Гость
Статьи
могу ли я работать …

могу ли я работать учителем истории с другим образованием?

Спрашиваю у вас совета. Дело в том, что я выучилась на педагога дополнительного образования с уклоном на оздоровительную физ. подготовку, но очень мечтаю быть учителем истории и я ее достаточно хорошо знаю! могу ли я работать учителем истории с педагогическим образованием, но с другим уклоном?

педагог
15 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

В нашей стране возможно всё!

гость
#2

у нас в школе училка немецкого вела также историю, так что ответ-да

обожженый зоной
#3

Можете. Можете поступать в аспирантуру и докторантуру любого профиля кроме медицинского.

Гость
#4
Лили

В нашей стране возможно всё!

+ Поэтому и страна такая, что всем занимаются непрофессионалы. Автор, а я вот преподаватель английского, но хочу быть хирургом, я неплохо знаю - папа был хирургом)

Ольга
#5

Теоретически да. А на практике, ИМХО, это нереально. Как вы собираетесь готовить детей к ЕГЭ по истории?

Гость
#6

в Москве вас точно не возьмут, тут с этим строго, к мелком населенном пункте может быть

обожженый зоной
#7
Ольга

Теоретически да. А на практике, ИМХО, это нереально. Как вы собираетесь готовить детей к ЕГЭ по истории?

Все возможно. Придет такая педагогиня, первому выпуску конечно не повезет, зато второму и последующим будет нормально. Опыт наработает.

Гость
#8

Зачем? Если история Ваше хобби занимайтесь им не профессионально, а для того чтобы преподавать, нужно иметь специальное образование, поверьте.

Виктория
#9

8, зачастую хобби человек знает более профессионально, чем свою нелюбимую работу - так что специальное образование ваше ...явно в минусе. А уж как у нас сейчас учат так и вообще - пусть лучше увлеченный человек преподает, чем тот, кто на работу ходит лишь бы отсидеть свое время

S
#10

у меня учительница физры математику преподавала... ничего хорошего если честно

Виктория
#11

S, а вы уверены, что математикой она увлекалась как хобби на досуге?

Нехочуха
#12
Виктория

8, зачастую хобби человек знает более профессионально, чем свою нелюбимую работу - так что специальное образование ваше ...явно в минусе. А уж как у нас сейчас учат так и вообще - пусть лучше увлеченный человек преподает, чем тот, кто на работу ходит лишь бы отсидеть свое время

согласна

Гость
#13
Нехочуха

согласна

Тогда милости прошу ко мне.У меня хобби хирургия.По образованию я географ.

Гость
#14
Лили

В нашей стране возможно всё!

Я так и думала, что будет фраза я хорошо знаю историю в посте автора. Историю может вы и хороши знаете, а знаете ли вы методику ее преподавания ?

Гость
#15

Что мешает вам получить диплом учителя истории за 2-3 года, если это все равно ваше хобби ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: