Гость
Статьи
Ваша зарплата в 20 лет

Ваша зарплата в 20 лет

Кем вы работали в 19 - 20 лет? Повлияло ли это как то на дальнейшую карьеру?

Маргарита
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Училась я в 20 лет, на 3м курсе СПБГУГА.

Не работала, жила с родителями.

Гость
#2

В 20 лет не работала на постоянной основе, т.к. учеба отнимала очень много времени. Была внештатным корреспондентом в газете.

Любовь
#3

В 20 лет я работала секретарем и училась на вечернем отделении. З/п составляла 25 000.

Холостяк
#4

Ооо, в 20 лет я как раз устроился на свою первую постоянную работу электриком на завод за 10 тысяч рэ (до этого подрабатывал одно лето). Работа надоедала жутко, но зато мне там кое-что пригодилось из полученных навыков, хоть и совсем немного. Проработал там почти 2 года и с великим счастьем свалил. На карьеру никак не повлияло, так как после окончания института отец все равно меня устроил на хорошую работу.

Любовь
#5

Сейчас мне 25, я все еще секретарь))) только з/п 35))

Путин
#6

150 тыс рублей

Нюта
#7

В бухгалтерии, 17тыс :)

#8

лаборант в НИИ, 7 тысяч рублей в мес.

гость
#9

в 20 лет я работала бухгалтером (это был 2005 год). Зарплата была 700 долларов. По тем временам неплохо, большинство из тех, кто тоже работал из одногруппников (4-5 курс дневного), получали $400. Хотя сейчас для своего возраста и образования я получаю мало (36-38 000) ,но , с другой стороны, и работаю мало))

Лина
#10

Внештатным журналистом работала, параллельно училась на очном на журналиста. Зп была в зависимости от того, сколько "набегаю": от 5000 до 10 000 тр (2007 год)

параллель
#11

в 20 лет я студенткой была, о зп и не думала...

княжна
#12

А у меня есть зарплата...из папиного кошелька...хех ;)

Гость
#13

Программистом работала, училась, зп маленькая, 30 тыщ всего. Зато как институт закончила, стажа было вагон и работу сразу нашла хорошую) Так что не зря работала за копейки, опыт пригодился.

Acme
#14

Работала техником-сисадмином, только категория была ниже, чем сейчас. Долларов 200 зарабатывала, это было средне по городу.)

#15

в 19 лет уборщицей по вечерам. утром училась. з\п была 3500. в 20 лет Воспитателем в школе на продленке. з\п 4500

подруга
#16

3-4 тыщи, но когда это блин было)

мики
#17

По специальности, всю жизнь работаю по любимой специальности.

Зарплата была достаточной

пятница развратница
#18

промоутером-70 р в час и курьером 4,5 за буклет))

Гость
#19
мики

По специальности, всю жизнь работаю по любимой специальности.

Зарплата была достаточной

что за специальность?

Гость
#20
Гость

Программистом работала, училась, зп маленькая, 30 тыщ всего. Зато как институт закончила, стажа было вагон и работу сразу нашла хорошую) Так что не зря работала за копейки, опыт пригодился.

Врёт и не краснеет!

Alvage
#21

В 20 лет работала и училась на дневном, получала 300 долл, но это было в 1994 г.

Гость
#22

официанткой подрабатывала.зп.10 тыс.+ чаевые.около 30 тыс.выходила.

Маргарита
#23

Подскажите, а как вы устроились на работу секретарем? Это автор. Я просто тоже ищу сейчас работу, но на сколько мне известно, везде только с опытом или/и образованием. Я учусь на 2 курсе, но очень нужны деньги, так как родители не помогают.

Штучка
#24

Первая зарплата была 500 рублей, мне тогда было 19 и работала в поликлинике, гоняла балду. Вторая зарплата в жизни была 2300 на основном месте работы (провинция). Сейчас смешно об этом вспоминать :))))

Гость
#25
Гость

Врёт и не краснеет!

С чего вы взяли? Нас таких целый поток в институте был, все учились и работали с 18-19 лет, я так вообще с 16.

#26

20 000 р, стажером была в компании, в которую потом меня взяли на хорошую должность и зарплату, но мне тогда было уже неделю как 21)))

Гость
#27

В 20 лет я работала уже по профессии, доход был около 30тыс.

Лилу
#28

13500 в провинции. Работала PR-щиком, параллельно учась на последнем курсе. Повлияло дофига, т.к. работать PR-щиком и учиться на 5-м курсе одновременно - это боевая закалка за гранью добра и зла.

Луна
#29

Работала промоутером бытовой техники, з/п была от 30-38 тысяч, в зависимости от продаж. Сейчас манагер, зп 30 тысяч, но совмещать с учебой на вечернем отделении проще. Хочу найти работу по специальности, хоть и за меньшие деньги....но увы(

Katrin
#30

В 2006 году работала в IT в банке за 12

В 2012 140-160, но работаю много

Радиола
#31

а где местные миллионерши, которые на 4 курсе купили квартиры на кровно заработанные деньги? Я в 20 лет училась на дневном и работала помощником SEO-специалиста, зарплата составляла 200 долларов. 2010 год - Украина.

Гость
#32

Делала сайты на заказ, была помощником программиста. Заработок зависел от количества заказов и степени сложности. Училась на дневном.

Гость
#33

в 20 была экономистом в гос.учреждении, училась на заочке работала для стажа, получения навыков, по специальности. получала 8 тыщ рублей. работа мне не нравилась.и сейчас по специальности не работаю

#34

Мне сейчас 20 лет. Учусь на 4 курсе университета (очно),работаю диспетчером в такси с 1-го курса в ночную смену. Получаю около 20тысяч. Я думаю,ничем особо мне это не поможет в профессиональном плане дальше,но помогает с точки зрения получения жизненного опыта (огромный опыт работы в коллективе,опыт общения с людьми,опыт принятия решении)

Наталка Болталка
#35

училась я. А первая работа была летом, после 3-го курса, на университетской олимпиаде мгу. Это был 1992 год. И я была в оркомитете. нанимала переводчиков (приезжали старшие школьники из разных стран), какие-то документы строчила. И мне было обещяно, что заплатят 2 тыс рублей, это был июнь 1992. А в сентябре 1992 заплатили 4 тыс, и это были уже совсем другие деньги, тогда инвляция чуть ли не в 10 раз случилась за 3 месяца, а то и больше. Так что я на эти 4 тыс купила отцу подарок - свитер, с рук конечно. И то торговалась.

А потом уже работала после 4-го курса, опять летом - родители устроили секретаршей в небольшую торговую компанию, это был мамин пациент (она врач). Он был большой бос, владелец, я его секретарша, он меня называл Наточкой. Зарплата была 400 долларов в месяц, плюс 200 примиальные. А на 5-м курсе меня уже повысили, я стала менеджер по продажам, и зарплата упала до 200 долларов.

А первая работа, настоящая, была после окончания универа, в банке, в отделе анатилики, в 1997 году. 400 долларов, и потом повысили до 600. в месяц. Мне было 25 лет, кажется.Я была уже замужем, и у меня был годовалый ребенок.

Алекса
#36

0 руб

Гость
#37

12 тыс, работала спец. по соц. работе. Копейки в общем.

Юки
#38

После окончания лицеяв 2009 году (мне тогда почти 20 было) устроилась в офис на мебельное предприятие паспортистом - делала сопровождающую документацию к мебели. Устроилась через ЦЗ и зарплата была 6 тысяч и то получила ее только когда уволилась через 3 месяца хД А когда пошла потом по специальности работать - менеждером по рекламе - то зп была 4.700 хДД

Юки
#39

И кстати после этого опыта решила, что ни за какие деньги не пойду больше в офис работать на постоянку. Ну не выношу я постоянного соседства одних и тех же людей.

Гость
#40

подрабатывала до 20 лет, в хоре..где то 1000 р в мес., потом в 21 на постоянку..оклад 2500, з.п. выходила 6-7 тыщ, уволилась..пошла на работу за 2500, потом она выросла до 4500, потом до 6000..щас 15000, мне 24

leo
#41

40-50т.р. лохи

Гость
#47

Определилась с проффесией в 14 (сразу забрали в инди студию), первые деньги с 15, около 4 долларов)
В 17, весной, окончила школу, в сентябре исполнилось 18 сразу взяли в геймдев студию, официально на 15-20 тыщ грн ( 40 - 50 тыщ рублей). Сейчас 20, переехала в Киев, снимаю квартиру, получаю 1500$. Сейчас повышаю свои навыки на курсах, чтобы получать в 2-2,5 раза больше.
А так же веду свой собственный проект и иногда прилетают заказы на фриланс. Люблю свою работу и планирую заниматься этим всю жизнь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: