Гость
Статьи
худшее собеседование

худшее собеседование

Разместила резюме с должностью "менеджер по туризму". Неделю назад звонит девушка из кадрового отдела тур. фирмы. Спрашивает про опыт работы, знания языка и прочее. Говорю, что английский у меня только базовый. Говорит, что может предложить мне вакансию только помощника менеджера, я отказываюсь ( раньше работала менеджером). Прощаемся. Звонит через несколько дней другая девушка из той же фирмы. Я говорю, что мне уже звонили и с моим английским смогли предложить мне только позицию помощника менеджера. Мне это не подходит. Девушка говорит - приезжайте, вы нам понравились, мы вам что-нибудь подберем.
Приезжаю к назначенному времени - обе кадровички на обеде (хотя у меня назначено собеседование), отводят меня сразу к ген. диру. Она смотрит мое резюме, говорит, что нужен язык и может предложить только СЕКРЕТАРЯ!!!! У меня год опыта менеджером по туризму в 2 известных фирмах (по полгода), профильное ВО. Спросила меня о моих зарплатных ожиданиях, я сказала 27-30 (хотя на прошлой работе 30 стабильно получала), у нее округлились глаза.
У меня в резюме все написано, я нигде не врала, если я им не подхожу, зачем меня приглашать на собеседование???
Зачем тратить мое время, деньги на бензин, силы в конце концов?
Ну что за люди???
Ген. Дир. правда извинилась за своих кадровиков, но осадок остался.....

автор
15 ответов
Последний — Перейти
овен
#1

это еще ничего!есть такие "менеджеры по персоналу", что жуть просто!

Гость
#2

И вправду, какой кошмар! жуть! Как жить после этого? Я бы не смогла.

автор
#3
Гость

И вправду, какой кошмар! жуть! Как жить после этого? Я бы не смогла.

Не ерничаете. Мне, безработной девушке, жалко тратьть 250 рублей на бензин впустую. А уж время - это вообще невосполнимый ресурс...

Гермиона
#4

вот и учитесь, девки, на каких-то менеджеров.

Гость
#5
автор

Не ерничаете. Мне, безработной девушке, жалко тратьть 250 рублей на бензин впустую. А уж время - это вообще невосполнимый ресурс...

Ездите на метро. А чего у вас времени мало, если вы безработная?)))

Гермиона
#6
автор

Не ерничаете. Мне, безработной девушке, жалко тратьть 250 рублей на бензин впустую. А уж время - это вообще невосполнимый ресурс...

машину продайте

Девушка
#7

Ну всякое бывает... Когда ищешь работу, приходится посещать десятки собеседований. И везде один ответ - "Мы вам перезвоним". :(

Гость
#8

а так не бывает! чтобы усилия не предложить и получить все на блюдечке

жалко 250 р на бенз, едь на трамвае

автор
#9
Гость

а так не бывает! чтобы усилия не предложить и получить все на блюдечке жалко 250 р на бенз, едь на трамвае

Гость

автор

Не ерничаете. Мне, безработной девушке, жалко тратьть 250 рублей на бензин впустую. А уж время - это вообще невосполнимый ресурс...

Ездите на метро. А чего у вас времени мало, если вы безработная?)))

Я в МО живу, мне одинаково по деньгам выйдет. У меня малолитражка - кушает мало.

Мари
#10

а мне сегодня на штуку баксов сказали что один иностр язык - этого мало, надо знать хотябы китайский и франц, и что я непрезентабельна изза своих брекетов...на шутку баксов господа, устраивалсь...

автор
#11
Мари

а мне сегодня на штуку баксов сказали что один иностр язык - этого мало, надо знать хотябы китайский и франц, и что я непрезентабельна изза своих брекетов...на шутку баксов господа, устраивалсь...

у меня еще испанский есть, но им нужен именно инглиш хороший. А вообще 30 штук - это копейки для человека с ВО и хоть каким опытом работы. Средняя по Москве 44 тысячи (и не у всех в Москве есть ВО). Удачи вам в поиске идеальной работы.

lea
#12

я уже давно поняла что кататься по собесам не легче работы, а чтобы устроиться вот обкатываю весь город, уже начинаю завидовать тем кто не связан с работой по моему профилю, и вообще работает себе в удовольствие не привязываясь к офису. Работодатели даже не удосуживаются как до них добраться-звонят из какой нибудь дыры которую еле находишь по карте а там надо еще обходить почти километр из за стройки и сам офис на 5 этаже без лифта, ну это я придираюсь-основной маразм-на самих собеседованиях, эйчары наглые врущие и засыпают дебильными вопросами, бесит что договариваешься с непосредственным начальником о встрече а по факту тебя встречают 2 -3 тупые эйчарки-недавние выпускницы вузов с их пустыми глазами и шаблонами по мотивации -адаптации в башке, про тесты люшера я уже писала-некоторые извращаются и это подложить и по душам разговорить.Вот какого ..... я должна изливать душу и интимные подробности вплоть до моих бабушек и домашних животных перед этими крысками-понтоносками эйчарками с постными рожами и слушать их заключения и дебильные шуточки,завтра опять поеду,надеюсь там не будет этих говорящих обезьян а только руководитель

автор
#13
Бухие бухи

Может, они решили, что Вам кушать нечего и надо хоть чем-то помочь. :)

не смешно, совсем не смешно. если нечего сказать - ничело не говорите. лишь бы тявкнуть...

Гость
#14
lea

я уже давно поняла что кататься по собесам не легче работы, а чтобы устроиться вот обкатываю весь город, уже начинаю завидовать тем кто не связан с работой по моему профилю, и вообще работает себе в удовольствие не привязываясь к офису. Работодатели даже не удосуживаются как до них добраться-звонят из какой нибудь дыры которую еле находишь по карте а там надо еще обходить почти километр из за стройки и сам офис на 5 этаже без лифта, ну это я придираюсь-основной маразм-на самих собеседованиях, эйчары наглые врущие и засыпают дебильными вопросами, бесит что договариваешься с непосредственным начальником о встрече а по факту тебя встречают 2 -3 тупые эйчарки-недавние выпускницы вузов с их пустыми глазами и шаблонами по мотивации -адаптации в башке, про тесты люшера я уже писала-некоторые извращаются и это подложить и по душам разговорить.Вот какого ..... я должна изливать душу и интимные подробности вплоть до моих бабушек и домашних животных перед этими крысками-понтоносками эйчарками с постными рожами и слушать их заключения и дебильные шуточки,завтра опять поеду,надеюсь там не будет этих говорящих обезьян а только руководитель

+1000000000 у меня такие же чувства от всех этих собеседований, едешь в другой конец москвы, отвечаешл на тупые вопросы, причем кадровички какие то соплячки или тетки-мымры, которые сами не отличаются презентабельной внешностью, шармом и пр, но требуют этого от соискателей.

Гость
#15

Недавно находилась в поисках работы. Каталась по Москве целый месяц. Для себе понял: в кадровые агентства лучше не ездить (поехала аж в 5, в одном направили на должность, которая мне полностью не подходит, в другом сказали нужно пол месяца подождать, когда начнется отбор, в третьем сказали, что будут для меня подискивать, но так и не позвонили, в четвертом отказали, потому что якобы работодатель поставщик моей бывшей компании и это не этично, ну и в пятом подкидывали всякую чушь), лучше выслушивать условие и описание вакансии заранее по телефону внимательно, чтобы потом не ездить зря, ну и не стоит ездить куда-то в другой конец города (если это Москва), если не хотите так каждый день на работу ездить. Собеседование все были более или менее приятными (почти все компании западные), однако две российские IT компании показали свое российское происхождение: в одно месте просто стебались услышав о моем втором образовании, задавали вопросы и давали тесты, при этом должность была совершенно другого направления, а во втором месте сказали, что работать нужно по 10 часов и зп серая. Во всех иностранных компаниях собеседования проходят хорошо, в дружественной и комфортной обстановке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: