Гость
Статьи
Очно-заочное обучение …

Очно-заочное обучение в мск вузах

Кто учился? Расскажите: Где? Как вы учились на бюджетке или платили(и сколько)? Трудно ли учиться и совмещать с работой? и еще вопрос, если я поступлю на платное вечернее обучение, будет ли там конкурс баллов по ЕГЭ? или же заплатил и учишься?
Заранее спасибо всем кто ответит. Передо мной сложный выбор

Автор темы
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на очно-заочном отделении редко бюджет бывает (но всё же бывает, к примеру МГУУ ПМ)

в ГУУ вечерка 60 тыс. в год стоит, в вузах " попроще" типа МГУПИ, МГППУ, МГГУ им. Шолохова, будит примерно 40-45 тыс. в го стоить

поступают по результатам ЕГЭ,но там конкурс конечно меньше,чем на очное отделение. часто его вообще нет, т.к. везде сейчас недобор

Автор темы
#2
Гость

на очно-заочном отделении редко бюджет бывает (но всё же бывает, к примеру МГУУ ПМ) в ГУУ вечерка 60 тыс. в год стоит, в вузах " попроще" типа МГУПИ, МГППУ, МГГУ им. Шолохова, будит примерно 40-45 тыс. в го стоить поступают по результатам ЕГЭ,но там конкурс конечно меньше,чем на очное отделение. часто его вообще нет, т.к. везде сейчас недобор

Спасибо Вам большое) я сама не с Москвы.. а там же общажития не предоставляются?

Автор темы
#3

*общежития

Гость
#4

На заочке очень тяжело учится, никто тебе не поможет, все самостоятельно, преподаватели относятся с некоторым пренебрежением порой, не все конечно, но попадаются. У нас из 200 поступивших на первый курс, закончило 15 человек

Автор темы
#5
Гость

На заочке очень тяжело учится, никто тебе не поможет, все самостоятельно, преподаватели относятся с некоторым пренебрежением порой, не все конечно, но попадаются. У нас из 200 поступивших на первый курс, закончило 15 человек

мда...но мы легких путей не ищем)

Гость
#6
Автор темы

мда...но мы легких путей не ищем)

Не, ну если ничего не страшно, то вперед. Лично мне тяжело далось обучение, приходилось во многом себе отказывать, много нервов потратить. Никогда не знал, сможешь ли сдать сессию или останешься с долгами. А долги копятся и на шестом курсе тебя не допускают к написанию диплома. Бегаешь как угорелый сдаешь долги, а в универе политика как можно больше на последних курсах народ осадить, чтоб народ платил платил платил.

Автор темы
#7
Гость

Автор темы

мда...но мы легких путей не ищем)

Не, ну если ничего не страшно, то вперед. Лично мне тяжело далось обучение, приходилось во многом себе отказывать, много нервов потратить. Никогда не знал, сможешь ли сдать сессию или останешься с долгами. А долги копятся и на шестом курсе тебя не допускают к написанию диплома. Бегаешь как угорелый сдаешь долги, а в универе политика как можно больше на последних курсах народ осадить, чтоб народ платил платил платил.

Неужели так во всех вузах? Я читала разные отзывы, в том чесле, что вечерникам многое прощали, т.к. они работали... разве нет?

А вы в каком учились? если не секрет)

Гость
#8

Я учился в СПбГУПС на инженера. Поблажки на чем то есть, но на основных кафедрах очень жестко, валят всех кто плохо подготовлен. Нормальная была ситуация, когда на экзамен приходит человек 50 а сдают всего 3-5, остальные потом бегают учат и сдают со второй-пятой попытки.

Я думаю есть лажовые вузы где учится намного проще, смотря кем хочешь стать. Если просто лишь бы кем, то наверняка есть вузы где не сложно. Лично у меня вот такой опыт

Автор темы
#9

А Вы сколько дней в неделю учились? там же вроде не 6 дней в неделю, а 4-5?

Миранда 24
#10

первое высшее (законченное) Академия бюджета и казначейства минфина, бюджетное отделение, училась 4 вечера в неделю + суббота днем, нормально относились, но все уже со 2 курса работали по специальности (бухучет), в отличии от дневников :)))

второе высшее ГУ-ВШЭ (юр фак,уже платно), 4 вечера в неделю, оч строго с посещаемостью,тяжело дались и госы и диплом, хорошо что все закончилось, второй раз учиться было тяжелей почему то...но ,к счастью, всего 3 года (т.к. второе)

про общежитие не могу подсказать...

Автор темы
#11
Миранда 24

первое высшее (законченное) Академия бюджета и казначейства минфина, бюджетное отделение, училась 4 вечера в неделю + суббота днем, нормально относились, но все уже со 2 курса работали по специальности (бухучет), в отличии от дневников :)))

второе высшее ГУ-ВШЭ (юр фак,уже платно), 4 вечера в неделю, оч строго с посещаемостью,тяжело дались и госы и диплом, хорошо что все закончилось, второй раз учиться было тяжелей почему то...но ,к счастью, всего 3 года (т.к. второе)

про общежитие не могу подсказать...

Миранда 24

первое высшее (законченное) Академия бюджета и казначейства минфина, бюджетное отделение, училась 4 вечера в неделю + суббота днем, нормально относились, но все уже со 2 курса работали по специальности (бухучет), в отличии от дневников :)))

второе высшее ГУ-ВШЭ (юр фак,уже платно), 4 вечера в неделю, оч строго с посещаемостью,тяжело дались и госы и диплом, хорошо что все закончилось, второй раз учиться было тяжелей почему то...но ,к счастью, всего 3 года (т.к. второе)

про общежитие не могу подсказать...

спасибо за ответ)

Гость
#12
Автор темы

Кто учился? Расскажите: Где? Как вы учились на бюджетке или платили(и сколько)? Трудно ли учиться и совмещать с работой? и еще вопрос, если я поступлю на платное вечернее обучение, будет ли там конкурс баллов по ЕГЭ? или же заплатил и учишься?Заранее спасибо всем кто ответит. Передо мной сложный выбор

Училась в МИФИ, на платном (на бесплатное прошла по конкурсу, но на бесплатном учиться 4 года вместо 3х - я после колледжа была, по сокращенной программе). Платила ок. 20 тыщ в семестр.

Совмещать непросто, но возможно.

Juli
#13
Гость

Училась в МИФИ, на платном (на бесплатное прошла по конкурсу, но на бесплатном учиться 4 года вместо 3х - я после колледжа была, по сокращенной программе). Платила ок. 20 тыщ в семестр.
Совмещать непросто, но возможно.

Тема про образование в МИФИ вообще интересная. Хочу получать там второе высшее, но очно-заочное (вечернее), если я не ошибаюсь там такое есть, но только на 2-3 специальностях. Можете рассказать поподробнее про качество образование в МИФИ, насколько там все серьезно? На каком факультете вы там учились? Нравилось ли вам? Много ли девочек учились вместе с вами? Сложно ли поступить было? Сколько баллов надо? Если есть информация у вас как учатся на других специальностях? Развито ли ваше направление в смысле работы? Быстро ли нашли работу по специальности или работаете не по специальности?
Заранее спасибо за ответ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: