Гость
Статьи
Мать не хочет …

Мать не хочет оплачивать обучение в ВУЗе

В том году закончила обучение в школе, сдала ЕГЭ,но на бюджет не хватило баллов. В этом году есть возможность поступить на платное вечернее или дневное, сказала об этом матери, и она отказывается …

Несчастная
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Поступайте в колледж или техникум. Закончите его, пойдете работать и учиться на сокращенку в ВУЗ.

Баллов не хватило в ВУЗ, значит плохо готовились.

Eлена
#152

Мне моя сразу сказала, что ни о каких платных не может быть и речи. Вы как готовились, автор? На авось или основательно? Я в начале 11 класса стала заниматься с репетитором по профильному предмету (за мамины деньги, если что), так как знала, что если не поступлю, никакой коммерции мне не светит. И причем здесь, сколько денег у Вашей мамы на счете.. Выучившись на бюджете, ни копейки не платила ни за экзы, ни за что - мне просто жалко деньги платить за то, что потенциально можно получить абсолютно бесплатно

Гость
#153

Ну у Вас, автор, еще есть выбор: можете пойти в колледж и после него поступить на сокращенное обучение в ВУЗ при условии, что в ВУЗе будут свободные бюджетные места. Либо подать документы на вечернее или заочное, там баллов требуется меньше. И третий вариант: поступать на следующий год, точно определившись чего Вам надо и основательно подготовившись к экзаменам.

Гость
#154

мать жмотяра, хоть образование то должны родители обеспечить ,нафига тогда рожали? чтоб ребенок в дворники пошел?

Гость
#155

Ксати средне-специально потом вуз выход. У нас после средне-специального кто намного лучше в профессии разбираются.

гость
#156

Гы,вот это ушлепки тут отписываются,видимо те,кому денег не дали и те,кто только пту и закончили. )

Я поступила на бюджет, но если бы хотела в какой-нибудь мегакрутой вуз, а родители денег не дали, но - при условии что они у них были... Ну,ничего хорошего таких родителей бы не ждало.

Идиоты,которые пишут,что можно поступить на бюджет,и кто-то там плохо готовился,видимо все закончили пед ))) В нормальных вузах и балл высокий, и дочерта людей на место,и льготников-инвалидов, да из всяких ссаных аулов да республик - как собак нерезаных. И становится всё хуже.

Ну и автору. Не захочет платить - вы ж её не заставите. Копить на обучение глупо и бесполезно - пока накопите во всяких макдаках,уже на пенсию пора будет. Либо выбирать другой вуз,либо готовиться ещё и поступать через нод, либо поступать в пту,а затем уже в вуз.

гость
#157
Eлена

Выучившись на бюджете, ни копейки не платила ни за экзы, ни за что - мне просто жалко деньги платить за то, что потенциально можно получить абсолютно бесплатно

Не обольщайтесь,вам тупо повезло ) Вы думаете все,кто платит за экзамены, не учат? Наивный народ ))

Хотя такая позиция понятна,мне тоже жаба никогда не даст дать взятку преподавателю.

Просто я
#158

Бедная автор! Как мне вас жаль( не повезло вам с матерью....Честное слово, прочитала ваш пост про то, сколько стоит обучение0 всего-то 66 тыс- просто стыд своему ребенку не дать такую смешную по нашим временам сумму(( Скопите сами и уходите поскорее от такой "матери".

Гостья
#159

Девушка, Вы не задумывались о том, что время опеки родителей подошло к концу и теперь Вы сами являетесь организатором Вашей жизни? Расчитывайте на себя и свои силы и тогда не будете упрекать мать в том, что она не собирается давать Вам расслабляться. Старайтесь поступить на бюджет в этом году, если не получится- копите деньги, пока есть время и идите на вечерку. Есть масса вариантов доказать, в первую очередь себе, что Вы способны быть независимой и самодостаточной.

Ольга
#160

Детка, ЕГЭ сдают в апреле-мае, итоги зачисления в вузе подводят в июле-августе. У тебя пост за апрель. Это как?

Самара
#161
Гость

Опять же, подруга работала после курсов бухом, с детьми и на дому...Кто ей дал работу??!! Я с высшим экономическим бухом не могла устроиться без блата!

Как можно бухгалтером не устроиться? это самая массовая специальность. Полно ИП всяких. задумайтесь.

#162

Купи свой iPhone - заплати потом. Только Ростест! http://iphone.orchem.ru

кате Миддлетон
#163

связаться с катемиддлетонлоанфирм@гмаил.цом для вашего срочного кредита сегодня

Алексей
#164

Деточка, а тебе платок не подарить, чтобы сопли свои вытереть. Хочешь учиться - иди и зарабатывай на учебу. Бедненькая, несчастная, мама её кинула... А не сама ли ты являешься ПАРАЗИТОМ!!! Дайте мне и всё тут, ты сама чем матери помогаешь, ты о её проблемах печешься - уверен на все 100 %, нет. Просто скажи всем и признайся себе честно, что ты ЛОДЫРЬ и тебе западло работать уборщицей, официанткой и т.д. Ты же рождена, чтобы быть НАЧАЛЬНИЦЕЙ...

Ирина
#165

обратимся к семейному кодексу - где указано , что доходы семьи - родителе должны быть использованы в интересах детей . Там написано не только воспитывать , но и направлять средства на развитие детей . Суд рассматривает не только потребности ребенка ( совершеннолетнего или несовершеннолетнего ) , но и возможности родителей . . Учеба- учебный процесс , связанный с получением будущей профессии - это тоже работа . И обязанность родителей стараться повысить качество жизни детей . Высшее образование даст вам мышление . выше среднего .

Ирина
#166

Обратимся к семейному кодексу - где указано , что доходы семьи - родителей должны быть использованы в интересах детей . Там написано не только воспитывать , но и направлять средства на развитие детей . Суд рассматривает не только потребности ребенка ( совершеннолетнего или несовершеннолетнего ) , но и возможности родителей . . Учеба- учебный процесс , связанный с получением будущей профессии - это тоже работа . И обязанность родителей стараться повысить качество жизни детей . Высшее образование даст вам мышление . выше среднего . Идите пробуйте поступить - а там оформляйте контракт и покажите контракт маме . Или идите по пути кредита . - есть много вариантов кредита на учебу - в банке вам подскажут .

Дарья
#171
Катерина

Деточка, а чем ты в школе занималась раз так плохо закончила? По ***** прыгала? Учиться надо было нормально, а не с хахалями шариться...Запомни - тебе никто ничего не должен и твоя мать в том числе. Деньги она считает чужие!!!

Катерина,Вы нормальная?!Всмысле чужие деньги?!Это МАТЬ!Она ее родила,она за нее в ответственности до конца дней!И вообще никогда не понимала,как мать может плохо относится к СВОИМ детям?!

Кирилл
#172
Гость

Автор, добро пожаловать в реальную жизнь. Высшее образование детям - это привилегия. РОдители ничего нам не должны. Тем кто это не понимает - полезно прочитать вашу ветку. Мать правильно делает , если честно. Ее пенсия важнее - вы то можете и кредитов набрать на учебу, и вообще выучиться как то . А вот она на пенсию себе не заработает просто так. На вас надежды мало. А раз отношения у вас с ней прохие, то и нечего ожидать было вообще. Она права - заплатит - вы все равно ценить не будете и будете ругаться с ней. Зачем ей деньги выкидывать на того кто на нее плюет?

ты имеешь хоть малейшее понятие , какая у человека ситуация в семье? Я в шоке, столько сделанных выводов из ничего.

Юлия
#173

А я поступила платно в ВУЗ на экономиста. Отец достаточно зарабатывает, а мама сейчас в декрете(у меня маленький брат). Ситуация в семье изменилась. Родители не общаются нормально и живут в разных комнатах. Так как у отца началось что-то вроде звёздной болезни, он начал ставить себя выше всех не только на работе, но и дома. Поэтому ко мне как бы ближе мама. Она проще и не виновата ни в одном скандале. Просто он срывается всегда дома. И после очередного скандала он выкинул договор об оплате моей учёбы и сказал что бы платили сами. Мама хочет перевести на мою учёбы деньги с материнского капитала за брата, т.к. они все равно имеют срок списания. Но я всячески отказываюсь и хочу перевестись на заочку, чтобы была возможность работать. Работаю летом, и обеспечиваю себя полностью все лето и осень, так же летом покупаю вещи сама на весь год и радую подарками брата. Так вот, мама строго не разрешает уходить с очного обучения.
Так как же в такой ситуации?
Вы тут умничаете, что родители ничего не должны. Нормальные родители в любой ситуации если переживают за будущее ребёнка сделают все, чтобы помочь вырваться в жизнь и все же получить высшее образование, без которого никуда практически не прорвешься.
Есть молодой человек, который поддерживает и подбадривает не съезжать на плохие оценки из-за семейных ситуаций. Учусь я хорошо пока.
Родители действительно ничего не должны. Тогда получается что мы выростим своих детей, они отучатся в школе и все, иди крутись как хочешь со своим школьным аттестатом.
Лично я, если будет нужно, отдам последнее , только лишь бы мой ребёнок получил хорошее образование. Как и моя мама переживает за моё будущее. И я обязательно при возможности отблагодарю её, когда прочнее встану на ноги. ИМХО.

Людмила
#174

одни иждивенцы тут.. учиться в школе не хотели, а родители обязаны))) это вам не пиво пить с сигареткой и не с мальчиком очередным спать... сами решайте свои проблемы.. тут пишут как это родители не помогут, так вот пришло время вам родителям помогать ...

Лора
#175

Мать сама захотела ребенка , автор не просил себя рожать, а потом не давать достойного образования .Родила - будь добра воспитывать ,обувать, одевать, кормить , это её ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ. Если конечно это мать не считает себя кукушкой. Автор матери ничего не должен, мать САМА захотела ребенка, теперь пусть обеспечивает. А благодарить за то что обувала, одевала, дала крышу над головой это её прямая обязанность, если бы она этого не сделала у неё отобрали бы ребенка органы опеки. Работу нормальную без диплома найти очень сложно кругом один развод. Автору совет : относитесь к своей матери в старости как она относилась к вам. Удачи.

Лора
#176
Людмила

одни иждивенцы тут.. учиться в школе не хотели, а родители обязаны))) это вам не пиво пить с сигареткой и не с мальчиком очередным спать... сами решайте свои проблемы.. тут пишут как это родители не помогут, так вот пришло время вам родителям помогать ...

Хрен им с маслом ! Я имею введу своих.

Пупсик
#177
Лора

Мать сама захотела ребенка , автор не просил себя рожать, а потом не давать достойного образования .Родила - будь добра воспитывать ,обувать, одевать, кормить , это её ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ. Если конечно это мать не считает себя кукушкой. Автор матери ничего не должен, мать САМА захотела ребенка, теперь пусть обеспечивает. А благодарить за то что обувала, одевала, дала крышу над головой это её прямая обязанность, если бы она этого не сделала у неё отобрали бы ребенка органы опеки. Работу нормальную без диплома найти очень сложно кругом один развод. Автору совет : относитесь к своей матери в старости как она относилась к вам. Удачи.

Правильно и пустьдо пенсии содержит, никто ж рожать не просил :))))) Вот она логика инфантилов которых ростят современные мамашки и супер заботливое государство.... это абзац полный. При чем тут ребенок?!!! Это НЕ ребенок, Автор уже взрослый человек. Мать ей жизнь подарила, и НЕ обезана её кормить, одевать и прочее. И да автор ОБЯЗАНА матери именоо за то что одевала, кормила и заботилась столько времени. А Автор неблагодарная, фуууу... аж противно от таких как автор и этот коментатор.

Гость
#178
Гость

А у меня вопрос-что делала Автор этот год-сидела ровно на маминой шее? Маму можно понять-девица хочет сидеть на шее еще 5 лет не шевелясь, да еще с претензиями. А папы там похоже нет, так что все на маму ложится.

А мать,стесняюсь спросить,очком думала,когда дочь заводила?Или посчитала,что до окончания школы как-нибудь потяну,а дальше и знать не захочу?

Гость
#178
Лора

Хрен им с маслом ! Я имею введу своих.

Судя по Вашему комментарию неудивительно,что Вы своим детям только хрен с маслом и можете дать.

Гость
#178
Пупсик

Правильно и пустьдо пенсии содержит, никто ж рожать не просил :))))) Вот она логика инфантилов которых ростят современные мамашки и супер заботливое государство.... это абзац полный. При чем тут ребенок?!!! Это НЕ ребенок, Автор уже взрослый человек. Мать ей жизнь подарила, и НЕ обезана её кормить, одевать и прочее. И да автор ОБЯЗАНА матери именоо за то что одевала, кормила и заботилась столько времени. А Автор неблагодарная, фуууу... аж противно от таких как автор и этот коментатор.

Ага,вот оно как! Сразу видно-Вас ваша маман по достижении Вами пятилетия выставила за калитку,всучила котомку и сказала:"Я не инфантил,кормить и обувать тебя не обязана,давай-ка до свидания!". Чёрт,Ваши "грамотные" предложения говорят о том,что Вы школу года три посещали и то - только на двадцать пятое мая.

Катя
#178

Я такая же, не поступила на бюджет. Школы меняла часто из-за разборок родителей. Отставала в успеваемости , училась в самых отстойных школах, где месяцами не было преподавателей.
Итог. После школы пошла работать маникюршей после курсов, накопила на вуз. Работала и училась. Мать меня начала насильно отселять, мол самостоятельная. Съехала к парню жили, с ним тоже не повезло, уйти не могла к матери потому что выгнала, на съем денег не хватало потомучто платила за учебу. 2 беременности, 2 аборта к 28 годам. Сейчас в 32 работа, ипотека на 5 лет. Мать , отца пинком под зад, не общаюсь.
Автор, будет трудно, крепитесь.

Ирина 32
#178

А зачем тогда такая мать ноги раздвигала рожала,наши дети наше будущее, для кого ещё жить,не рожала бы и ребенка учить не надо тогда,а так поставьте на ноги в нашу жизнь с этим трудно,с 0 в 18 лет,прошла такое,и не кому не желаю этого,государство и то квартиры сиротам дают и стартовый, а родители кичаться мама папа были,кормили почтили,а дальше гребись как хочешь,не чем не лучше чем сиротами быть,притом у матери деньги есть ну помоги ты ребенку с учебой хотя бы

Ехехехехехехе
#178
Гость

Автор, добро пожаловать в реальную жизнь. Высшее образование детям - это привилегия. РОдители ничего нам не должны. Тем кто это не понимает - полезно прочитать вашу ветку. Мать правильно делает , если честно. Ее пенсия важнее - вы то можете и кредитов набрать на учебу, и вообще выучиться как то . А вот она на пенсию себе не заработает просто так. На вас надежды мало. А раз отношения у вас с ней прохие, то и нечего ожидать было вообще. Она права - заплатит - вы все равно ценить не будете и будете ругаться с ней. Зачем ей деньги выкидывать на того кто на нее плюет?

ХАХАХАХАХ. Забавно.
Ляшки свои раздвинула, выносила, родила, свои прямые родительские ОБЯЗАННОСТИ выполнила: обеспечение кровом, едой, одеждой, средним бесплатным образованием. Пинка дала и досвидания. Дальше сама греби как хочешь. Хоть каменьщиком без выходных работай, чтобы накопить себе на достойное образование.
И пусть, мать твою, только вякнут такие родители про то, что ты им что-то ВДРУГ должен. Должен за то, что они ещё в род. доме тебя из окна на улицу не выкинули. Быть благодарным, сука, за то, что они тебя кормили, а не морили голодом. За то, что ты не бегал голышом зимой, а был одет. Не важно во что.
Ну так давайте я буду у каждого прохожего требовать благодарность за то, что я не плюнула ему в рожу? За что мы должны?
Дети, запомните, вы никому ничего не должны, если только не банку за кредит или если вы не взяли в кого-то в долг.
И уж тем более вы никому ничего не должны за обязанности, которые этот кто-то соизволил выполнить.
Кароче, шлите таких родителей, которые кроме тяжёлой жизни вам ничего не дали, куда подальше. Кто бы вам что ни говорил. Вы не обязаны.

Гость
#179

Вы маму называете матерью,не уважаете ер. Она это чувствует и правильно делает ,что не платит.

Гость
#180
Катя

Я такая же, не поступила на бюджет. Школы меняла часто из-за разборок родителей. Отставала в успеваемости , училась в самых отстойных школах, где месяцами не было преподавателей.
Итог. После школы пошла работать маникюршей после курсов, накопила на вуз. Работала и училась. Мать меня начала насильно отселять, мол самостоятельная. Съехала к парню жили, с ним тоже не повезло, уйти не могла к матери потому что выгнала, на съем денег не хватало потомучто платила за учебу. 2 беременности, 2 аборта к 28 годам. Сейчас в 32 работа, ипотека на 5 лет. Мать , отца пинком под зад, не общаюсь.
Автор, будет трудно, крепитесь.

Правильно мама сделала,что выгнала. Судя пл всему тварь вы еще та.

Гость
#186
Оля

Не парьтесь. С вас же спрос будет меньше. Вам не помогли с образованием, вы не обязаны проявлять чрезмерную заботу в старости о матери. Руки так сказать развязаны...

вот,хоть один плюс нашла , спасибо большое

Гость
#187
Гость

Автор, добро пожаловать в реальную жизнь. Высшее образование детям - это привилегия. РОдители ничего нам не должны. Тем кто это не понимает - полезно прочитать вашу ветку. Мать правильно делает , если честно. Ее пенсия важнее - вы то можете и кредитов набрать на учебу, и вообще выучиться как то . А вот она на пенсию себе не заработает просто так. На вас надежды мало. А раз отношения у вас с ней прохие, то и нечего ожидать было вообще. Она права - заплатит - вы все равно ценить не будете и будете ругаться с ней. Зачем ей деньги выкидывать на того кто на нее плюет?

ахах,ды мать 100% алкашка какая то или на голову больная раз не хочет нормального будущего для ребенка ,конечно ,родители сдали какие то экзамены для детского сада и сейчас греют свою *** на диване,а как детям помочь так всё,очко не горит

Гость
#188
Катерина

Деточка, а чем ты в школе занималась раз так плохо закончила? По *** прыгала? Учиться надо было нормально, а не с хахалями шариться...

Запомни - тебе никто ничего не должен и твоя мать в том числе. Деньги она считает чужие!!!

а ты не ахерела ,Катерина ,по себе судишь ?сама сдавала экзамены в 1989 году с сидит на *** греет стулья ,ты понятия не имеешь какой это труд чтобы доучиться хотя бы до 11 класса а раз у тебя такое мнение значит от силы ты закончила 9 классов и то потом что на хуях прыгала как ты и сказала ахах

Гость
#189
кери

на работу иди, я сама себе оплачивала обучение, стыдно корить родителей за такое

Лол а куда работать идти то
В городе может не быть работы для 16 летних
Моему парню мать отказывается платить обучение хотя деньги из мат капитала есть что на него выделяли, в итоге его отличная мать решила потратить на ремонт дома что мой парень в жизни не увидит) в итоге он решил бросить учёбу тк не вытянет обучение
Зарплаты у нас так себе знаеш

Гость
#190
Оля

Не парьтесь. С вас же спрос будет меньше. Вам не помогли с образованием, вы не обязаны проявлять чрезмерную заботу в старости о матери. Руки так сказать развязаны...

Вот именно
Подобная история с моим парнем
Я попробую работать вместе с ним ему на обучение
А мать он и так всю жизнь ненавидел

Гость
#191
Катерина

Деточка, а чем ты в школе занималась раз так плохо закончила? По *** прыгала? Учиться надо было нормально, а не с хахалями шариться...

Запомни - тебе никто ничего не должен и твоя мать в том числе. Деньги она считает чужие!!!

Мать дочери ВСЮ ЖИЗНЬ должна во всем, она родила и обязана ей помогать до конца своих лет

Гость
#192
Гость

мама п п ц....

школу ребенок закончил - пинка под зад, дальше сам(а). и правда, зачем рожать, чтобы с маленьким посюсюкаться...

про кредиты это просто нечто.... кто 17-летнему ребенку даст кредит?))) или сколько там ей. с 21 они даются вроде как. под свою долю в квартире... она тогда жить будет на лестничной клетке))

как вариант, можно подготовиться и попробовать пройти по баллам еще раз, если нет, то на вечернее, оно стоит дешевле дневного, хотя бы первый семестр попросить чтобы мама помогла оплатить, а там на работу и дальше сама.... ах, да, и такой мамаше я бы этот первый взнос вернула бы потом, а то всю жизнь припоминать будет и тыкать

Вы там ошибку сделали. Не 17-летний ребенок, а 17-летний взрослый человек

Гость
#193
Катерина

Деточка, а чем ты в школе занималась раз так плохо закончила? По *** прыгала? Учиться надо было нормально, а не с хахалями шариться...

Запомни - тебе никто ничего не должен и твоя мать в том числе. Деньги она считает чужие!!!

Какая ты ***…. Раз не должна, НЕХЕР РОЖАТЬ. ГОЛОВА ДЛЯ ЧЕГО? Тупица…

Гость
#194
Катерина

Деточка, а чем ты в школе занималась раз так плохо закончила? По *** прыгала? Учиться надо было нормально, а не с хахалями шариться...

Запомни - тебе никто ничего не должен и твоя мать в том числе. Деньги она считает чужие!!!

Катерина,у вас мозги как у феминистки, ужасс,идите ***, ненавижу таких, она просто попросила совет, а не ваши *** "нормально надо было учиться"

Гость
#195
Гость

Автор, добро пожаловать в реальную жизнь. Высшее образование детям - это привилегия. РОдители ничего нам не должны. Тем кто это не понимает - полезно прочитать вашу ветку. Мать правильно делает , если честно. Ее пенсия важнее - вы то можете и кредитов набрать на учебу, и вообще выучиться как то . А вот она на пенсию себе не заработает просто так. На вас надежды мало. А раз отношения у вас с ней прохие, то и нечего ожидать было вообще. Она права - заплатит - вы все равно ценить не будете и будете ругаться с ней. Зачем ей деньги выкидывать на того кто на нее плюет?

дело даже не в этом!автору 18 лет,материнский долг по содержанию дочери выполнен...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: