Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором курсов английского

Девочки, прошу помогите:) Жизнь заставила идти учить английский. Принимаю разных иностранных гостей в компании, раньше работала только с русскими. Я встречаюсь с ними, показываю Москву и хожу с ними по ресторанам. Объясняюсь кое-как, начальство уже косо смотрит и говорит - иди уже учи английский, ты только выбери себе курсы, а мы оплатим. В общем выбираю и думаю пойти в Speak Up, видела, что у них типа гибкий график, как они пишут, мне как раз, так как на работе бываю иногда допоздна. Кто-нибудь ходил туда? Можете что-нибудь сказать или что еще посоветуете?

98 ответов
Последний — Перейти
аллен кар
#1

Ты спишь с ними после ресторана? (

#2

Если начальство оплатит, то лучше наймите репититора, будет в несколько раз эффективнее и время сэкономите

Гость
#3

Не самые хорошие отзывы слышала о многих курсах с гибким графиком. Действительно, лучше репетитор, если вам трудно будет посещать курсы в фиксированное время. Я ходила в бкс на охотно м ряду. Все очень понравилось, уровень подтянула. Но! Многие ребята из моей группы нет..

Все зависит от мотивации и самостоятельной работы дома. + советую смотреть сериалы по полчаса на языке. Мне ооочень помогло. Выписывайте фразы разговор ные и запоминайте

девушка программер
#4

Автор, я год назад смотрела у разных курсов цены, за такие деньги я занималась год с репетитором по скайп, и я там была один на один, более эффективно было.

#5
аллен кар

Ты спишь с ними после ресторана? (

Нет, ты что. Просто показываю им Москву и договариваюсь о сделке.

#6

А ты иностранцев своих не пробовала просить тебя обучить? Мммм?:))

#7

Я хожу в Speak Up на Кузнецком Мосту, а ты куда хотела ходить? Напиши мне на почту (e.suvorovick @ gmail.com), я могу привести тебя как друга и тебе и мне дадут скидку. Нагло, конечно, но куда деваться сейчас.

Гость
#8

Я тоже учусь в Спик Ап, только на Пролетарке. Учусь несколько месяцев,школа как раз открылась около дома где-то в сентябре и сразу вся лень прошла)). График правда гибкий, я иногда хожу на занятия в 8 утра, а иногда в 9 вечера, смотря что на работе. Единственное, нужно задолго просить тебя записывать на ресепшн, но это не страшно. Преподаватели в Спик Ап-е хорошие, поражаюсь где они таких набрали, как на подбор, все очень милые, симпотичные и умненькие. Если тебя что-то еще интересует, спрашивай, Kryska.

Гость
#9

Я могу назвать множество причин почему заниматься с репетитором это плохо!

1. Репетитор может просто неудачником, приехавшим в Россию, потому что на родине он просто не смог найти работу.

2. Ты привыкаешь только к его акценту, а других вообще не понимаешь.

3. Репетитор привыкает к твоим ошибкам.

4. Возможно репетитор и эффективен, но только вместе с курсами, или когда у тебя много репетиторов.

Про Speak up мало что знаю, но если они преподают по коммуникативной методике, идите смело. А EF не смотрели?

#10
Гость

А EF не смотрели?

Suvor

Я хожу в Speak Up на Кузнецком Мосту, а ты куда хотела ходить?

Whitelight

А ты иностранцев своих не пробовала просить тебя обучить? Мммм?:))

Смотрела и даже позвонила, говорят, что занятия строго по расписанию, а мне это не совсем подходит.

Спасибо, я подумаю. А я еще хотела спросить, а ничего, что я совсем еле-еле говорю по-английски, или надо уже хоть какие-то базовые знания иметь, чтобы идти в Speak Up?

Не пробовала. Я не из таких. Может для тебя это нормально попросить, а я с ними просто работаю.

#11
Kryska

Спасибо, я подумаю. А я еще хотела спросить, а ничего, что я совсем еле-еле говорю по-английски, или надо уже хоть какие-то базовые знания иметь, чтобы идти в Speak Up?

Ничего, когда ты придешь на консультацию, тебя попросят пройти тест за компьютером, чтобы определить твой уровень английского, либо так тебя спросят, а определят позже. Кстати, в Speak Up-e не такие уровни как везде, уровней там больше, штук 15. Я пришла со знаниями на 5ом уровне, сейчас уже 10ый заканчиваю. Каждый уровень длится примерно 3 месяца, можно закончить быстрее, но дольше проходить нельзя. Так что не переживай, если мало знаешь, там есть по-моему группа для полных чайников, которые даже алфавита не знают.

#12
Kryska

Не пробовала. Я не из таких. Может для тебя это нормально попросить, а я с ними просто работаю.

А чего ты сразу огрызаться? Флирт разве запрещен, что ты как дикая кошка? Может у них на родине и нельзя флиртовать, зато здесь можно, вот они, наверное, хотят хоть в России оттянуться.

#13

Я расскажу всю правду о Speak Up. Сил нет, все лето не могли починить кондиционеры в школе, я умирала от жары, писала жалобы, обещали все исправить, но починили только в конце августа! Уже шутили, что зимой в шубах сидеть будем, но вроде в школе тепло. Что касается учебы - интереснее, чем в Инглиш Ферст, я ходила туда полгода, учились практически в каком-то подвале школы, интерактивности никакой, сидишь все время с учебниками, очень нудно. В Speak Up давно пыталась затащить подруга, мол, смотри, тебе в Инглиш Ферст не нравится уже, давай будешь со мной вместе ходить, вместе еще веселее. В отличие от меня, она всегда рассказывала интересные истории про то, как она занималась за компьютером сначала, всякие приколы оттуда, потом как они на специальных занятиях а-ля факультативах смотрят фильмы и разбирают темы, которые всем интересны, например, как написать хорошее резюме на английском, собирают термины для узких областей, типа по бухгалтерии, продажам и т.д. В общем я перешла к ней, не сожалею.

Гостья из будущего
#14
Whitelight

Может у них на родине и нельзя флиртовать, зато здесь можно, вот они, наверное, хотят хоть в России оттянуться.

По-моему тебе не хватает флирта на работе...

Kryska, а ты молодец, английский всегда пригодиться, а Speak up - хороший выбор, мой друг ходил, ему нравилось, сейчас его даже повысили на работе сразу, работает теперь с иностранными партнерами тоже, хоть и с китайцами, но разговаривают все на английском. Важный стал такой сразу, похорошел.

#15
Fetaska

на специальных занятиях а-ля факультативах смотрят фильмы и разбирают темы, которые всем интересны, например, как написать хорошее резюме на английском, собирают термины для узких областей, типа по бухгалтерии, продажам и т.д.

Я учусь в Спик Ап на Новослободской. Кстати, обожаю эти занятия, в университете бы у нас так преподавали, когда я училась, никто бы пары не прогуливал. Еще, прикиньте, я как-то записалась на другое время, чем обычно, прихожу, а со мной в группе сидит Катя Лель, тоже английский учит. Я чуть не упала!

#16
Гостья из будущего

По-моему тебе не хватает флирта на работе...

Не хватает - не то слово, муж вообще все время на работе пропадает, не знаю куда себя деть. Как раз собираемся за границу, может его удивить и пойти подучить английский?

#17

Какие-то мало содержательные отзывы о Speak Up у вас, дамы. Расскажу все как есть, с самого начала, с первого знакомства со Speak Up. Первый раз я увидела их вывеску на Белорусской, когда гуляля по Тверской. Посмотрела, думаю, какие-то курсы английского, надо бы посмотреть, и забыла. Потом искала работу, и получила письмо по электронной почте про Speak Up, думаю, точно, я же хотела посмотреть про них. Там была какая-то акция в письме, я оставила свой телефон в заявке, чтобы поучаствовать в акции. На следующий день мне позвонили и мы договорились о встре

#18

Случайно отправилась, извиняюсь. Продолжаю, в общем по телефону договорились о времени, по року судьбы решила поехать на Белорусскую. Приезжаю, меня ждут, иду к менеджеру отдельному, как прям в страховой. Менеджер или как там его, консультант, спросил меня как я оцениваю свой уровень английского, на графике каком-то мне что-то показывал, все объяснил, бумажку отдал, рассказал о методике их обучения. Это самое интересное. "Учим как дети изучают родной язык, будете сначала слушать, видеть, заниматься за компьютером... смотреть разные ситуации... видео..., видеть, например, яблоко, слышать как оно называется, повторять в микрофон. Учитель будет рядом все это время, если нужно что-то спросить... Потом занятия в группах, общаются все, слушают друг друга, начинают разговаривать, слышат разные диалекты, можно менять преподавателей..." В общем, как помню, меня все это дико впечатлило. В общем все рассказали, на вопросы все ответил, мне все понравилось, методика оказалась нетипичной, я с такой не сталкивалась, а так как я люблю все новое, то решила попробовать. Дошли до оплаты, спросили как я буду оплачивать, можно типа в кредит, можно наличными. Думала потом я долго, месяц где-то, так как в Speak Up не нужно ждать пока наберуться группы и начать можно было в любой момент, это меня расслабляло и я тянулаааа... В итоге решила, что хочу побольше зарабатывать, а с английским шансов устроится на хорошую работу больше. Хожу уже 4-ый месяц, ни о чем не жалею, все так, как мне рассказали на консультации. Учится и правда интересно((:

#19
Moorzi

Какие-то мало содержательные отзывы о Speak Up у вас, дамы. Расскажу все как есть, с самого начала, с первого знакомства со Speak Up.

Ну Вы накатали, спасибо за содержательный отзыв!

#20

А носители языка хоть есть? Сейчас же все хотят, чтобы преподаватель был Американец или Англичанин с соблазнительным акцентом:)

Катя
#21

А в Екатеринбурге есть эти курсы, дочь там еще живет? Ей бы тоже надо поучить английский.

#22
Катя

А в Екатеринбурге есть эти курсы, дочь там еще живет? Ей бы тоже надо поучить английский.

По-моему нет, знаю в Питере открыли в этом году, а в Екатеринбурге вроде нет, на сайте по крайней мере не указано.

#23
Whitelight

А носители языка хоть есть? Сейчас же все хотят, чтобы преподаватель был Американец или Англичанин с соблазнительным акцентом:)

Носители есть. Они душки, улыбаются постоянно, очень приветливые. Хотя русские преподавательницы тоже очень приветливые. Вообще атмосфера в школе не россиийская, а скорее европейская:)) Очень позитивно.

#24

Носители есть, но больше русских преподавателей. Это кстати не плохо, они понимают лучшее, объяснить могут лучше, по-руусски, но стараются по-английски сначала. Кстати, что меня удивило в Спик Ап-е, так это то, что произношение у всех русских хорошее, а то обычно как услышишь как русские говорят по-английски, так уши вянут.

#25

У меня музыкальный слух, думаю это поможет мне смягчить мой русский акцент, не сталкивались с таким? Это правда или я себе напридумывала?

#26

Я замечала, что люди, которые хорошо поют и по английский лучше разговаривают, но и вообще на других языках, у них получается услышать и воспроизвести сразу все звуки.

#27

Со мной занимается женщина, прекрасная певица (ходили в караоке группой после занятий), на работе сказали, что у нее очень хорошее прозношение. Не говорю уже о Кати Лель, она вообще сразу схватывает произношение, я была поражена, как хорошо она говорит по-английски.

#28

А я только собираюсь пойти в Speak Up, хотя уже достали звонками - никак не могу до них доехать, все время отменяю встречу.

Инкогнито
#29

Speak UP рекомендую, звонят и правда и часто и много.

#30

А есть рекомендации в какой школе лучше преподаватели? Мне подойдет любая школа в центре.

#31

Kryska, я же предлагаю тебе, приходи ко мне на Кузнецкий мост. Заодно и познакомимся:))))

Гость
#32

Или приходи кно мне на Пролетарскую, у нас группы пока маленькие, школа недавно открылась, еще все новенькое и свежее:)) Ничего не сломается, как у Fetaska:))

Guest
#33

Я на Юго-Западной в Speak Up учусь, меня все устраивает, но тебе же в центре надо... Я прям перед работой хожу, пока голова свежая:))

Топтышка
#34

Замечательный отзыв, Moorzi!:) Очень рада за вас! А кто-нибудь ходил еще куда-нибудь, чтобы сравнить с другими курсами?

#35
Топтышка

Замечательный отзыв, Moorzi!:) Очень рада за вас! А кто-нибудь ходил еще куда-нибудь, чтобы сравнить с другими курсами?

У меня кстати, это не первые курсы. Раньше ходила на курсы в районе Марьине, еще давно. Одни разочарования, конечно, они закрылись через 2 года.

#36

Курсы были какого-то местного производства, без названия:)

Невашедело
#37

А чего там про Питер говорили? Я ходила в Cup of English, скука смертная... Я бы сходила в Speak Up посмотреть что это за зверь такой, раз они есть в Питере. Может схожу к ним здесь, пока я в Москве.

#38

А кому тоже не хватает эмоций и флирта? Как думаете, англичане по-другому флиртуют, чем русские? Kryska должна знать:))

Гость
#39

У меня есть вопрос ко всем, кто учится в Speak Up или учился. Как вы оцениваете свой прогресс и свои знания после курсов? Насколько быстро вы получили первые результаты, и кто-нибудь из вас может вести беседу? Или пройти интервью на английском?

#40

В Speak Up оценивают знания в конце уровня (получается примерно каждые 3 месяца), почти как ежеквартальный отчет. Потом преподаватель с вами обсуждает результаты, чем довольны/недовольны, это очень профессиональный подход.

#41

Да, оценивают, еще помимо этого большого отчета в конце каждого занятия с мультимедией на компьютере показывают результаты. Еще преподаватель проверяет как сделали задания, которые на дом давали. Потом в классе отслеживают, в общем постоянно мониторят.

Мои результаты мне нравятся, я даже собой горжусь временами.

#42

Если бы в Speak Up-е оценивали как в школе, то у меня были бы одни пятерки. Прогресс у меня правда есть, уже болтаю так, что не оставить, very fluent!

#43
Whitelight

А кому тоже не хватает эмоций и флирта? Как думаете, англичане по-другому флиртуют, чем русские? Kryska должна знать:))

Флиртуют они так же, как русские, только боятся нас обидеть постоянно, у них же все эмансипированные женщины, сплошной феминизм повсюду. Сходи в ночной клуб, заодно и свои знания проверишь, хахаха!)))

#44
Гость

Я могу назвать множество причин почему заниматься с репетитором это плохо!

Я могу добавить еще одну: никогда не знаешь чему тебя репетитор научит, у него ни разрешения на обучение других людей нет, ничего. Если и брать, то только по знакомству, через которого уже многие прошли.

Пупсик
#45

Я ходила в ИФ, но у нас не было так весело и интересно, как тут рассказывают про Speak up. У нас просто групповые занятия были.

Виктория
#46

Я ходила в Спик Ап года 2 назад. Чесно говоря, пошла туда, потому что они давали гарантию, что ты выучишь английский. Конечно, это условие сыграло большую роль, всегда приятно чувствовать в чем-то опору, и в то же время понимать, что, наверное, это хорошие курсы, раз берут на себя такую ответственность. Гарантия состояла в том, что если ты не проходишь по результатам итогового теста в конце каждых 3х месяцев/уровня, то они разрешали пройти курс заново бесплатно. Это меня очень грело. Но я проходила все тесты и не задерживалась, результаты были хорошие, хотя ученица я не самая усидчивая. Конечно, такая нетипичная методика мне очень помогла, она правда работает, на себе проверила за это время. Сейчас у меня upper-intermediate, учитывая, что пришла я не бе не ме:)

Волшебница
#47

Я пошла за компанию с коллегой просто. Проучившись там полгода теперь думаю, что не зря она меня позвала с собой:) В Спик Апе мне нравится то, что ты можешь выбирать себе занятия по направленности, например, тебе нужно сделать акцент на чтении или научиться писать, или научиться говорить, или научиться слушать английскую речь. Мне нужно сначала было научиться писать, я посещала больше этих занятий, а теперь хочу научится еще лучше разговаривать. Но учтите, чтобы делать, как я, нужно записываться минимум за неделю. Это не всегда удобно, но, если серьезно настроились, то можно выделить себе несколько дней в неделю и заниматься.

Кукс
#48

А вы не пытались посмотреть отзывы о Speak Up на их сайте? Они же там есть....

Mari
#49

А сколько школ вообще у Speak Up? Мне кажется уже они по всей Москве.

Лиза
#50
Mari

А сколько школ вообще у Speak Up? Мне кажется уже они по всей Москве.

Да, Спик Ап большие, в Москве больше 20-ти школ. Я только закончила там учиться летом. Училась на Бауманской. Обожаю Эдварда, настолько внимательных преподавателей я еще не встречала. Он еще такой веселый, мне очень нравилось, когда он вел занятия. Еще я очень благодарна Татьяне - она мозг по грамматике! Она настолько ясно все объясняет и настолько понятно, что мне кажется я на всю жизнь запомнила все правила. Конечно, были и минусы - поначалу мне не очень нравились занятия в мультимедиа (за компьютером), но только спустя время я смогла оценить насколько они полезны, все отложилось в голове и без всякой зубрежки. Еще меня поразило то, что когда я долго не ходила, потому что уехала в отпуск, мне позвонили и спросили как у меня дела! Спросили что со мной, почему я не ходила и все ли в порядке! Это было безумно приятно и неожиданно. Меня настолько натаскали, что я уже читаю книжки на английском почти без словаря, а я говорю о действительно сложной литературе, как, например, The Host от автора Сумерек, там язык очень навороченный.