Гость
Статьи
Не могу долго работать …

Не могу долго работать по одной специальности - надоедает. Что это? Банальная лень?

Всем здравствуйте. Который раз ловлю себя на мысли, что через года 1,5 - 2 мне настолько надоедает моя работа, что хочется все послать к чертям, уволиться и сидеть дома, покуда хватит накопленных средств. Мне 27, стаж работы 6 с чем-то лет, за это время сменила три специальности. По образованию я инженер-программист, когда училась, мне это очень нравилось. Первая работа была переводчик английского языка. Работа была интересная, и коллектив отличный, но через два года мне настолько надоело постоянно заниматься языком, что уволилась. Ну и хотела работать по специальности, чтобы навыки не растерять. Пошла работать программистом. Первый год отлично, потом ужасно устала от монитора и кода. Перешла в другой лагерь - в тестирование ПО. Тоже год-полтора отлично, теперь же на работу как из-под палки иду. Не знаю, что делать с этим. С работой я справляюсь, на работе вроде ценят, но само собой из-за таких "скачек" карьерного роста нет никакого, а профессиональный стал уже не интересен. На текущем месте работы держит только очень неплохая зарплата. Родители говорят, что я просто ленивая и зажралась. Это действительно так?

Amber
27 ответов
Последний — Перейти
Дурында
#1

Я вас понимаю. Вы овен?

#2

У меня тоже такое присутствует. Сначала загораюсь какой-то идеей, новым проектом, а потом интерес кудато улетучивается. Я думаю, что это не есть хорошо. Но не считаю, что дело в лени. Может, просто не мое? А где ж найти "мое"?

хи-хи
#3

Я овен, я такой же, но бегаю чаще)))

Гость
#4

я не овен, но ситуация та же.

Правда работа по одной специальности, но раз в два года контора менялась. Сейчас вот в крайней два года прошло, надоело всё, апатия какая-то... хотя проекты вроде разнообразные, не рутинные.

Amber
#5

Нет, я рак :)

Amber
#6
Morgan le Fay

У меня тоже такое присутствует. Сначала загораюсь какой-то идеей, новым проектом, а потом интерес кудато улетучивается. Я думаю, что это не есть хорошо. Но не считаю, что дело в лени. Может, просто не мое? А где ж найти "мое"?

Да, мне тоже это не нравится, но даже предположить не могу, что было бы "моим".

Amber
#7
Гость

Сейчас вот в крайней два года прошло, надоело всё, апатия какая-то... хотя проекты вроде разнообразные, не рутинные.

Я бы кстати даже хотела, чтобы моя работа была рутинной, когда все делаешь на автомате. Работа для меня совсем не смысл жизни, это точно, а когда работа умственная и требует постоянного развития, лично у меня это отнимает очень много сил. А я хочу, чтобы силы оставались на семью, на себя. Я с последней своей работой забила на спорт, поправилась, потому что эмоционально выгораю, и вечерами силы остаются только на то, чтобы лечь спать.

#8

я овен и у меня так же, поменяла пять мест работы ))) и туризм, и логистика,и аналитика, и ВЭД и продажи, все было)

теперь поняла,что все это проявления того,что на самом деле то чего я истинно хочу- слишком сложно (бизнес),а все остальное суррогаты

Кенгуру
#9

Ну ничего не поделаешь, старайтесь все-таки расти вверх, а не скакать. Поговорите с начальником, объясните ваше отношение - возможно, вы найдете варианты, позволяющие вам профессионально расти и не скучать.

Amber
#10

А мне как раз сейчас хочется дауншифтинга на год-два, например, поработать флористом, составлять букеты, украшать залы (вкус есть), или в свадебном салоне. В общем, хочется деятельности так или иначе связанной с красотой и "праздником". Но страшно потому, что потом сложно будет вернуться в IT, а доход упадет раз в пять.

Я пока склоняюсь к тому, что нужно 2-3 годика еще попахать, купить квартиру для сдачи в аренду и потом уже дауншифтить :)

Amber
#11
Кенгуру

Ну ничего не поделаешь, старайтесь все-таки расти вверх, а не скакать.

Спасибо, согласна с вами, умом понимаю, что мое поведение как у ребенка: одну игрушку взял - надоело, вторая так же... :) Возможно, после выходных депрессуха накатила.

#12

Я сама кучу сменила. Я стрелец. Нашла, то что устраивает. Была на собеседовании..уже по последнему опыту..мне дир по персоналу вопрос задает"типа почему так мест много сменили?" (какбэ в России у нас считается ненормальным..Я ей: в США это нормально ,когда человек год-два работает на одном месте и меняет работу. Он учится развивает, новый опыт.

Оляшка
#13

Мне удалось год дома просидеть (очень счастливо), после 11 лет работы.

думала за это время отдохну, и с новыми силами и рвением - на новую работу, на новые проекты. Но желание так и не пришло... наоборот, какое-то осознание что мы рабы. Особенно в последнее время, когда работодатель хочет чтобы ты был и жнец и на дуде игрец, еще жил только работой и при этом зп минимальная и черная.

Сейчас деньги закончились, в поисках.... а на душе кошки скребут, опять график, и в снег, и в дождь, и все одно и тоже.

Шла мимо
#14

Вот вот....так и есть мы действительно РАБЫ... Но что меня поражает...столько профессий...а у людей выбор...менеджер по продажам, офис-менеджер...фантазии никакой...сидят в офисе и тухнут...а потом все повально стонут...не могу найти себя... глаза разуйте...неужели нет в жизни, что бы вам нравилось делать,от чего у Вас УДОВЛЕТВОРЕНИЕ...Как же тут не будет эмоционального выгорания, если нет элементарно удовлетворенности от проделанной работы...Ну так и зарабатывайте те же копейки...вместе с болячками.

Гость
#15
Шла мимо

Вот вот....так и есть мы действительно РАБЫ... Но что меня поражает...столько профессий...а у людей выбор...менеджер по продажам, офис-менеджер...фантазии никакой...сидят в офисе и тухнут...а потом все повально стонут...не могу найти себя... глаза разуйте...неужели нет в жизни, что бы вам нравилось делать,от чего у Вас УДОВЛЕТВОРЕНИЕ...Как же тут не будет эмоционального выгорания, если нет элементарно удовлетворенности от проделанной работы...Ну так и зарабатывайте те же копейки...вместе с болячками.

А вы в курсе, что пока найдешь то, от чего не только удовольствие, но и хорошу зп получаешь, долгов наберется выше крыши? Не у всех есть мужья (например), которые могут содержать, что дает возможность пуститься в плаванье.

Гость
#16
Amber

А мне как раз сейчас хочется дауншифтинга на год-два, например, поработать флористом, составлять букеты, украшать залы (вкус есть), или в свадебном салоне. В общем, хочется деятельности так или иначе связанной с красотой и "праздником". Но страшно потому, что потом сложно будет вернуться в IT, а доход упадет раз в пять.



Я пока склоняюсь к тому, что нужно 2-3 годика еще попахать, купить квартиру для сдачи в аренду и потом уже дауншифтить :)

Если вы за 2 года зарабатываете на квартиры, то в свадебных и цветочных салонах вам точно делать нечего, все эти дизайнеры пашут за гроши особенно в праздники

Amber
#17
Гость

Я пока склоняюсь к тому, что нужно 2-3 годика еще попахать, купить квартиру для сдачи в аренду и потом уже дауншифтить :)

Если вы за 2 года зарабатываете на квартиры, то в свадебных и цветочных салонах вам точно делать нечего, все эти дизайнеры пашут за гроши особенно в праздники

Так я не в Москве живу. Однокомнатную вполне можно купить по цене чуть больше миллиона, а это не такая запредельная сумма, как мне кажется, за несколько лет можно собрать.

Ангелина
#18

у меня была такая же проблема. К счастью, я работаю недалеко от центра "помощь рядом", где работает хороший карьерный психолог Рина, которая за 7 сессий вправила мне мозги. Рекомендую.

http://помощь-рядом.рф/

Творец
#19
Ангелина

у меня была такая же проблема. К счастью, я работаю недалеко от центра "помощь рядом", где работает хороший карьерный психолог Рина, которая за 7 сессий вправила мне мозги. Рекомендую.

http://помощь-рядом.рф/

Это реклама или она действительно их тебе "вправила"? В чем это проявилось? Стала с любовью и воодушевлением бегать на ненавистную работу??

Илья
#20
Шла мимо

Вот вот....так и есть мы действительно РАБЫ... Но что меня поражает...столько профессий...а у людей выбор...менеджер по продажам, офис-менеджер...фантазии никакой...сидят в офисе и тухнут...а потом все повально стонут...не могу найти себя... глаза разуйте...неужели нет в жизни, что бы вам нравилось делать,от чего у Вас УДОВЛЕТВОРЕНИЕ...Как же тут не будет эмоционального выгорания, если нет элементарно удовлетворенности от проделанной работы...Ну так и зарабатывайте те же копейки...вместе с болячками

Я тоже не понимаю,неужели не могут люди найти работу где они могут с удовольствием быть рабами.Стёб....мало из того что нравится людям приносит деньги или просто есть возможность этим зарабатывать

Гость
#22

Я меняю место работы каждый год. Самого напрягает уже, но трудиться на жадных, бессовестных хозяев, считающих своих сотрудников расходным материалом, самоуважение не позволяет. Я инженер-программист, поэтому особо не переживаю, работы полно. Скажете, что я свой нос высоко задрал и попросту зажрался? На мой взгляд, только душевно развитый руководитель способен построить предприятие по-хорошему и провести его сквозь десятилетия. Именно поэтому наша страна и не может вывести свои товары на мировой рынок. У власти предприятий ***** сидят и никак их оттуда не вышвырнуть. Кто виноват мы выяснили. Что делать? Я пришёл к выводу, что только начав собственное дело, я смогу сделать так как должно быть. Иду в этом направлении и считаю это правильным.

Мария
#23
Гость

Я меняю место работы каждый год. Самого напрягает уже, но трудиться на жадных, бессовестных хозяев, считающих своих сотрудников расходным материалом, самоуважение не позволяет. Я инженер-программист, поэтому особо не переживаю, работы полно. Скажете, что я свой нос высоко задрал и попросту зажрался? На мой взгляд, только душевно развитый руководитель способен построить предприятие по-хорошему и провести его сквозь десятилетия. Именно поэтому наша страна и не может вывести свои товары на мировой рынок. У власти предприятий ***** сидят и никак их оттуда не вышвырнуть. Кто виноват мы выяснили. Что делать? Я пришёл к выводу, что только начав собственное дело, я смогу сделать так как должно быть. Иду в этом направлении и считаю это правильным.

Вот. Согласна.

мимими
#24

У меня схожая с вами ситуация
Самое ужасное, что я даже не знаю, чем бы я хотела заниматься.. точнее есть некоторые идеи, но как всегда вопрос финансирования и как поставить это все на рабочие рельсы.. лишних 500 тыс. - миллиона на случай провала у меня нет
Любая работа 5/2 .. два этих несчастных выходных, начинает бесить
плюс мне становится скучно, какое-то эмоциальное перегорание, все одно и то же, знаешь весь этот цикл от и до, он повторяется с различной периодичностью
Сидишь беспросветно на этой работе с утра до вечера.. зачем.. куда я трачу свою жизнь

мимими
#25
мимими

У меня схожая с вами ситуацияСамое ужасное, что я даже не знаю, чем бы я хотела заниматься.. точнее есть некоторые идеи, но как всегда вопрос финансирования и как поставить это все на рабочие рельсы.. лишних 500 тыс. - миллиона на случай провала у меня нет Любая работа 5/2 .. два этих несчастных выходных, начинает беситьплюс мне становится скучно, какое-то эмоциальное перегорание, все одно и то же, знаешь весь этот цикл от и до, он повторяется с различной периодичностьюСидишь беспросветно на этой работе с утра до вечера.. зачем.. куда я трачу свою жизнь

Дополню:
Считаю, что всегда есть смысл пробовать себя, учиться, развиваться, под лежачий камень вода не течет
Поэтому я всегда "за" движуху, перемены
Уходила с предыдущей работы, теряя в деньгах, хорошем коллективе, удобном расположении, но надо.. нужно выходить из зоны комфорта
сейчас, перематывая время назад, думаю, что поступила бы также

Гость
#26

Мне 35 лет. Когда мне было 25 то я думала что это в силу возраста происходит. Сейчас я занимаю хорошую должность все как я мечтала и есть перспективы продвижения. Прошло 2 года и я больше не могу. Как только надо возвращаться на работу чувствую тошнотворное состояние. Тоже ищу ответ на вопрос почему но не понимаю. Наверно это специфика нервной системы и характер но чисто интуитивно это однозначно не от глупости или ленивости тем более скорее наоборот.

Гость
#27

И у меня так же. Мы все разные и по-разному всё воспринимаем. Не стОит подгонять себя под чей-то стандарт. Мне нравится - я работаю. Нет - терплю и ищу другое место.

Гость
#28
Шла мимо

Вот вот....так и есть мы действительно РАБЫ... Но что меня поражает...столько профессий...а у людей выбор...менеджер по продажам, офис-менеджер...фантазии никакой...сидят в офисе и тухнут...а потом все повально стонут...не могу найти себя... глаза разуйте...неужели нет в жизни, что бы вам нравилось делать,от чего у Вас УДОВЛЕТВОРЕНИЕ...Как же тут не будет эмоционального выгорания, если нет элементарно удовлетворенности от проделанной работы...Ну так и зарабатывайте те же копейки...вместе с болячками.

Интересно, в каком возрасте вы это написали?:-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: