Гость
Статьи
Ваш заработок и Ваша …

Ваш заработок и Ваша отдача работе? Интересует по Москве..

Работаю экономистом. Стаж 7 лет. ЗП 45 (уже с вычитом налога, зп белая). Работе отдаюсь процентов на 90. Но с 10-до 19. В 19 мозг выключается. Иногда переживаю по каким то моментам, пью валерьянку. Но обычно, ушла с работы и забыла.А как у вас? Расскажите. Хочу сменить работу, даже может вид деятельности. Хочу больше зарабатывать.

рр
18 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

Для обычного экономиста у Вас нормальная з/плата. Хотите больше ,добивайтесь, ищите. Думать о работе дома, а зачем? Это же только работа. Конечно, бывают моменты, расскажу мужу и все в порядке. Дом это дом.

Оп
#2

Неужели никто не напишет,что 45 это стыдно для москвы?

Рваный мух
#3
Оп

Неужели никто не напишет,что 45 это стыдно для москвы?

Ага, я тоже удивилась.

Гость
#4

у меня муж получает от 50 до 80 (уже с вычитом, просто раз на раз не приходится- там от продаж зависит). Графи не напряжный к 9 в офис, а домой может и в 3 и в 4 приехать- прямо лафа!

Бланш
#5

Никогда работа-рутина не должна занимать большого места в драгоценной твоей жизни. Работодателю, как правило, плевать на человека, ему интересен твой рабочий ресурс, значит, и получать он будет только его. Зачем большее отдавать?

работодатель
#6
Оп

Неужели никто не напишет,что 45 это стыдно для москвы?

почему никто не пишет что 45 тыс. это мало для 7-летнего опыта в этой сфере. что в Вас не так? английского не знаете? почему не учите? продвижения нет? почему не ищете работу в другой конторе? странно для человека который на 90 процентов отдается работе

гость
#7
работодатель

почему никто не пишет что 45 тыс. это мало для 7-летнего опыта в этой сфере. что в Вас не так? английского не знаете? почему не учите? продвижения нет? почему не ищете работу в другой конторе? странно для человека который на 90 процентов отдается работе

сколько, по-вашему, должен быть заработок на данной позиции?

мои коллеги -с гораздо большим опытом и стажем работы. получают такие же деньги, и довольные сидят, не рвутся никуда

Деревенщина
#8

Получаю з/п чуть выше по рынку для моей специальности и специализации По отношению к официальному 8-часовому рабочему дню трачу на работу примерно 50 % времени Но, не потому, что мало работы, а потому что опыт, бэкграунд, много наработок, плюс толковые подчиненные А 25 % рабочего времени использую на селфдевелопмент, чтобы первые 50 % планомерно сокращать : ) Кстати, мои коллеги при 90 % загрузки получают з\п выше по рынка в 2 раза

работодатель
#9
гость

сколько, по-вашему, должен быть заработок на данной позиции?

мои коллеги -с гораздо большим опытом и стажем работы. получают такие же деньги, и довольные сидят, не рвутся никуда

что конкретно Вы подразумеваете под "экономистом". у меня бабушка тоже всегда экономит

KiM
#10

Я сменила работу на меньшие деньги(хотя опять же можно набирать процентами), но на более интересную и после которой я смогу ткнуть пальчиком в любую компанию(абсолютно любую в своей сфере). На прошлой работе получала около 150 тыс(иногда больше, иногда меньше). Начинала с 50 в первые месяцы. За 2 года стало 150тыс. Мне 23 если что. Английский в совершенстве(не понимаю, как можно без него жить), за 45 я бы не стала даже приходить в офис если только это не официальная ставка, к которой прилагаются проценты и то зависит от уровня компании и насколько работа будет приносить удовольствие.

По-моему, люди сами выбирают свою жизнь. Не получать удовольствия и денег от работы? Зачем тогда сидеть? Так вся жизнь пройдет мимо.

Гость
#11

как можно в 23 знать английский в совершенстве? Не знакомо нашим людям такое понятие как understatement, обязательно надо по максимуму похвастаться. А в 33 Вы скажете, что говорите лучше носителей наверно:))

Нат
#12

"как можно в 23 знать английский в совершенстве? Не знакомо нашим людям такое понятие как understatement, обязательно надо по максимуму похвастаться. А в 33 Вы скажете, что говорите лучше носителей наверно:))"

Гость, Вы ошибаетесь. Владеть английским в совершенстве как раз больше шансов у молодых - а именно у тех, кто занимался им много в детстве и в школьные/студенческие годы. Те, кто учает язык позднее, как правило, тратят в десятки раз больше усилий и добиваются в десятки раз меньших результатов.

Kim
#13
Гость

как можно в 23 знать английский в совершенстве? Не знакомо нашим людям такое понятие как understatement, обязательно надо по максимуму похвастаться. А в 33 Вы скажете, что говорите лучше носителей наверно:))

По образованию я преподаватель английского. Учила его с 5лет в специализированном дет.саде. 1, 5 года своей жизни я жила в Европе. Мой муж англоговорящий и по-русски не говорит. Еще вопросы?

работодатель
#14
Kim

По образованию я преподаватель английского. Учила его с 5лет в специализированном дет.саде. 1, 5 года своей жизни я жила в Европе. Мой муж англоговорящий и по-русски не говорит. Еще вопросы?

но это не значит, что Вы ищете работу в равных условиях со всеми. скорее всего по протекции мужа или его "друзей" или пускаете пыль в глаза своим образованием, европейским опытом и т.д

Гость
#15
KiM

Я сменила работу на меньшие деньги(хотя опять же можно набирать процентами), но на более интересную и после которой я смогу ткнуть пальчиком в любую компанию(абсолютно любую в своей сфере). На прошлой работе получала около 150 тыс(иногда больше, иногда меньше). Начинала с 50 в первые месяцы. За 2 года стало 150тыс. Мне 23 если что. Английский в совершенстве(не понимаю, как можно без него жить), за 45 я бы не стала даже приходить в офис если только это не официальная ставка, к которой прилагаются проценты и то зависит от уровня компании и насколько работа будет приносить удовольствие.



По-моему, люди сами выбирают свою жизнь. Не получать удовольствия и денег от работы? Зачем тогда сидеть? Так вся жизнь пройдет мимо.

Какой снобизм.

А это значит, что реально Вы не зарабатываете эти деньги. Тот, кто зарабатывает, знает цену денег.

А Вам просто платят. Не по реальным затратам. А просто как поддержка марки фирмы.

KiM
#16
работодатель

Kim

По образованию я преподаватель английского. Учила его с 5лет в специализированном дет.саде. 1, 5 года своей жизни я жила в Европе. Мой муж англоговорящий и по-русски не говорит. Еще вопросы?

но это не значит, что Вы ищете работу в равных условиях со всеми. скорее всего по протекции мужа или его "друзей" или пускаете пыль в глаза своим образованием, европейским опытом и т.д

Моя сфера и сфера деятельности моего мужа сильно различаются. Даже при всем его желании он не смог бы мне помочь. Пыль в глаза пускаю? Может быть в этом и смысл? Если есть, чем пустить пыль в глаза и умение себя подавать? Протекции, не скрою, были, в основном моих знакомых, круг которых я долго нарабатывала. Но у нас если ты ноль, никакая протекция не поможет задержаться дольше пары месяцев - тебя сожрут.

KiM
#17
Гость

KiM

Я сменила работу на меньшие деньги(хотя опять же можно набирать процентами), но на более интересную и после которой я смогу ткнуть пальчиком в любую компанию(абсолютно любую в своей сфере). На прошлой работе получала около 150 тыс(иногда больше, иногда меньше). Начинала с 50 в первые месяцы. За 2 года стало 150тыс. Мне 23 если что. Английский в совершенстве(не понимаю, как можно без него жить), за 45 я бы не стала даже приходить в офис если только это не официальная ставка, к которой прилагаются проценты и то зависит от уровня компании и насколько работа будет приносить удовольствие. По-моему, люди сами выбирают свою жизнь. Не получать удовольствия и денег от работы? Зачем тогда сидеть? Так вся жизнь пройдет мимо.

Какой снобизм. А это значит, что реально Вы не зарабатываете эти деньги. Тот, кто зарабатывает, знает цену денег. А Вам просто платят. Не по реальным затратам. А просто как поддержка марки фирмы.

Это не снобизм. Я правда не понимаю почему люди отказываются от своих желаний, забывают мечты и не готовы к тому, чтобы действительно добиваться своих целей - проще идти простой дорожкой и сидеть за стабильные копейки в унылом офисе, занимаясь, например, бухгалтерской работой, которая никакого удовольствия не приносит(не исключаю, что кто-то реально такую работу любит, но темы тут более чем полностью - жалобы на работу). Так уж сложилось, что платят мне исключительно столько, сколько я зарабатываю и, учитывая количество сделок, ну кроме оклада. И к окладу и к своим процентам и к своей стоимости на рынке профессионалов я тоже шла...это не так легко, поверьте, одной протекци не хватит, даже ночевала в офисе часто первое время. Через пару лет моя стоимость возрастет в 2 раза. Только мне это уже будет не очень актуально. Зато я совершенно спокойно буду заниматься детьми, зная, что если что всегда смогу их обеспечить сама. Не понимаю почему люди отказываются от возможностей и шансов и не ищут их.

Гость
#18

мро

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: