так работать.

Лапа Зая
#28
щекотка

"Автору":



мы, человеки, всегда чего-то ждем: сначала опыта работы до года, потом лета, ждем, пока что-то изменится в нашу пользу. Конечно, оно- то изменится. Ждите. Может дождетесь, а если реально стремитесь к действиям, к карьерному росту, то вперед и нефиг терпеть уныние и тупо торчать в вашем унылом болоте! не пищите, что нет работы и прочее. Кто захочет, тот найдет. Извините, может слегка я в грубой форме написала, но, считаю, что правдиво.

Да Вы то не в грубой! Все правильно, НО действительно очень верно замечено, что ждем чего-то... Не опыта работы до года, а хотя бы когда начнут ценить, а не воспринимать как мартышкин труд.

Евгения
#29

До боли знакомо. Правда не жду года и тд. Просто нужна была работа и вот подвернулась, поначалу все отлично, спустя месяц - жесть. Карьерный рост отсутствует а коллектив просто хабальщина. При этом я тож не цветочек, но тут тише воды ниже травы))) Описывать все не буду)) Люди разные, но чувствуешь не мое, бегаешь улыбаешься всем, а тут раз и какое нить выраженице которое просто убивает, хорошо что не в мою сторону))) Но все будет отлично)) да сложно высидеть но не умираете же))) я вот бегу домой потом с осознанием что дома меня кто то ждет)))

ищите и найдете, все получиться!!

#30

У меня тоже ужасно скучная работа. Коллектив хоть и мужской (5 мужчин помимо меня), но меня словно не замечают, даже разговаривать между собой ( о нерабочих моментах) выходят из кабинета. Со мной общаются только на рабочие темы. Прямо изгоем себя чувствую. При этом с предыдущей работы я уволилась ка раз потому, что закрутила на ней роман. И весь коллектив это обсуждал. А тут просто игнор!!! Тоже вот думаю - стоит ли тратить на такое убогое существование свою жизнь? з-п маленькая.

Черепашка
#32
Автор

Пуншик

Думаю, что вы правы. Особенно в рекламной деятельности важно желание и энтузиазм. Автор, могу сказать - вы только в начале пути, ищите где лучше. Если не будете двигаться, то ни к чему и не придете. Но все же советую выбить отпуск, 2 недели не так уж и много, вообще обязаны дать. Может на вас родители или друзья давят и вы поэтому сомневаетесь?

Сомневаюсь, потому что во-первых опыта работы по специальности как такого нет, но п сути, если не сейчас, то когда?! друзья наоборот поддерживают,ободряют. Но мамки-папки-бабки-дедки конечно весь мозг выели : ах-ах-aх, да куда ж ты собралась, да вот лучше не найдешь, нашла и сиди, не высовывайся, вот не найдешь, на *** сядешь, денег не будет...ну и все в этом роде. Я уже все больше убеждаюсь, что это не мое, у меня с утра даже ноги туда не идут, а воскресенья я ненавижу. И как не старайся убеждать себя в обратном, мол стерпится-слюбится, наоборот становится еще невыносимее.

Ах, автор, как я вас понимаю, у меня к счастю не все коллеги такие, а половина из них, в том числе начальник глюк по мелочам замечания делает. Так хочется уволиться, но родня по ушам ездит, куда, типа, увольняться, потом будешь жалеть, денег не будет, сейчас работу трудно найти т т.п. и т. д(

Гость
#34
bellaanna

У меня тоже ужасно скучная работа. Коллектив хоть и мужской (5 мужчин помимо меня), но меня словно не замечают, даже разговаривать между собой ( о нерабочих моментах) выходят из кабинета. Со мной общаются только на рабочие темы. Прямо изгоем себя чувствую. При этом с предыдущей работы я уволилась ка раз потому, что закрутила на ней роман. И весь коллектив это обсуждал. А тут просто игнор!!! Тоже вот думаю - стоит ли тратить на такое убогое существование свою жизнь? з-п маленькая.

Хахха. Вот тебе и бабские охи-вздохи о мужиках и мужских коллективах. Хотели- получите. я даже удивлена- то ли действительно мужики вымирают, как динозавры, то ли *** розу не замечают.

Int
#35

Автор? а мы не в одном и том же месте работаем, а то может оживим это дело вместе. А то я уволюсь, так и будете сидеть как аутисты!

Для меня просто тоже дико и я страдаю, а что касается этой рекламы - то это вообще отстой, после вышки этим заниматься смешно

Int
#36

я тоже рекламой занимаю, кнопки жму весь день, как оператор пк....

у нас не разговаривают, не опаздывают, обедают по одному

Автор
#37

Ой, а я не знаю. Я не из Москвы, не из Спб, обычный средний российский город. Сейчас уже неделю как уволилась. Господи хорошо же как!

На самом деле я думала о том как нас в универе учат и вообще может я не туда пошла в плане специальности и тд, но как то подвернулась статья что мол первый серьезный опыт работы после диплома как первый секс- накладывает отпечаток на всю дальнейшую карьеру. кому повезло, сразу начинают совершенствоваться и делать успехи. а кто столкнулся с такой вот "досадой" разочаровываются что везде так и меняют сферу деятельности. Так что я тоже пока не буду пороть горячку. а поищу приятный творческий коллектив в рекламном агентстве. Но не раньше, чем через неделю, а то и две. Эта работа из меня все соки выжала. Я апатичная как зомби. Надо пока восстановиться.

Гость
#38

Авто, как у вас сейчас дела? Я в похожей ситуации, кстати

Автор
#39
Гость

Авто, как у вас сейчас дела? Я в похожей ситуации, кстати

Сейчас все НАМНОГО лучше, чем было раньше. После размещения своего резюме, меня в числе прочих позвали работать в Москву. Не компания-мечта, но вполне себе достойная. Работаю сейчас там, не все, конечно, гладко, бывают и непростые коллеги, но коллектив принял хорошо. Большинство молодые, активные, проблем с общением не возникает. Впервые почувствовала от работы кайф и драйв). Да и вообще, масштаб бизнеса и его характер, в больших городах и провинции несопоставимы.

Я могу Вам посоветовать, всегда верить в себя и в то, что достойны лучшего. Терпеть имеет смысл в трудных жизненных ситуациях (безденежье, один кормилец в семье и т.д.), а все эти "опыт работы от года" как правило отговорки. Главное показать себя на собеседовании и действительно быть специалистом, а не казаться им.

Гость
#40

Я за Вас рада, Автор, Вы молодец! Мне понравилось ваше выражение "апатичная как зомби", это прям про меня последнее время... Просто стало на все пофиг, будто все время сплю. После активных студенческих времен такая сидячая монотонная работа - просто кошмар. Хотя пенсионерам и флегматикам, может, норм. Ваша история меня вдохновила, спасибо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: