Гость
Статьи
А вы работали …

А вы работали забесплатно?

Так получилось, что я жду конкурса на гос. службу, при этом там же и работаю уже несколько месяцев на общественных началах, то есть абсолютно забесплатно полный рабочий день, выполняю вовсю свои обязанности. Скажите, у кого-нибудь так было, стоит ли игра свеч? Я только выпустилась из университета, опыта нет вообще...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
жена гаишника
#1

мне кажется вас просто используют, а з/п себе в карман кладут

гость
#2

Если опыта нет, то работайте, даже если с конкурсом ничего не выйдет сможете потом в резюме указать опыт работы.

Гость
#3

Да, работала, чего вы без опыта-то хотите? Проработаете год, ищите другую работу. А без опыта вы все равно никому не нужны.

Гость
#4

Вы в своем уме работать бесплатно?Лучше пойти на низшую позицию с повышением, но с зарплатой

Стр@нный
#5

если вы не оформлены там то игра свеч не стоит

гость
#6

автор, у нас минимум половина провинции работает за 4-10 т.р., т.е. забесплатно. остальные деньги уходят в москву, в том числе на зарплату москвичей, которые получают в десятки раз больше, но при этом недовольны и считают, что им надо ещё больше. это при одинаковых ценах на всё, кроме общ.транспорта, в москве и провинции.

Гость
#7
гость

автор, у нас минимум половина провинции работает за 4-10 т.р., т.е. забесплатно. остальные деньги уходят в москву, в том числе на зарплату москвичей, которые получают в десятки раз больше, но при этом недовольны и считают, что им надо ещё больше. это при одинаковых ценах на всё, кроме общ.транспорта, в москве и провинции.

А Москва (и почти все страны) работают на Америку, все деньги уходят туда, в том числе на зарплату американцам, которые получают в десятки раз больше, но при этом недовольны и считают, что им надо еще больше... и это притом, что у них цены почти на все гораздо ниже и т.п. Продолжать?)) В общем, эту песню про свою несчастность и обделенность можно всегда придумать.

Гость
#8
Гость

А Москва (и почти все страны) работают на Америку, все деньги уходят туда, в том числе на зарплату американцам, которые получают в десятки раз больше, но при этом недовольны и считают, что им надо еще больше... и это притом, что у них цены почти на все гораздо ниже и т.п. Продолжать?)) В общем, эту песню про свою несчастность и обделенность можно всегда придумать.

тем более что в москве не только москвичи работают. Некоторые такую чушь пишут от собственной никчемности, жуть

Вера
#9

Я работала месяц в одной компании бесплатно, как на побегушках.Только закончила институт, опыта никакого, но я была такая довольная что кручусь среди людей, мне нравилась атмосфера в офисе, и даже бесплатные чаи и кофе. А дни рождения почти каждый день. Не знаю, наверное по молодости, но я довольствовалась этим. И несомненно был опыт. Буквально через месяц я устроилась на постоянную работу в другую компанию. Так что ни о чем не жалела

Гость
#10

на практике в столовой,НО там я отъедалась назло

Гость
#12

на мой взгляд работать забесплатно признак недалекого ума, туда же-работа в лохотронах обещающих золотые горы студентам и пенсионерам,работа без договора более недели, и то если грамотно себя поставить вам заплатят а если нет-то просто поживятся за ваш счет и выкинут. Так что ищите нормальную работу, и без опыта можно найти,было бы желание-но тут нужно включить ум, активность, сообразительность,желание заработать. Иной раз работодатель видит что вам не нужны деньги, а раз не нужны -имеете что имеете

Совковая нищебродка на Вумане
#13

Я работала забесплатно. Обидно было до слез.

Моя знакомая работала в Москве редактором журнала, попросила написать меня пару статей.

Я трудилась, аки пчелка, ночами) Все написала в срок, отправила.

Деньги не получила, т.к. знакомая оттуда уволилась, ей самой недоплатили. Писала генеральному директору( нашла ее в Одноклассниках и написала) - она мне ответила, что все претензии к редактору, и вообще финансовая ситуация у них тяжелая.

В общем, я не только осталась без гонорара, но и сама, за свой счет, покупала номер со своей статьей) а журнал недешевый, кстати. Про вторую статью не знаю - вышла ли. Денег купить еще один номер у меня не было)

#14

Вам это в любом случае пригодиться для вашего резюме и опыта работы!

А это не мало! Все деньги вы еще успеете заработать потом, после института все равно не возможно норально получать, чтоб как лопатой гребсти деньги, если только не связи и прочее.

Я работала за бесплатно, мне это пригодилось и как опыт работы потом и многому тогда научилась, поэтому не жалею, а наоборот можно гордиться, тк это показывает ваши амбиции и целеустремленность, а это и при собеседованиях и проч. цениться.

Гость
#15

Ни за что бы не стала. Работа должна оплачиваться, иначе это рабство.

Гость
#16

Бесплатно я бы стала работать, только в благотворительных целях. И то, только в том случае, если бы абсолютно точно знала, что на этом никто не будет наживаться. И, конечно не по 8 часов день.

НАТАЛИ
#17
Гость

тем более что в москве не только москвичи работают. Некоторые такую чушь пишут от собственной никчемности, жуть

Не всякий может в вашу Москву приехать работать...Так что угомонитесь...Единственное могу сказать в дополнение, что и транспорт в этой Москве ниже, чем в иной провинции. Наглые вы Москвичи

Гость
#18
Гость

тем более что в москве не только москвичи работают. Некоторые такую чушь пишут от собственной никчемности, жуть

А вы думаете, зачем там СТОЛЬКО НЕмосквичей работает? Думаете, они туда поехали за красивой жизнью? Нет, подаваляющее большинство - за деньгами. Потому что почти все деньги - там. Соответственно заработать их можно только там, ну если у себя в провинции впаривать-втюхивать не умеешь или не дочка гендира. Америка тут вообще никаким боком ни при чем. Факт в том, что в нашем ЕДИНОМ (якобы) государстве ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ ТРУД платят в разных местах с разницей в десятки, а то и сотни раз. Вот это вопиющий факт, таких диких маразматических зарплатных ножниц нет ни в одной стране. Никчемны именно вы, путинские портянки, которые из темы в тему пишете про "русскую провинциальную лень", эпидемия которой якобы свалила всю провинцию в начале 90-х, или про "мегадорогую жизнь несчастных москвичей", которым "положено" столько платить, иначе они умрут от голода или недостаточного количества развлечений, и т. д., хотя вариантов, как оправдать режим, у вас не так уж много (сложно, очень сложно их придумывать, когда факты вопят). А суть одна и очень проста: все революции идут из столицы, поэтому недовольных в столице быть не должно. Вот по этой простой причине и платят москвичам так, чтобы повода для революции у них не было. По этой же причине учительница в Урюпинске имеет 8 тыс. р. в месяц, а ее коллега в Москве с той же нагрузкой - 50 т. р. в месяц. А цены на продукты и одежду меж тем в Москве - МЕНЬШЕ. Жить там - ДЕШЕВЛЕ.

В общем, постыдитесь, портянки путинские ) Страшный вам позор за предательство и продажу великой страны.

Тася
#19
Автор

Так получилось, что я жду конкурса на гос. службу, при этом там же и работаю уже несколько месяцев на общественных началах, то есть абсолютно забесплатно полный рабочий день, выполняю вовсю свои обязанности. Скажите, у кого-нибудь так было, стоит ли игра свеч? Я только выпустилась из университета, опыта нет вообще...

Как-то странно... даже практика должна оплачиваться,тем более в гос. структуре. Возможно,Вас дурят по полной программе. Скорее всего сотрудник уже подобран из "своих",но пока выйти не может по каким-то причинам, а Вас используют,чтобы работа не копилась,чтобы сотрудничек вышел к "чистому столу". И доказать Вы ничего потом не сможете.

ЮЛИЯ
#20
Гость

А вы думаете, зачем там СТОЛЬКО НЕмосквичей работает? Думаете, они туда поехали за красивой жизнью? Нет, подаваляющее большинство - за деньгами. Потому что почти все деньги - там. Соответственно заработать их можно только там, ну если у себя в провинции впаривать-втюхивать не умеешь или не дочка гендира. Америка тут вообще никаким боком ни при чем. Факт в том, что в нашем ЕДИНОМ (якобы) государстве ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ ТРУД платят в разных местах с разницей в десятки, а то и сотни раз. Вот это вопиющий факт, таких диких маразматических зарплатных ножниц нет ни в одной стране. Никчемны именно вы, путинские портянки, которые из темы в тему пишете про "русскую провинциальную лень", эпидемия которой якобы свалила всю провинцию в начале 90-х, или про "мегадорогую жизнь несчастных москвичей", которым "положено" столько платить, иначе они умрут от голода или недостаточного количества развлечений, и т. д., хотя вариантов, как оправдать режим, у вас не так уж много (сложно, очень сложно их придумывать, когда факты вопят). А суть одна и очень проста: все революции идут из столицы, поэтому недовольных в столице быть не должно. Вот по этой простой причине и платят москвичам так, чтобы повода для революции у них не было. По этой же причине учительница в Урюпинске имеет 8 тыс. р. в месяц, а ее коллега в Москве с той же нагрузкой - 50 т. р. в месяц. А цены на продукты и одежду меж тем в Москве - МЕНЬШЕ. Жить там - ДЕШЕВЛЕ.

В общем, постыдитесь, портянки путинские ) Страшный вам позор за предательство и продажу великой страны.

Полностью согласна!!!!

Гостья
#21

Работала бесплатно в администрации района в СПб, была практика 2 месяца по 30 часов в неделю. Вспоминаю с ужасом, весь день подай-принеси, рабочего места нет, постоянно отправляют курьером, короче, самая тупая и грязная работа. Из-за отстутствия рабочего места с компом даже не могла на работе писать дипломную работу. Рработать бесплатно могут себе позволить только обеспеченные люди.

мимо шла
#22

Девушка, я правильно поняла, что Вы не оформлены (нет ни договора, ни записи в трудовой)? Не получится ли так, что на это место уже оформлен кто-либо по документам (родственник начальника, допустим), он же в итоге должность и получит? У вас стаж идет или как? Обязанности какие - по специальности, или курьерские? Я бы особо не надеялась на "конкурс" и искала иную работу. Или Вы оформлены, но Вашу зарплату кто то (начальник Ваш, например) себе в карман кладет?

мимо шла
#23
Тася

Как-то странно... даже практика должна оплачиваться,тем более в гос. структуре. Возможно,Вас дурят по полной программе. Скорее всего сотрудник уже подобран из "своих",но пока выйти не может по каким-то причинам, а Вас используют,чтобы работа не копилась,чтобы сотрудничек вышел к "чистому столу". И доказать Вы ничего потом не сможете.

Вот тоже такое ощущение. Ну ладно в коммерческих структурах несколько пробных дней, но не месяцев же. Тем более государственная служба.

Гость
#24

Я знаю человека, который работал 2 месяца бесплатно, после этого получил предложение. Но это в коммерческой фирме, а тут, мне кажется, лохотрон.

Гость
#25

Если только с официальным оформлением + возможность получить хороший опыт + солидная контора. Тогда такой опыт можно рассматривать как неоплачиваемую практику. Ну и не слишком долго, не более полугода.

X
#26

Да работала, правда 2 месяца всего и по выходным(но в резюме указала 2 полных месяца, без уточнений и естественно не писала, что я работала бесплатно, указала, что был короткий контракт). Я очень хотела устроиться работать в айти, но никакого проф образования кроме законченных курсов майкрософта у меня не было и опыт был нулевой. Муж попросил менеджера, чтобы я помогла им тогда с проектом обновления Виндоуз 2000. В итоге я получила отличную характеристику, из довольно большой и известной айти компании и смогла найти свою первую работу, подарок от фирмы (набор Эстер Лаудер) Ну и как гость писала выше мне тоже очень нравился социальный аспект, я не работала тогда и очень скучала дома ну плюс чай/кофе/пицца/еда из ресторана за счет фирмы тоже тогда было прикольно :)) До этого никогда не работала в офисе.

Гость
#27
гость

автор, у нас минимум половина провинции работает за 4-10 т.р., т.е. забесплатно. остальные деньги уходят в москву, в том числе на зарплату москвичей, которые получают в десятки раз больше, но при этом недовольны и считают, что им надо ещё больше. это при одинаковых ценах на всё, кроме общ.транспорта, в москве и провинции.

Уважаемые "униженные и оскорбленные", бедные, но гордые немосквичи! Деньги из регионов-доноров могут перечисляться в бюджет Москвы, из которого деньги пойдут на развитие Москвы, на з/п чиновников, но не на з/п рядовых москвичей, не считая сотрудников сырьевых компаний, в которых работают немногие, в московских офисах есть сотрудники из Питера, которым сырьевая компания снимает квартиры. В московских НИИ есть з/п 7 тыс. руб., которую получает кандидат наук, график работы которого 5/2 с 8.00 до 17.00. В большей степени в Москве и Питере НИИ создают безопасность страны. В регионах не менее героические люди превращают чертежи в детали. Именно с заводов в регионах сходит готовая военная продукция.

Гость
#28

В кризис в течение года работал без оклада на % - искал клиентов для организации автоперевозок по РФ. У меня не было опыта работы, тем более, что в кризис было трудно устроиться. Клиентов не нашел, денег не заработал. Содержала мама.

Хлорка
#29
Гость

на мой взгляд работать забесплатно признак недалекого ума, туда же-работа в лохотронах обещающих золотые горы студентам и пенсионерам,работа без договора более недели, и то если грамотно себя поставить вам заплатят а если нет-то просто поживятся за ваш счет и выкинут. Так что ищите нормальную работу, и без опыта можно найти,было бы желание-но тут нужно включить ум, активность, сообразительность,желание заработать. Иной раз работодатель видит что вам не нужны деньги, а раз не нужны -имеете что имеете

Гость, на скажите :-))). Сын бесплатно (в качестве стажировки, сам себе организовал), после 1 и 2 курса по 2 месяца работал помощником депутата обл. думы. А сейчас (он на 3 курсе) благодаря знакомствам, завязанным в те периоды, устроился официально. Хоть и на полставки, но з/п для студента очень даже ничего (18 тыр, Нижний Новгород). Самое главное, что уже сейчас вырисовываются хорошие карьерные перспективы.

зина
#30

Я оформитель жилья. А Начинала с оформления знакомым и родне - бесплатно, мне это нравилось. И только 16 клиент спросил : А сколько я вам должен? Сколько не жалко. Он дал гораздо больше чем я могла помечтать. Но эти 16 квартир это огромный опыт - неоценимый. Когда приобретаешь знания в любимом деле это деньгами не оченить.

Lissa
#31

Автор, рабский труд запрещен. Как можно так себя не любить и опускаться ниже сливного бочка?

Александр
#32

Все наверное проходили через похожую ситувцыю. Выход для себя нашол и вам советую: www.biznes.prav.tv - очень актуальный вариант. (http://vk.com/sani_ok)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: